Кто владеет информацией,
владеет миром

Штатная совесть "Е...ной России" оказалась испорчена квартирой за 2,9 миллиона долларов

Опубликовано 12.03.2013 в разделе комментариев 79

Штатная совесть "Е...ной России" оказалась испорчена квартирой за 2,9 миллиона долларов

Член фракции «Е...ная Россия» Ирина Яровая известна многими шумными законодательными инициативами. Являясь председателем Комитета по безопасности и противодействию коррупции, она активно продвигала и закон «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности», то есть политических назначенцев, не подпадающих под закон о госслужбе: в их число входят и депутаты законодательных собраний всех уровней, включая Федеральное собрание. А значит, и депутат Яровая. Однако, сама госпожа депутат забыла упомянуть в своих как минимум четырех декларациях о доходах, что в собственности ее семьи находится квартира в центре Москвы, рыночная стоимость которой — $2 898 000. По документам квартирой владеет дочь Яровой, Екатерина, которой на момент покупки квартиры в 2006 году было всего 17 лет.

Яровую хотят дискредитировать информацией о квартире, считают в ЕР. Такое мнение в прямом эфире «Русской службы новостей» высказал заместитель председателя Госдумы Сергей Неверов.

«Яровая в 2006 году не была депутатом Государственной думы, соответственно, от нее не требовалось никаких соответствующих деклараций», — сказал он. Кроме того С. Неверов напомнил, что квартира, о которой сообщили СМИ, принадлежит совершеннолетней дочери депутата.

«Что касается дальнейшего, тогда, когда была необходимость в декларациях, она их подавала. Но старшая дочь ее уже была совершеннолетней и имела все возможности иметь то жилье, о котором сейчас идет речь», — добавил Неверов.

- То есть надо понимать, что у нас обычное дело, когда 17-летняя девушка покупает квартиру за 3 миллиона долларов? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Мы должны гордиться нашей молодежью. А мама Яровая просто забыла задекларировать эту мелочь. Или забыла, что доча уже взрослая и может пойти в булочную, а по дороге прикупить квартирку. Бывает. Все же она автор и соавтор ряда резонансных законопроектов, в том числе об ужесточении ответственности за нарушение правил проведения митингов, о возвращении уголовной ответственности за клевету и об обязательном получении статуса «иностранных агентов» некоммерческими организациями, имеющими зарубежное финансирование. Разве при таких заботах можно помнить о мелочах, о личном?

"Но у меня есть вопрос о происхождении денег на покупку этой квартирки, - продолжил Анатолий Баранов. - Яровая ведь с Камчатки, в Москве у нее недвижимости не было. И вот что интересно - ни дня она не работала в коммерческих структурах. Параллельно заочному обучению в 1983—1988 годах работала в Дальневосточном тресте инженерно-строительных изысканий, сначала секретарём-машинисткой, затем инженером по охране труда. В 1988—1997 годах работала в органах прокуратуры Камчатской области. Последовательно занимала должности стажёра, следователя, помощника прокурора, заместителя прокурора Петропавловска-Камчатского, начальника следственного отдела, старшего помощника прокурора Камчатской области. В ноябре 1997 года И. А. Яровая от политической партии «Яблоко» была избрана в Совет народных депутатов Камчатской области второго созыва, где стала председателем конституционно-правового комитета, а также возглавила депутатскую фракцию «Яблока». На всех этих должностях положено жить на одну зарплату, размер которой хорошо известен и невелик. Откуда же взялись 3 миллиона долларов на московскую квартирку?"

- Я бы предложил такую норму, - закончил Анатолий Баранов. - Если депутат, инициировавший тот или иной законопроект, оказался под следствием или покинул Думу по причине нарушения законодательства, то закон, даже вступивший в силу, нужно отзывать и снова возвращать на слушания в парламент. Иначе как можно считать законами нормы, разработанные и принятые доказанными жуликами и ворами?



Рейтинг:   4.80,  Голосов: 84
Поделиться
Всего комментариев к статье: 79
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Гражданину СССР
Мюллер..... написал 12.03.2013 02:01
А квартира то не ее а дочери, у которой папа есть. При чем тут Яровая?
Re: Re: Re: Re: Гражданину СССР
Витязь.. написал 12.03.2013 01:59
Даже ежу понятно, что на Яровую наехали. Но обламают зубы свои гнилые. Это точно.
Re: Re: Re: Re: Гражданину СССР
гражданин СССР написал 12.03.2013 01:59
У нее муж бизнесмен с Камчатки. Ясно? Что он не может купить дочери квартиру в Москве?- Витязь.. (12.03.2013 01:56)
У которого,в декларациях доход был 30.000 рублей в месяц.
"Личная жизнь
Несколько раз была замужем. Второй супруг — Виктор Александрович Алексеенко, предприниматель, являлся совладельцем одного из камчатских рыбных заводов, учредителем компании «Камакфес».[3][88] Алексеенко одновременно с Яровой являлся депутатом Совета народных депутатов Камчатской области.[89] В прессе появлялась информация о связи мужа Яровой с криминальным бизнесом.[3] По сведениям о доходах и имуществе за 2011 год, Яровая получила годовой доход в размере 2,4 млн рублей, ее супруг заработал за год 419 тыс. рублей. Согласно официальным данным, недвижимостью и транспортными средствами семья не владеет[90], однако, по сообщениям СМИ, проживает в незадекларированной квартире в элитном жилом комплексе в центре Москвы стоимостью порядка $2 898 000 (88,6 млн рублей)[91].
Воспитывает двух детей — дочь Екатерину (род. 1989 г.[91]) и сына Сергея.[6][4] По сведениям прессы, брат Яровой, Анатолий Черняховский, возглавляет отделение Федеральной службы безопасности РФ в Геленджике.[2]
http://ru.wikipedia.org/wiki/%DF%F0%EE%E2%E0%FF,_%C8%F0%E8%ED%E0_%C0%ED%E0%F2%EE%EB%FC%E5%E2%ED%E0
R йцук2нах
Мюллер+.. написал 12.03.2013 01:58
Педик, ты че ? Иди задрот отседова, и как можно быстрее!
Re: Re: Re: Гражданину СССР
Витязь.. написал 12.03.2013 01:56
У нее муж бизнесмен с Камчатки. Ясно? Что он не может купить дочери квартиру в Москве?
(без названия)
гражданин СССР написал 12.03.2013 01:49
Женщина с ЕдРом. Тайны биографии Ирины Яровой
Гражданину СССР
йцук2нах написал 12.03.2013 01:43
Что ты с козлом нашистским споришь? Он тут за деньги сидит, сам все понимает в тихаря завидует. Чтоб ему заработать на эту квартирку, ему надо около миллиона постов по 85 рублев каждый здесь оставить. Погрустит, вздохнет и дальше пойдет славить пукина и едорасов...
Эта сучка, к тому же, живет в "резиновой" квартире!
Дубина написал 12.03.2013 01:43
Как пишет "Газета.ру", Яровая зарегистрирована в одном месте, а проживает в другом.
Re: ха, так она прокурорша!
гражданин СССР написал 12.03.2013 01:43
Она прокурорский генерал с Камчатки.Оттуда,где много красной рыбы и икры.
"Активно выступает с заявлениями о необходимости борьбы с коррупцией. На фоне скандалов, связанных с многомиллиардными хищениями в Министерстве обороны и обвинениями в коррупции бывшего министра сельского хозяйства Е. Скрынник, заявила о необходимости усиления ответственности чиновников-коррупционеров. Вместе с тем выступила против инициативы оппозиционных партий о расширении круга родственников чиновников, обязанных декларировать свои доходы"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%DF%F0%EE%E2%E0%FF,_%C8%F0%E8%ED%E0_%C0%ED%E0%F2%EE%EB%FC%E5%E2%ED%E0
Re: Re:
гражданин СССР написал 12.03.2013 01:34
В Думе она с 2007 года. Квартира не ее а дочери. . - Витязь.. (12.03.2013 01:12)
Очень интересно!Получается,в РФ,дочь бывшего прокурора к 18 годам,автоматически становится долларовым миллионером?!
Ох,как хорошо бы всем дочерям в России,становиться долларовыми миллионершами,а не только дочерям бывших прокуроров....
ха, так она прокурорша!
Олег111 написал 12.03.2013 01:34
Ха, так она прокурорша! Я так и думал - это самая бессердечная и бессовестная часть нашего чиновного руководства.
Re: Нормальные квартиры обычно стоят от 2 до 4млн руб. А тут в 25-30 раз дороже?!
йцук2нах написал 12.03.2013 01:34
Читай внимательнее идиот - "квартира в центре Москвы" это уже само по себе на миллион тянет. А если в каком-нибудь элитном жилом комплексе или в сталинских высотках, то такая цена и будет
-???- Эй Ирка - откуда бабло на хату? -???-
Valeriy Bondarik написал 12.03.2013 01:33
Здравствуйте!
Считаю что Анатолий Баранов(и не только он) ПРАВ -
ОТКУДА деньги на приобретенную(и как...)квартиру???
- - - - -
*Наверное на Камчатских просторах -
"Окормлялась" она не слабо!...
А раз так - то именно оттуда -
И появилось - у нее БАБЛО!
Значит МНОГИЕ преступления -
Она ТАМ з а м я л а!...
Вот за это-то и бабло благодарственное -
Она там и получала!
*Значит эта Ирка Яровая - коррупционерка ОПЫТНАЯ!
И в комитете где заседает - своих там "отмывает",
И уже УРОВЕНЬ(количество) бабла - ино(е)й получает!
Но это все - служением "едру" называется,поэтому -
Всей кликой "едроSSнутых" - она и защищается!...
Именно в "едро" бабло - от таких Ирок и течет!
Вот потому-то таким иркам(дыркам)- от "едра" и почет
Но ВСЁ это видит и понимает Народ - потому-то он -
На этих ирок и на "едро" - с презрением плюет!
Ведь именно ирки и "едро" - на ВСЕЙ Руси ВЕЗДЕ -
Кучею-вонючею и лежат! Смердят и воняют!
И именно они ВСЕЙ Руси и Народу - Жить мешают!
Эта ирка-яровая - много ПОЗиций поменяла!...
А ныне ЗАсЛУЖЕННОЮ мамзелью - в "едроSSстаде" стала!
Пора России свои конюшни управленческие - ОЧИЩАТЬ!
Пора от подобных ирок-дырок - страну спасать!!!
=(МОИХ ком-риев - к данной статье - больше НЕ будет)
> С уважением - Валерий Бондарик,г.Эдмонтон.Канаада.
Re: Re:
гражданин СССР написал 12.03.2013 01:30
Но по факту , она ничего не нарушила. - Витязь.. (12.03.2013 01:12)
Ну-ка,милый,ответь за нее,откуда у бывшего прокурора с зарплатой в те времена не больше 25.000 деревянных,-3.000.000
долларов США?!
Ветром надуло?!
Пусть Следственный Комитет проверит источник доходов Яровой?!
А то,больно круто она себя держит!
Расчет=3.000.000х12.000(в год) долларов США =250 лет нужно не
есть,не пить,не одеваться,только копить всей их семье!!
Так откуда такие деньги у бывшего прокурора?!
Re:
Витязь.. написал 12.03.2013 01:12
Но по факту , она ничего не нарушила. В Думе она с 2007 года. Квартира не ее а дочери. А воровали ВСЕ. Без исключений.
Если вы найдете хоть одного чиновника и депутата на Украине или в России, который чист, то его немедленно надо обьявить Святым.
Нормальные квартиры обычно стоят от 2 до 4млн руб. А тут в 25-30 раз дороже?!
Что за мегаквартира за 2,9млн долларов? написал 12.03.2013 01:01
500 квадратных метров общей площади что ли? А сколько тогда коммуналка? 100-150тыс руб в месяц?
(без названия)
Пенс написал 12.03.2013 00:59
В Греции намедни бывшего министра обороны определили на 8 лет .Не смог объяснить откуда у него миллионы на счетах.
http://forum-msk.org/material/news/9818987.html
(без названия)
Товарищ Маузер написал 12.03.2013 00:57
Я бы предложил такую норму: когда будет ЗАКОННО ИЗБРАННАЯ ВЛАСТЬ, тогда и будем выполнять законы!
(без названия)
гражданин СССР написал 12.03.2013 00:54
Мое мнение о депутатах думы таково,что лучше не высказывать его
вслух.Дажу у Баранова.
Думаю,что вы и так поняли,каково оно...
Все эти пехтины,яровые и прочие,яро создавали и принимали законы против простого народа,а сами,вдруг оказались подпольными долларовыми миллионерами.
Мое мнение,в думе большинство миллионеров и миллиардеров.
Понятно,какие законы они принимают против простого народа,в то же время,когда народ страны регулярно обкрадывается ворами от ЖКХ.
Но депутатов думы,эти вопросы как-то не волнуют... У них же
миллионы и миллиарды,что им чужие проблемы?!
Чуть что,она уедут за границу России в свои богатые виллы и квартиры.
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы