Кто владеет информацией,
владеет миром

Штатная совесть "Е...ной России" оказалась испорчена квартирой за 2,9 миллиона долларов

Опубликовано 12.03.2013 в разделе комментариев 79

Штатная совесть "Е...ной России" оказалась испорчена квартирой за 2,9 миллиона долларов

Член фракции «Е...ная Россия» Ирина Яровая известна многими шумными законодательными инициативами. Являясь председателем Комитета по безопасности и противодействию коррупции, она активно продвигала и закон «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности», то есть политических назначенцев, не подпадающих под закон о госслужбе: в их число входят и депутаты законодательных собраний всех уровней, включая Федеральное собрание. А значит, и депутат Яровая. Однако, сама госпожа депутат забыла упомянуть в своих как минимум четырех декларациях о доходах, что в собственности ее семьи находится квартира в центре Москвы, рыночная стоимость которой — $2 898 000. По документам квартирой владеет дочь Яровой, Екатерина, которой на момент покупки квартиры в 2006 году было всего 17 лет.

Яровую хотят дискредитировать информацией о квартире, считают в ЕР. Такое мнение в прямом эфире «Русской службы новостей» высказал заместитель председателя Госдумы Сергей Неверов.

«Яровая в 2006 году не была депутатом Государственной думы, соответственно, от нее не требовалось никаких соответствующих деклараций», — сказал он. Кроме того С. Неверов напомнил, что квартира, о которой сообщили СМИ, принадлежит совершеннолетней дочери депутата.

«Что касается дальнейшего, тогда, когда была необходимость в декларациях, она их подавала. Но старшая дочь ее уже была совершеннолетней и имела все возможности иметь то жилье, о котором сейчас идет речь», — добавил Неверов.

- То есть надо понимать, что у нас обычное дело, когда 17-летняя девушка покупает квартиру за 3 миллиона долларов? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Мы должны гордиться нашей молодежью. А мама Яровая просто забыла задекларировать эту мелочь. Или забыла, что доча уже взрослая и может пойти в булочную, а по дороге прикупить квартирку. Бывает. Все же она автор и соавтор ряда резонансных законопроектов, в том числе об ужесточении ответственности за нарушение правил проведения митингов, о возвращении уголовной ответственности за клевету и об обязательном получении статуса «иностранных агентов» некоммерческими организациями, имеющими зарубежное финансирование. Разве при таких заботах можно помнить о мелочах, о личном?

"Но у меня есть вопрос о происхождении денег на покупку этой квартирки, - продолжил Анатолий Баранов. - Яровая ведь с Камчатки, в Москве у нее недвижимости не было. И вот что интересно - ни дня она не работала в коммерческих структурах. Параллельно заочному обучению в 1983—1988 годах работала в Дальневосточном тресте инженерно-строительных изысканий, сначала секретарём-машинисткой, затем инженером по охране труда. В 1988—1997 годах работала в органах прокуратуры Камчатской области. Последовательно занимала должности стажёра, следователя, помощника прокурора, заместителя прокурора Петропавловска-Камчатского, начальника следственного отдела, старшего помощника прокурора Камчатской области. В ноябре 1997 года И. А. Яровая от политической партии «Яблоко» была избрана в Совет народных депутатов Камчатской области второго созыва, где стала председателем конституционно-правового комитета, а также возглавила депутатскую фракцию «Яблока». На всех этих должностях положено жить на одну зарплату, размер которой хорошо известен и невелик. Откуда же взялись 3 миллиона долларов на московскую квартирку?"

- Я бы предложил такую норму, - закончил Анатолий Баранов. - Если депутат, инициировавший тот или иной законопроект, оказался под следствием или покинул Думу по причине нарушения законодательства, то закон, даже вступивший в силу, нужно отзывать и снова возвращать на слушания в парламент. Иначе как можно считать законами нормы, разработанные и принятые доказанными жуликами и ворами?



Рейтинг:   4.80,  Голосов: 84
Поделиться
Всего комментариев к статье: 79
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: мораль режим - отсутствие какой-нибудь морали!
Д. Львов написал 12.03.2013 08:40
Откуда у Вас клеветнические цифры про "больше 1000 человек"? На ходу сочиняете или услышали у кого эту бредовую цифирь?
Что касается депутата Яровой. Нормальная депутатка. Обыкновенная яблочница. Из этой партии превзошло немало приспособленцев во властных структурах: Жуков, Лукин, Болдырев, Оксана Дмитриева, Игорек Артемьев, памятный по 1996 году и проч.
сельцо Рашка Па
крепостной Вадим, сельцо написал 12.03.2013 08:38
Вопрос происхождения денег это к правоохранительным органам.
Вопрос идиотского законодательства это к свинячьему большинству, которое жрет свининку и не протестует.
Вопрос шуточек и ерничания на эту тему это к Вашей пропитой совести господа мещане без дворянства.
КАРТИНА МАСЛОМ. Весь федерастный народишка виновен и сдохни гадина.
Re: Re:
коля написал 12.03.2013 07:46
"А воровали ВСЕ. Без исключений."
...занавес...
Re: мораль режим - отсутствие какой-нибудь морали!
За гигиену! написал 12.03.2013 07:43
"Артисты Большого театра готовят к публикации открытое письмо в защиту ведущего солиста"
Тараканы из "большого" зашуршали лапками в защиту дмитриенко! Подумаешь по заказу плеснул в лицо серной кислотой, ебн расстрелял больше 1000 человек в центре Москвы и почитается как "герой" раши, а тут одна сволочь нагадила другой! Мелочь!
(без названия)
ГКЧП написал 12.03.2013 07:11
На кол суку!
(без названия)
анатоль написал 12.03.2013 06:46
американцы их учат воровать на семинарах едра
К статье...
Эрнст Неизвестный. написал 12.03.2013 06:33
Все партии - обманки, и цель у всех одна: всеми доступными способами добывать деньги и вкладывать их в имущество за рубежом, а главное ничего не делать. Зачем россиянам такие партии вообще?! Беспартийный Совет из местных депутатов, которые посылают своего представителя в парламент будет, по-моему, эффективней.
Так 3 млн. долл. то откуда взялись у "госслужащей" ?
Вопросец к паскудной ворюге написал 12.03.2013 03:33
"ОТКУДА" появились-то эти 3 млн. долл? Которые 17-летней сопле-пoбля.душкe на корманные расходы дали?
Штатная совесть "Е...ной России" оказалась испорчена
Александр ДВ написал 12.03.2013 03:28
Вы им льстите, ув. автор
Как можно испортить то, чего никогда не было?
Re:
Мюллер..... написал 12.03.2013 02:54
Чушь все это. Ни один суд , ни парламент не может иметь претензий к Яровой, потому что эта квартира не ее, а ее дочери, которой уже 24 года. Ни какого закона Ирина Яровая не нарушила, никаких претензий у Яблоко к ней тоже нет. Фонд она не возглавляла. И так далее. Вот х.. вам в рот. Яровая - чиста. А вы в говне .
(без названия)
Но сидящий за рубежом блогер написал 12.03.2013 02:48
Но сидящий за рубежом блогер Андрей Мальгин пополнил наши знания о том, откуда у депутата деньги:
"Думаю, все очень просто. Десять лет Яровая была видным членом партии "Яблоко" (1997-2007), в какой-то момент даже стала заместителем Г.Явлинского, причем всю ее бурную деятельность на Камчатке финансировал ЮКОС, в том числе борьбу не на жизнь, а на смерть с тогдашним кандидатом в губернатором Олегом Кожемяко (не справившись с Яровой, Кожемяко позже стал губером Амурской области). Ходорковский не просто финансировал Яровую в этой борьбе, но настолько доверял ей, что поручил ей распоряжаться деньгами Фонда "Открытая Россия"с 2002 по 2006 год (она возглавляла Камчатское отделение фонда).
В 2003 году, как известно, Ходорковский был арестован, но "Открытая Россия" продолжала активно работать, финансирование проектов фонда не только продолжалось, но расширилось. Прикрыли фонд только 17 марта 2006 по решению Басманного суда Москвы. И вот 18 сентября 2006 года жительница Камчатки Яровая покупает супер-квартиру в Москве.
Через несколько месяцев, в начале 2007-го года, она перешла из "Яблока" в "Единую Россию". С.Митрохин объяснил этот ее поступок так: «попросила перевести ее в Москву, выдать квартиру и машину. У нас, разумеется, таких средств не было. Зато у „Единой России“ были».
Кстати, "Единая Россия" действительно выделила ей квартиру площадью 87 кв. м - в депутатском доме. О ней-то и сообщает депутат Яровая в своих декларациях. А вот о "Тверской Плазе" в Весковском переулке - молчит. Скорей всего, потому, что она куплена на деньги Ходорковского. Стырила она деньги из порученного ей фонда, или получила от олигарха за свою политическую деятельность, это мы когда-нибудь узнаем".
http://stringer-news.com/publication.mhtml?Part=48&PubID=24687
: Уже госдеповский пидораска трудятся в этой ветке - йцук2нах (
Так вот.. написал 12.03.2013 02:46
Сперму с губы убери своей вафлер. И дырку промой иди. То что ты вафлмист и гомик никто не сомневается. Что в лагере русский тебя на член посадили? заработал значит, да ты и сейчас к этому стремишься, нерусская шушера.
Re: Re: Уже госдеповский ***** трудятся в этой ветке - йцук2нах (
йцук2нах написал 12.03.2013 02:32
Ну что, пидарок нашистский, по теме то сказать нечего? Осталось про свои гомофантазии писать... Кстати, откуда они у тебя? Неужели в свободное от работы время своей жoпой приторговываешь? Путька платит мало?
(без названия)
домик Яровой написал 12.03.2013 02:22
http://stringer-news.com/publication.mhtml?Part=48&PubID=24687
Re: Уже госдеповский ***** трудятся в этой ветке - йцук2нах (
Мюллер... написал 12.03.2013 02:17
йцук2нах ( - у тебя погоняло даже как у вафлиста. Ты слез с 2 х.в. Поздравляю, чучело дырявое, залезешь на 3, с тебя не убудет.
Уже 2 нашистских пидора трудятся в этой ветке - Витязь и Мюллер
йцук2нах написал 12.03.2013 02:11
Старайтесь, старайтесь дoлбоебы. Вам за всю жизнь столько не заработать, сколько имеет среднестатистический депутат ЕдРа. У них везде запасные аэродромчики готовы и чуть что, слиняют. А вы, дoлбоебы анашистские, будете жить здесь в дерьме, моче и навозе...
Re: Гржданин сдохнувшего СССР.
Мюллер.... написал 12.03.2013 02:08
Так и спрашивай с папы. Он бизнесмен.
Гржданин сдохнувшего СССР.
Мюллер+.... написал 12.03.2013 02:07
Чурка , а что это ты распетушился? Это не ее хата, и стоили она в 3 раза меньше в 2006 году. Так что сучонок х.. ты угадал. Ей ничего не будет.
Что нельзя квартиры покупать отцам своим дочерям? Ты в больнице на учете состоишь?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Гражданину СССР
гражданин СССР написал 12.03.2013 02:05
А квартира то не ее а дочери, у которой папа есть. При чем тут Яровая?- Мюллер..... (12.03.2013 02:01)
А у папы откуда 3 миллиона долларов?!
При доходах 30.000 рублей в месяц?
Re: Эта сучка, к тому же, живет в "резиновой" квартире!
гражданин СССР написал 12.03.2013 02:02