Кто владеет информацией,
владеет миром

Самая дорогая яхта - у Абрамовича!

Опубликовано 15.06.2009 в разделе комментариев 49

Самая дорогая яхта - у Абрамовича!
На верфи Blohm+Voss в Гамбурге закончено строительство самой дорогой частной яхты в мире, принадлежащей российскому миллиардеру, владельцу лондонского «Челси» Роману Абрамовичу. Яхта называется Eclipse и стоит больше полумиллиарда долларов. В настоящее время яхта уже спущена на воду.

Новая яхта Абрамовича достигает почти 170 метров в длину. На яхте - 11 кают класса люкс для 24 гостей, которых будет обслуживать команда из 70 человек. На яхте построены два бассейна, кинотеатр и дискотека. Есть также три корабельные шлюпки. Корпус судна сделан из пуленепробиваемой стали, окна - из бронированного стекла. На борту установлена немецкая система оповещения о ракетном нападении. Кроме того, на яхте имеется два вертолета (с ангарами, как на боевом фрегате). Есть также мини-субмарина, способная погружаться на глубину до 50 метров.

Содержание этого судна обойдется в 25-30 миллионов евро в год.

 


От редакции: С точки зрения рядового российского гражданина эта роскошь должна вызывать дикое возмущение - ведь в России как минимум четверть населения не может позволить себе полноценно питаться, то есть недоедает. И ясно, что эти полмиллиарда долларов были буквально выдернуты изо рта тех, кто питается китайской лапшой и "ножками Буша". И басни про счастливую Чукотку тоже не должны никого вводить в заблуждение - за все годы губернаторства Абрамович вложил в "свой" регион едва ли больше 10% от стоимости своей новой яхты.

Но российский гражданин не возмущается. Он, кажется, доволен. 

Абрамович, кажется, тоже доволен. А что ему? 

С другой стороны, вызывает вопрос другое обстоятельство. Роман Абрамович - это очень здравомыслящий, весьма скромный в поведении, рациональный человек. Зачем ему, например, столько супердорогих яхт? Ведь Eclipse - уже третья яхта Абрамовича. Кроме того, российский миллиардер владеет крупнейшим в мире частным самолетом и еще двумя подводными лодками. Но не сумасшедший же он - для одного человека (или одной семьи) и одной яхты такого размера очень много. Зачем же три яхты, которые плавают где-то по морям без тебя и сжирают при этом десятки миллионов долларов в год?

И вот возникает вопрос - кто плавает на свободных яхтах Абрамовича? То есть, для себя ли одного Роман Аркадьевич делает эти сумасшедше дорогие покупки? Или есть люди, которым неудобно демонстрировать такого рода собственность?

Например, Владимир Путин, как и Роман Абрамович, поднялся из самых низов. Но у него из собственности только "Запорожец" да вот еще недавно прикупил "Ниву". А ведь поди тоже охота на яхте покататься...

А.Б.



Рейтинг:   4.75,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 49
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Володенька написал 15.06.2009 18:30
Эта новость из разряда " В Пекинском зоопарке у слона родился слоненок с длиннным хоботом, когда этот хобот замерили - оказалось, что это самый длинный хобот в мире...".
Т.е. эта новость ни о чем. Богатый человек купил себе еще одну игрушку - в чем здесь новость?
Вот если бы Роман Абрамович раздал все деньги, а сам ушел в монастырь - вот это новость. А так... сплошные новости из Пекинском зоопарка...
(без названия)
Юля написал 15.06.2009 18:24
Яхта - это красиво.
А вот желание иметь самую длинную лодку в мире - это уже диагноз.
А вота тута ты неправ...
wolodja написал 15.06.2009 18:10
"(без названия) - guest (2009.06.15 15:03)
самое страшное, что все несусветные деньги, которые были вбуханы во все эти яхты, самолеты, подлодки, клубы и пр. - потеряны, ибо все это неликвидные активы."...
поскольку денег ва пирироде нет, то энато очень даже ликвидные вактивы... это один из механизьммов ликвидации россиянского проклятого народишка.... и вбухивание "денег" в подобные проекты - а усе проекты режима практически такие... является доказательством того, чито они не болтают явызком, а на деле выполняют поставленную перед ними задачу...
=============
нормальный актив - енато только и только активное образованное и честное население территории... остальное - пассивы... но именно перед фурсенкой поставлена задакча дебилизакции народишка и перевода активов ва посевы...
(без названия)
В.И.Жириновская написал 15.06.2009 17:28
Вот глупый вопрос - зачем Абрамовичу столько дорогих яхт. Я бы сказала, вопиющая экономическая безграмотность, и г. Ясины, отец с дочерью, то же самое вам бы сказали. Ведь всем известно, что у нас сейчас на дворе кризис перепроизводства, т.е. недопотребления, отсюда и безработица, и все остальное. Давным давно известно, что потреблять должны крупные землевладельцы и капиталисты. Предметы роскоши, триумфальные арки, всяческие увеселения, на которые уходят все излишне напечатанные деньги и одновременно народишко занят, посуду там моет и все прочее, т.е. занятость, близкая к предельной. Ведь помните как плохо было, когда у нас в экономике скопилось слишком много денег, не знали куда деть. А все почему? Вот Абрамович, он молодец, он старается, потребляет, яхты строит. Прохоров тоже из сил на этом фронте выбывается. А вот Дерипаска халаявщик. Я так думаю, что весь этот всемирный кризис из-за него наступил - это он недопотребил. Что-то я не слышала про его яхты, футбольные команды и веселые праздники в куршавеле. Плохо, значит, кушает Дерипаска. Никудышний олигарх. Раньше оно бывало как - отправют в космос Гагарина, и радуются всем народом. А нынче нужны не Гагарины, а олигархи, чтобы поддерживать нужный уровень потребления. Обязанность олигарха - потреблять. Не пенсионерам же все отдать, в самом деле. Это все равно, что кот на стол прыгнет, да там и рассядется, безобразие. А народишко должен гордиться, чей олигарх жирнее. Тогда у него и работа будет, и всякое прочее счастье.
Яхтсмен - Челсоид?
Сергей 58 написал 15.06.2009 17:20
"...Кто ищет, тот обрящет,
Кто обрящет, тот будет изумлен,
Кто будет изумлен, тот умалится,
Кто умалится, тот прозрит,
Кто прозрит, тот станет
Светом для окружающих...".
Вот такое "светило кремлемольцев"?
"либерал"
bruno на гранях написал 15.06.2009 15:42
но слово "либерал" из нее надо было бы выкинуть - затемняет смысл
Даже не хочется начинать очищать понятия "либерал", "российский либерал" и "западный либерал" от огромного кома предрассудков, обманов, самообманов и иллюзий, наросшего на них. Реальность имеет мало чего общего с исконными ясными дефинициями. Каждый понимает эти понятия как сам хочет и манипулирует ими в зависимости от охватившего его пафоса обличения или сочувствия.
Не хочется, но придется.
Те, кого в России называют "западными либералами" - обычно являются "западными интеллектуалами" - чаще всего это "леваки" всех оттенков. Деньги они получают - или прямо от государства (пособия всех мастей) или от университетов (тоже от государства), частный капитал "леваков - интеллектуалов" как правило не жалует, и они его не любят. "Либералы" же - это идеологи и практики свободного развития капитала и частнособственника, публика немного другая - люди денег, бизнеса, практики - им в общем-то все равно, что путин творит в черном ящике с цветными куполами и газовой трубой - России, им важно, чтобы газ шел, их беспокоит - не пропадут ли их деньги, вложенные в Россию, они не могут себе позволить роскошь говорить правду или роскошь борьбы за права человека в России.
К тому же - не следует забывать главное - Россия играет в экономике и культуре Запада ничтожную роль сырьевого поставщика и поставщика "негативного культурного материала" (ну например - рассказы Чехова - леденящие душу описания фатальной безнадежности русской жизни. Романы Сорокина - тоже самое на современном материале. Творчество Солженицына - описание Гулага, Мастер и Маргарита - описание уничтожения человека системой... Итд...). Россия обрыдла Западу... Надоела. Путина и прочих терпят только из-за газа. Разговаривают с ним, зажав нос. С отвратительными нуворишами - связываются как правило такие же люди с западной стороны, но не интеллектуалы. Им говорить с Абрамовичами не о чем. За Ходорковского Запад вообще и "западные либералы" заступаются вяло - не хотят дразнить путлера. Помощи ему следуют ждать скорее от западных "леваков" и левых правозащитных организаций, чем от коллег - "либералов-бизнесменов".
Запад - не темный и не светлый. Тут всего достаточно. Умным и честным россиянам надеяться по-хорошему не на кого, только на самих себя.
Re: неадекватность - Бессмысленного и Беспощадного?
Валерий написал 15.06.2009 15:19
Я бы таковыми события 17 и последующих годов не назвал. Уж мыслей и замыслов, точно, было неизмеримо больше, чем сейчас. Воплощавшихся, заметим. А убыль населения РФ в результате контрреволюции 91 г., практически без "бунта", составила 20 млн по самому минимуму. Это далеко превосходит любой период в истории СССР-России, когда вообще не было убыли населения за период более 5 лет. Ситуация сравнима только с периодом ВОВ, хуже, чем в 1914...1922 гг. Видимо, и со времен Петра такого не было. Кстати, в ужасно-страшные 37-39 гг. население по всему СССР росло. А разве по лицам Чубайса, Коха, Козырева, Грефа, Зурабова, Абрамовича... - всего этого не видно?
(без названия)
guest написал 15.06.2009 15:03
самое страшное, что все несусветные деньги, которые были вбуханы во все эти яхты, самолеты, подлодки, клубы и пр. - потеряны, ибо все это неликвидные активы. Все это никому, кроме чекисткой верхушки, триста лет не нужно! Считайте, что все эти миллиарды просто закопаны в землю и уже никогда не вернутся на Родину, к налогоплательщикам... это и есть самое грустное. А главное, зачем все ЭТО было строить? Они что, пиратскую чекисткую республику на воде собирались организовать? Понимают заранее, что их не в одну страну мира не пустят после того, что они сделали с Россией?
Тут, конечно, приукрашают... но не могут замолчать полностью:
wolodja написал 15.06.2009 14:54
"Рассказывают, что на эти путешествия Демокрит потратил большие деньги, доставшиеся ему по наследству. Однако растрата наследства в Абдерах преследовалось в судебном порядке. На суде, вместо своей защиты, Демокрит зачитал отрывки из своего произведения, «Великий мирострой», и был оправдан: сограждане решили, что отцовские деньги потрачены не зря"....
++++++++
... то исть уже в глубокой древности понимали, что никакие это не папины денюжки, а народные... которыми папа распоряжается только по той причине, что народ не дал другим показать папе евонное место...
++++++
... аналогично и с другими современными "собственниками"... а вот почему "государство" и чито енто за "государство"... вопчема есть вопросы к руководству страны... иля государства усеж?
Кроме того, российский миллиардер владеет крупнейшим в мире...
Валерий написал 15.06.2009 14:40
проходческим щитом, для рытья тоннелей до, если память не изменяет, 16 м в диаметре. Где и от чего собрался прятаться?
Виктору (2009.06.15 12:31)
Геронда написал 15.06.2009 14:24
"Право богатого распоряжаться своим капиталлом по своему усмотрению несомненно, каким бы способом он не нажит, а поэтому справедливость и патриотизм обязанность бедного каким бы способом он этой бедности не достиг".
***
Забавно. Но в таком разе следовало бы уточнить, что установление любых правоотношений требует для обладателя прав - гарантий, а для наделенного обязанностями - ответственности. Исходя из этого, я бы дополнил ваш тезис следующим:
1) всякому Абрамовичу - гарантировать подвеску вниз головой на рее собственной яхты;
2) каждому из обслуги - лично ответствовать за неисполнение своего долга по обеспечению вышеназванной гарантии.
неадекватность
алекс написал 15.06.2009 14:22
самое страшное, что все СМИ наполнены известиями о Яхте Абрамовича
И все СМИ (кроме оппозиционных) тащаться и тащаться и тащаться...
А потом пишут о кризисе по стране: о Пикалево и прочем. И тоже тащаться, описывая поведение Пу и Ме
Вот только что будут делать СМИ в случае Русского Бунта - Бессмысленного и Беспощадного?
Ну не хватит всем билетов на самолеты. Да и ТУДА визы не дадут. Холуи не нужны будут.
Яхта Ромика победила Мельниченкину
black jack написал 15.06.2009 13:56
Молодец Ромик! Замолотил "дрендоут" Мельниченко. И месяца не прошло. Обязательно посмотрю новый Эклипс, хотя и Pelorus не просто впечатляет- вгоняет в стопор.
Мои фотки его яхты см. на www.mydiving.org
в разделе "мой дайвинг" а о Эклипсе пока только картинки проджекта на http://www.mydiving.org/forum/viewtopic.php?p=1186#1186
Жид ворующий.
Виктория. написал 15.06.2009 13:49
Люди Абрамовича ловят русских девушек по всему бывшему Союзу и прдают их в рабство на Востоке. Вот откуда его бабло!
А в свое время его предки ловили негров по всей Африке и индейцев-в Америке.
Re: Re: Яхта?!
В написал 15.06.2009 13:40
Атомный ледокол "Россия":
Длина наибольшая - 150 м (http://murmansk.aspol.ru/aboutreg/atomflot/russia.html)
Re: Яхта?!
В написал 15.06.2009 13:28
Да что там "Императрица Мария"?
Наши крупнейшие научно-исследовательские суда (http://www.ocean.ru/content/view/14/65/1/3/) не превышают в длину 125 м. С конца 80-х так ни одного больше и не построили. Последний "отголосок" времен СССР (когда средства еще распределялись на пользу государству) - самое большое научно-экспедиционное судно "Академик Федоров", на котором сейчас "висит" практически вся Российская атарктическая экспедиция (http://www.aari.ru/main.php) и то не превышает в длину 150 метров...
Но, видимо, каждый народ заслуживает своих руководителей, скромно разъезжающих на "Нивах", "Запорожцах" и 21-х "Волгах"...
Тут говорят народ наш быдло
Простой написал 15.06.2009 13:12
-А что народ может? Где у него передовой отряд? Где выразители его чаяний? "Кольцо оппозиции"? Да их возня с "критикой власти" имеет цель пропиариться, привлечь электората, да самим как-то пролезть к пирогу власти. А на народ они чихать хотели! Ни Каспаров, ни Лимонов ни др. и слова с критикой цинично на виду жирующих и барствующих олигархов не сказали!
Права богатого и обязанности беднного
Виктор написал 15.06.2009 12:31
Право богатого распоряжаться своим капиталлом по своему усмотрению несомненно, каким бы способом он не нажит, а поэтому справедливость и патриотизм обязанность бедного каким бы способом он этой бедности не достиг.
Re: Яхта?!
Империалист написал 15.06.2009 12:21
Яхты - хорошее место для показательных расстрелов врагов народа.
Яхта?!
Vagant написал 15.06.2009 12:04
Линкор "Императрица Мария", длина (по ватерлинии) - 168 метров.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы