Кто владеет информацией,
владеет миром

Тело Уго Чавеса будет забальзамировано и помещено на всеобщее обозрение

Опубликовано 08.03.2013 в разделе комментариев 15

Тело Уго Чавеса будет забальзамировано и помещено на всеобщее обозрение

Тело Уго Чавеса будет забальзамировано и помещено в столичном Музее революции, с тем чтобы народ мог видеть его вечно. Об этом объявил в четверг вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро.

«Принято решение забальзамировать тело президента, чтобы оно сохранилось навечно и народ мог видеть его в Музее революции под стеклянным куполом, — сказал он. — Чавес будет забальзамирован так же, как российский лидер Владимир Ильич Ульянов-Ленин, вьетнамский лидер Хо Ши Мин и руководитель компартии Китая Мао Цзэдун».

Прощание венесуэльского народа с команданте Чавесом будет продлено как минимум на семь дней, поскольку число желающих проститься с лидером боливарианской революции исчисляется миллионами, сообщил Мадуро.

- Я бы, пожалуй, подумал, стоит ли бальзамировать тело Чавеса для всеобщего обозрения, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Ведь кроме поименованных выше, был забальзамирован и Георгий Димитров, тело которого позже вынесли, а мавзолей разрушили. Да и с телом Иосифа Сталина поступили практически так же. Что говорить о Венесуэле, где уже назавтра к власти может прийти либеральная оппозиция, и развернуть ситуацию в диаметрально противоположном направлении? И над телом Чавеса непременно надругаются, поскольку надругательство над телом врага - это яркая демонстрация, и ей обязательно воспользуются. Как воспользовались телом почитавшегося Чавесом Троцкого, хоть тот и не был забальзамирован. Да и тело Ленина служит постоянным средством шантажа левой оппозиции со стороны либеральных властей - по сути, это тоже надругательство, только растянутое во времени. И сегодня мавзолей с телом Ленина служит именно средством шантажа, является уязвимостью левого движения. А жить в веках должно не тело, а дело Ленина. Куда мудрей оказались христиане, с самого начала поместившие тело Иисуса на небо, куда он по легенде вознесся после воскресения. Идея тем и хороша, что ее не требуется бальзамировать...



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Если захотят надругаться, то и захоронение не поможет. Вспомните Кромвеля.
Marat написал 11.03.2013 11:10
Если захотят надругаться, то и захоронение не поможет. Вспомните Кромвеля. Весьма символично! При восстановлении монархии в британии не было ничего святого, даже захоронение!
И эта страна, еще что-то говорит о морали и т.п.
А если вспомним сатанинское порождение англосаксов - США?
Да они, вообще, должны молчать в тряпочку!
Как хорошо подметили французы: "Вклад англичан в кулинарное искусство - коровье бешенство".
(без названия)
Завидонов Никодим ( а Баран-то -Пидр! ) написал 09.03.2013 11:24
Как ни крути, а Венесуэла была расколота Чавесом : половина сраны его любила, а половина ненавидела .
О чем это говорит ?
Да все о том-же ! Не надо раскалывать народ!
Сейчас в Венесуэле начнется кордебалет .
Re: Re:
Завидонов Никодим(а Баран-то -Пидр!) написал 09.03.2013 11:18
Дурак ты дураком , гыкала! Ты еще жопу с пальцем сравни и "Ессентуки"( поллитра в стекле которые стоят больше 40 рублей) с ихней минералкой.
Re:
гыыы..... написал 09.03.2013 06:12
В венесуеле бензин стоит за литр а в раше 1$.- tnw (09.03.2013 05:28)
Вообще-то,в Венесуэле бензин стоит 0,2$,а не 0,16$.
Т.е. дешевле минеральной воды...
(без названия)
tnw написал 09.03.2013 05:28

Ни Косолапый ни Путятишна - даже не захотели ехать - уж так заняты - так заняты - подослали Бабу-Ягу - Два кащея.
В венесуеле бензин стоит за литр 0,16$, а в раше 1$. Даже на церемонию прощания путинские пополизы приехали с целью дальнейших заключений контрактов на добычу нефти, соболезнование лишь предлог. У них, у питерских пополизов, на уме только нефть, нефть, нефть, нефть... чтоб они захлебнулись ею эти ничтожества!
Нефть-это все,мы все дружно в ..опе с нашими ценами на бензин.Делается он из нашей общей нефти на НПЗ,построенных при СССР,нам ВСЕМ его продают по ценам стран,где вообще нефти нет...Кто виноват и как быть?
(без названия)
juio написал 09.03.2013 05:21
УГО - ЧАВЕС - ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ! ИСТИННЫЙ БОРЕЦ ЗА МИР И СПРАВЕДЛИВОСТЬ, УШЁЛ СЛИШКОМ НЕ ВОВРЕМЯ. РАВНЫХ ЕМУ НЕТ И НЕ БЫЛО! ОН - ГЕРОЙ, И ОН ЗАСЛУЖИЛ ЛЮБОВЬ И УВАЖЕНИЕ К СЕБЕ. СЛАВА УГО ЧАВЕСУ! ПУСТЬ ОН ЖИВЁТ В ПАМЯТИ ЛЮДЕЙ ВСЕГО МИРА, КАК САМЫЙ СВЕТЛЫЙ ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ!
(без названия)
gyr[ym написал 09.03.2013 00:49

Человек жил и работал в интересах народа. За это его и уважают простые граждане всего света и ненавидят капиталисты и империалисты. Вечная память!
(без названия)
web написал 09.03.2013 00:36
Интересно, какую страшную дозу направленного рентгеновского излучения принял Уго Чавес, что сгорел за один год! И кто будет следующий? И почему не "болеют" Ни путин, не Медведев?
------------------------------------------
а путин это не путин а их человек . Медведев свой человек.
в общем дружбаны ДРУЗЕЙ.....
(без названия)
pbm написал 08.03.2013 21:02

Уго,пухом тебе земля...Нет справедливости на этом свете.Может быть на том она есть...Прости тех,кто ненавидит тебя;прости тех,кто настолько любит тебя,что не желает придать земле...Вечная тебе память,светлый человек!
(без названия)
q]b написал 08.03.2013 20:59

А Путя Шеломов не сторонник Чавеса, не полетел с ним прощаться, значит он сторонник пендосни.
Владимир Владимирович-человек,удобный так называемому "мировому правительству":разделил свой народ на "лжепатриотов" и "лжепропиндосов",и ухмыляется,наблюдая за грызней...Почем продаешь нас,Володя?
(без названия)
Просто читатель написал 08.03.2013 20:08
Раскрыть комментарий
Напоминание из классики...
Васильевич написал 08.03.2013 19:57
Ну что вы лезете со... в венесуэльский ряд - со своими мнениями. Вот
борцы словесные, а не дела! Народ Венесуэлы сам решил и это есть хорошо.
Боритесь лучше делом за сохранение мавзолея Ленина! Наши памятники
защищают Советскую эпоху, но это и наш долг памяти наших отцов и дедов -
погибших и умерших - защищать памятники! Сколь долго мы будем ныть перед цинизмом властей?
Re: Что говорить о Венесуэле, если в Рашке издохшего Е. Гайдара спалили
Г.В. написал 08.03.2013 18:19
Скрыли с глаз людских, потому, как дегенерат (как и Мухин, но иначе) Егорка, оказывается, был уродом, деформация черепушки и поражение головного мозга потрясли патологоанатомов!
Ну, и конечно, чтобы пресечь паломничество осквернителей могил, ибо желающих сие свершить количество зело немалое имеется. Сейчас, конечно, меньше, бабаев и шайтанов понаперло в многострадальную Ращку Орды, капкас и чуркестан обезлюдили, аборигены рванули ясык собирать с терпил-русских.
А команданте Чавес, индеец, революционер и Человек навсегда поселился в сердцах честных и мужественнных людей, лучший пачятник ему - продолжение его Дела, тут Толян прав.
Хаста сиемпре, Уго!
(без названия)
Ивантеев написал 08.03.2013 13:30
Интересно, какую страшную дозу направленного рентгеновского излучения принял Уго Чавес, что сгорел за один год! И кто будет следующий? И почему не "болеют" Ни путин, не Медведев?
(без названия)
да,наверное,это написал 08.03.2013 12:38
будет сделано зря.
Вполне могут надругаться над челом Чавеса.Особенно,если произойдет контрреволюция в Венесуэле.
Вот ведь какая подлость!И после смерти,Чавесу не будет покоя от безумных контрреволюционеров.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы