Кто владеет информацией,
владеет миром

Сочи будет столицей, но не олимпиады

Опубликовано 07.03.2013 в разделе комментариев 52

Сочи будет столицей, но не олимпиады

Французская биатлонистка Мари Дорен-Абер, ставшая двукратным призером Олимпийских игр-2010 в Ванкувере, в своём сообщении на собственном официальном сайте назвала Сочи городом-призраком. По словам спортсменки, стройка олимпийских объектов в Сочи представляет собой пустую трату денег, не соответствующую духу Игр. Дорен-Абер прилетела в Сочи в составе сборной Франции, чтобы принять участие в Кубке мира по биатлону, который пройдёт в этом городе с 7 по 10 марта.

Биатлонистка заявила, что ей и ее коллегам по сборной пришлось несколько часов прождать в аэропорту и «по тридцать раз показывать паспорт», фотографироваться самим, а также фотографировать винтовки.

Наталья Кочергина, литовская биатлонистка, поделилась впечатлениями о прибытии в Сочи, где пройдет восьмой этап Кубка мира.

«Мы живем около Гранд Отеля в коттеджах. В России нас встретили кошмарно, все неорганизованно, бардак. Приехали в семь вечера в аэропорт и пять часов торчали в очереди, чтобы проверили винтовки. Потом поехали заселяться, у многих не сделаны аккредитации, которые действуют в России, так как из IBU здесь не действуют.

Мне аккредитацию не сделали, так что из коттеджа я не могу ни покушать сходить, ни выйти на улицу, так как везде охрана. Паспорт забрали в гостинице, где мы кушаем, добраться до гостиницы, чтобы забрать паспорт, я не могу. Вещи не привезли, а если привезут, то без аккредитации и паспорта забрать я их не смогу.

Если здесь выживу неделю — это будет хорошо. Так что в России две беды: первая это дороги, а вторая — вы сами знаете. Насчет тренировки и соревнований я не знаю что будет. Дай Бог, чтобы отсюда выехать дали нормально», - написала спортсменка на своей страничке в социальной сети.

Призер чемпионата мира, белоруская спортсменка Надежда Скардино рассказала о недобросовестности работников магазинов в Сочи, где через год пройдет Олимпиада.

"Сочи - город духовности и добра! Таким слоганом встретил нас город! За 2 дня из трех магазинов нас пытались обмануть в 3-х. На претензии ответили словами, а что, вы думали, в сказку попали? Цены на товарах оказываются не настоящие,а чековый аппарат внезапно ломается и как потом оказывается сумма пробитого стала в 10-ки раз больше,чем купленного! Ладно мы, хоть знаем как разобраться, а вот бедные иностранцы, наверное, и не заметят, что их обманули...Остается надеяться,что это всего лишь исключения из правила...И слоган все-таки глаголит истину!" - написала Скардино на своей странице "Вконтакте".


От редакции: Что-то подсказывает, что опасения по поводу будущей олимпиады в Сочи более чем обоснованы. Обоср...мся.

Понятно, главное, что волнует организаторов олимпийского строительства - это грандиозный распил, а не удобство спортсменов и впечатления зрителей. Да плевать на них, не они там главные.

Но есть, например, Путин. Он что, не понимает, что идет грандиозное воровство из бюджета? Нет, ну не дурак же, в самом деле, конечно все понимает. Но пошел на это, пошел. Почему?

Нельзя же сказать, что Путин в доле - ему не надо, ему не требуется химичить, что-то отмывать - он может просто взять. Взять, сколько ему надо, и никто не пикнет. Так зачем это?

У меня единственное разумное объяснение - амбиции. Столько лет у власти, и что? Что великого совершил? Да ничего, в сущности. А перед глазами пример Петра - который основал Северную столицу и новую "Петербургскую империю". Или хоть бы Назарбаев, создавший среди степи новую столицу, поражающую великолепием.

Вот и Путин создает свою столицу - в Сочи. Он же северный человек, я его понимаю очень хорошо в этом, сам пишу из Крыма... Ведь и Петр собирался поначалу основывать столицу в Таганроге и прорубать "окно в Европу" через Босфор и Дарданеллы. Да не сложилось. У Екатерины получилось заложить сразу несколько великолепных городов в Новороссии, но она, родившаяся в засратом германском княжестве, даже в мыслях не имела покинуть блистательный Петербург. Только поздние Романовы сделали Южный берег Крыма "летней столицей", но до конца дело не довели.

И вот Путин (который восстановил Константиновский дворец в Стрельне, на который у Романовых денег не хватило) - он уже перетаскивает знать, которая строит дворцы вокруг Прасковеевки, где уже закончен дворец его величества. Но вилла, даже дворец - это не то, нужен город, соответствующий имперскому величию... Вот под предлогом зимней олимпиады в субтропиках на бюджетные деньги он строит себе "летнюю столицу" на Кубани, поскольку Крым потерян.

И какие там еще спортсмены? Какие соревнования? Конечно, великолепные здания нового Сочи никакого отношения к олимпийским играм не имеют. Как-будто дворцы, парки и фонтаны Петербурга имели какое-то отношение к базе военно-морского флота. Это лишь повод.

Путин не молод, и хочет провести оставшиеся годы царствования в комфорте субтропического Сочи, а не в слякотной питерской или московской зиме. Это нормальное желание. Но почему мы все должны платить за исполнение его желаний так дорого?

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.49,  Голосов: 74
Поделиться
Всего комментариев к статье: 52
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: можете сравнить Сочи и Ялту
А.Б. написал 07.03.2013 23:38
Да, согласен, Ялта стала чудовищной. Не "хуже" Сочи. Я туда уже лет пять не езжу.
О комментариях
kamrad Vagran написал 07.03.2013 22:47
Товарищ редактор! У Форума.мск есть раздел "форум". Убедительная просьба - переместите, пож-та, комментарии на форум. Кому надо подискутировать, зайдут туда, кому надо поматериться - пойдут туда же. И пусть там испражняются. Это же скоты - они где жрут, там и срут. Честное слово, просто невозможно ни статью прочитать, ни отправить каким-либо адекватным знакомым из-за заборных надписей под статьями. Уберите их на форум!
Неувязочка.
Guest0929 написал 07.03.2013 21:50
Все в статье складно, но Прасковеевку и Сочи разделяют почти 200 км. черноморского побережья и, самое главное, огромный международный порт Туапсе. Так что, сделать черноморское побережье закрытой зоной - "южной Рублевкой" не так просто. Кроме того там обитают тысячи доморощенных "карбонариев", уголовных авторитетов, подпольных исламских экстремистов. Для спокойствия новой элиты их нужно массово сажать или депортировать. Быстро, сталинскими методами, сделать это невозможно, а с соблюдением всех формальностей на это уйдут годы. Пример - "болотное дело". То есть, для "зачистки" черноморского побережья репрессии уже должны идти, но никто ничего про них не слышал. Вывод: замыслы "журавлиного царя" значительно скромнее озвученных автором статьи.
Место РАШИ - у ПАРАШИ!
Boris написал 07.03.2013 20:30
Какие еще подтверждения нужны, если не такое как в статье, что место путинской РАШИ - у ПАРАШИ!(не путать эту воровскую РАШУ с настоящей Россией - прекрасной страной с непростой историей и великой культурой!). Путин - это портной из сказки о "новом платье короля", машет ножницами перед этими "лохами" в стране, которые называют себя народом и млеют от любви к "национальному лидеру", а король-то (т.е. Россия) по прежнему голый! И никто из них не смеет это сказать вслух, хотя некоторые на кухне ох какие храбрые! Бояться до усеру! Ну что тут сделаешь? Должно пройти время, чтобы эти "лохи" оказались вместе с их "лидером" полностью по уши в дерьме! Жалко только Россию и ее народ (не путать настоящих граждан страны с этими "лохами", их не так много, как кажется, и от них вполне можно избавиться, да только кто на это сейчас способен?).
(без названия)
Вива 001 написал 07.03.2013 19:18
Я поняла! "Ссуть времени" создается как запасной вариант для обслуживания олимпийских игр )))))))))))))
Это ж клево: выделят пургиняну бабла, он его спи..т, а сам бросит клич: "Приезжайте за свой счет под вагонами (как в "Джентельменах удачи" ))))))))))))) Приезжает быдляк, проходит путинг, все поют ("энергетический импульс")! А дальше все распределено: кто рикшами развозит спортсменов и зрителей, кто бегает взад-вперед на стрельбище для пристрелки винтовок )))))))))))) кто с ведерками заливает баки в шале (как будто есть водопровод ))))))))))))))))))))) кто так же выносит ведерками дерьмо )))))))))))))) кто по очереди крутит педали для динамо-машин ))))))))))))))))))) особо дикий люд из дальних ячеек надевает шкуры медведей и изображает экзотику, фотографируются, рычат, матерятся )))))))))))))))))))))) кто средней глупости - просто статисты - стоят, как будто кого-то дожидаются - закрывают собой трещины, сколы. Есть служба собственной безопасности - следят, чтобы особо несознательные ссутевцы не приставали к иностранцам втихаря, предлагая якобы "подлинные знамена из Музея Вооруженных сил" в обмен на финский сервелат и швейцарский сыр ))))))))))))))))))))))))))
Пургинян заводит болельщиков - "Нет норвежской чумэээеееее"!! "Бьорндален - ВРАГ!!!!" ))))))))))))))))
В экстазе пургинян выбегает на финишный отрезок, расстегивает штаны и мочится "звездой" ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Бедная Россия, добрая страна )))))))))))))))))))))))))
(без названия)
Вива 001 написал 07.03.2013 18:59
На крайняк привезут на скотовозах кургинянское быдло, которое будет улыбаться всеми золотыми зубами, на ватники им нацепят красивые жилетки, и они будут показывать, как пройти к шале. Заместо автобусов к трассам, в сани (для той же Дорен-Абер) впрягут единоросовский скот )))))))))))), в обшем, выкрутятся как-нибудь )))))))))))))))))
(без названия)
ГНОЙ.,. написал 07.03.2013 17:31
Какая разница какой проект :красный,синий,серобуромалиновый.Просто на протяжении всей своей истории одни человекообразные пытались подченить себе других человекообразных,а если подчинить не получалась,отправляли в страну вечной охоты,а под каким соусом это делается особого значения не имеет.
ВОРЬЁ
ПОСАДИЛИ написал 07.03.2013 16:32
НА ЦАРСТВО В 1991 ГОДУ. А КАК МАРИОНЕТОК КЛИЧУТ НЕ ВАЖНО.
Политика выжженной земли.
Bolivar написал 07.03.2013 14:14
(ц)Но есть, например, Путин. Он что, не понимает, что идет грандиозное воровство из бюджета? Нет, ну не дурак же, в самом деле, конечно все понимает. Но пошел на это, пошел. Почему?
***
У меня единственное разумное объяснение - амбиции.(ц)
----------------------------------------------------------
Нет, не амбиции! Амбиции могут быть у человека, которой хочет построить что-то, оставив это после себя во славу! А тут.. весь фокус в том, чтоб как бы строить , а на самом деле воровать, разрушать все и гнобить народ, пока он не очухался!
Обыкновенная ПОЛИТИКА ВЫЖЖЕННОЙ ЗЕМЛИ!
Исходя из того, что власть ОККУПАЦИОННАЯ (кто-то еще сомневается?!.. и дело не в личностях медвепутов, неважно как зовут марионетку!), она не направлена на развитие страны, потому она готова эти деньги закопать, пустить на ветер, да хоть сжечь!.. лишь бы ни копейки не пошло на развитие страны и народа!
А всякие там стабфонды, хрензнаетещекакие фонды, олимпиады, чемпионаты по футболу, сколовы, роснано и прочая дребедень, эт типа отмазки - мягкой подушки для лошков (спи мой, лошара, усни.. все хорошо в стране у нас, пока есть пиво, нефть и газ!). Чтоб на сакраментальный и ставший уже чуть ли не вечным вопрос "Где деньги, Зин?", сделав наивное и невинное лицо и ответить "Ну как, где?.. вот мы в это вкладываемся, в то да се.. к олимпиаде готовимся, чтоб провести ее достойно.."
----
вот из той же оперы:
http://forum-msk.org/material/video/9823410.html?#c9823677
Re: Глядя со стороны...
Кудрев написал 07.03.2013 13:35
Ну вот смотри -- ГРАМОМНЫЙ (!?) керивник краины взял и из ни хуя (!??) - ПЕРЕНЕС столицу - в ДРУГОЕ МЕСТО... ТАК? -БЫВАЕТ?. На моей памяти так сделали ДВА ЧИЛОВЕКА - ПЕТРО ПЕРШИЙ и ЛЕНИН НАМБЕР ВАН...
Глядя со стороны...
Кудрев написал 07.03.2013 13:25
Вот если честно - ну не хотелось бы, чтобы вы обосрались... Обидно за державу, как говорится... Но факты на лицо... Я думаю, что будет так - ОСНОВНЫЕ спортивные объекты ТИПА введут, на спортсменов - п"хуй, ПИАР - наше ФСЬО... З.Ы. Если следовать конспирологическим версиям - а версия, данная форумом, вполне укладывается в русло конспирологических - Олемпэяда есть лишь ПРИКРИТИЕ. А вот ПРИКРЫТИЕ - ЧЕГО? А Хуй его знает... Ямантау. Новай столиц...
учитесь, ребята
Синоби написал 07.03.2013 13:23
Жители Швейцарии отказали властям страны вправе проводить зимнюю Олимпиаду в 2022 году.
На референдуме в одном из кантонов страны, который включает в себя Давос и Сент-Мориц – города, в которых предполагалось принять игры, более половины избирателей высказались против необоснованных трат и нагрузки на экологию.
Re: КУДА СМОТРИТ ГОЛОЗАДЫЙ НАРОД И ПОЧЕМУ ИХ ЭТО НЕ ВОЗМУЩАЕТ=ГДЕ НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ
Прохор и мне пох. написал 07.03.2013 12:47
Голозадый народ потому и голозадый, что он боится всего и вся. А тем паче господ властителей с их цепными псами - полицаями-подонками и подонками из фсб.
КУДА СМОТРИТ ГОЛОЗАДЫЙ НАРОД И ПОЧЕМУ ИХ ЭТО НЕ ВОЗМУЩАЕТ=ГДЕ НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ
ттттттттттт написал 07.03.2013 11:21
Ну ведь 80 или 90 процентов народа в нищете и безденежье-почему =это большинство=не раскулачит и не наступит на эти 10-20 процентов зажравшихся и заворовавшихся ведь это все не в космосе а рядом с нами или=СЛАБО=ТРУСОСТЬ=БОЯЗНЬ=И ЭТО РОССИЯНЕ? Может быть поэтому зарвавшимся и заворовавшимся=БОЯТЬСЯ НЕКОГО=вот они и идут по собственому народу по всем городам за счет народных денег-идут роскошно-просторно и безбоязненно=ведь некого бояться=тебя что-ли-сюсюкающего героя на кухне и обсирающего оппозицию.
хотел вступить в партию, в вступил в г...
одинокий написал 07.03.2013 11:08
Мне очень нравится биатлон. И я (наивный) думал, что этап Кубка мира в Сочи пройдет на ура. Ведь в Ханты-Мансийске это действительно праздник. Зачем делать это в Сочи - непонятно.
Чтобы обкатать хамское поведение на будущих Олимпийских играх?
Я верю спортсменам: им не нужно что-то придумывать. А вот мэра Сочи надо взывать на ковер к Путину, чтобы объяснил по каждому случаю хамского поведения устроителей.
Если резких изменений в сторону прекрасного не произойдет, мы получим Олимпиаду в 1980г. Будем наблюдать, как наши спортсмены будут сами с собой соревноваться.
Потому что потому
Вирмалайсет написал 07.03.2013 10:29
'Путин не молод, и хочет провести оставшиеся годы царствования в комфорте субтропического Сочи, а не в слякотной питерской или московской зиме. Это нормальное желание. Но почему мы все должны платить за исполнение его желаний так дорого?'
Потому что Путин - консервативный просоветский политик. Это сказал фараон. Он был очень умен. И за это всего звали Кургинян.
Сочи - Эдем, а Новый Уренгой - фонтан бабла.
Герман написал 07.03.2013 10:11
Не знаю почему многим не нравятся такие последовательные и целеустремленные люди, создавшие величие нынешней эпохи, как Сочи, Сколково, Параскеевку, Рублевку и много других изумительных благодатных мест? Они клялись в советское время, вступая в кандидаты, а через год в члены КПСС, построить коммунизм и присягали защищать свою родину. Коммунизм, мы убедились, они построили. Правда, для себя, родимых. На всех его, как всегда с дефицитом, не хватило. И свою "родину" они будут стойко защищать, руководя ходом сражений из каких - нибудь лондонов. Порадуемся за стойких и верных борцов за свое коммунистическое сегодня и завтра.
Задача у организаторов этапа кубка мира по биатлону одна.
Астматик написал 07.03.2013 10:07
Измотать конкурентов организационным проблемами, что бы они не смогли качественно подготовться к сочинскому этапу. Наши ведь там уже недели две пристреливаются и обкатывают трассу. Ради этого этапа в Норвегию не поехала первая сборная, отправили школьников. Не зря же наши биатлонисты уже сейчас заявляют, что на пик формы они выйдут как раз на этапе в сочи. А Пихлер вообще заявил, что наша женская сборная лучшая в мире, этакая дрим тим. Такие заявления просто так не делают. Если проканает, то через год все иноспортсмены получат то же, что и биатлонисты сегодня. А если не сработает?
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й
сельцо Р а ш к а П а написал 07.03.2013 10:04
Роберт (07.03.2013 09:54) моральная помощь
ПАМЯТИ ПТИЧКИ МАКСИМА
Погибла маленькая птичка,
Ребенок крошечных годов,
Как рот открывшая синичка,
Промерзшая средь холодов...
Жлобы заморские, рыгая,
Ее забили на лету,
А ты, страна моя, больная,
Что ж ты продала сироту?
Эдуард Лимонов, писатель и политик
сельцо Рашка Па
крепостной Вадим, сельцо написал 07.03.2013 09:19
Но почему мы все должны платить за исполнение его желаний так дорого?
Это называеццца любовь с первого взгляда и до гроба.
Так Вам и надо садисто-нацистам православным.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы