Кто владеет информацией,
владеет миром

Уго Чавес умер 5 марта

Опубликовано 06.03.2013 в разделе комментариев 86

Уго Чавес умер 5 марта

Президент Венесуэлы Уго Чавес скончался. О его смерти по государственному телевидению сообщил вице-президент страны Николас Мадуро. Он уточнил, что смерть наступила 5 марта в 16.25. Недавно стало известно, что состояние 58-летнего революционера сильно ухудшилось. Он правил страной почти 14 лет, передает Russia Today.

Лечащие врачи лидера боливарианской революции 4 марта диагностировали ему "новую тяжелую инфекцию" и "затруднение дыхания". В очередной сводке сообщалось, что Чавес проходит "трудный курс химиотерапии". После этого сотни сторонников лидера собрались в небольшой часовне при столичном военном госпитале, где сейчас находится больной, чтобы молиться о его здоровье.

Чуть ранее днем вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро созвал экстренное совещание кабинета министров, после которого выступил с речью перед журналистами. В своем выступлении он сообщил, что слухи о смерти Чавеса - спекуляции врагов страны. Мадуро также высказал подозрение, что и сама болезнь венесуэльского лидера была спровоцирована ядовитыми веществами, которыми отравили революционера. Кроме того, правительство высказало намерение выслать из страны двух военных атташе США, дав им на отъезд 24 часа. Давид Дельмонасо и Девлин Косталь обвиняются в шпионаже и попытках дестабилизировать ситуацию в стране.

В середине февраля Чавес был доставлен на родину с Кубы, где в декабре ему сделали четвертую за полтора года онкологическую операцию. С момента операции он ни разу не появлялся ни в телевизионном, ни в радиоэфире, что дало повод для различных слухов. В частности, в конце февраля панамский дипломат выступил с заявлением, что лидер Венесуэлы мёртв еще с конца прошлого года, а появившиеся в феврале фотографии Чавеса с дочерьми - фальсификация. Власти страны опровергли эту информацию.

Ранее, в начале декабря прошлого года, венесуэльский революционер называл имя своего предполагаемого преемника на случай, если не сможет больше выполнять обязанности главы государства. Чавес призвал сограждан голосовать за 50-летнего вице-президента Николаса Мадуро. «Он революционер до мозга костей, очень опытный несмотря на свой сравнительно молодой возраст, преданный своему делу», - сказал президент. Однако политологи высказывали сомнения, что кандидату удастся удержать симпатии социалистов, особенно военных.



Рейтинг:   4.64,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 86
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: + 100
Д. Львов написал 06.03.2013 10:56
Не стоит полагать. Он не рукоплещет, но считает, что новость действительно хорошая. Да, для общего развития: Дмитрий Николаевич Львов - стопроцентный русак. Как бы ни было Вам обидно.
Re: + 100
фока написал 06.03.2013 10:51
Жидовский Львов рукоплещет,надо пологать
Re: Да что же это такое - Личности умирают, а тля мерзотная небо коптит?????
Владимир Акимов написал 06.03.2013 10:48
В помощь склеротикам об "отравителях"
28 января 2008 г., http://www.newsru.ru/world/28jan2008/coca.html
вечная память
сноб написал 06.03.2013 10:43
Какой же убогой молью смотрится наш ввп на фоне Уго
Паразитирующим предателям никогда не сравниться с Чавесом
(без названия)
8-08-08 написал 06.03.2013 10:22
У путина скоро не останется ни одного друга.
достали уже ваши чавесы-каддафи
муммар Владимирович Ким написал 06.03.2013 10:17
Раскрыть комментарий
Re: Вечная память
Синоби написал 06.03.2013 10:09
Это, безусловно, огромная потеря для боливарианского социализма XXI века и для для всего мирового левого и национально-освободительного движения.
Почему смерть забирает лучших? И случайна ли эта смерть?
Будь счастлив в Стране Вечной Охоты, Великий Индеец... Нам будет не хватать тебя...
(без названия)
ГНОЙ.,. написал 06.03.2013 10:02
Раскрыть комментарий
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й
Р а ш к а П а, сельцо написал 06.03.2013 09:55
обидно. когда сдохнет гадина и никто и не всплакнет, потому что уже умерли.
(без названия)
риссем написал 06.03.2013 09:54
5 марта видимо подходящий день для тиранов.
+ 100
Д. Львов написал 06.03.2013 09:47
Раскрыть комментарий
(без названия)
Sachet написал 06.03.2013 09:40
Похоже, что США установили нормой физическое устранение государственных лидеров, практиковавших хeровое выражение лица при виде американского флага. Cадам Хусейн, Милошевич, Каддафи, вот и Уго Чавес. А сколько было попыток уничтожения Фиделя? Даже своего родного Кеннеди грохнули на всякий случай - то ли не так сказал, то ли не то собирался говорить.
В этой связи можно понять неоправданно завышенную самооценку г-на Медведева, которого в свое время не только не тронули, но даже покормили в Макдоналдсе.
А вообще, весь этот беспредел вызывает все более нарастающий поток ненависти к звездно-полосатым организаторам "мирового порядка" и делает перспективы их долгой и счастливой жизни весьма сомнительными.
(без названия)
Зарк написал 06.03.2013 09:33
Вечная память Великому человеку.
(без названия)
прокл написал 06.03.2013 08:46
Печальная новость.Справедливый, честный и смелый человек был. Царствие ему небесное.
(без названия)
ШАРАГА 41 написал 06.03.2013 08:45
НЕ ЛЮБЛЮ ПОЗНЕРА-ПРИМИТИВНЫЙ ПРИСПОСОБЛЕНЕЕЦ! НО ВОТ НЕДАВНО В "ДОЖДЕ" НА ВОПРОС КСЮШИ ЧТО ОН СКАЖЕТ ПРИ ВСТРЕЧЕ С БОГОМ, ОТВЕТИЛ ДОСТОЙНО: Я СПРОШУ ЕГО КАК ВАМ НЕ СТЫДНО!??
РЕДКИЙ СЛУЧАЙ КОГДА СОГЛАСЕН С ПОЗНЕРОМ. Я НЕ ЛЮБЛЮ БОГОХУЛЬСТВА, ХОТЯ КАК И БОЛЬШИНСТВО СОВЕТСКИХ ЛЮДЕЙ СКОРЕЕ АТЕИСТ, ЧЕМ ВЕРУЮЩИЙ. НО В ЖИЗНИ БЫВАЕТ ТАКОЕ, ЧТО ПОНЕВОЛЕ УСОМНИШЬСЯ - ВСЕ ЖЕ КАКАЯ-ТО ВЫСШАЯ СИЛА ИНОГДА. ПРОЯВЛЯЕТ СЕБЯ ПОЧТИ ЯВНО...
БОЖЕ, ЕСЛИ ТЫ ВСЕ ЖЕ СУЩЕСТВУЕШЬ, НУ ЗАЧЕМ ТЫ ТАК С УГО? ЗАЧЕМ ТЫ ТАК СО ВСЕМИ НАМИ?
И ЧТО УДИВИТЕЛЬНО: НИ ОДНОГО СКОТА ПОКА. ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ЛИЧНОСТЬ!
УГО ЧАВЕС! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ, ВЕЧНАЯ СЛАВА ТЕБЕ ВО ВЕКИ ВЕКОВ В УМАХ И СЕРДЦАХ БЛАГОДАРНОГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!
Это точно пиндосы
name написал 06.03.2013 07:46
Трудно чтоли пендосам было за столько лет на какой-нибудь встрече в посольстве в еду, воду или воздух крошку плутония запустить, а потом на ней опухоль-то и разрослась.
Козлы, вобщем :(
Re: Уго
Матрос написал 06.03.2013 06:42
" Теперь и в Венесуэле будут праздновать 5 марта."
Не в Венесуэле, а в Израиле.
А Путин-то здоровехонек! НЕчто не тонет?
(без названия)
Охотник на медведей написал 06.03.2013 06:40
США империя зла.
Уго
Куриный Жеребчик написал 06.03.2013 05:06
Теперь и в Венесуэле будут праздновать 5 марта.
(без названия)
w/o написал 06.03.2013 04:30
Индиго:
Американские спец службы, просто обязаны взять на себя достойно ответственность за смерть Уго. Также как и ждут ответственность, от Талибов и террористов, которых создали для Мира - Лишь Их страна за счет этого старалась и всегда была Голивудской. Много фильмов ЦРУ насмотрелось. Заигрались: Бог Вам покровитель, свидетель и судья. - Он же и возьмет ответственность за Вас - а после; Вы публично раскаетесь. - Что не смогли достойно повести себя! Да восторжествует справедливость! Вечная память; этому мудрому человеку! - Америке: алилуйя. Берегите себя американцы. Бог не вечно терпелив. Много стихий ожидайте: - Это не заговор! - И не колдовство! Не шаманство! - И вовсе не агрессия. - Это правда, в которую стоило бы поверить и готовиться к ответной реакции: - Уго: был истинным Гражданином Планеты Земля. - И Он не умер: живет в сердцах людей!! Народа! Которому Он был предан до конца. - А Вы: решив, - что убив Его избавитесь от всех напрягов - заблудились, наоборот. Только усложнили всьо. Бог Вас не осудит! Но строго накажет за это! Готовьтесь: Скоро наступит Ваш ответственный день! Бог мне свидетель! Клянусь! Ничего личного! Просто; я Любил этого человека за правду. - А Вы не любили Его - за правду. - И Вас, недостойных лицемеров безсердечных можно понять. Вы всегда были дураками, такими же и уйдете в Мир иной: Зря Вы Его убрали! Вся ответственность на Вас - спецслужбы США. Подавитесь этой правдой! Приятного аппетита:
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы