Кто владеет информацией,
владеет миром

Уго Чавес умер 5 марта

Опубликовано 06.03.2013 в разделе комментариев 86

Уго Чавес умер 5 марта

Президент Венесуэлы Уго Чавес скончался. О его смерти по государственному телевидению сообщил вице-президент страны Николас Мадуро. Он уточнил, что смерть наступила 5 марта в 16.25. Недавно стало известно, что состояние 58-летнего революционера сильно ухудшилось. Он правил страной почти 14 лет, передает Russia Today.

Лечащие врачи лидера боливарианской революции 4 марта диагностировали ему "новую тяжелую инфекцию" и "затруднение дыхания". В очередной сводке сообщалось, что Чавес проходит "трудный курс химиотерапии". После этого сотни сторонников лидера собрались в небольшой часовне при столичном военном госпитале, где сейчас находится больной, чтобы молиться о его здоровье.

Чуть ранее днем вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро созвал экстренное совещание кабинета министров, после которого выступил с речью перед журналистами. В своем выступлении он сообщил, что слухи о смерти Чавеса - спекуляции врагов страны. Мадуро также высказал подозрение, что и сама болезнь венесуэльского лидера была спровоцирована ядовитыми веществами, которыми отравили революционера. Кроме того, правительство высказало намерение выслать из страны двух военных атташе США, дав им на отъезд 24 часа. Давид Дельмонасо и Девлин Косталь обвиняются в шпионаже и попытках дестабилизировать ситуацию в стране.

В середине февраля Чавес был доставлен на родину с Кубы, где в декабре ему сделали четвертую за полтора года онкологическую операцию. С момента операции он ни разу не появлялся ни в телевизионном, ни в радиоэфире, что дало повод для различных слухов. В частности, в конце февраля панамский дипломат выступил с заявлением, что лидер Венесуэлы мёртв еще с конца прошлого года, а появившиеся в феврале фотографии Чавеса с дочерьми - фальсификация. Власти страны опровергли эту информацию.

Ранее, в начале декабря прошлого года, венесуэльский революционер называл имя своего предполагаемого преемника на случай, если не сможет больше выполнять обязанности главы государства. Чавес призвал сограждан голосовать за 50-летнего вице-президента Николаса Мадуро. «Он революционер до мозга костей, очень опытный несмотря на свой сравнительно молодой возраст, преданный своему делу», - сказал президент. Однако политологи высказывали сомнения, что кандидату удастся удержать симпатии социалистов, особенно военных.



Рейтинг:   4.64,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 86
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
bn написал 06.03.2013 21:15
" Чавес умер, а Баранов так и не успел написать о нем какие-нибудь гадости. - А ведь Чавес друг Лукашенко. (06.03.2013 14:21)..."
Не надо удивляться отсутствию комментария главреда форума.
Оно не может быть в данном случае по определелению.
Не может потому, что ничего хорошего ФАРВЕСТОВЕЦ А.Баранов сказать не может по поводу смерти одного
из самых значительных левых политиков Латинской Америки.
(без названия)
риссем написал 06.03.2013 21:00
Не пойму, хрена ли они ждали 17 часов. Хотели воскресить??????
Чавес умер
Фенимор Купер написал 06.03.2013 20:58
Хороший индеец - мертвый индеец.
Место РАШИ - у ПАРАШИ!
Boris написал 06.03.2013 20:36
Безусловно, Чавес был одним из ведущих политических дейтелей мира, даже не смотря на его некоторые ошибки и увлеченность идеями ортодоксального социализма. Нынешняя власть политических "карликов" путинской РАШИ - даже отрезанного ногтя Чавеса не стоит! Но этот Путя пытается изображать из себя некоего Чавеса перед народом страны, и, что интересно, многие "лохи" в стране ему верят. Ну что-же - что посеяли, то и пожинают! Хрен с ними! Но сама по себе эта попытка путинизма с его несменяемым "национальным лидером" изображать себя вечной спасительницей России и "гарантом" ее "стабильности" (т.е. стабильности правяшей верхушки у власти)показывает, как не крути, что место нынешней путинской РАШИ - у ПАРАШИ!
Шерсти Clok
ГНОЙ.,. написал 06.03.2013 20:07
А если без этой всей патриотической патетики,как вы себе это представляете технически?
Великий был человек, особенно в наш век мелких дешевок.
Bolivar написал 06.03.2013 20:05
Покойся с миром, Дорогой Товарищ!
Твоя жизнь и борьба были не зря, семена, посеянные тобой, еще дадут свои всходы.
- Свобода!
Clok#x написал 06.03.2013 19:53
ВО ГЛАВЕ РЕСПУБЛИКИ ТРУДА ДОЛЖЕН БЫТЬ МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ НАРОД!!! ЭТО Я ВАМ КАК РУССКИЙ ГОВОРЮ.
Re: Слава Героям!
Свобода! написал 06.03.2013 19:12
Мы в раше уже не верим, что у власти могут быть честные патриоты- сыны своего народа. За 20 лет в раше у власти были только крючконосые, а это называется оккупация или иго иудейское! Отсюда и первоочередная задача сбросить оккупантов, поставить во главе РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА и восстановить страну!Viva Венесуэлла!Viva Чавес!
(без названия)
обыватель написал 06.03.2013 19:09
..Умер очередный "великий"...как только я слышу про великость ,я сразу подозреваю что в стране сложности с продуктами и экономикой..Вот скажем взять Китай к примеру ..был Великий Кормчий ии было полстакана рису на нос в день..Сейчас там великих нету ,меняются регулярно и какое кощунство планомерно ,но Китай на таком подьеме ,какой не снился рядом расположеной сырьевой империи,где в кого не плюнь все Великие вожди ,вчера годовщина смерти была самого Величайшего Вождя Всех народов была при котором голод был регулярно с размахом по5-7 миллионов уносящий в могилу..
Слава Героям!
Героям Слава! написал 06.03.2013 18:27
.
Re:
n написал 06.03.2013 18:23
Да чтоб вы сдохли, куроводы долбаные!
(без названия)
Яиц не будет: курицу зарезали написал 06.03.2013 17:26
CIVITAS.RU
ПРЕСС-ОБЗОР
06.03.2013 Труд
Яиц не будет: курицу зарезали
В России в массовом порядке исчезают индивидуальные предприниматели. Можно сказать, перелетают в иные края, как салтыковские крестьяне от незадачливого помещика.
Вот данные по Ульяновской области: если в прошлом году из месяца в месяц регистрировалось 420-450 ИП, а заявляли о прекращении деятельности 400-600 ИП (что само по себе тревожно), то в нынешнем году регистрируется менее 300, а закрываются 1300-1700. Причина — повышение вдвое страховых взносов для самозанятых россиян.
Напомним, федеральным законом № 243-ФЗ, подписанным президентом 3 декабря 2012 года, в ряд законодательных актов внесены поправки, изменяющие с 1 января этого года порядок исчисления страховых взносов. Фиксированный размер взноса для индивидуальных предпринимателей составляет 26% от двойного годового уровня МРОТ для взносов в ПФР и 5,1% от однократного годового МРОТ — для взносов в ФОМС. В 2012 году расчет велся от однократного МРОТ и взносы составляли в ПФР 14,3 тысячи рублей, а в ФОМС — 2,8 тысячи рублей. Теперь же в ПФР следует перечислить 32,5 тысячи рублей, а в ФОМС — 3,2 тысячи рублей.
И если крупный бизнес еще может приспособиться к подобной нагрузке, то для малого, да и среднего бизнеса она является непосильной, и предприниматели ищут выход: зачастую они убегают в соседний Казахстан (партнер России по Таможенному союзу). Ставка по страховым взносам в Казахстане составляет 11%.
Знают ли об этом в правительстве? Да. Министр финансов Антон Силуанов год назад на съезде РСПП самокритично заявлял, что «повышать нагрузку на зарплаты больше невозможно». Правительство негативно оценило итоги прошлогоднего повышения ставки страховых взносов — с 26% до 34%. Как говорит господин Силуанов, по итогам исполнения консолидированного бюджета сборы налога на доходы физических лиц сократились на 0,3% ВВП. А ведь это те средства, которые недополучили муниципальные бюджеты.
Его поддерживала тогдашняя глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина. «Пример со страховыми платежами нас многому учит. Предварительная оценка показывает, что налогооблагаемая база падает, скрытые зарплаты растут:» — говорила она.
Результат — плачевный. Только за последний месяц прошлого и первые два месяца нынешнего года в стране закрылось, по разным данным, от 250 до 370 тысяч индивидуальных частных предприятий. Они не приносили много денег в казну, не несли в налоговые конторы «золотые яйца». Но были нужны сами себе, были нужны своим соседям, партнерам, друзьям. Теперь яиц не будет никаких — курицу зарезали.
А ведь не так давно на Красноярском экономическом форуме премьер-министр Дмитрий Медведев говорил, что стране нужны «энергичные шаги» по улучшению инвестиционного климата. Причем, по словам Медведева, главным мерилом успешности этих шагов может выступать только оценка производимых изменений самими бизнесменами. «Как бизнес его чувствует, такой климат и есть. Не индикаторы всякие, не рейтинги и не заклинания со стороны властей, а отношение самого бизнеса».
Теперь бизнес голосует однозначно: ногами.
Александр Дмитриев
www.civitas.ru
Путинская хунта превозносит Чавеса до небес, а она по-настоящему опасных для капитализма людей
никогда не хвалит написал 06.03.2013 17:23
Путин,похоже, непрочь поизображать из себя Чавеса,чтобы удержаться у власти.
"Путин - это национальный лидер,который готовит в России восстание против американской оккупации", -
такую идеологию развивает депутат Госдумы Евгений Федоров,член Генерального Совета партии "Единая Россия":
http://poznavatelnoe.tv/fedorov_american_control
Путинская гэбня уже не знает,какую х... еще выдумать!
Оказывается, американский агент Горбачев,сумевший стать главой государства,сдал страну под американскую оккупацию, и теперь от этого все беды российского народа.
Русский патриот Путин,надрываясь,как гребец на галерах,собирает силы русского народа,и наша задача - сплотиться возле Путина,чтобы в верный час поднять под его руководством национально-освободительное восстание...
ПУТИН,КАК ТЫ БЫЛ ПОШЛЫЙ И ТУПОЙ ШКОЛЬНЫЙ ТРОЕШНИК,ТАК ИМ И ПОДОХНЕШЬ,ЭТО ТЕБЕ И ТВОЕЙ ГЭБНЕ ОТ ВСЕГО РУССКОГО НАРОДА!
на смерть УГО ЧАВЕСА
владислав пшеничный написал 06.03.2013 17:05
чавеса
Re: Соболезную - Прохожий
Вирмалайсет написал 06.03.2013 16:28
На Эхе - а вот это уже достоверно - слушатели проголосовали: почти 40 процентов считают, что надо бы в РФ объявить национальный траур.
(без названия)
лось написал 06.03.2013 15:37
чавеса очень жаль-во многом именно он повернул влево вектор развития южной америки покончил с голодом в своей стране-заставил многих людей поверить что есть альтернатива вонючему капитализму что социализм жив
(без названия)
лейте слезы дикари написал 06.03.2013 14:51
Появился шанс у страны ,но уже наверное поздно .Прикормленная вооруженная банда уже укоренилась и теперь путь один - по пути сырьевых колоний.Президентские выборы станут похожими на знакомый россиянский фарс.На первых порах безмозглые индейцы будут несказанно рады , только по ним вся эта конструкция и долбанет .
За перемены в сша!
Диссидент написал 06.03.2013 14:48
Наши требования: распустить конгресс,назначить прямые многопартийные выборы в конгресс.Требуем Прямые президентские выборы президента США без посредников в виде выборщиков! Вывод войск из Афганистана,остановить полеты дронов на мирные деревни! Военных преступников под суд! Свободу рядовому Мэннингу!Мы требуем перемен в сша!
Re: такова она "раса господ"...
Василий.. написал 06.03.2013 14:41
Такова уж она эта вонючая "раса господ", что сама никак от рабства не избавится, и будет делать то, что ей велено денежными мешками.
Соболезную
Прохожий написал 06.03.2013 14:37
На Эхе москвы праздник,Венедиктов и его либералоиды отмечают смерть команданте Чавеса с шампанским!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы