Кто владеет информацией,
владеет миром

Уго Чавес умер 5 марта

Опубликовано 06.03.2013 в разделе комментариев 86

Уго Чавес умер 5 марта

Президент Венесуэлы Уго Чавес скончался. О его смерти по государственному телевидению сообщил вице-президент страны Николас Мадуро. Он уточнил, что смерть наступила 5 марта в 16.25. Недавно стало известно, что состояние 58-летнего революционера сильно ухудшилось. Он правил страной почти 14 лет, передает Russia Today.

Лечащие врачи лидера боливарианской революции 4 марта диагностировали ему "новую тяжелую инфекцию" и "затруднение дыхания". В очередной сводке сообщалось, что Чавес проходит "трудный курс химиотерапии". После этого сотни сторонников лидера собрались в небольшой часовне при столичном военном госпитале, где сейчас находится больной, чтобы молиться о его здоровье.

Чуть ранее днем вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро созвал экстренное совещание кабинета министров, после которого выступил с речью перед журналистами. В своем выступлении он сообщил, что слухи о смерти Чавеса - спекуляции врагов страны. Мадуро также высказал подозрение, что и сама болезнь венесуэльского лидера была спровоцирована ядовитыми веществами, которыми отравили революционера. Кроме того, правительство высказало намерение выслать из страны двух военных атташе США, дав им на отъезд 24 часа. Давид Дельмонасо и Девлин Косталь обвиняются в шпионаже и попытках дестабилизировать ситуацию в стране.

В середине февраля Чавес был доставлен на родину с Кубы, где в декабре ему сделали четвертую за полтора года онкологическую операцию. С момента операции он ни разу не появлялся ни в телевизионном, ни в радиоэфире, что дало повод для различных слухов. В частности, в конце февраля панамский дипломат выступил с заявлением, что лидер Венесуэлы мёртв еще с конца прошлого года, а появившиеся в феврале фотографии Чавеса с дочерьми - фальсификация. Власти страны опровергли эту информацию.

Ранее, в начале декабря прошлого года, венесуэльский революционер называл имя своего предполагаемого преемника на случай, если не сможет больше выполнять обязанности главы государства. Чавес призвал сограждан голосовать за 50-летнего вице-президента Николаса Мадуро. «Он революционер до мозга костей, очень опытный несмотря на свой сравнительно молодой возраст, преданный своему делу», - сказал президент. Однако политологи высказывали сомнения, что кандидату удастся удержать симпатии социалистов, особенно военных.



Рейтинг:   4.64,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 86
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Умер храбрый Человек. Крысы, радуйтесь!
николя раскази написал 07.03.2013 14:37
крысы радостно курят в углах! Осталось 2 непримеряемых помолимся за них!
пипец бералуси
николя раскази написал 07.03.2013 14:34
американцы южной америки оплакивают северной радуются " на конец-то одним неприкосаемым меньше!"
Скорбь народа
Венесуэлы написал 07.03.2013 01:53
http://gallery.sb.by/4934/
(без названия)
Бейарабов Константин Алексеевич написал 07.03.2013 00:47
Руссиянам пора заниматься проблемами иркутской области, а не помогать ахмадинежадам и чавесам. Рано или поздно все равно попрут отовсюду как было в Египте, Ливии , да впрочем и во всем мире.
Крыса сдохла, туда ей и дорога!
Re: Патриот
хохол написал 06.03.2013 23:50
интересно откуда ты - с Хайфы или Тель Авива ?
Патриот
ГНОЙ... написал 06.03.2013 23:35
Это ты сейчас сам с собой разговариваеш?Шизофрения усиливается,пора лечится электричеством.
Re:
Патриот написал 06.03.2013 23:26
Заткнись сволочь, закрой свою поганую пасть с гнилыми зубами.
Смерть тиранам - Антисоветчик (06.03.2013 22:47)
Смерть болванам. написал 06.03.2013 23:23

Смерть тиранам - Антисоветчик (06.03.2013 22:47) -2
Как отрадно, что Главный Режиссер забирает человеконенавистников (огнедышащий дракон Сталин, змея -Чавес) именно 5-го марта.
-------------------------------------------
В Иудократии (она же РФ, она же Рашка и тд) ежегодно умирает порядка 1 500 000 русских.
Т.е. порядка 4 тыс.человек в день, в том числе и 5 марта...
Никакой радости от этого прискорбного факта русский человек не испытывает...
А вот хомячок мохнатый... то - другое...
.
.
риссем (06.03.2013 21:35)
Героям Слава! написал 06.03.2013 23:10
Ребята, раком можно только поставить, но отравить пока нельзя. Если бы было можно, то можно было бы и лечить!!!! Получайте хотя бы среднее образование для начала.
-------------------------------------
Глюпий мохнатый хомячок.
От рака (т.н. "ураганный рак") в течении трех-пяти месяцев умерло порядка десятка свидетелей убийства Дж.Кеннеди. Разного пола, возраста и социального статуса.
Это статистически невероятная ситуация.
А где ты, хомячок, прочитал, что Чавеса "отравили раком"?
.
.
Умер храбрый Человек. Крысы, радуйтесь!
Владислав написал 06.03.2013 23:09
Покойся с миром, товарищ Уго, ты достойно прожил свою жизнь!
(без названия)
ГНОЙ... написал 06.03.2013 23:06
После смерти диктатора,курс в стране скорее всего поменяется. И наших жирных котов ,с ихними деньгами,выпрут оттуда поганой метлой,как было до этого в ИРАКЕ и Ливии.Они конечно для проформы поиграют атрофироваными мускулами,но потом утрут сопли и убегут поджав хвост.
Смерть тиранам
Антисоветчик написал 06.03.2013 22:47
Как отрадно, что Главный Режиссер забирает человеконенавистников (огнедышащий дракон Сталин, змея -Чавес) именно 5-го марта. Будем отмечать как национальный праздник. Надеюсь, что твари Ахмадинежад, Асад, Насралла, Хание и прочие главари сил зла , подохнут раньше марта 2014 года!
Чавеса убили
Натуся написал 06.03.2013 22:25
Я тоже считаю,что Чавес был каким-то образом заражен(через пищу,напитки и тд).
Факты -вещь упрямая:
1.Слухи это как народное радио,потому им всегда стоит доверять.
2.Чавес был достаточно молод(58 лет)и невероятно бодрым, оптимистичным человеком.Такие люди как правило не заболевают раком.Это болезнь другого типа людей.
3.Кроме Чавеса ,еще 5(!)латиноамериканских лидеров в одно время "заболели" раком.Случайности?Жизнь доказывает,что никаких случайностей в природе не бывает.Всегда есть ПРИЧИНА.
Вывод: В данных случаях было использовано биооружие для физического устранения противников.
Re: смотри
гражданин СССР написал 06.03.2013 22:15
сегодня на нтв программа чп расследование! после итоговых новостей! будет очень интересно!- нТв (06.03.2013 22:07)
Ну что они конкретного могут сообщить нам?!Это прислужники
кремля.
В котором,у них сегодня праздник.
На самом деле,Уго Чавес не был другом ЭТОГО государства.
Уго Чавес был другом народа России.
Он видел в нем бывший Советский народ.А этот бывший Советский народ,вернее,большая его часть-дерьмо и трусливые обыватели.
Любой народ намного лучше этого народа-обывателя.
Египтяне восстали против тиранов,греки,болгары и так далее...
И только россияне гавно и соглашатели.Вот потому они и страдают от массовой государственной ОГП.
2 негодяя и их банда,делают все,что им угодно с Россией,а народ тупо молчит.
И только несколько % от народа России-можно назвать настоящими Гражданами великой России.
(без названия)
\5h написал 06.03.2013 22:07
Как кто не навестит "друзей" в Кремле, так быстренько сворачивается. Не ходите в гости к чекистам, у них всегда для гостей чай отравленный. Вот Путин молодец, он никогда чужого не пьет даже на собственном ТВ - знает чем может закончится глоточек водички. )))
смотри
нТв написал 06.03.2013 22:07
сегодня на нтв программа чп расследование! после итоговых новостей! будет очень интересно!
Re: о статье
гражданин СССР написал 06.03.2013 22:07
В слухах об отравлении Чавеса нет ничего удивительного. Реальность жизни такова, что будет почище любой фантастики. Потому, что эту реальность от обывателя скрывают. То, что Чавеса отравили, это для здравомыслящего человека однозначно. - Зухов (06.03.2013 21:59)
-----------------------
Факт,что несколько президентов стран Лат.Америки почти одновременно заболели раком,наводит на определенные мысли...
о статье
Зухов написал 06.03.2013 21:59
В слухах об отравлении Чавеса нет ничего удивительного. Реальность жизни такова, что будет почище любой фантастики. Потому, что эту реальность от обывателя скрывают. То, что Чавеса отравили, это для здравомыслящего человека однозначно. Доказательств для широкой публики не будет, также как нет их об убийстве президента США Кеннеди, как нет их об умышленном взрыве башен близнецов и много других фактов, которых не счесть, но лопоухий обыватель охотнее верит официальной лжи, не понимая, что мы живем в мире лжи и ложь это уже давно принятая норма для тех кто правит миром. Только круглые идиоты могут думать, что все происходит само собой. Ничего подобного. Всегда и во все времена, как говорил мудрый товрищ Сталин, ложь имеет конкретное имя и фамилию.
(без названия)
/]q написал 06.03.2013 21:58

Че-то на Путина с Медведевым никто не покушается, видимо Кадаффи с Чавесом фигуры покрупнее. Наши-то откормленные и довольные, проблемами никого не загружают.
А наши откормленные и прикормленные: кто еще из страны столько вынесет. Чавес был патриот и его убрали. Как Кадаффи и Хусейна. Теперь на очереди Башар и Иран
(без названия)
риссем написал 06.03.2013 21:35
Все как в средние века. В чуме евреи виноваты, в неурожае колдуны( в смысле умники). Это я о том, что кликуши говорят о неслучайности смерти Чавеса. Конечно не под трамвай как Берлиоз угодил. А подох от рака как Буфетчик Фокич. А кликуши америкосов винят, дескать отравили раком. Ребята, раком можно только поставить, но отравить пока нельзя. Если бы было можно, то можно было бы и лечить!!!! Получайте хотя бы среднее образование для начала.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы