Кто владеет информацией,
владеет миром

В окружении Медведева не нашлось "жулика Милославского", когда он отдавал Норвегии современную "Кемску волость" с газом и нефтью на 30 млрд.евро

Опубликовано 06.03.2013 в разделе комментариев 93

В окружении Медведева не нашлось "жулика Милославского", когда он отдавал Норвегии современную "Кемску волость" с газом и нефтью на 30 млрд.евро

Норвегия ликует: на участке шельфа, подаренном ей президентом Медведевым три года назад, найдены месторождения газа и нефти общей стоимостью около 30 миллиардов евро.

Михаил Делягин подчернкул, что, когда Медведев делал свой безумный подарок в стиле персонажа комедии «Иван Васильевич меняет профессию», о высокой перспективности этого участка шельфа было прекрасно известно – и не только специалистам, но и высшим чиновникам.

«Остается горько сожалеть, что в окружении Медведева не нашлось жулика Милославского, способного одернуть разбазаривателей российских богатств, без удержу “отливающих в граните”», - посетовал известный российский экономист.

Михаил Делягин выразил предположение, что, как и оказавшийся на царском троне пенсионер-общественник Бунша, президент Медведев отдал часть российской территории с баснословными богатствами не за взятку и не в результате шантажа иностранных спецслужб, а «просто так», «потому что ему захотелось сделать хоть что-то, полезное хоть кому-то».

Проведший около 13 лет на федеральной службе аналитик отметил, что «данный пример еще раз показывает пагубность практики «технического президентства» и объясняет избегание этой политической технологии со времен Симеона Бекбулатовича».



Рейтинг:   4.35,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 93
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Маша написал 06.03.2013 18:25
Эти два идиота из тандема умудрились не только так забраться высоко во власть,но что еще больше удивляет: им удается ТАМ(в Кремле)сидеть на протяжении более десятка (!?)лет!Как это возможно?
Народ,мы,наверное,очень тупые (и еще тупее),если позволяем этим безмозглыми наглым хорькам по прозвищу Пу и Ме заруливать страной и управлять собой.
Кошмар
Маша написал 06.03.2013 18:17
Ну как это возможно,что во власти такой огромной страны находятся такие придурки как Медведев?И Путин ничем не лучше.Просто более умный вид и язык лучше подвешен.В стране МИЛЛИОНЫ не самых глупых людей и никто на протяжении многих-многих не может отогнать от кормушки этих двух идиотов с интеллектом хорьков!
(без названия)
123 написал 06.03.2013 18:09
Где соседям надо - проводят границы по срединным линиям (как с Норвегией), где не надо (хребет Ломоносова) - отрицают свои же принципы. Вот и все международное право
Re: - Квал РЕНТГЕН АБС..+ (06.03.2013 01:57)
макробий написал 06.03.2013 16:38
Если она ничья, то зачем ее делить? Атлантику или Тихий никто не делит. Почему там стоит подпись Медведева?
Еще одно неопровержимое подтверждение, что у власти
В.И. написал 06.03.2013 16:37
коллаборационисты и предатели.Продают Россию кусочками, но скоро от них потребуют отдать все сразу. Пока для этого готовят почву, обезлюдевая страну и разрушая армию.
Уж лучше пусть пользуются кубинцы...
Василий.. написал 06.03.2013 16:11
Уж лучше пусть пользуются кубинцы, чем жидовская плесень в России.
.
Кубинцы завоеваний революции не предавали, а долг был Советский. Вот как вернем себе Советскую власть - тогда и можно претендовать на возвращение Советских долгов.
(без названия)
пиз-ц!!! написал 06.03.2013 15:54
«Прощенные» деньги: что Россия могла бы получить за советский долг?
В конце февраля Д. Медведев «простил» задолженность в 30 млрд долл. Кубе. Всего «советский долг» составлял 145 млрд долларов. От большей части требований «богатая» Россия уже отказалась...
С 2000 года руководство России простило долгов более чем на 112 млрд долл., или 3,4 трлн руб. На эти деньги можно было бы:
1. Построить 83 тыс. км дорог (цена 1 км - 41 млн руб., по данным «Финэкспертизы»). То есть дважды заасфальтировать экватор.
2. Полностью модернизировать ЖКХ в половине российских регионов (необходимый объем средств для всей страны, по данным Счетной палаты, 6-7 трлн руб.).
3. На 8,5 лет освободить малый бизнес полностью от всех налогов (ежегодно «малыши» приносят в бюджет 400 млрд руб. налогов).
4. Построить 68 млн кв. метров жилья и переселить из бараков 1 миллион российских семей (в двушки площадью 60 кв. м со стоимостью 1 кв. м 50 тыс. руб.).
Если вернуть задолженности в денежном варианте представлялось невозможным из-за бедности стран-должников, то почему было не взять с них, что называется, «натурой»? Вот какие варианты предлагает «АиФ».
Куба - $30 млрд (915 млрд руб.)
Остров свободы славится своими курортами и системой здравоохранения. На 30 млрд долл. в течение 10 дней в 4-звездочном отеле там могли бы отдохнуть 11,2 млн россиян, или каждый третий пенсионер.
Ирак - $12 млрд (366 млрд руб.)
Эта страна - вторая в мире по запасам нефти. Россия простила ей долг в 2008 году, а за 7 месяцев 2009 г. Ирак заработал на экспорте нефти 20 млрд долл. Так что эту задолженность могли бы потребовать вернуть и деньгами. Или получить взамен одно из нефтяных месторождений.
Монголия - $12 млрд (366 млрд руб.)
80% площади страны занимают пастбища, и одна из статей экспорта - мясо и крупный рогатый скот. На 12 млрд долл. наше сельское хозяйство могло бы получить 9 млн коров (40 тыс. руб. - средняя цена одной коровы), причем именно мясных пород, которых нам не хватает.
Вьетнам - $10 млрд (306 млрд руб.)
Вьетнам в прошлом году стал крупнейшим в мире экспортером кофе. В счет долга мы могли бы взять у этой страны 3 млн 333 тыс. тонн кофе (цена 1 кг - чуть больше 3 долл.). Кроме того, 14 млн россиян могли бы провести 10 дней во вьетнамском 4-звездочном отеле - это значит, что абсолютно все российские школьники могли бы съездить туда на каникулы.
Аиф
Страной управляютпреступники!
Владимир Беляков написал 06.03.2013 15:33
Этим двум отморозкам П&М никто не давал права прощать долги, давать новые займы, отдавать территории и недра - все это сделано ими незаконно и за все это они обязательно будут отвечать,проклятые!!!
Желаю сдохнуть Медведеву, Путину и всем проклятым ворам России!!!
Владимир Беляков написал 06.03.2013 15:27
Вот что бывает, когда к власти в стране приходят идиоты.Всего два дурака,а сколько вреда они уже принесли России!!!
(без названия)
позорные правители РФ написал 06.03.2013 15:14
В мирное время,отдавать огромный шельф,карликовому государству Норвегия-это позор и измена.
Если бы была война и в ней РФ проиграла бы,то это было бы понятно...
Но в мирное время,отдавать тысячи км богатого шельфа РФ....
А ведь этот "тандем" клялся на конституции РФ,что будет сохранять
территории РФ.
А сами направо,налево,разбазаривают огромные,богатые территории России.
Все руководители СССР в гробу ворочаются,они не отдали ни 1 см нашей земли в свое время,а эти....,не знаю,как назвать.
Например Сталин,так он вообще прирастил к СССР миллионы кв. км территорий-часть Финляндии,Западную Украину,Молдавию и т.д.
Позор!
Востоковед
ГНОЙ.,. написал 06.03.2013 14:27
Ты знаешь я даже под лупой пытался рассмотреть великую россию,но у меня не получилось,а видно только разваливающуюся колонию и сырьевой придаток западного мира с тупеющим населением.Насчет Крыма.Покажи хотя бы одну бумажку,где было сказано,что это спорная территория?Насчет Курил.Справедливий было бы отдать их японцам,они честно соблюдали пакт и не напали на нас когда имели возможность,в отличии от нас ,когда мы полезли отбирать куски территории у проигравшей войну стране.
Мюллер... (06.03.2013 11:54) А сейчас СПОРНЫЕ участки поделены,
Александр ДВ написал 06.03.2013 14:26
< ...не отдал а ПОДЕЛИЛИ...>
Сударь один вопрос - отчуждение (в т.ч.раздел, выдел) территории страны не предусмотрено даже нынешней буржуазной конституцией. На основании чего было отчуждение? Полномочия такие откуль?
Про делили - не надо, во-первых делят - свое (частное), во-вторых в силу межгосударственных отношений - территория рф ОТЧУЖДАЕТСЯ другой стране
Re: Re: Re >,/, (06.03.2013 13:41) синяку
Спец. написал 06.03.2013 13:53
Чушок, ты уже я вижу накурился своих носков? Иди теперь дихлофосом подыши.
Россия потому и занимает 1/6 часть Мировой суши, потому ЧТО ЭТО ВЕЛИКАЯ И НЕПОБЕДИМАЯ РОССИЯ!
Re: Востоковед
Востоковед написал 06.03.2013 13:50
Гной , ты скоро в гною задохнешься. Великая Россия таких как ты топчет не замечая. Поэтому ты и гноишь. Крым - спорная территория 100% Спросите у жителей Крыма. Курилы признанная ООН за Россией территория. Никто и потребовать не может
Re: Re - >,/, (06.03.2013 12:58)
>,/, написал 06.03.2013 13:41
Иди кури носки, задрот интернетовский. Скажи спасибо, что все себе не забрали! Скобарь плешивый, скоро у тебя Изборс и Пскоп заберут
Востоковед
ГНОЙ... написал 06.03.2013 13:37
Ты не волнуйся скоро Куриллы японцам отдадут.Почва для этого уже готовится.И это будет только начало,по раздроблению раши.Крым не спорная территориЯ,его Украине кукурузник передал на законых основаниях и никто его возвращать не собирается.
Re: Re - >,/, (06.03.2013 12:58) ned
Востоковед написал 06.03.2013 13:20
Козел, Сахалин и Курильские России принадлежат.
Так что не дождешься .
А Крым - спорная территория. Пора забирать
Re - >,/, (06.03.2013 12:58)
Мюллер+... написал 06.03.2013 13:15
Чмырь! Ты кто такой придурок что бы что то утверждать? Иди проспись алкаш. Даже СССР не воевало по спорным территориям а обьявляло СПОРНЫМИ ТЕРРИТОРИЯМИ.
Чмо неграмотное, ОНИ ОТ СССР остались спорными, а не из за России.
И никто ничего джурак ты конченный не отдал а ПОДЕЛИЛИ. 860 нам , Норвегии - 510 тыс. кв. км.
Синяк , иди похмелись!
Достали эти дебилы.
Re: Re: Re: R)что не в курсе? (06.03.2013 03:07)
>,/, написал 06.03.2013 12:58
Ты что несешь фуфлогон: как это НЕ СВОЕ. Ты старый фуфлогон должен знать, что Россия имеет основания претендовать не только на Баренцево море, но и на Шпицберген (Грумонт). То что отдали эти территории, говорит лишь о слабости РФ.
(без названия)
ГНОЙ... написал 06.03.2013 12:31
А разве шельф это один эпизод раздачи землицы?Недавно журавлиный царь отдал немного земли китайцам и о этом наши поЦреоты молчат в тряпочку.Но их винить нельзя,они выполняют указания своих заокеанских хозяев,по планомерному развалу рашки.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы