Кто владеет информацией,
владеет миром

Министр обороны сел за интересы России?

Опубликовано 05.03.2013 в разделе комментариев 50

Министр обороны сел за интересы России?

Бывший министр обороны Греции Акис Цохатзопулос приговорен к восьми годам тюремного заключения, штрафу в размере 520 тыс. евро и конфискации имущества. Апелляционный суд Афин счел доказанным подлог документов, которые касались доходов чиновника в период с 2006 по 2009 год. Помимо этого бывший глава оборонного ведомства так и не смог объяснить следствию, на какие средства он приобрел на свое имя особняк вблизи Акрополя, сообщает Reuters.

Цохатзопулос был арестован в апреле 2012 года. В рамках рассмотрения дела на счетах политика было обнаружено почти 200 млн евро. Сам экс-министр отвергает все обвинения, он считает, что его преследование организовали политические противники.

Акис Цохадзопулос возглавлял министерство обороны в 1996-2001 годах. По версии обвинения, он незаконно получал и "отмывал" денежные средства, которые были выделены на покупку немецких подводных лодок и российских комплексов ПВО.


От редакции: Можно, конечно, начать с обычного злорадства - греческому министру впаяли 8 лет за то, за что можно брать и сажать весь российский кабинет министров. Откуда деньги? Откуда недвижимость? А оттуда! Впрочем, нашим министрам таких вопросов и не задают - и Сердюкову задают совсем другие вопросы. А "нажитое непосильным трудом" - это святое.

Но вопрос в другом министр Цохатзопулос был партнером нашей страны, именно Греция в свое время обеспечила очень значительный контракт, который позволил нашим производителям систем ПВО не пойти по миру. В свое время рекомендовал покойному первому вице-премьеру обратить внимание...

Конечно, всегда и везде сделки с вооружением и военной техникой в таком объеме обрастают "боковиками", или как теперь говорят - "откатами". Всегда и везде. В некоторых странах 3-5 процентов "отката" просто разрешены законом. В других все строже, хотя откаты все равно есть. И любого, кто имел отношение к военно-техническому сотрудничеству. по большому счету, всегда есть за что "прихватить". Но более безответственного поступка, чем поиски коррупции в среде военной разведки (а именно эти структуры обычно ведут сделки с оружием) трудно придумать - деньги-то часто идут совсем не в карман, а на финансирование чего-то еще - и так потянешь за ниточку, а там и вся агентурная сеть целой страны будет уничтожена.

Греция - страна НАТО, и там, полагаю, многим военно-техническое сотрудничество с Россией не очень нравится. Но в России-то ВТС с Грецией должно нравиться всем. Или не всем? Потому что министра "прихватили" на деньгах от закупки комплексов ПВО, и российская сторона, надо понимать, недостаточно серьезно и компетентно подошла к обеспечинию интересов партнера - и будь он хоть негром преклонных годов, каким угодно коррупционером, да хоть педофилом, но сдавать, вольно или невольно, его нельзя. А так выходит, что сдали...

Еще одна-другая посадка на российских контрактах, и ВТС можно будет закрывать. А посадки будут - ведь и дело греческих министров началось с компании "Сименс", той самой, сделки с которой протежировал сам Путин, а коррупционный характер этих сделок был просто очевиден. Но Россия не Греция, здесь за это не сажают. У нас даже патриарх живет в квартире, очень мало напоминающей монастырскую келью, а спроси у него, откуда она взялась - так "бог дал".

Грецию теряем...

А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Витязь......... (06.03.2013 01:37)
ned написал 06.03.2013 02:15
ебе как школьнику обьясняю, Норвегия и СССР поделили поровну спорную территорию, а не Российскую.Доходит пионер до тебя или нет? То что 30 млрд для России семечки это точно, но Россия в данном случае ничего не теряла.
Ты если невменяемый то так и скажи. Российские территории Россия ни кому не отдаст. А спорные Россия поделила. Что тебе непонятно\\
Да все мне понятно. Ловко Россия Норвегию на куй послала!
Re: Re: Re: R ned
Витязь......... написал 06.03.2013 01:37
ned Тебе как школьнику обьясняю, Норвегия и СССР поделили поровну спорную территорию, а не Российскую.Доходит пионер до тебя или нет? То что 30 млрд для России семечки это точно, но Россия в данном случае ничего не теряла.
Ты если невменяемый то так и скажи. Российские территории Россия ни кому не отдаст. А спорные Россия поделила. Что тебе непонятно?
Re: Дмитрий г.Запорожье (06.03.2013 00:46)
ned написал 06.03.2013 01:17
Все-верно. Сам проверил-нормально. Ссылка на заметку. Просмотрите-для интереса.
апрп
рарар написал 06.03.2013 01:15
ропр
гугн
лугн написал 06.03.2013 01:13
трик чм
о статье
Зухов написал 06.03.2013 00:49
Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет жить.
ned
Дмитрий г.Запорожье написал 06.03.2013 00:46
Ты адрес правильно указал?У меня не в Гугле,не в Яндексе ничего не высветилось.Может я не
на то смотрел.Хоть о чем речь?
Re: Дмитрий г.Запорожье (05.03.2013 21:42)
ned написал 05.03.2013 22:24
http://artofwar.ru/c/cehanowich_b_g/text_0550.shtml
настоящему
Дмитрий г.Запорожье написал 05.03.2013 21:42
Это совсем не одно и то-же.Греция платила деньги Вам,а Франции и Германии платите деньги Вы.
Разница понятна?
Re: Re: Re: Re: Re: Витязь......... (05.03.2013 12:18)
ned написал 05.03.2013 17:52
О! Опять щедрый человек свое родное дал! Как там-у тебя-"нефти у нас много, морей-тоже, так что пусть эти норвежцы Баренцевым морем подавятся". Эй, мне что, твой пост привести? Вот он- http://forum-msk.org/material/news/9816733.html..Витязь(04.03.2013 19:40)\\Ты то чего беспокоишься? Спорная территория это спорная территория. россия ничего не потеряла. У нас этих баррелей как говна. А 30 млрд. дол вообще мелочь. Только в ЗРВ - у нас 530 млрд. дол.Мы поделили спорную территорию по линии. И вопрос это закрыт.\\
Так кому Россия ничего не отдаст и на всех забила? Это о США, Норвегии или Китае? Приколи, забавник.
Re: Re: Re: Re: Свветослав
Витязь......... написал 05.03.2013 12:18
Ты я вижу "ужасно" грамотный. Россия должна в долларах, и за границей активы - деньги - в долларах. Какие обьекты? Кто им отдаст? Это Украина уже без штанов ходит, а Россия на всех забила, и отдавать ничего не собирается.Да и причин нет.Россия может Только ЗАБИРАТЬ, за те же доллары.
Эх ты, горе - иканамист.
Re: НАТО это Кризис Den24
Анкор 23.. написал 05.03.2013 12:14
Иди проспись! Ничего мы не теряем. Только в 2012 году Россия на 13 млрд. дол за границу оружия продала!
Наоборот, хотя бы с этими контрактами, уже подписаными справиться.
Что касается Ливия и все остальные , то они и на х.. России не нужны.
Россия без них обойдется, как и обходилась до этого.
А кому надо в интересах России помогать и так помогаем. Россия ВЕЧНА!
Запомните это.
Re: Re: в
Анкор 23.. написал 05.03.2013 12:10
Придурки украинские. Из статьи Баранова невозможно сделать вывод о том что Министра Цохат посадили за контракт по С 300 с Россией. Это ведь не так. Он украл деньги и за это отвечать будет, а из каких денег он украл это ведь не имеет значения. Сам контракт ПВО С 300 Греции нужен, и мы с ними и в дальнейшем будем иметь ВТС.
Так что ВСЁ НАРЯДНО!
НАТО это Кризис
Den24 написал 05.03.2013 12:05
Тут наш уважаемый А.Б. какбы P.S. написал мол Грецию теряем ... Мне кажется не только Грецию теряем а и Сербию , Ливию , Сирию , СНГ да собственно и саму РФ . Кто-то теряет а кто-то находит . http://zasssr.info/
Re: в ЕС больше за контракты с Вами сажать некого
...(настоящий) написал 05.03.2013 10:39
Ну есть еще две небольшие страны ЕС, имеющие многомиллиардные контракты с РФ - Франция и Германия. Есть еще Италия, там объемы чуть поменьше.
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й
Р а ш к а П а, сельцо написал 05.03.2013 09:27
Поиграл в снежки
сел за убийство.
или
Владимир Владимирович читая состав освежителя
воздуха в супермаркете,
по привычке начал ...
Ну а так все нормально, Греция выбираеццца из кризиса и лет через 15 "выйдет сухой из воды". Про рашку забудут уже.
Справедливость.
светильник
где написал 05.03.2013 08:31
Что то буревестник революции Пиантковский,затух.
Re: Re: Re: Re: Витязь
Светослав1 написал 05.03.2013 04:38
\\\Но дело в том , что российские банки и предприятия берут постоянно Западные Кредиты. \\\
.
Да, забыл сказать: количество денег, выдаваемых Западом российской экономике, никогда не превышает размера российского стабфонда, который лежит на Западе...
Ну и много всего остального тоже в залоге.
.
Путинские придурки...
Василий.. написал 05.03.2013 04:18
<<Возводимый к Олимпиаде сочинский туннель обрушился, превратив трехэтажный дом в "Пизанскую башню">>
====
А чего? Это путинское быдло в центре Москвы умудрилось засадить сваю в метро.
.
Вся путинская пятая колонна разрушителей подлежит осуждению всенародным трибуналом.
Витя!
Клоподав написал 05.03.2013 02:49
"Re: Re: Светослав - Витязь......... (05.03.2013 02:03) 0
Но дело в том , что российские банки и предприятия берут постоянно Западные Кредиты. Вот и все уравновешивается. Они , то есть Запад , потеряют ВСЕ. Я уж не говорю про недвижимость и акции.
Поэтому и никто этого не боится."
Витя Зьилупкин под ником "витязь"! А ведь ты в Америстане учился читать и писать? То таки да?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы