Кто владеет информацией,
владеет миром

Год спустя после избрания Путин стал чудотворцем

Опубликовано 04.03.2013 в разделе комментариев 81

Год спустя после избрания Путин стал чудотворцем

Прошел год с момента ритуального избрания Владимира Путина президентом РФ (фактическим главой государства он и так оставался даже на посту премьер-министра): Путин 4 марта 2012 года выиграл третьи на своем счету президентские выборы, набрав 63,6% голосов избирателей - на фоне массовых протестов против себя-любимого, каких Россия не знала уже 20 лет, собственно, со времен распада СССР. Но можно ли было представить себе 63 процента у Горбачева в 1991 году?

По данным опроса «Левада-центра», большинство россиян (65%) считают, что Путин за время своего правления принес России больше хорошего, чем плохого, каждый пятый (18%) видит в его президентстве больше плохого, почти столько же — 17% затруднились ответить.

Главными достижениями Путина респонденты считают то, что ему удалось «вернуть России статус великой уважаемой державы» (36%), «повысить зарплаты, пенсии, стипендии и пособия» (28%), «преодолеть сепаратистские настроения, удержать Россию от распада» (24%). В то же время 43% опрошенных полагают, что глава государства не смог «обеспечить справедливое распределение доходов в интересах простых людей», 36% — что ему не удалось «вернуть простым людям средства, которые были ими утеряны в ходе реформ», 25% — что Путин не сумел «обеспечить укрепление закона и порядка».

Это странные опросы. Такое ощущение, что у российских социологов есть какая-то своя, "другая Россия", которую они и опрашивают.

Вот, к примеру, только что мы решили проверить данные "официозного" опроса на тему доверия Путину и Медведеву. Официально получилось, что им все-таки больше доверяют, чем не доверяют. А вот что вышло у нас:

Доверяете ли вы Путину и Медведеву?:
 
Доверяю обоим (8)
 
Доверяю только Путину (23)
 
Доверяю только Медведеву (5)
 
Не доверяю обоим (753)

Можно, конечно, считать наш опрос не репрезентативным, можно считать аудиторию ФОРУМа.мск целевой. Но результат говорит сам за себя.

Как тут не вспомнить опросы тех же специалистов во время выборов в Химках, судя по всему, "модельных" для всех будущих выборов в РФ: по ходу избирательной кампании узнаваемость "нежелательных" кандидатов падала, причем в 2 раза, а узнаваемость желательного кандидата практически с нуля росла быстрей, чем у Иисуса Христа и даже самого Путина. Повторю, не "доверие", а именно что узнаваемость падала - как такое может быть? А в России может.

Вот, наверно, спустя год со дня третьего пришествия Путина следует признать: Россия - страна чудес! А Путин есть верховный чудотворец в окружении чудотворцев второго и третьего порядка, кои чудотворят на Руси без выходных и праздников, а также перерывов на обед.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.75,  Голосов: 51
Поделиться
Всего комментариев к статье: 81
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й - сосун
Доброжелатель.. написал 04.03.2013 15:00
Вадик, мля буду.. Ты еще жив? Смердишь понемногу ?
Че мучаешься, вешайся на х.. да и все. Все равно ведь ты исдохнешь а все будет распрекрасно в России! Зачем тебе это видеть, нервы портить, Вешайся , самый выход для тебя!
У тебя ИСТЕРИКА! Что ты так возбудился? Очко свое в зеркале увидел? Говорю ВЕ- ША- ЙСЯ ! иИникаких проблем у тебя не будет.
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й
Р а ш к а П а, сельцо написал 04.03.2013 14:54
Пустота на территории Рашки. Абсолютная. Нет идей светлых и мудрых из-за культурки Вашей, жлобство и ханжество всепоглощающее.
Рашка прошла путь от теоретика русского нацизма Солженицына до практика русского нацизма Путина.
На русской земле всходит только бурьян и чертополох, по причине внутреннего нацизма+садизма+православия. Гниль внутри, в той самой загадочной душе.
Не вспомните ли ту неподдельную радость и нескрываемое обожание при появлении НацлидЭра, которое обуяло таки весь древний и мудрый народ?
Там за морем такая страна -
Не поверите вы, и напрасно:
Нету там мышеловок и кошек ужасных.
Там в амбарах навалом зерна,
Так что драться друг с другом не будем.
Здешний скудный запас пусть останется людям.
Ночью
Торопливыми шагами
Мы покинем город Гамельн!
Нас туда поведет человек,
Самый мудрый и самый отважный.
Он один знает путь и его нам укажет.
Верьте, верьте ему, словно мне,
Даже больше, чем мне, ему верьте.
Вы послушайте, как он играет на флейте!
Ночью
Торопливыми шагами
Мы покинем город Гамельн!
Мы же, крысы, великий народ.
Нас боятся - того верный признак.
Мы должны сделать шаг на пути к новой жизни!
Там за морем в чудесной стране
Будем жить мы, не ведая горя.
Надо только сперва перейти это море...
Ночью
Торопливыми шагами
Мы покинем город Гамельн!
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й
Р а ш к а П а, сельцо написал 04.03.2013 14:53
За окном весна
посылаю всех я на
не до ласк
импотенту баску.
Re: Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й - сосун
Доброжелатель.... написал 04.03.2013 14:45
Вадик, мля буду.. Ты еще жив? Смердишь понемногу ?
Че мучаешься, вешайся на х.. да и все. Все равно ведь ты исдохнешь а все будет распрекрасно в России! Зачем тебе это видеть, нервы портить, Вешайся , самый выход для тебя!
А.Б
Пилот2.0 написал 04.03.2013 14:44
Да засиделся он 12 лет торчит клоун.Честь имею.
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й
Р а ш к а П а, сельцо написал 04.03.2013 14:31
Хватить барабанить попусту.
Бум бум бум бум бум бум бум.
Да русачки такие, ХАНЖИЩИ И ЖЛОБИЩИ.
Одно говорим, другое думаем и делаем третье.
Это непреложный факт. Аксиома. Изменить в один час нельзя.
Их интересует корыто и не надо его раскачивать, в корыте много хавки ещЁ.
Максимум 200000 человек в Рашке против происходящего, максимум!
Из недоросшего народа... AVVу (04.03.2013 14:11)
Александр ДВ написал 04.03.2013 14:30
<...Да, именно так! Нравится нам это или нет, но наш народ именно такой, как он голосует. И, может быть, в этом его мудрость, а мы до нее еще не доросли? ...>
.
А после чьих слов "Многие лета..." начинать-то ?! А то мудрых тута хоть отбавляй...
Прискорбно, но факт
AVV написал 04.03.2013 14:11
"Можно, конечно, считать наш опрос не репрезентативным, можно считать аудиторию ФОРУМа.мск целевой."
Да, именно так! Нравится нам это или нет, но наш народ именно такой, как он голосует. И, может быть, в этом его мудрость, а мы до нее еще не доросли?
Re: Ну не только...Кудрев
Ротмистр.. написал 04.03.2013 13:43
Хохол, у нас по сравнению с Украиной. более чем хорошо. И деньги есть и возможности иправлять естественно тоже.
А вот вы в гораздо худшей ситуации
Ну не только...
Кудрев написал 04.03.2013 13:32
И не церковь, и не кабак, НИЧЕГО не свЯто... Эх, ребята, ВСЕ НЕ ТАК, все НЕ ТАК, ребята... Вот если бы вы, там, у себя, подсуетились - и мы бы не подкачали, ПУСТЬ НЕ СРАЗУ, но все же (ибо присмотреться надо, да)... Р.S. Помнишь анекнот: А я думал, что по всей стране началось... P.P.S. Думаю, что это как раз ТОТ случай...
(без названия)
Александр написал 04.03.2013 13:26
Как производятся соцопросы, оплачиваемые "спонсорами" вполне понятно. Вопросы формулируются таким образом, чтобы получить вполне прогнозируемые ответы. Можно задать реальный вопрос "Улучшилось ли ваше материальное положение при правлении Путина", а можно как Левада "выросли ли пенсии и зарплаты?"Если честно отвечать то в 1-м случае будет преобладать ответ "нет" а во втором "да" (увеличились на 3-5% при инфляции не менее 20%).
И так далее. Можно задавать вопросы сбивающие обывателя с толку "Поднял ли Путин престиж России?" Что, обыватель знает о нашем почетном месте рядом с Нигерией по целому ряду рейтингов?
То есть для таких соцопросов репрезентативность выборки не играет никакой роли - дьявол в вопросах. Поэтому серьезные исследователи ((ЦСР нап7563ример) переходят к собеседованию в фокус-группах как более сложный , но и более точный инструмент. А Левада, ВЦИОМ со своими опросами нужны по-моему только чтоб под их опросы результаты выборов подгонять.
Re: Re: Re: Re: Анатолий
Резон.. написал 04.03.2013 12:59
Путин, это Путин, не знаю куда ты вышел через 15 лет , но разгром страны , который учинили твои "герои" из ЦК КПСС в в 91 году, говорит о том что Путин как раз прав. Он вывел страну из катастрофы 90 -х. В то время как ты не в Гулаге страну подымал после войны, а строчишь сейчас на компе, и пиво попиваешь .
Вывести страну можно двумя путями , как Путин или растрелами и лагерями как КПСС после войны. Что то мне подсказывает, что тебя уже бы расстреляли или ты в зековсой робе горбатился где ни будь в Сибири, строил новый комбинат, и там бы тебя и похоронили.
Россия сейчас Восьмая в Мире по ВВП и экономика развивается, а не падает, и Путин все это сделал без концлагерей и пайков . Вспомни, до 65 года в СССР было крепостное право, никто из деревни без разрешения не мог уехать. Люди до 70 - х годов жили очень бедно, и все равно СССР развалился и развалили его сами коммунисты из ЦК КПСС и ПОЛИТБЮРО.
Re: Re: Re:
Анатолий написал 04.03.2013 12:50
Путин - приемник ЕБН. Какая оппозиция? Где? Борьба нанайских мальчиков. После ВОВ через 15 лет МЫ вышли в космос. Куда вы загнали страну за свои 15 лет правления? Так что, заткнуться бы и не позориться.
Re: Тамара
Дормидонт.. написал 04.03.2013 12:50
Канделаки и Симоньян - УМНЕЙШИЕ ЖЕНЩИНЫ, в отличии от тебя, изрыгающей яд, а по теме ничего.
Кстати о Юрии Полякове, он такого же мнения как и я .
Если ты хочешь о
Симоньян что то сказать или придраться, то конкретно напиши что не так говорит эта женщина.
К Путину можно сколько угодно придираться, но он для страны сделал в 100 раз больше
незабаненый пока человек написал 04.03.2013 12:46
Сраный Резон.. (04.03.2013 12:38) - от горшка два вершка. Срет врет и тут же жрет из кремлевских рук. Педики и гомики - пишите адрес и фио. Сразу определим размер путькинского сраного сортира.
При иване грозном путьку и всех его лживых педиков сразу бы убили.
(без названия)
Тамара написал 04.03.2013 12:45
Чудотворцы везде и всюду.Вот вчера этим занимались Канделаки и Симоньян(откуда только берутся, в своих республиках не нужны,а у нас подбирают всех) или приглашенные на разговор у Соловьева об учебнике истории.Лишь один Юрий Поляков был более-менее разумен,остальные все чудотворцы,расставленные,где надо и говорящие,что нужно,поэтому чудеса будут продолжаться ,пока кто-то не сметет этот цирк на помойку истории.
Re: Re:
Резон.. написал 04.03.2013 12:38
К Путину можно сколько угодно придираться, но он для страны сделал в 100 раз больше чем ВСЯ оппозиция вместе взятая. Достаточно сравнить с 90 - ми позорными годами.
тогда , оппозиционеры главенствовали в Думе, их выбирали Губернаторами, а страна жила все хуже и хуже.
Путин изменил страну кардинально,в лучшую столрону. и если есть к нему претензии , то только по борьбе с коррупцией и воровством. Здесь явно недостаточно тех усилий которые он принимает.
Re:
Резон.. написал 04.03.2013 12:36
Раскрыть комментарий
(без названия)
Дуст написал 04.03.2013 12:20
Дрезденский диджей не стал джедаем.
Удод никогда не будет стерхом.
Чмо и мачо - не одно и тоже.
Аннушка уже разлила масло.
светлые возвышенные слова нельзя употреблять рядом с бандитами и преступниками
толкователь русского языка написал 04.03.2013 12:18
Употреблять светлые высокие слова рядом с путькой - это все равно что сидеть на горшке и одновременно срать и кушать.
Статью на выброс.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы