Кто владеет информацией,
владеет миром

Патриарх Кирилл поблагодарил папу Бенедикта... за бескомпромиссность в вопросах веры

Опубликовано 02.03.2013 в разделе комментариев 45

Патриарх Кирилл поблагодарил папу Бенедикта... за бескомпромиссность в вопросах веры

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поблагодарил папу Бенедикта XVI, ушедшего накануне в отставку, за бескомпромиссность в вопросах веры и пожелал ему крепости сил, сообщает патриаршая пресс-служба.

"В эти особые для Вас дни хотел бы выразить чувства братской во Христе любви и уважения", - говорится в послании патриарха понтифику, только что покинувшему папский престол.

Вот этот вопрос, о "братской любви" хотелось бы обсудить подробнее. Это мне жена вопрос задала недавно: "Вот если монахини - это "невесты христовы", то монахи муждского пола - кто?"

И правда - кто? Христовы женихи? Звучит очень двусмысленно.

Тем более, что папа Бенедикт такой замечательный "брат во Христе", что его ни о чем не беспокоясь можно поселить в женском монастыре. А в мужском, стало быть, не желательно?

Вот и наш патриарх, который тоже, согласно епископскому сану, монах, тоже может спокойно проживать в одной квартире с "сестрой Галиной", и за его монашесткую нравственность можно нисколько не беспокоиться.

Хотя мог бы показать пример аскезы и нестяжательства, и поселиться, скажем, в келье мужского монастыря. Но - не показывает примера.

Странные какие-то братья, предпочитающие хранить монашескую чистоту в окружении сестер.

Ну и другая непонятность: зачем вообще патриарху РПЦ как-то реагировать на добровольную отставку римского епископа? Или уже произошла какая-то тайная уния, а мы про нее ничего не знаем?

РПЦ снова, как сотни лет назад, борется с "еретиками и богохульниками", и в то же время первоиерарх РПЦ пишет слова приветствия и одобрения главному еретику, главе западной церкви, многовековая борьба с которой была содержанием российской внешней политики на протяжении веков. Как еще объяснить это, если не тайной унией, согласно которой папа и его паства больше не еретики, а, наоборот, замечательные правильные христиане?

Иначе как может восточный патриарх одобрить западного "за бескомпромиссность в вопросах веры"?

А.Б.



Рейтинг:   4.55,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 45
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Старпер
алекс настоящий написал 03.03.2013 23:58
Ну не могу я ответить что было в голове у папского легата,вы тоже не сможете ответить за не верующего преступника.Разве нет?Кроме того,идея коллективного спасения-это точно не из нашей веры,каждый ответит за свои поступки персонально,на то человеку дана свободная воля,воля выбора.Как правило очень простого выбора-между тем что выгодно и тем как по совести.Совесть-вот кто говорит человеку о том что хорошо и плохо.Ведь поступая против воли Создателя мы знаем об этом,так?И где вы прочли про предопределенность всего и вся?Человек именно свободен в выборе как поступить и несет за это полную ответственность-это главное.Мы разумеется не знаем что хорошо Богу а что плохо,что еще за глупость?Где это сказано?Мы и не можем ему сделать ни хорошо ни плохо-только себе и другим людям.Что до Пуссей(вы о них как я понял)-не думаю что дураков нужно наказывать,они сами себе наказание найдут,но если не понимают они по хорошему,почему их выходки должны мешать верующим?Не к ним пришли в дом-они пришли в храм куда их не звали,и им не рады-так что виноваты сами.
Re: Старпер
СтарпЁр написал 03.03.2013 21:30
"сказал папский легат ".
И чо? Он не христианин? Он язычник? У секты православных Осквернителей Разума Христос отличается от Христа католических Осквернителей Разума? Вы идиот? А справка есть?
*
Вот я и говорю, что папский легат навязывает Богу свои садистские вкусы и пристрастия, а православные - свои. Укажите, пожалуйста, кто из них верит в Бога и не считает его идиотом?
***
Окончание - Re: Извиняюсь за отсутствие-я тупо отсыпался после смены
СтарпЁр написал 03.03.2013 21:24
И вот, когда сегодня на наших глазах эти "верующие" начинают требовать наказания за, якобы, оскорбление их чувств, то я и задаю им вопрос:
Вы, - постоянно сомневающиеся в мудрости и всемогуществе своего бога;
вы, - постоянно принимающие решения за него - кому жить, а кому умереть;
вы, - лучше вашего бога знающие что ему хорошо, а что - плохо.
Можете ли вы доказать, что вы верите в такого дебильного бога?
***
Старпер
FRANCISKO написал 03.03.2013 21:21
Фразу''Убивайте всех Господь распознает своих''сказал папский легат Арнольд Амальрик во время Альбигойских воин,которые не имели никакого отношения ни к России ни к Православию.
Re: Извиняюсь за отсутствие-я тупо отсыпался после смены
СтарпЁр написал 03.03.2013 20:48
"Верующие вменяемы-у них несколько иные от ваших интересы и представления о том что правильно и что нет."
Дык, пожалуйста, сколько угодно представляйте себе что правильно, а что нет. Речь-то о другом. Бог, согласно свойств божьих, изложенных в Законе Божьем - всемогущ и вездесущ.
В библии много примеров его гнева на окружающих их жестоком наказании. Но православные постоянно принимают решения за него - этого сжечь за то что неправильно крестятся, этого четвертовать, т.к он еретик, этим - выпустить кишки. Заметьте, не бог принимает решение о наказании, а человек, называющий себя верующим. С какой стати?
Иосиф Волоцкий даже определение придумал для своих садистских увлечений. Убийство еретика означает у него - "освятить руку". Это тоже божий промысел? НЕт это поп и опосля, даже, канонизированный святой принял решение. Не стал ждать, что бог накажет еретика, сам казнил.
*
Или как вам такой диалог:
- Святой отец, в этой крепости могут быть и истинно верующие.
- Убивайте всех! Господь распознает своих.
*
Это бог принял решение об убийствах? Нет. Решение принял поп.
Вот и возникает вопрос - почему попы и верующие берут на себя функции бога? Они считают его недееспособным идиотом? Тогда можно ли вообще говорить о том, что они верующие? Нельзя. Отсюда вывод - И попы, и их рабы в бога НЕ ВЕРЯТ!
*
Так, на каком основании они навязывают свои симпатии и антипатии остальному народу?
И можно ли оскорбить чувства этих "верующих"?
***
Извиняюсь за отсутствие-я тупо отсыпался после смены
алекс настоящий написал 03.03.2013 19:13
Не считаю нужным никому ничего доказывать-кому веровать,тот уверует.Я тоже не родился верующим,это случилось много позже и на то были отдельные и конкретные причины.Я вообще думаю что Господь сам решает кто ему нужен,когда и зачем.Я вообще тут распрягаюсь(на левом как будто сайте) по одной причине,мы не окруженцы впавшие в панику и попытка отвести к оврагу,как выразился СтарПер(пардон-не я это придумал) обернется для вас приобретением дополнительного врага,вовсе не склонного впадать в панику.Чего бы вы тут не навыдумывали и не наболтали.Верующие:
1)Вменяемы-у них несколько иные от ваших интересы и представлеения о том что правильно и что нет.
2)Не контролируются жестко ни властью,ни иерархами церкви-даже попы вовсе не всегда (это мягко говоря) разделяют мнение вышестоящих,а их прихожане и подавно.Во всяком случае превращение церкви в некий институт государства большинство не радует точно.
3)Не заинтересованы ни в революции(которая сегодня будет просто тупым и бессмысленным кровопусканием),ни в установлении диктатуры,в том числе религиозной(хотя бы потому что власть мало у кого вызывает доверие-она всего лишь лучший вариант из возможных).
Все сказанное только мое мнение,основанное на личном опыте и наблюдении.Я могу и ошибаться в чем то,но пока так.
Да,о царях-никто и не считает что при Романовых была благодать,революции не происходят просто так.
Верить нада! В
Вечну Жисть написал 03.03.2013 16:44
в Вечно Хуестоянье, да в Святы Прибытки.
И Слава Расее!!
(без названия)
FRANCISKO написал 03.03.2013 14:44
Бенедикт 16 действительно был куда менее либерален чем его предшественник Иоан Павел 2.Что касается унии-римского папу вместо православного патриарха не поминали еще не в одном российском храме.Ну,а что до российской внешней политики то ее главным содержанием было расширение территории и оборона от внешних врагов среди которых были не только католики.
алекс настоящий - павлович
СтарпЁр написал 03.03.2013 14:40
Палыч: "Проблема в другом. Сталинская РПЦ опять лижет промежность чекистской власти! Вот что плохо! "
*
А что за зверь такой "Сталинская РПЦ"?
Скажите, а Гольштейн-Готторп-Романовская православная церковь не лизала промежность царям?
***
Re: Re: алекс настоящий
павлович написал 03.03.2013 13:55
Трагедия разделения Церкви со времен идиота и садиста Михаила Керуллария, архиепископа Константинополя, больно бьет по живому всех христиан. Пятый по чести Патриарх Московский вполне может выразить свои чувства первому по чести епископу Рима, который занимал кафедру и престол Св. Петра. У нас нет различий, кроме пресловутого filoque, и то, это не считалось различием до разделения Церквей, а особенностями перевода. Русские князья спокойно ходили в Крестовые походы с католическими епископами, царь Иван Третий женился по благословению Папы на племяннице последнего римского императора Константина и т.д. Проблема в другом. Сталинская РПЦ опять лижет промежность чекистской власти! Вот что плохо!
Патриарх Кирилл благодарит Папу
Veritas написал 03.03.2013 13:16
Судя по фото, то обнимаются Папа Римский и обычный митрополит РПЦ, причем Глава отдела Внешних Церковных Связей, это что-то типа МИДа, а на самом деле, Папа и наш Патриарх, как главы двух Церквей не встречались.
Re: Для дебилов.- Еще раз про эксплуатационную документацию "верующих"
СтарпЁр написал 03.03.2013 12:57
Похоже, что православных "верующих" наглухо забанили в Гугле и Википедии за откровенный дебилизм.
Пятикнижие - канонический текст Ветхого Завета, признаваемый православными.
Православная церковь считает Ветхий Завет (Танах - Еврейская Библия) и Новый Завет единым целым.
***
Для дебилов.- Еще раз про эксплуатационную документацию "верующих"
СтарпЁр написал 03.03.2013 12:26
Тут ниже один идиот утверждает, что Ветхий Завет не имеет к православию никакого отношения.
На столе у меня книга изданная недавно московской патриархией: - "В подарок детям. Священная история для чтения в школе и дома. Ветхий и Новый Завет." Составил протоиерей Соколов.
*
Получается, что "верующие" идиоты не только считают своего бога недееспособным, но держат за придурков и всю московскую патриархию.
Re: Re: Re: Re: ..алекс настоящий
СтарпЁр написал 03.03.2013 12:06
Алекс, вот вам образчик "истинно верующего" (см. реплику ниже). Он тоже держит своего бога за идиота и вместо Него запрещает мне цитировать Тору, хотя я и не цитировал.
И придурку невдомек, что можно взять примеры и из Нового Завета, но он и его не читал.
И на этом принципе: - Ничего не знаю и знать не хочу, но Верую! Стояла и стоит православная вера.
***
Re: Re: Re: ..алекс настоящий
СтарпЁр написал 03.03.2013 10:41
О Красном проекте.
Ваши, Алекс, рассуждения о нем напоминают рассказы о тех людях, которые в начале Великой Отечественной войны попали в окружение и начали паниковать, считая, что - все! мир рухнул, советская власть - пала. Считаю, что правильно, что таких отводили к ближайшему оврагу.
***
Re: Re: ..алекс настоящий
СтарпЁр написал 03.03.2013 10:19
Алекс, может вы объясните мне, почему православные считают своего бога недееспособным идиотом? Они все время пытаются принять решения за него: - Например, одних, которые неправильно крестятся, нужно сжечь, а других - вышедших из православия, отправить в ссылку с лишением состояния и всех прав. Это бог им приказал? Сомневаюсь.Почему он, легко спаливший Содом и Гоморру, перепоручает репрессии грешникам? Вас это не удивляет?
На мой взгляд, то что эти люди считают своего бога недееспособным и решают за него, является доказательством того, что верующих людей нет, а есть преследующие свои корыстные цели мошенники.
***
Re: ..алекс настоящий
СтарпЁр написал 03.03.2013 09:56
"что мне доказывать?...(что Сталин) решал кому еще можно пожить,а кому пора в длинную дорогу?"
*
Именно это и нужно доказать. Этого не смогли сделать ни Хрущев, ни сегодняшние руссиянские власти. Понимаете, суда над преступником (как они его открыто называют) Сталиным не было. Может у вас получится и найдутся доказательства? Я очень хочу, чтобы был суд. А пока вопли о преступлениях Сталина - пустопорожний треп и вопрос веры.
*
О вере, попах и рабах божьих.
Я написал вам, что нет верующих людей. Это касается всех - и попов (всех), и паствы.
Это только религиозным фанатикам, т.е. людям с психическими отклонениями не нужны доказательства. Всем остальным нужны, поэтому я и спрашиваю: - чем и как вы можете доказать что веруете?
*
Вообще-то, мне до лампочки веруют они или нет, это их медицинские проблемы со здоровьем. Но я категорически против того, чтобы они лезли в наши школы к детям и запускали свои загребущие лапы в бюджет страны. Не с чем им идти в школы, нет у них "духовных скреп", и вся история христианства и, в частности, православия тому доказательство.
***
Redjie
алекс настоящий написал 03.03.2013 01:49
У-у-у. Пардон, не понял, с кем разговариваю. Еще раз извините и до свидания"
."Ничего-ничего,это бывает.И вам не болеть.
..
алекс настоящий написал 03.03.2013 01:40
"Типа, Митрополит написал эти слова под диктовку Сталина. У вас есть доказательства?"
-что мне доказывать?То что Сталин был главой государства в это время? и решал кому еще можно пожить,а кому пора в длинную дорогу?
-Среди попов люди есть разные,спорить не буду,но не верующих что то не видел,возможно вас впечатлили люди верующие как то иначе(это вполне естественно-все люди разные и с Создателем каждый общается по своему),или быть может вас смутили стяжатели из их числа(такие есть),но как не странно они тоже веруют,они всего лишь малодушны перед своими грехами.Не судите обо всех,мне в этом смысле везло,хотя я мало общался с попами,все больше с верующими-людьми простыми.
-насчет Красного Проэкта,ну что ж,давате о нем-главное впечатление моего детства есть поразительны пофигизм окружающих к своему труду,его результатам,и в конечном итоге к своей стране.Если вы посмотрите статистику последних 20 лет Сов.власти-найдете массу интересного.Именно в 70-е прошел спад рождаемости русского народа(а потом только снижался),потребление водки только росло,производительность труда была низкой(это заметно было без всякой статистики).Парт аппарат выродился в паразита,мечтающего только сожрать собственную страну(это у него получилось).Безответственность-вот символ той эпохи и это прямой результат советской власти.Человек-это действительно звучит гордо!Но предполагает обязанности:рожать и воспитывать детей,трудиться до самой смерти,помогать ближнему и каждую минуту своей жизни отвечать за тех кого считает своими.Это-завет Господа человеку,это обязанность его при любой власти и любом правителе.Сов.Власть развратила наш народ,собственно и как народ его теперь нужно заново формировать.В Красном проэкте было и хорошее,может в будующем что то и пригодится,но не сейчас.
Re: алекс настоящий
Redjie написал 03.03.2013 01:29
>Просто сходите в ближайшую церковь
У-у-у. Пардон, не понял, с кем разговариваю. Еще раз извините и до свидания.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы