Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин дал 3-5 лет на то, что даже у Сталина отняло 15

Опубликовано 28.02.2013 в разделе комментариев 135

Путин дал 3-5 лет на то, что даже у Сталина отняло 15

Три-пять лет — именно столько отвел президент Путин руководству Минобороны на вывод армии на принципиально новый уровень возможностей, напомнив о расширении зон нестабильности в мире. 

Одно из первых заявлений Владимира Путина на прошедшей коллегии касалось действий стран НАТО, которые, по его словам, носят дестабилизирующий характер и напрямую затрагивают национальные интересы России. «Предпринимаются методичные попытки тем или иным образом расшатать стратегический баланс. Фактически, запущен второй этап создания глобальной системы ПРО США, зондируются возможности для дальнейшего расширения НАТО на Восток. Существует опасность милитаризации Арктики», — заявил президент.

Он подчеркнул, что все вызовы напрямую затрагивают национальные интересы России и определяют расстановку приоритетов РФ. Речь, по его словам, идет, прежде всего, о развитии интеграции в Евразии, укреплении единого экономического пространства и переходе к созданию евразийского экономического союза, углублении партнерских связей в рамках ШОС и БРИКС и укреплении военной составляющей ОДКБ.

«Динамика геополитической обстановки требует от нас выверенных и быстрых действий. Вооруженные силы России должны выйти на принципиальный уровень возможностей уже в ближайшие три-четыре-пять лет», — отметил Путин.

Глава государства добавил, что на планете множатся и расширяются зоны нестабильности, не прекращаются вооруженные конфликты на Ближнем Востоке и в Азии, возрастает опасность «экспорта радикализма и хаоса в ближайшие с нами регионы».

Путин подчеркнул, что необходимо создать современные, мобильные и хорошо оснащенные вооруженные силы, которые готовы оперативно и адекватно отвечать на любые потенциальные угрозы. Президент также поручил завершить процесс создания полноценных группировок на всех стратегических направлениях. «Нужно завершить процесс создания полноценных группировок на всех стратегических направлениях, все соединения части необходимо содержать только в категории постоянной готовности», — сказал он.

В свою очередь министр обороны генерал армии Сергей Шойгу заявил, что для защиты интересов России в Средиземном море необходимо создать отдельное управление оперативного соединения ВМФ РФ. «Для защиты национальных интересов России в средиземноморской зоне и обеспечения постоянного присутствия в ней сил флота необходимо создать управление оперативного соединения Военно-морского флота», — сказал Шойгу.


От редакции: Что ж, говорить мы научились. От предвыборной песенки "А в чистом поле система "Град", за нами Путин и Сталинград" - вот, до  «создания полноценных группировок на всех стратегических направлениях, все соединения части необходимо содержать только в категории постоянной готовности». Слова "части" и "категории" явно лишние, а в целом очень убедительно. И также трудно выполнимо, как все время находиться в приподнятом настроении.

Однако для реформирования армии "под задачи" необходимо эти задачи ставить и описывать конкретнее. Кто вероятный противник? К какого уровня конфликтам надо пребывать в состоянии постоянной боевой готовности? И в соответствии с этими задачами ставить вопросы технического характера - какие соединения и части, какое вооружение и так далее. А "универсальный солдат" бывает только в кино в Ван Даммом.

Очень хорошо, что стратегическое поражение в Ливии и Сирии, как выяснилось, полная неготовность флота решать даже оперативно-тактические задачи на Средиземноморском театре военных действий, возымели какое-то действие, и от болтовни о перевооружении Черноморского флота приступил к болтовне о воссоздании аналога советской Средиземноморской эскадры.

Но каковы стратегические приоритеты РФ в этом регионе и есть ли они вообще после описанных выше поражений? Ну и, конечно, какова реальная преспектива создания с нуля Средиземноморской эскадры за 3-5 лет? По первому ответ "не знаю", по второму - "нет, невозможно". Есть вещи, которых не может ни Шойгу, ни господь бог.  На сегодня Черноморский флот РФ и не флот вообще, а флотилия из кораблей разного ранга и класса, для решения единой боевой задачи они мало приспособлены. Так вот надо четко сформулировать эту задачу - и под нее создавать материально-техническую базу. 

В первом приближении видится формирование из десантных и ударных кораблей, но слабым местом здесь является невозможность держать в Черном море полноценный авианосец из-за особого режима прохождения проливов - и категорическая необходимость иметь авианосец в Средиземном море. Кстати, 6-й флот США тут авианосца не держит, ему не требуется ввиду обилия наземных аэродромов. У нас тут мест для базирования авиации нет.

Перевооружение ЧФ наталкивается также на бюрократические препоны со стороны Украины, военный министр которой недавно признал очевидную необходимость модернизации флота - и сам же указал на колоссальные проблемы со стороны иных ведомств и законодательных органов.  По сути, мы опять возвращаемся к необходимости создания базы флота на собственной территории, как предлагают специалисты, в районе Темрюка.

Что до слов Путина касательно общих угроз из-за "нестабильности" и недружественного поведения НАТО, то для постановки задач по перевооружению армии и изменению уровня ее боевой готовности, надо быть намного конкретней. И это задача, по большому счету, совсем не перед Шойгу, а перед Рогозиным. Но и тому надо сформулировать заказ - какого уровня противостояния с НАТО надо ожидать и к чему готовиться? К ядерной войне на уничтожение или к локальным конфликтам малой интенсивности? К диверсионно-террористической войне или сражениям больших масс войск и техники?

Как быть с обьявленным недавно 5-летним мораторием на производство бронетехники? Если он сохраняется, то новый облик мотострелковых, не говоря уже о танковых частях никак не получается.

Как быть с истребителем пятого поколения, который завис на этапе экспериментального самолета - это будет новый облик ВВС со старыми машинами? Покрасим, форму новую пошьем, и достаточно?

Ну и комплектование армии: под большую континентальную войну армии в 1 миллион контрактников маловато будет. А для армии, состоящей только из частей быстрого реагирования - многовато.

В общем, говорить научились, а вот отвечать за свои слова пока еще нет. Хотя с другой стороны, при существующей политической системе и спросить-то некому. То горячо одобряли Сенрдюкова в цивльном костюме, теперь столь же горячо одобряем Шойгу с маршальской звездой. Завтра будут одобрять какую-нибудь Тину Канделаки в версаче... Лишь бы не было войны.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   3.45,  Голосов: 66
Поделиться
Всего комментариев к статье: 135
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
заeбали москали на нашем хохляцком сайте!!!
ned написал 28.02.2013 14:41
Уверяю Вас, форумных долбоeбов, что это лучший форум в мире. Глоток свободы. Все могут заходить без регистрации и сpать, особенно граждане Хохлостана.
И это не просто крупнейшая электронная газета для Хохлостана с сервером находящимся в Германии и одна из крупнейших в мире и в Галактике. Есть зеркала, есть кольца. Есть перевод на английский. Есть связи со всеми крупнейшими новостными и рейтинговыми агентствами. Вот эту статью уже прочитали сотни тысяч быдловой массы.
Множество публицистов типа Вас мечтают стать здесь авторами и получить на "шару"такую громаднейшую аудиторию быдловой массы.
гомикам и педикам обезьяней подстилки Тимошенки
пророк солнца неба и земли написал 28.02.2013 14:39
Некоторые подвижки есть. Очень далеко здесь продвинулся, в смысловом отношении автор сего опуса. Почти взорвал публику Кудрин. Сделал внушительную заявку гeй Калашников. Усиленно работают здесь многие форумчане. Я бы выделил Чорного, Гупалу, Кулиева, Баранова, Зорину. В Гейпараде на Сахарова просто взвинтил публику Баранов. Многие известные пидoры занялись здесь довольно упорными исследованиями, например, Мотя Чорный.
За границей наблюдается некоторое шевеление здесь среди гeев в Болгарии и Чехии. Все последние поступления в мою кассу, начиная с Болотной, тоже ведь проходят в этом направлении.
Жаль, что отстают Альтернативы, в первую очередь, такие монстры, как хохол Немцов, Собчачка, Боря Моисеев.
Интересно, что за программа будет у Тимошенко?
Re: Re:РЕНТГЕН АБС.. (28.02.2013 14:32)
ned написал 28.02.2013 14:38
Дубиноголовый, я сам из Крыма. И твои дешевые понты-ничего не стоят. Росси для Крыма хоть что-то сделала, что Крым к России отойдет? Засунь свое педсказание себе в задницу. Да Крым к России отойдет-через неделю Россия Крым Турции или мировому сообществу загонит. Гуляй лесом.
Re: Re: Re: Гной - открытый гомосек
ГНОЙ.. написал 28.02.2013 14:38
Дайте мне сглотнуть кончину моего шефа Баранова и я открою вам страшную тайну про мое бабло нажитое кровью и потом в перемежку с мочой и спермой.
Re: Re: Re: Логика.. (28.02.2013 14:06)
ned написал 28.02.2013 14:36
Блин мне так стремно на душе сейчас! Буквально пару часов назад я опозорился наверное на всю округу.
Дело в том, что меня очень возбуждает фут-фетиш и все что с ним связано, я часто по пьянке нюхал ноги знакомым девушкам, когда они они спали.
А тут в спорзал где я качаюсь, пришел чувачок - Мотя Чорный, и чем то он меня привлек, хз, но мне захотелось нюхнуть его кроссовки, которые были в раздевалке, ну я потеряв голову от охватившего меня возбуждения, побежал в раздевалку и стал нюхать его кросовки и носки. нравился этот спертый прелый запах пота ног красивого парня. И тут конечно же, как назло, зашел какой-то мyдак, увидел меня и окликнул типа "ты че делаешь??", ну я ессно все бросил, схватил свои вещи в охапку и убежал в туалете переоделся, и домой. БляTь, теперь вообще боюсь там появиться - что обо мне подумают?
Re: Re: Логика.. (28.02.2013 14:06)
ned написал 28.02.2013 14:33
А вот тебе и комментарий, подтверждающий мои слова.Re: Re: ned - Еще раз идиотам (28.02.2013 14:25)
Ну конечно, и тут можно придумать гнилую отмазку. А вообще-Краснодар и Белгород-лет через 10-15 могут войти в состав Украины. В этих районах-украинцев многовато, знаете ли...
(без названия)
Андрей Танью написал 28.02.2013 14:33
Все это наивно, хотя видно, что Баранов нихyя не переживает за страну и eбется, как может, с тролями на форуме. Мы ведь понимаем, что сейчас апогей форумного беспредела в отношении Хохлосрача. За ним - ее обязательный крах, другого пути у него нет! Место Хохляндии - у ГЕЙРОПЫ в прислугах! Пусть все идет как идет, не надо помогать своими довольно интересными предложениями этим хохлоeбам выживать! БЮТ, к сожалению, стала СОГЛАШАТЕЛЬСКОЙ партией, она "перегнула палку" в желании сохранить возможность парламентской борьбы, которая превратилась в неплохое выживание Ю.Тимошенко в тюрьме, практически играющих на руку диктаторскому режиму! Тоже самое касается всех других партий и движений. Джин алчности и наживы пока победил на этом этапе развития страны. Любые объединения всех этих хохлопартий и движений - это миф для организации какой-то борьбы быдла, эти объединения все-равно будут Срaться меж собой! Чем скорее быдло Хохлостана поймет, что он принесен в жертву правищим режимом для удовлетворения его собственных личных интересов - тем быстрее возникнет реальная борьба быдляка за свои права!
Re:) ned
РЕНТГЕН АБС.. написал 28.02.2013 14:32
Хохлопопый. Скоро Крым в строну России отъедет. Ты знаешь об этом?
Россия как никогда прочна сейчас. Если развалится что, то несомненно это будет Украина.
Re: Re: Re: ned
Логика написал 28.02.2013 14:30
Детсадовец, ты не можешь дурак знать кто и откуда в инете пишет. Это только модератор и то по ай пи может определять но с ошибками.
Ты ДЕБИЛ как и все ХОХЛЫ. Придурок, сколько тебе дауну можно обьяснять что пишут в инете все, со всего мира, каждый может и патриотом прикинутся, а сам ихз Израиля пишет. Болван непроходимый, у нас СТАТЬЯ УГОЛОВНАЯ ЗА ТАКИН ЛОЗУНГИ. а политиков сразу в тюрьму. Что тебе долбое..у не понятно? И движений нет , и сепаратизма нет. Это вам несчастным хохлам очень хочется что бы было, но нет.
Re: Re: ned
Еще раз идиотам написал 28.02.2013 14:25
Ну что опять украинские питарасы - фуесосы подтянулись? Светаслава с вспухшими ладошками от анонирования( минусики в поте заднице своей ставит) Почему вы хохлы такой ГРЯЗНЫЙ и ВОНЮЧИЙ народ? Почему честно не можете? Вот и будете у всех в Европе и у России Х..й сосать вечно. Потому что народец свинячий, никудышний.
Вот русские же не сидят, не занимаются педорастией как хохлы - украинцы. ВОТ ГДЕ И ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ КАЧЕСТВО НАРОДА. ВОТ ПОЧЕМУ РОССИЯ ВЕЧНАЯ СТРАНА, а УКРАИНА - СТРАНА ХОЛОПОВ И СВИНЕЙ.
Позор таким как вы. Что от того что ты дрочишь минусами? Ведь все равно все прочитают ? А потому хохол дрочит, что не человек , а животное. До него не доходит.
Re: Re: Логика.. (28.02.2013 14:06)
ned написал 28.02.2013 14:22
Я что-то непонятно написал? Твои друзья-сотоварищи. И вообще-идите в опу. Четыре раза повторил-не доходит. А всякий кал, вроде цитирования уголовных статей-доказывает отсутствие мозгов-напрочь. Все, гудбай.
Re: ned
Логика.. написал 28.02.2013 14:06
Придурок, какие братья по разуму ? Такие же как ты? Инет - это мировая сеть. Ты то идиот откуда знаешь этих "братьев"? Никто и ничего не цитирует. Никогда, не путай идиот помойку - инет с остальными СМИ. А уж тем более Единую Россию сюда не приплетай.
В России нет этого. Есть информационная война в инете. Ты просто детсад, если пишешь парашу. в 91 году Кравчук приехал в Беловежскую пущу уже с актом о независимости Украины. В Москве вообще никто и никогда не заявлял, лозунгов таких не было, что бы хватить кормить там кого то.
Ты из своей Украины через кривые зеркала смотришь. У нас НЕТ В РОССИИ СЕПАРАТИЗМА. Нет ни одного политика с лозунгами сепаратистскими, ни одной партии.
Ни либералы, ни патриоты таких лозунгов никогда не озвучает. За то , дурачек, что бы тебе было известно ЕСТЬ УГОЛОВНАЯ СТАТЬЯ за розжигания религиозной и междунациональной вражды. Поэтому ВСЕ ТИХО В РОССИИ. А инет, я повторю, это сортир и помойка, и если что здесь нашел то сам и ешь . а не корми других.
(без названия)
ГНОЙ....! написал 28.02.2013 13:51
О ,форумные дегенераты подтянулись!Значит я пишу правильные вещи,вызывая злобный клекот местных придурков.
Re: Логика... (28.02.2013 12:02)
ned написал 28.02.2013 13:49
Дурилло, повторяю-для совсем тугодоходящих. Собственно-плевать на сайт. А что твои братья по разуму поддерживают и цитируют этот сайт на этом форуме-это уже другая ипостась. Сепаратисты-это ура-поцреоты, которые в 91м в Москве сказали-хватит кормить-Закавказье, Среднюю Азию и Украину, а теперь говорят-хватит кормить Кавказ. Потом будет-хватит кормить Бурятию, Башкирию и Татарстан, и далее-по списку. Конечно, можно крякать-что сепаратизма в России-нет. Есть, да еще-ого-го какой. И идет этот сепаратизм-не из Грозного или Владикавказа-а опять-из Москвы. История-пздит тех, кто не усваивает ее уроки.
Re: Re: Re: Гной - открытый гомосек
Клоподав написал 28.02.2013 13:46
Re: Re: Гной - открытый гомосек
ГНОЙ.. написал 28.02.2013 13:43
Дайте мне сглотнуть кончину моего шефа Баранова и я открою вам страшную тайну про мое бабло нажитое кровью и потом в перемежку с мочой и спермой.
Re: Гной - открытый гомосек
ГНОЙ.. написал 28.02.2013 13:16
Американские аналитики правы-нынешней России с ее хорошим режимом и востанавливающийся армией осталось только пальцем пошевелить и нет Украины,потом деление на 10-15 удельных княжеств под внешним управлением .И сделать уже ничего нельзя,точка невозврата давно пройдена.
Некоторые подвижки есть. - пророк солнца неба и земли (28.02.2013 12:47)
оригинал бренда написал 28.02.2013 13:11
Пророк отличеатся тем что может иногда предсказывать. Ты тут впрягся в звание пророка. Ну попробуй предсказать. Я чего такой мягкий - я тебя растаскиваю чтобы ты работу делал и предсказывал.
Не смотри что я мягкий - это я просто заманиваю тебя бесплатно работать предсказателем.
(без названия)
ГНОЙ.,. написал 28.02.2013 13:09
Американские аналитики правы-нынешней раше с ее коррумпированым режимом и развалившийся армией осталось существовать от силы 4 года,потом деление на 10-15 удельных княжеств под внешним управлением .И сделать уже ничего нельзя,точка невозврата давно пройдена.
Re: Клоподав
РЕНТГЕН АБС... написал 28.02.2013 13:06
Рожа украинская, так ты займешься своей страной, или все драчить будешь на Россию, где и пенсии и зарплаты значительно выше? Есть и армия и Флот у России, и ходят они постояно в Средиземноморье и Тихий океан. При всех проблемах. А Украина совсем никакая, уже сами политологи смеются на Украине, пишут , что Армии Украины ничто не угражает, потому что Армии нет, она умерла. Безвозвратно. Так может займешься своей Родиной Украиной, а не Россией?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы