Кто владеет информацией,
владеет миром

Энергетические компании снимают с митрополита последний "Ролекс"

Опубликовано 27.02.2013 в разделе комментариев 34

Энергетические компании снимают с митрополита последний "Ролекс"

Митрополит Пловдивский Николай пожертвовал свои золотые часы Rolex местному храму Святой Марины, чтобы тот смог погасить долг за электричество, сообщает болгарский сайт Dnes.bg.

Январский счет за электричество, выставленный храму в Пловдиве, составил 2940 левов (около 1,5 тысячи евро), что почти в четыре раза выше обычного. Так, в декабре 2012 года храм заплатил за электроэнергию лишь 723 лева.

Пловдивская епархия отправила компании-поставщику электроэнергии просьбу о проверке правильности показания счетчиков, однако ответ пока так и не получила. При этом у храма Святой Марины возникли сложности со сбором пожертвований, что значительно затрудняло оплату счета за электричество.

Если за Rolex удастся выручить больше средств, чем требуется для оплаты счета за электричество, оставшаяся сумма по просьбе митрополита Пловдивского будет передана на благотворительность. Приблизительная стоимость часов, принадлежащих митрополиту Пловдивскому, не уточняется.


От редакции: Ну, во-первых, даже в Европе не стоит ждать от православной церкви борьбы даже с откровенной несправедливостью. Ну какие полторы тысячи евро за свет в храме? Бога бы побоялись. Но бизнес бога не боится, тем более, что потом можно отмолить, пожертвовав на храм сотню евро. Можно и на тот же - 1,5 тысячи евро снял, сотню вернул. Хороший бизнес.

И вот вся страна протестует, а епископ жертвует часы - не спрашиваю, откуда "Ролекс", скорее всего подарил кто-то. Возможно, такая же энергетическая компания или другая вроде той же. Тоже выгодно - вроде бы богу (или божьему человеку) пожертвовали, но за амортизацией все вернулось в кассу.

От наших попов, впрочем, и такого не дождешься - скорее всего, договорятся, чтобы храму скидку дали. Понятно, за счет того, что другим дороже выйдет. Но чтобы наш поп часы с себя снял?.. Нет, только если в фотошопе.

А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Стилист написал 28.02.2013 08:36
Разрешать пользоваться уничижительными позорными никами, унижающими и администрацию сайта,и его пользователей не желательно.
Это не что иное,как умышленное грубое игнорирование элементарных правил приличия.
Чистота-залог здоровья.А нравственного-особенно."Не опускайтесь до уровня люмпенов."Зиновий Гердт
Re: Re: Франсиско
Клоподав написал 28.02.2013 01:21
"Re: Франсиско - FRANCISKO (27.02.2013 17:46) -6
До революции российские крестьяне собирали урожай больше чем США,Канада и Аргентина вместе взятые.Так что попы им все правильно говорили."
Нияху себе! А как это у них получалось? с каких это пор урожаи в Средней полосе, при архаичной системе земледелия - выше, чем в субтропиках?
А если серьезно, то какая найху электрическая энергия в храме древнеиудейского родоплеменного божка, наяху?
Там же того, свечками светят, чтоб больше вони было!
Анкор23
ГНОЙ..,. написал 27.02.2013 23:01
А с чего ты сперматозоид,решил,что я с Украины?Так ты ублюдок ,как и другие придурки,тоже скорбишь о говорухинской России которую мы потеряли?Тогда я Тебя огорчу дебил,ты бы там мыл клозеты,а не танцевал на балах.И жрал бы траву с собственной крыши,а не ананасы с рябчеками.
Re: Франциско
СтарпЁр написал 27.02.2013 22:33
Слышь, ГНой, тебе FRANCISKO не переубедить. Он туповат, как все сектанты.
Ты ему приведешь мнение генерала Деникина, жившего в те времена и знающего жизнь в Российской Империи, ну, например, такое :
"Долгие годы крестьянского бесправия, нищеты, а главное, - той страшной духовной темноты, в которой власть и правящие классы держали крестьянскую массу, ничего не делая для ее просвещения, - не могли не вызвать исторического отмщения."
*
Он сделает вид, что ее не заметил и будет продолжать свистеть о том, как сыто и богато жили рабочие и крестьяне при царе.
*
Так поступают или тупые сектанты, или люди преследующие свои корыстные цели.
***
ГНОЮ - отсосу
Анкор 23 написал 27.02.2013 22:20
Ты на помойке родившийся, туда и уе..й Придурок, в СССР тоже голод был, и в США был и в любой стране мира он может произойти , ты хохляцкий уродец спроси у своего френда - ned , он украинский порпосенок тебе объяснит, как они на Украине Глодомор в СССР отмечают. Что ты стесняешься упырь? Вы же вместе гадите здесь? Спроси у негшо ублюдок, ЧИРЬ хохляцкий
Франциско
ГНОЙ.... написал 27.02.2013 21:41
Вы привели толька два случая голода при совке и то они сильно преувеличины нынешними дебилами историками.В РИ голод случался постоянно раз в два три года и охватывал большую часть страны,но сейчас о этом не принято говорить.Сейчас У нас из РИ слепили лубочный образ православного царства с молочными рекам и кисельными берегами,каким оно никогда не было,а была отсталая ,ублюдочная страна феодального типа.
Re: Франсиско
FRANCISKO написал 27.02.2013 19:51
Эти открытки были видовые и обычные почтовые,но отнюдь не агитационные.Что касается голода в Российской империи-он не идет не в какое сравнение с тем голодом который был в 1921-22 и в 1932-33гг.в СССР.
Франсиско
ГНОЙ.... написал 27.02.2013 19:33
Агитационные открытки для того и нужны,что бы показать дремучему крестьянину,как он оказывается классно живет.А вы почитайте статистику,сколько раз в Российской империи случался голод,после освобождения крестьян из крепостного рабства.
Re:ГНОЙ
Анкор23 написал 27.02.2013 18:58
Фуфлыжник ты сам дурак, думаешь есть еще такие здесь? Библия на славянском языке и есть Библия для массового чтения. Понял Чмо гнойное и неграмотное. Крестьян при Николае 2 уже учили грамоте всех.
Re: Re:
Забаненный Крестьянин написал 27.02.2013 18:58
Сейчас "общаки" существуют:воровские и масонские.Баранову,надо думать,не из воровского "общака"платят,а из масонского,хоть он категорически от масонов открещивается.
Re: Франсиско
FRANCISKO написал 27.02.2013 18:53
Да бросьте вы,на дореволюционнных открытках,где изображены тогдашние рынки,крестьянские телеги просто ломятся от разного рода продуктов.А в годы ПМВ да,были серьезные экономические трудности.
Анкор23
ГНОЙ.... написал 27.02.2013 18:49
Ты придуРок так и не понял о чем я написал.Я имел в виду не старослвянский поповский вариант библии,а библию для массового чтения.И как по твоему, ЧМО,крестьянин мог ее прочитать,если он был поголовно неграмотный.
- Вопрос.
MORIA написал 27.02.2013 18:40
Я обычный христианин.А нужен я прежде всего Своей Семье.А кому нужен Цех "...по плавке золота и ковке серебра"???
ГНОЙ
Анкор23 написал 27.02.2013 18:33
Скройся тварь вонючая! Обгноявил все тут. Сам тупой , необразованый украинский ЧИРИЙ, а поучает кого то здесь.
Ты козел знать не знаешь кто и как жил. Не народ кору, а ты сейчас гной и гавно за обе щеки жрешь.
Придурок, крестьяне КОРМИЛИСЬ ЛУЧШЕ чем ты сейчас.
Франсиско
ГНОЙ! ! ! написал 27.02.2013 18:30
Собирать то урожай они собирали,но большая часть хлеба шла на экспорт,А народ жрал лебеду,кору с деревьев и голодные бунты устраивал регулярно.Почитайте мемуары царских генералов времен ПМВ где описано физическое состояние крестьян поступающие в войска.Они мясо первый раз пробовали в армии и средний размер одежды был 45ый.
Re: - MORIA
Вопрос.. написал 27.02.2013 18:29
А ты кто такой? Кому ты нужен?
Re:ГНОЙ.- недомносок
Анкор23 написал 27.02.2013 18:28
Библия появилась в России еще в Киевской Руси, причем на старославянском языке, который все понимали тогда на Руси. В Европе же Библию нельзя было переводить, и ее никто ни немец, ни франк не знал.
Напечатана в России Библия была в 1518 году на славянском языке.
ГНОЙ , дебил закройся и не позорь украинцев
Re: Франсиско
FRANCISKO написал 27.02.2013 17:46
До революции российские крестьяне собирали урожай больше чем США,Канада и Аргентина вместе взятые.Так что попы им все правильно говорили.
Франсиско
ГНОЙ... написал 27.02.2013 17:33
О какой ВЕРЕ вы говорите?Вы разве не знали,что библию у нас напечатали только в конце 19 века?А до этого она была только у попов,которые и рассказывали неграмотным крестьянам,как им жить и что делать.
- FRANCISKO
MORIA написал 27.02.2013 17:25
И что за Вера????Кому она нужна???
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы