Кто владеет информацией,
владеет миром

Годовалый ребенок войдет в совет директоров "Аэрофлота"

Опубликовано 27.02.2013 в разделе комментариев 32

Годовалый ребенок войдет в совет директоров "Аэрофлота"

Совладелец "Аэрофлота" Александр Лебедев выдвинул в совет директоров компании трех человек, в том числе своего сына Егора, следует из сообщения крупнейшего российского авиаперевозчика. Согласно открытым источникам, Егор родился в ноябре 2011 года. Таким образом, кандидатом в совет директоров "Аэрофлота" стал годовалый ребенок.

Национальный резервный банк, владеющий, по разным данным, от 8% до 11% акций перевозчика, помимо Егора Лебедева предлагает включить в совет председателя правления НРБ Андрея Манойло, а также переизбрать директора по макроэкономическим исследованиям Высшей школы экономики Сергея Алексашенко.

Таким образом, адвокат и известный оппозиционный деятель Алексей Навальный, которого в июне 2012 года избрали в совет директоров "Аэрофлота" с подачи Лебедева, в его новый состав не войдет. Как пояснили агентству "Прайм" источники, близкие к бизнесмену, Навальный не оправдал надежд Лебедева: на заседаниях совета директоров он вел себя очень спокойно и ожидавшейся от него активности не проявлял.


От редакции: Можно поиронизировать, что как топ-менеджер "Аэрофлота" Навальный уступил даже годовалому ребенку. Хотя с другой стороны - выходит, что дела "Аэрофлота" так хороши, что руководить этой компанией может даже годовалый ребенок.

А можно просто сказать: "Это капитализм, сынок!"

А особенность капитализма как общества, основанного на частной собственности, в том, что собственность на корову и собственность на крупнейшую авиакомпанию в правовом отношении ничем не отличаются. Корову - хочу буду доить каждый день, а хочу - пущу под нож. И авиакомпанию, по сути, так же.

"Законный владелец" может сделать со своей собственностью что угодно - хоть спалить к чертовой матери. И ничего ему сделать нельзя - все "по закону". И мало ли мы наблюдали за последние 20 лет таких "владельцев", уничтожавших собственность, попавшую к ним самыми причудливыми путями? 

Тот же "Аэрофлот" был когда-то монополистом в отечественном небе. И где теперь его многочисленные обломки? Да много чего пропало за эти годы, целые заводы вывозили на металлолом, а землю продавали под склады и магазины. Туда же, на металлолом уходили целые пароходства, а великие когда-то реки становились практически несудоходными - некому стало плавать. Сейчас ждем приватизации РЖД, чтобы "ненужные" железнодорожные пути тоже отправить в переплавку.

Конечно, скажут, что я ничего не понимаю в управлении компаниями. Конечно, не понимаю - куда мне до годовалого сынишки Александра Лебедева, который уже без пяти минут член совета директоров "Аэрофлота". Талантливое поколение подрастает, ей богу... Это в мрачные времена общенародной собственности недоросли компаний не возглавляли, а сейчас, в светлые времена демократии и рынка - молодым везде у нас дорога!

А вообще все это в нашей, русской традиции - еще екатерининские вельможи отправляли своих чад с рождения "служить", чтобы годам к 14-ти мальчик уже "выслуживал" себе первый офицерский чин. Но сейчас офицерство не в чести, так ведь можно с рождения отправлять, скажем, в гимназию, годам к 10 в университет, там в аспирантуру - глядишь, к совершеннолетию недоросль уже и кандидат каких-нибудь наук, хоть пока не умеет читать и писать. Годам к 22-24 - профессор, к 30 член-корреспондент... Тут уже его не стыдно и министром назначить, ученый человек все же.

Впрочем, у нас очень часто к диплому о высшем образовании прикладывается место в наблюдательном совете какого-нибудь банка или крупной компании.

А еще говорят, что традиции не сохранились... Все отлично! Летайте самолетами "Аэрофлота"!

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

 



Рейтинг:   3.86,  Голосов: 57
Поделиться
Всего комментариев к статье: 32
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Оксана написал 28.02.2013 15:51
Геноцид Русского народа на Ставрополье.Ставрополье- второе Косово.ВСЕМ!ВСЕМ! ВСЕМ!СМОТРЕТЬ САЙТ- ОКСАНА ВЕЛЬВА.
(без названия)
Клоподав написал 28.02.2013 13:48
Уверяю Вас, форумных долбоeбов, что это лучший форум в мире. Глоток свободы. Все могут заходить без регистрации и сpать, особенно граждане Хохлостана.
И это не просто крупнейшая электронная газета для Хохлосрaча с сервером находящимся в Германии и одна из крупнейших в мире и в Галактике. Есть зеркала, есть кольца. Есть перевод на английский. Есть связи со всеми крупнейшими новостными и рейтинговыми агентствами. Вот эту статью уже прочитали сотни тысяч быдловой массы.
Множество публицистов типа Вас Boris мечтают стать здесь авторами и получить на "шару"такую громаднейшую аудиторию быдловой массы.
Re: Украина - геть!
Путиноид написал 28.02.2013 11:37
Правильно! Место Хохляндии - у ГЕЙРОПЫ в прислугах!Место Хохляндии - у ГЕЙРОПЫ в прислугах! А мы будем ходить в шестерках у месных ворюг, которые ходят в шестерках у Запада. Дружно отрастим покладистые бороды, будем по праздникам бить голубых и коммуняк.
Re: Наше место- ГЕЙРОПЕ
Путиноид написал 28.02.2013 11:28
Не....У нас все равно круче будет! За нас будут везде работать таджики и узбеки, а Мы будем пить дешевую водяру в четыре горла, хвалить Путина и обсирать вас, либероидов и коммунистов.
Украина - геть!
Boris написал 28.02.2013 10:09
Все это наивно, хотя видно, что Баранов нихyя не переживает за страну и eбется, как может, с тролями на форуме. Мы ведь понимаем, что сейчас апогей форумного беспредела в отношении Хохлосрача. За ним - ее обязательный крах, другого пути у него нет! Место Хохляндии - у ГЕЙРОПЫ в прислугах! Пусть все идет как идет, не надо помогать своими довольно интересными предложениями этим хохлоeбам выживать! БЮТ, к сожалению, стала СОГЛАШАТЕЛЬСКОЙ партией, она "перегнула палку" в желании сохранить возможность парламентской борьбы, которая превратилась в неплохое выживание Ю.Тимошенко в тюрьме, практически играющих на руку диктаторскому режиму! Тоже самое касается всех других партий и движений. Джин алчности и наживы пока победил на этом этапе развития страны. Любые объединения всех этих хохлопартий и движений - это миф для организации какой-то борьбы быдла, эти объединения все-равно будут Срaться меж собой! Чем скорее быдло Хохлостана поймет, что он принесен в жертву правищим режимом для удовлетворения его собственных личных интересов - тем быстрее возникнет реальная борьба быдляка за свои права!
Наше место- ГЕЙРОПЕ
Boris написал 28.02.2013 09:57
Зато у нас в Украине потекут золотые реки - Евросоюз обещал и свое слово сдржит.
И будем мы жрать сало и пить горылку в три горла, не то что у вас.
Место РАШИ - у ПАРАШИ!
Boris написал 28.02.2013 04:14
Вот это действительно прекрасное подтверждение то, что место нынешней путинской РАШИ - у ПАРАШИ! Эти "нувориши" творят, что хотят, просто издеваются над людьми! Ну и что - их Путин на самом деле боиться даже тронуть пальцем, а то они его в конце-концов скинут!
США эталон свободы! а вы эталон зла! - штатник (27.02.2013 20:30)
расстановка мест написал 27.02.2013 21:19
НУ фто вы фто вы Есть еще нигерия. Есть еще людоеды. Есть еще крокодилы. И не эталон зла а эталон обезьяньей подстилки - когда обезьяны из страны вывозят все а путька с кремлядями попу обезьянам лижут.
А как США эталон свободы - то эти шаромыжники печатают фантики и запретили слово негр. Осталось запретить слово нигерия
но оплот спекуляции с имнем США не сможет запретить слово нигерия. И крокодилы останутся на первом месте по злу.
А путька с кремлядами - чемпион сортира и чемпион вы-бл-ядков пр-об-лядков и педиков с гомиками.
плебеев на мыло
штатник написал 27.02.2013 20:30
Сша должны навести порядок в сирии.Только сша смогут принести мир и демократию в сирию.от вас там только кровь, коррупция и диктатура! США эталон свободы! а вы эталон зла!
(без названия)
KVV написал 27.02.2013 18:41
В сенат его! Егора конечно!
Re: Михаилу
Альбинр написал 27.02.2013 18:08
А потом возмущаются, что бунт назревает...а на такие противонародные действия только новоявленный Емелька Пугачев с революционерами и нужен...
Re:
Альбин написал 27.02.2013 18:04
зато заводские и фабричные батраки с привеликим удовольствием вкалывают на абрамовичей и их потомков, говорят еще один абрамович скоро на свет появится, так что готовься народ российский вкалывать на еще одну яхту ...а там для отпрысков дерипаски, вексельбергов...и прочих бергов...а всех надо в роскоши содержать...за границей, а тут россиянам они ничего не должны...это народ с убогой идеологической конструкцией мозга должен олигархам-мошенникам...
Аэрофлот
Леха написал 27.02.2013 15:13
Навальный выскользнул.
Михаилу
Жертва перестройки написал 27.02.2013 14:55
Да,Михаил,жаль..строили,строили мы коммунизм,но так и недостроили..:(
ГоворяТ,коммунизм это утопия.Ну,конечно,утопия при таком "развитии" человеков.Даже русские,эти самые светлые головы человечества не смогли.Потому что расслабились и позволили затесаться в своих рядах массовому количеству ПАРАЗИТОВ.А где один паразит появился,там и двое,и трое..процесс пошел!
Они,паразиты,ведь как тараканы,рамножаются невероятно быстро.А их травить,травить надо!Сразу ДО ОДНОГО!Потому что ,если останется в живых хоть один..вскоре их будет уже двое,трое,а потом десять,а потом сотня..короче,по новой.И они ВСЁ СОЖРУТна своем пути.Ничего не оставят.Потом,правда и несомненно,и друг друга начнут пожирать..Но это будет уже другая история и нас к тому времени уже не будет
(без названия)
Михаил написал 27.02.2013 14:40
Все больше убеждаюсь, что коммунизм высшая ступень развития общества, до которой в этом мире еще не доросла ни одна нация, при коммунизме не может возникнуть такой ситуации что одновременно рождаются обычные дети и дети с серебряной клизмой в жопе. Канет в лету этот кривой капитализм, как в свое время крестовые походы, инквизиция и т.п., будет это очень не скоро, нам никому не дожить. Только не надо приводить примеры совкового и китайского коммунизма, пушки изначально со ствола заряжались и ядрами палили(так, к примеру). А прикольно сейчас, все таки, некоторым бабло валится только за то что они есть и ни за что больше.
Совки-старики это СУПЕР ЭГОИСТЫ
Жертва перестройки написал 27.02.2013 12:54
Мдааа.. путинский электорат это что-то:"Путин - хороший, потому что он повысил мне пенсию..."
Вот таких старушенций мне НЕ жаль,когда к ним вовремя скорая не приедет..
Или когда они помирают в одиночестве(тоже не странно ли,отчего так одиноки-то?).
Такой небывалый,просто СВЕРХ ЭГОИЗМ(чубайс и рядом не стоял) даже у молодых не встретишь.Если честно,у меня на нашу молодежь надежд гораздо больше,чем на этих "несчастных стариков"..Они(поколение 90 х и позже,вижу по другим и по своей дочери!) и жизни -то хорошей не видели.С САМОГО РОЖДЕНИЯ!НИЧЕГО КРОМЕ БОРЬБЫ ЗА ФИЗИЧЕСКОЕ ВЫЖИВАНИЕ!В отличие от избалованных совков-стариков,которым посчастливилось пожить в самой лучшей,в самой справедливой стране мира - СССР .Им же главное,чтоб пенсия регулярно капала,а в остальном хоть трава не расти..Пошла такая старушенция в гундяевскую церковь поставила свечку "за здравие",потом потопала домой сериалы расейские смотреть.И жизнь хороша и жить хорошо(И плевала она на всех,порой даже на своих детей-внуков)
ПРИВАТИЗАЦИЯ 2.0
Den24 написал 27.02.2013 12:12
Эта История показывает какой реальный статус у совета директоров . Но меня больше интересует судьба Русской авиации . Как будут создавать Современные Русские самолеты в условиях системного полит Кризиса ? http://zasssr.info/ .
тля мля растит прохвоста с пеленок
не летчик написал 27.02.2013 12:03
Тута рамблер сообщил что демагоги из СК посатновили что некий навальный не может быть адвокатом. Оказывается он директором числился а директор - законов не знает и потому не может быть юристом.
Ну тода все понятно - директор мля не человек а подстава. И навальный - это подстава и некий маркин который без диплома числится в СК и выступеат от его лица - подстава и серунок лебедева - все подстава. Для серунка лебедева - опора - папа и сраное ублюдочное фсб, для лакеев с именем СК - опора - лживые и преступные кремляди. Тока вот с навальным проблема. У него опоры мало - навальный без опоры отбивает у кремлядей награбленные деньги - это что дух витающий в воздухе. Ну теперь ждем отлучения навального от церкви. А от серунка лебедева ждем
рекламы памперсов - только летая самолетами Аэрофлота все поймут необходимость памперсов для всех пасажиров. И авиабилеты включатиь новую наценку - памперс. И обязон для всех пассажиров - надевать памперсы перед входом на борт.
А кто не пожелают одеть памперс - пожалеют - аэрофлот им еще покажет.
Разговаривал недавно со знакомой старушкой - бывшей врачихой.
Петька написал 27.02.2013 11:59
Разговор зашел о Путине. Вот ее мнение: "Путин - хороший, потому что он повысил мне пенсию!"
Чего же стоит лозунг "За честные выборы!"? За кого эта старушенция проголосует? Оппозиция - то не может повысить ей пенсию!
То же и в Европе: Берлускони пообещал избирателям заплатить их долги по квартирной плате из собственного кармана!
Инцитат
Ehnaton написал 27.02.2013 11:54
С энтим Инцитатом было потом мороки! Как его из сената изгнать? Законов он не нарушал, процедуры отзыва тоже. Пришлось его лишить довольствия и после этого лишить его должности по имущественному признаку-нищий не мог быть быть сенатором :=(
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы