Кто владеет информацией,
владеет миром

Госворы готовят прихватизацию рек и озёр России!

Опубликовано 27.02.2013 автором Павел Бородин в разделе комментариев 57

Госворы готовят прихватизацию рек и озёр России!

Вновь резко обострилась борьба вокруг законопроекта О любительском рыболовстве. 31 декабря 2012 года правительство внесло в Думу законопроект, в который включено все то, что впервые в истории России вызвало массовые митинги рыболовов-любителей. "Союз рыболовов" в своем заявлении выступил против этого законопроекта.

Правительство в лице Минсельхоза вроде как решило выслушать мнение рыболовов и пригласило представителей Союза на соответствующее совещание. Рыболовы еще раз высказали свое категорическое неприятие проекта, так как под видом развития любительской рыбалки он фактически санкционирует начало приватизации природных водоемов России. Рыболовы отмечают, что это закон не о рыбалке, а о раздаче рек и озер в частные руки, что уже коснулось не только рыболовов, но и всех граждан, любящих отдыхать у воды и на воде. Просто рыболовы, как люди активные, первыми начали протестовать. Участки рек, озер и водохранилищ стали по-тихому раздавать с 2008 года, новые хозяева рек и озер начали требовать с рыболовов плату за рыбалку, а если они не платили, то государственные органы штрафовали таких рыболовов на 1000 руб.

Инициаторам этой фактической приватизации природных водоемов необходимо было как-то законодательно закрепить такое положение и сначала они протолкнули соответствующую поправку в Закон О рыболовстве и сохранении водно-биологических ресурсов, а когда рыболовы резко выступили против этой поправки, решили то же самое закрепить в специальном федеральном законе, который и внесен теперь на рассмотрение Думы. То, что законодатели из Минсельхоза и Росрыболовства обещают раздать в частные руки всего 10% водного фонда региона никого не может обмануть. Все понимают, что это только начало массовой приватизации рек и озер России.

Увидев, что с "Союзом рыболовов" не договоришься, Минсельхоз начал искать поддержки у другой общественной организации фонда "Русский лосось", в попечительском совете которого можно видеть руководителя центра общественных связей Росрыболовства Александра Савельева. Этот фонд, естественно, сразу заявил, что законопроект в максимальной степени обеспечивает баланс интересов всех участников любительского рыболовства рыбаков-любителей и их общественных организаций, бизнес-сообщества, федеральных и региональных органов управления На самом деле проект обеспечивает бизнес-интересы членов и партнеров фонда, а также рыболовных чиновников в ущерб интересам рыболовов-любителей.

Следующим шагом Минсельхоза по сбору аргументов в пользу законопроекта стала встреча в Комитете по экономической политике Совета Федерации. Заместитель Министра сельского хозяйства Игорь Манылов сказал членам комитета, что проект закона разрабатывался при активном участии рыбаков-любителей, прошел общественные слушания. Да рыболовы активно участвовали в обсуждении законопроекта, но никогда не одобряли его, а постоянно выступали против. Так и не узнав, что думают рыболовы на самом деле, Комитет по экономической политики Совета Федерации единогласно проголосовал в поддержку законопроекта, и замминистра повез этот отзыв в Думу, а в газетах появился заголовок Сенаторы одобрили рыбалку по закону, то есть мнение нескольких лишенных точной информации сенаторов было выдано за мнение всего Совета Федерации.

Однако в Госдуме есть и другой взгляд на законопроект. Депутат Госдумы от Астраханской области, член Комитета по природным ресурсам и природопользованию Леонид Огуль заявил газете "Взгляд", что в целом внесенный в конце декабря правительством в Госдуму законопроект о любительской рыбалке фактически не отличается от документа, который вывел в 2011 году рыбаков на массовые акции протеста. Поэтому нам нужно достучаться до Минсельхоза, чтобы министерство обратило внимание на этот федеральный закон считает депутат.

Пока депутат стучится в Минсельхоз, рыболовы России шлют письма протеста президенту, председателю правительства и в Думу... 



Рейтинг:   4.64,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 57
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: R ОКСАНА
Уран235,СССР написал 27.02.2013 12:11
Люди работают, отдыхают. Пенсии больше ваших и зарплаты в 2-3 раза. Все нормально.........
========================================
Ты троль,штоле, пропутинский?)
Если нет, то отвечу:
Советую отъехать за 100 км от Москвы и попроталкивать свои агитки там.А лучше, за 1000км.
Посмотрим мы потом на тебя...:)
Поэтому нам нужно достучаться до Минсельхоза
Уран235,СССР написал 27.02.2013 12:00
Да, "нужно достучаться..."
Но,достучаться уже непосредственно с улицы.Сменив сам Минсельхоз,Правительство и социальное устройство общества кардинально.
Желательно, уже в этом году.
Re: R ОКСАНА
РЕНТГЕН АБС.... написал 27.02.2013 11:47
Да и не нужен нам СССР. Что бы вместе с дураками из Украины жить? Упаси господь. У нас кстати все тихо. Нет протестов. Люди работают, отдыхают. Пенсии больше ваших и зарплаты в 2-3 раза. Все нормально...........................................
R ОКСАНА
РЕНТГЕН АБС...... написал 27.02.2013 11:44
Ты когда родилась? При чем тут Путин вообще? СССР был уничтожен до Путина. Полностью , вместе с ее экономикой и идеологией. Только больные вспоминают о трупе государства, про которое уже и вспоминать нет смысла. Вот здесь на форуме в основном несчастные украинцы, вот они и развалили СССР. К ним все вопросы . Уже обнищавшие , зачуханные , они все пишут и пишут. Оксана, ты же тоже украинка правда? Вот с себя и спрашивай.
"Каждый народ заслуживает свое правительство".
защитник людей написал 27.02.2013 11:41
А путька - самозванец а ты януарий врешь.
ПОЛИТИКА В СОННОЙ СТРАНЕ
ОКСАНА написал 27.02.2013 11:37
При Путине ничего не осталось от социальных достижений СССР .Сегодня в России царит необузданный капитализм.Грабят последнее, что осталось от СССР при этом порочат прошлое государство. ПОЗОР ВЛАСТИ !!!
(без названия)
Януарий написал 27.02.2013 11:12
"Каждый народ заслуживает свое правительство".
Нет, я ей-богу, закричу...
Александр ДВ написал 27.02.2013 10:23
Проснулися... К водице ножками дойтить надо, по земле. Когда продажу земли вводили, то и рыболовы, и любители были все из себя радые, наконец-то, мля, заживем по блаародному, как фермеры-лендлорды. Частная собственность она свята и незыблема, помните?
Так я к чему - а для чего приватизировать водный объект, если через МОЮ святую и частную прибрежную землю, я и так не допущу к "своему водоему" никаких рыболовов с любителями под предлогом - а грязи-мусора понанесут своими калошами, шаромыжники.
.
- Сервитут, говорите? А покажите у водоемов в новоявленных "дачных"поселках места такого публичного пользования?
- Водоохранная зона? Тоже не препятствие - в границах водоохранных зон допускаются проектирование, строительство, реконструкция, ввод в эксплуатацию, эксплуатация хозяйственных и иных объектов при условии оборудования таких объектов сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения и истощения вод в соответствии с водным законодательством и законодательством в области охраны окружающей среды.
Огородив пару гектаров колючкой, я вам столько объявлений про "охрану" на своем прибрежном бунгале поналеплю. И про неприкосновенность со святостью
.
А вы, какой-то закон, о каких-то любителях и 10%. Поздно-с, дорогие росияны, про права свои вспомнили
Re: Еще один отвлекающий маневр
Александр. написал 27.02.2013 10:10
+++++
Еще один отвлекающий маневр
Вадимыч написал 27.02.2013 09:49
Народ постоянно отвлекают всякой второстепенной хренатенью.
Ну помитингуют рыболовы, ну прикажет президент изменить закон в "интересах народа". Дальше что? Еще более дебильный проект какого-нибудь закона? Чтобы опять "пойти на уступки"?
Необходима радикальная смена курса развития страны. Хотя, термин "развитие" в данной ситуации не уместен.
ВЛАСТЬ-НАРОДУ! ЗЕМЛЯ-КРЕСТЬЯНАМ! ЗАВОДЫ-РАБОЧИМ!
А иначе будем постоянно митинговать. Только ничего от этого не изменится.
ну пусть теперь рыбаки попонтуются - я им сразу скажу что не рыбаки вы а мальсики
7522 весна написал 27.02.2013 08:58
И идите вы мальсики со своими удочками писать дальше мимо. не доросли еще до состояния мужика выпнуть самозванца путьку с кремлядами из кремля.
Re: Так дуракам и надо!
Урок не в прок! написал 27.02.2013 07:12
В 91 году вместе с купленными сексотами против Советской Власти выступили стада дураков! В 93г стада дураков сбежались смотреть как фашисты расстреливали Советскую Власть! Теперь эти стада дураков смотрят на то как сионистско-бандитский режим доворовывет страну и их дураков! Последним актом воровства бандитов будет уворовывание воздуха и солнечного света! Так дуракам и надо!
в америке то же рыбку ловят за деньги
рф колония а вы только поняли написал 27.02.2013 04:45
вам Советская власть была плохая Вот теперь кушайте полное ложкой И справляйте 9 Мая День Победы (ХА-ХА)Вешайте флаг рф на машину и с песней пивом и водкой на шашлыки !!!!!
Re: как сказал кто-то из бывших президентов Америки
some time написал 27.02.2013 02:09
это только начало!;-((((((((((
(без названия)
во власти преступники написал 27.02.2013 01:24
они больные люди на почве алчности.
У народа хотят отнять ВСЕ!
Уверен,скоро и за воздух госворы захотят брать плату,как бы фантастично СЕЙЧАС это ни звучало.
Также фантастично звучит предложение взимать плату за любительскую рыбалку.
"Сядут" ОТДЕЛЬНЫЕ такие социальные ПАРАЗИТЫ-НЕГОДЯИ на участке реки и как пауки будут взимать плату,за то,что принадлежит всему народу России без исключения!
Недавно госворы предложили Европе разграничить Интернет и брать плату за него по "национальным границам".
То,что для них Интернет не имеет границ,их не волнует.
Им лишь бы пока они во власти-денег бы побольше с народа выкачать,остальное им все равно.
Абсолютно уверен,это выродки и им нет места среди нормальных людей!
Протестовать массово против этих госворов нужно!!!
P.S. В Швеции стране всегда капиталистической-разрешается отдыхать и жить БЕСПЛАТНО НА ТЕРРИТОРИИ,
КОТОРАЯ ПРИНАДЛЕЖИТ ЧАСТНОМУ ХОЗЯИНУ-ЛЮБОМУ ЧЕЛОВЕКУ,ЛИШЬ БЫ ОН НЕ ПОРТИЛ ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ!
А В ЛИБЕРАЛИСТИЧЕСКОЙ РФ,ЗА НЕВИННУЮ ЛОВЛЮ РЫБКИ,ГОСВОРЫ ГОТОВЫ ДРАТЬ ДЕНЬГИ!!!
А В ДАЛЬНЕЙШЕМ,РЕКИ,ОЗЕРА БУДУТ ПРИХВАТИЗИРОВАНЫ И СТАНУТ ПРЕДМЕТОМ ТОРГА!!
Законодательная агония нелегитимного режима.
рыбка написал 27.02.2013 00:53
Законодательная агония нелегитимного режима.
+ этому студентов в солдаты.
Выпускник ВУЗА, отслуживший в Армии, в процессе учебы, будет иметь имидж дебила.
Ректора видимо решили прекратить выпуск специалистов.
А может ввести для студентов летнюю сессию и сократить тем самым срок обучения.
Такие вопросы надо решать на референдуме, а не давать на откуп антирусским придуркам из минсельхоза, сов.феда, шаманову и ректорам.
"Вот тебе удочка, лови сам!"
Александр. написал 27.02.2013 00:48
Как любили наши либерасты поговорку про то, что вместо того, чтобы кормить человека - надо дать ему удочку. Пускай, дескать, сам себе ловит рыбу. "Каждый - кузнец своего счастья".
Только оказалось, что эта притча про удочку - не более, чем наживка на крючке жулика.
Удочку никто даром не даст, и более того - взвинтят цены и на удочки, и на мотыля, как только появится "слишком много" рыбаков.
А теперь - и реку, и озеро приватизируют. О свободной рыбной ловле можно будет забыть.
Слава богу - нет пока что у них механизма ограничения доступа к воздуху.
А то бы и за право дышать пришлось бы платить "по-рыночному", согласно соотношению спроса и предложения.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы