Кто владеет информацией,
владеет миром

Госворы готовят прихватизацию рек и озёр России!

Опубликовано 27.02.2013 автором Павел Бородин в разделе комментариев 57

Госворы готовят прихватизацию рек и озёр России!

Вновь резко обострилась борьба вокруг законопроекта О любительском рыболовстве. 31 декабря 2012 года правительство внесло в Думу законопроект, в который включено все то, что впервые в истории России вызвало массовые митинги рыболовов-любителей. "Союз рыболовов" в своем заявлении выступил против этого законопроекта.

Правительство в лице Минсельхоза вроде как решило выслушать мнение рыболовов и пригласило представителей Союза на соответствующее совещание. Рыболовы еще раз высказали свое категорическое неприятие проекта, так как под видом развития любительской рыбалки он фактически санкционирует начало приватизации природных водоемов России. Рыболовы отмечают, что это закон не о рыбалке, а о раздаче рек и озер в частные руки, что уже коснулось не только рыболовов, но и всех граждан, любящих отдыхать у воды и на воде. Просто рыболовы, как люди активные, первыми начали протестовать. Участки рек, озер и водохранилищ стали по-тихому раздавать с 2008 года, новые хозяева рек и озер начали требовать с рыболовов плату за рыбалку, а если они не платили, то государственные органы штрафовали таких рыболовов на 1000 руб.

Инициаторам этой фактической приватизации природных водоемов необходимо было как-то законодательно закрепить такое положение и сначала они протолкнули соответствующую поправку в Закон О рыболовстве и сохранении водно-биологических ресурсов, а когда рыболовы резко выступили против этой поправки, решили то же самое закрепить в специальном федеральном законе, который и внесен теперь на рассмотрение Думы. То, что законодатели из Минсельхоза и Росрыболовства обещают раздать в частные руки всего 10% водного фонда региона никого не может обмануть. Все понимают, что это только начало массовой приватизации рек и озер России.

Увидев, что с "Союзом рыболовов" не договоришься, Минсельхоз начал искать поддержки у другой общественной организации фонда "Русский лосось", в попечительском совете которого можно видеть руководителя центра общественных связей Росрыболовства Александра Савельева. Этот фонд, естественно, сразу заявил, что законопроект в максимальной степени обеспечивает баланс интересов всех участников любительского рыболовства рыбаков-любителей и их общественных организаций, бизнес-сообщества, федеральных и региональных органов управления На самом деле проект обеспечивает бизнес-интересы членов и партнеров фонда, а также рыболовных чиновников в ущерб интересам рыболовов-любителей.

Следующим шагом Минсельхоза по сбору аргументов в пользу законопроекта стала встреча в Комитете по экономической политике Совета Федерации. Заместитель Министра сельского хозяйства Игорь Манылов сказал членам комитета, что проект закона разрабатывался при активном участии рыбаков-любителей, прошел общественные слушания. Да рыболовы активно участвовали в обсуждении законопроекта, но никогда не одобряли его, а постоянно выступали против. Так и не узнав, что думают рыболовы на самом деле, Комитет по экономической политики Совета Федерации единогласно проголосовал в поддержку законопроекта, и замминистра повез этот отзыв в Думу, а в газетах появился заголовок Сенаторы одобрили рыбалку по закону, то есть мнение нескольких лишенных точной информации сенаторов было выдано за мнение всего Совета Федерации.

Однако в Госдуме есть и другой взгляд на законопроект. Депутат Госдумы от Астраханской области, член Комитета по природным ресурсам и природопользованию Леонид Огуль заявил газете "Взгляд", что в целом внесенный в конце декабря правительством в Госдуму законопроект о любительской рыбалке фактически не отличается от документа, который вывел в 2011 году рыбаков на массовые акции протеста. Поэтому нам нужно достучаться до Минсельхоза, чтобы министерство обратило внимание на этот федеральный закон считает депутат.

Пока депутат стучится в Минсельхоз, рыболовы России шлют письма протеста президенту, председателю правительства и в Думу... 



Рейтинг:   4.64,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 57
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
без заголовка
Ларионов В.В. написал 27.02.2013 17:24
РЕНТГЕН АБС...= Света Курицина из Иванова.
А КРЫСЫ СЛУШАЮТ, ДА КУШАЮТ
ИКС написал 27.02.2013 16:02
.
Все обращения оппозиционеров к бандитской власти с подобными челомбитными превратились уже по сути в традиционную "Русскую Забаву", изобретенную кремлевскими наперсточниками.
По условиям игры каждый ограбленный игрок обязан на очередной обчищенный кремлядями карман сделать нашивку с предупреждающей надписью о том, что этот карман уже пуст. В этом и заключается весь смысл челомбитных посланий.
Но увлекательная "забава" не прекращается даже если у всех игроков будут очищены все карманы, а переходит потом к наследникам проигравших. . . .
Хорошо подумайте, лохи, над этим.
-
РЕНТГЕН АБС...Бюджет Российский увеличился и растет дальше
Александр ДВ написал 27.02.2013 15:00
Ты бы их в ж..пу затолкал, деньги бюджетные, логик кухонный.
Сколько мешков с деньгами заменяют одного квалифицированного фрезеровщика, токаря, педагога, летчика, врача и т.п.? А сколько - средний завод на 3-5 тыс. работников, и экспортирующий металлопродукцию в 62 страны?
Про военную технику при отсутствии кадров, говорить излишне
.
< Предприятия не закрываются а открываются>.
Вестник Арбитражного суда почти еженедельно перечень ликвидируемых предприятий вывешивает - на день губами шлепать хватит
.
Хотя, если при аттестации чинуши экзамены по русскому языку сдавали, то тогда да... уж 25 млн. квалифицированных рабочих мест ОНИ обеспечат... как и целостность страны, вот прям от Ульяновска и начнут
Re: (27.02.2013 13:57)
Муляжи путина написал 27.02.2013 14:42
^^Любой сидящий в Кремле, будет не за "русских".^^
От одной гниды вся голова чешется.
А в Кремле таких сколько? не считая пукина.
Причем самих пукиных сколько? сколько?
Путин сейчас это собирательный образ еврейского кагала из антирусских диаспор.
Оригинала давно нет после его "мочить в сортире".
Муляжи путина штампуют афрожиды в срамериканских штатах.
http://news.rambler.ru/16640589/
Re: Re: Оксана - "РЕНТГЕНУ"
Александр. написал 27.02.2013 14:41
Убрал одних воров, посадил своих. Кроме Шойгу - это крупная фигура, его выращивали загодя, суперармию под него собрал и вооружил - не чета "сердюковской".
А еще вспомнили бы, как он что-то или кого-то "замочил в сортире", как разгромил РС-23, затопил "Мир", а раньше - как вдруг прошла серия гексогеновых взрывов...
А то, что в малых городах и деревнях живут 15% - но и это еще не предел.
Но в чем тут заслуга? Россия вымирает. Кроме крупных городов, может быть.
Re: Re: Оксана.
РЕНТГЕН АБС.. написал 27.02.2013 13:57
Посмотрел. Что я могу тебе Оксана сказать. Понять тебя несомненно можно.И логика действий у тебя есть. Но ты вступила на опасный путь. Любой сидящий в Кремле, будет не за "русских" или "кавказцев" а за ЦЕЛОСТНОСТЬ СТРАНЫ. Понимаешь Оксана ?.
Дай Бог тебе здоровья....
Re: Оксана.
РЕНТГЕН АБС.. написал 27.02.2013 13:32
Зайду посмотрю. Но то что ты дама глупая , или просто читаешь исключительно еврейскую, либерастскую чушь это НЕСОМНЕННО.
Ведь кроме воплей ты НИЧЕГО не написала. А Россия при Путине, стала государством, где платят пенсии, зарплаты, работают производства. Бюджет Российский в 8 РАЗ увеличился (в долларах) и растет дальше.
Уничтожен бартер. При Ельцине только бартер, без денег люди жили.
Ельцинское окружение все отстранено. Это факт.
На Армию -70 милрд. дол в год идет, для сравнения на Украине чуть больше 1 млрд(! ! ! ) Не понимаешь ты, так хоть бы трещала поменьше. У меня знакомые в Белоруссии живут, так полгорода работают в России. Там зарплата белоруссов как раз в городах 5- 7 тыс. или еще меньше. ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ,
Re: Re Уран 64554
РЕНТГЕН АБС.. написал 27.02.2013 13:23
Да ты мне по барабану. На х.. ты нужен что бы я тебя оскорблял. Я пишу ЧТО ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ. Это 20 тысяч это обычная зарплата в Новосибирске, Красноярске, Перми, Челябинске. А у многих она ВЫШЕ и это естественно. Кто какой специалист.В Челябинске друзья по 50 тыс. получают, но они не бизнесмены. Конечно есть и 15 тыс. Но так во всем Мире.
А насчет заглохни я ТЕБЕ ГНИДА НЕРУССКАЯ отвечу так . ПОШЕЛ НА Х.. и прихвати своих с собой. Где живешь падаль госдеповская? Ну не в России же, это и ежу понятно. Урод еще раз советую, иди похмелись!
Re: Нет, я ей-богу, закричу...
Справедливый написал 27.02.2013 13:22
Абсолютно правильно
(без названия)
ОКСАНА написал 27.02.2013 13:20
Я РУССКАЯ и за РУССКИХ . ВСЕМ СМОТРЕТЬ САЙТ ОКСАНА ВЕЛЬВА !!!
(без названия)
ОКСАНА написал 27.02.2013 13:17
В 91 году стадо дураков во главе с Ельциным развалили Великую страну СССР.Теперь эти стада дураков и идиотов смотрят как бандитский режим доворовывает страну .
Re: Оксана
РЕНТГЕН АБС.. написал 27.02.2013 13:17
Что ты в этом хохлушка понимаешь? Он всех ельцинских убрал, а некоторых посадил. Малые города это какие ? Деревни что ли? Так знай , в малых городах живут деревнях живут не более 15% в России, и не гони про это. Зарплата горазда выше. В деревнях - 7 тыс. но не в городах.
(без названия)
ОКСАНА написал 27.02.2013 13:08
Не нужно отделять Путина от 90 -х ,Путин приемник Ельцина значит полностью отвечать должен.Вместо сильного государства Путин создал сильный государственный аппарат.Все законы под себя для власти, а не для народа.АНТИНАРОДНАЯ ВЛАСТЬ.А зарплата в малых городах России 5 - 7 тысяч.
Re: Re: Re: Re: РЕНТГЕН АБС.. (27.02.2013 12:41)
Уран235,СССР написал 27.02.2013 12:46
Какой ты , такие и друзья у тебя. Есть и 12 - 15 тысяч в Красноярске. Но в основном 20 - 25, у кого руки не из ж.. растут. Предприятия не закрываются а открываются. Безработица очень маленькая. Так что завравшийся Уран СССР у тебя дурачка не пролезет. Пьянь судя по всему именно ты. С похмелья сивушную бредятину пишешь тут. Проспись. Может полегчает. Кстати я алкашам таким как ты и 12 тыс. платить бы не стал. Аминь..
===========================================================
Недочеловек. Мне твои оскорбления, как зайцу стоп-сигнал.
Ты не знаешь-с кем ты разговариваешь,одноизвилинный.Потому и позволяешь себе такое.
Не лги о 25 тысячах.Они, конечно, есть.У единиц.
Так что, мгеровская м*р*а*зь, заглохни.
БАНДУ ПУТИНА ПОД СУД.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ.
ДАЁШЬ СССР2.
Re: Re: Re: Уран235,СССР
РЕНТГЕН АБС.. написал 27.02.2013 12:41
Какой ты , такие и друзья у тебя. Есть и 12 - 15 тысяч в Красноярске. Но в основном 20 - 25, у кого руки не из ж.. растут. Предприятия не закрываются а открываются. Безработица очень маленькая. Так что завравшийся Уран СССР у тебя дурачка не пролезет. Пьянь судя по всему именно ты. С похмелья сивушную бредятину пишешь тут. Проспись. Может полегчает. Кстати я алкашам таким как ты и 12 тыс. платить бы не стал. Аминь..
Rбарритовая штукатурка
РЕНТГЕН АБС... написал 27.02.2013 12:35
Дурачек! Путин как раз никакого отношения к евреям не имеет. А вот Форум МСК имеет самое прямое к этому отношение. Тут в редакции сплошь евреи. Многие и живут не здесь а в США и являются их гражданами, такие как ненавистники Путина -Пионтковский и Каспаров(Ванштейн)
Именно при Путине Россия и стала страной, а была борделем в 90 -х.
Тебя жиды в капкан поймали, а ты и не заметил.
Re: Re: Re: РЕНТГЕН АБС... (27.02.2013 12:16)
Уран235,СССР написал 27.02.2013 12:34
То, что ты меня назвал идиотом сути не меняет.
Лжешь ты. Я в Красноярске работал в 2007-8г.г.,а также в 2004г.И с теми, с кем работал, общаюсь до сих пор: средства связи позволяют-время сейчас такое...
Так вот,там средняя зарплата 10-12 тыс-у специалистов со средним образованием,до 15 тыс.р.-с высшим. Но, и это с натяжкой можно назвать "средней" зарплатой, т.к. предприятия закрываются и много людей находятся без работы...Целые огромные кварталы-тот же район проспекта КрасРаб-пьянствуют дни напорлет...По-черному пьянствуют.
Ты тут не звезди,тролль.
Мы не в Америке живем, а в России.И обстановочку знаем.
Re: (27.02.2013 11:44) против рентгена
барритовая штукатурка написал 27.02.2013 12:29
Re:При чем тут Путин вообще?
А при том, что привел войска НАТО от Западной Германии к границам СССР.
Тем самым заслужил доверие Всемирного еврейского конгресса. Затем был поставлен евреями "смотрящим" в России и сплотил вокруг себя всех евреев: от еврозоидов и армян до таджиков, узбеков и кавказоидов. Все это сейчас называется диаспорами.
В результате имеем:
http://forum-msk.org/material/politic/9801142.html
Re: (26.02.2013 14:51) огромные ресурсы России для процветания еврейской нации - Не умирай просто так. Сначала убей врага (26.02.2013 20:20) +3
п.с.
евреи не народ и не нация. Это разнонациональные организмы, объединенные иудаизмом с еврейским клеймом между ног (обрезание).
Re: Re: Уран235,СССР
РЕНТГЕН АБС... написал 27.02.2013 12:16
Идиот! Я и так не про Москву написал. В Москве по 45- 100 тысяч зарплаты. В провинциальной России зарплаты в 2-3 раза выше украинских В Красноярске , Новосибирске везде такие зарплаты. 20 - 25 тыс.А уж специалисты еще больше получают.
Уран235,СССР
Фреза. написал 27.02.2013 12:12
Ты где живешь? В какой стране.? Все нормально в России. Люди и рыбачат и охотятся. А споры по закону - это признак демократии и не более того , Рот закрой и не путай свои гнилые представления о России с реальностью
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы