Кто владеет информацией,
владеет миром

Госворы готовят прихватизацию рек и озёр России!

Опубликовано 27.02.2013 автором Павел Бородин в разделе комментариев 57

Госворы готовят прихватизацию рек и озёр России!

Вновь резко обострилась борьба вокруг законопроекта О любительском рыболовстве. 31 декабря 2012 года правительство внесло в Думу законопроект, в который включено все то, что впервые в истории России вызвало массовые митинги рыболовов-любителей. "Союз рыболовов" в своем заявлении выступил против этого законопроекта.

Правительство в лице Минсельхоза вроде как решило выслушать мнение рыболовов и пригласило представителей Союза на соответствующее совещание. Рыболовы еще раз высказали свое категорическое неприятие проекта, так как под видом развития любительской рыбалки он фактически санкционирует начало приватизации природных водоемов России. Рыболовы отмечают, что это закон не о рыбалке, а о раздаче рек и озер в частные руки, что уже коснулось не только рыболовов, но и всех граждан, любящих отдыхать у воды и на воде. Просто рыболовы, как люди активные, первыми начали протестовать. Участки рек, озер и водохранилищ стали по-тихому раздавать с 2008 года, новые хозяева рек и озер начали требовать с рыболовов плату за рыбалку, а если они не платили, то государственные органы штрафовали таких рыболовов на 1000 руб.

Инициаторам этой фактической приватизации природных водоемов необходимо было как-то законодательно закрепить такое положение и сначала они протолкнули соответствующую поправку в Закон О рыболовстве и сохранении водно-биологических ресурсов, а когда рыболовы резко выступили против этой поправки, решили то же самое закрепить в специальном федеральном законе, который и внесен теперь на рассмотрение Думы. То, что законодатели из Минсельхоза и Росрыболовства обещают раздать в частные руки всего 10% водного фонда региона никого не может обмануть. Все понимают, что это только начало массовой приватизации рек и озер России.

Увидев, что с "Союзом рыболовов" не договоришься, Минсельхоз начал искать поддержки у другой общественной организации фонда "Русский лосось", в попечительском совете которого можно видеть руководителя центра общественных связей Росрыболовства Александра Савельева. Этот фонд, естественно, сразу заявил, что законопроект в максимальной степени обеспечивает баланс интересов всех участников любительского рыболовства рыбаков-любителей и их общественных организаций, бизнес-сообщества, федеральных и региональных органов управления На самом деле проект обеспечивает бизнес-интересы членов и партнеров фонда, а также рыболовных чиновников в ущерб интересам рыболовов-любителей.

Следующим шагом Минсельхоза по сбору аргументов в пользу законопроекта стала встреча в Комитете по экономической политике Совета Федерации. Заместитель Министра сельского хозяйства Игорь Манылов сказал членам комитета, что проект закона разрабатывался при активном участии рыбаков-любителей, прошел общественные слушания. Да рыболовы активно участвовали в обсуждении законопроекта, но никогда не одобряли его, а постоянно выступали против. Так и не узнав, что думают рыболовы на самом деле, Комитет по экономической политики Совета Федерации единогласно проголосовал в поддержку законопроекта, и замминистра повез этот отзыв в Думу, а в газетах появился заголовок Сенаторы одобрили рыбалку по закону, то есть мнение нескольких лишенных точной информации сенаторов было выдано за мнение всего Совета Федерации.

Однако в Госдуме есть и другой взгляд на законопроект. Депутат Госдумы от Астраханской области, член Комитета по природным ресурсам и природопользованию Леонид Огуль заявил газете "Взгляд", что в целом внесенный в конце декабря правительством в Госдуму законопроект о любительской рыбалке фактически не отличается от документа, который вывел в 2011 году рыбаков на массовые акции протеста. Поэтому нам нужно достучаться до Минсельхоза, чтобы министерство обратило внимание на этот федеральный закон считает депутат.

Пока депутат стучится в Минсельхоз, рыболовы России шлют письма протеста президенту, председателю правительства и в Думу... 



Рейтинг:   4.64,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 57
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Сергей написал 03.03.2013 10:01
Пожелать иакой стране можно только такую власть, какая сейчас есть в России! Она и доведет все до полного завершения, КРАХА! Мне не нужна такая власть!!!!
Re: 013 23:25)Уран- Уран235,СССР (
Шансонье написал 28.02.2013 01:57
Петух Уран 666, ты еще не сдох?Ну покукарекуй чуть еще.
У кого я спрошу, там тебе не быть. Мы таких как ты за яйца и вниз головой, что бы помучился подольше.Ты сука сам здесь у евреев сосешь, и еще что то козлина про Квачкова трешь???
Пидарюга. Сейчас Россия как раз перевооружается и тебя ждет большой отсос.
Re: Re: Re: Шансонье (27.02.2013 23:29) и Шансонье (27.02.2013 23:25)
Уран235,СССР написал 28.02.2013 00:21
Пидараска! Знай-кому и когда сдыхать-никому не дано знать :)
Ты себя русским не называй! Хохол штопаный! Хохлогандон,косящий под русского!
(Хохолэто продажная тварь.Не путать с малороссами-южной частью великого русского людского океана).
Тварь.Ты о русскости спроси у полквника Квачкова. Или у Хабарова. Или спроси у Миронова.Не Сергея-понимаешь-о ком я?...У его сына-Ивана-спроси...
Спроси у расстреляных в Белом Доме в октябре 1993г...
Спроси о русских у тысяч погасших окошек в уничтоженных деревнях...
Спроси-у НИИ, у заводов, у кораблей-заржавевших или ставших на вечных прикол...
Глохни, поэтому,псевдорусский:)))
Тварь! Тьфу на тебя!!! М*р*аз*ь.
Re: Re: Уран235,СССР
Шансонье написал 27.02.2013 23:29
Тебя вынесут скоро в последний путь Твои друзья. Вы скоты продажные ничего уже не сделаете. Вас русский народ презирает, и на эту русофобскую помойку не заходит.
Re:
Шансонье написал 27.02.2013 23:25
Старая сморщенная задница, этот форум русофобский уже никто не посещает, мы патриоты добиваем последних здешних хохлов - ублюдков. Ты продажная плесень так же кому то интересен в Ролссии как и шалава 70 летняя на Тверской. Сюда люди заходят из России исключительно что вам в рыло плюнуть.
Жди в этом году ты плесень сдохнешь, потому что так НАДО!
Re: Re: Шансонье (27.02.2013 22:14)
Уран235,СССР написал 27.02.2013 22:50
Недочеловек.Я к Редакции Форума-vcr? к сожалению, не имею никакого отношения.
А,вот, ты, удод,находишься здесь прикомандированным от путинской охранки.Потому и ники меняешь :)...Банят тебя.
И меня, кстати, банят тоже.Когда борюсь здесь с такими же космическими глупцами, как ты) Некто Завидонов Никодим,например.
Такой же недочеловек.
Тебе -то платят с ворованых у народа Страны нефте-и газодолларов.С тобй все понятно-чего на тебя обижаться?
А,вот, вышеназванный ушлепок-я его не понимаю..Может, тоже платят? Скорее всего!
Чо так из трусов выпрыгивать ,защищая ублюдочную Диктатуру? :)))Только за деньги такое возможно!
Хотя, если 1-извилинный?-все,наверное, возможно....
Ты тут, удод, посмотри внимательнее(вынимательнее):) Таких ,как ты, тут мало.
Мы вас сцаными тряпками гоняем.И п*и*з*д*им.
Потому что Вы-тупые. вы за сребренник настоящую Великую Родину продали.
А что России-Слава!?-это точно! Только без тебя,жертва аборта.
Новую Россию-сделаю я.И мои друзья.
Жди мою карающую длань! :)))
Re: Re: Rк, - Уран235,СССР
РЕНТГЕН АБС.. написал 27.02.2013 22:45
Чушок малограмотный успокойся. Ты наверное маразматик, поэтому с тобой шушерой спорить, это значит себя не уважать.
Сидишь курва на русофобском сайте, подмахиваешь сморщенной задницей Госдепу США и еще что то квакаешь про "оккупацию" Усохни муДак. Свою длань в зад себе засунь и ковыряся там сколько хочешь. Если в этом году подохнешь., знай значит это так надо, такая шваль как ты , не должна долго смердеть.
Re: Уран666
Шансонье написал 27.02.2013 22:14
Пошел на х.. Уран -6 ! Что я по твоим постам не вижу где ты придурок старый живешь?Ты осел написать то толком не можешь, ясно что не из России, такие идиоты в России не живут.Ты сукав вонючая у редакции форума МСК , тут русских нет, но тебе скоту до ж.. это. Дума правильная у нас .Ты же тварь нерусская не напишеь ничегшо конкретного, моль и червяк. Только высеры от тебя.
Скот притворяешься шлангом, что не видишь кто такой Ванштейн? Житель США, кто все остальные?А Дума принимает антиамериканские законы. СЛАВА РОССИИ!
Re: Re: Re РЕНТГЕН АБС.. (27.02.2013 13:23)
Уран235,СССР написал 27.02.2013 21:39
"и я ТЕБЕ ГНИДА НЕРУССКАЯ отвечу так . ПОШЕЛ НА Х.. и прихвати своих с собой. Где живешь падаль госдеповская? Ну не в России же, это и ежу понятно. Урод еще раз советую, иди похмелись!"
=================================================================================
Еже-то понятно.Только не тебе ,одноизваилинный.Недочеловек.
Я живу в твоей долбаной росфедии-временно оккупированной РСФСР.Не сомневайся.
Тролль пропутинский.Тебе платят-это ясно.Твоя госдуРа-это подДепартамент США по России.
Что ты тут споришь? Ты дураков в другом месте поищи.Даже аргументировать тебе нет смысла.Потому что ты-тролль...
Жа. И еще.
Если у тебя возникнут какие-то проблемы-знай: это тебя настигла моя карающая длань.
Марина Мыльникова
solnecnyidojd написал 27.02.2013 19:57
Авторов закона и проводников под статью 282 УК РФ - за разжигание массовых безпорядков!!!
Re: Re: Re: 6й подбородок керимова
7й растет написал 27.02.2013 19:36
Сам ты придурок. У Белорусов, Русских и Малороссов (без жидохохлов-украинццев) одна Армия. Это Русский Народ.
Хватит на афрожидов, еврозоидов, басмачей и кавказоидов.
По хорошему с ними не разойтись.
Re: Белоруссия -страна откуда пойдет свобода от бесов
За дезинфекцию! написал 27.02.2013 19:15
Ты идиот! Белоруссия -это глоток воздуха для нормальных людей, которые сидят по уши в рашинском дерьме!
Re: Re: 6й подбородок керимова
Рпаритет написал 27.02.2013 18:54
Я тебя дурачка огорчу. У них в Белоруссии цены такие же как и у нас. Белорусская Армия "мощна" всего 50 тыс, вместе с офицерами и другим составом.Армия России МИЛЛИОН человек. Никто в Белорусь не переезжает, а вот белорусы в России работают и работают. И Жить переезжают
Re: Раритет (27.02.2013 18:12)
6й подбородок керимова написал 27.02.2013 18:46
Обычная, наглая лож от евреев.
На 4тыр в России много людей перебивается из за еврейских цен на все.
А у Батьки 4 тыра это деньги на их цены. Хоть и не большие.
*едь в Белорусь и работай.*
Рупор рускоязыковых евреев (р\с Маяк) передал, что самая мощная Армия в Еропе это Армия Беларусии.
Если возникнет необходимость, русские поедут и поработают.
Может тогда кермову 6й подбородок отрежут.
(без названия)
ОКСАНА написал 27.02.2013 18:33
Россия -крепостная как и Белоруссия .Путинская воровская вертикаль спешно создает себе социальную базу для поддержки режима,выплачивая как во время Золотой Орды богатую дань в первую очередь Чечне, Дагестану и остальным республикам Сев Кавказа.Они на всех выборах дают почти 100% поддержку Путину.
Re: Альбин
Раритет написал 27.02.2013 18:12
Едь поживи в крепостной Белоруссии. Поработай за 4 тыс. руб, на сохранившемся заводике . И тогда ты успокоишься. Побежишь из Белоруссии куда глаза глядят. В Белдоруссии заводы закрываются так же как и везде, а продавать там просто нечего. 20 лет прошло, кому нужен белорусский хлам?
Давай Альбин, едь в Белорусь и работай. Здесь легче дышать будет.
Re: Муляжи путина (27.02.2013 14:42) -6
А куда денешься? написал 27.02.2013 18:11
Муляжи путина -6.
Минусуете!
Образ В.В.Путина не понравился?!!http://news.rambler.ru/16640589/
Претензии к имиджмейкерам.
А куда денешься?
На всякий случай знакомтесь. Это тот самый чеченский аллашка, который туда перегоняет бюджет России на золотые пистолетики кадыру и пятикомнатные квартиры франкожидам.
Информация к размышлению:
При петрожиде 1м порт Марсель был центром работорговли белыми людьми.
Сейчас зинданы кавказоидов переполнены русскими. + правящий кагал еврейских диаспор подготавливает законодательную базу по переводу детских домов из русских регионов на Кавказ (на фрукты и витамины). Для детей это будет та же афроамерика, только на территории России. Кавказоиды такие же евреи как афрожиды и мормоны.
Мусульманки из Кувейта уже заказывают в чечне белых наложниц для своих мужей.
Ну а франкожидов больше доноры органов интересует. Сами то они вымирают, потому как гoвнoeбы пиздoжoпыe.
Re: Александр ДВ
Альбин написал 27.02.2013 17:51
Все будет так, как было при царях,когда эксплуатируемые нещадно крестьяне говорили..."Только что ни говори, а покуда помещики живы, мужикам воли не видать"...И рабы восстали на господ, фабричные - на владельцев, бурлаки и остальной униженный и оборанный до нищеты люд, который кормил и поил трутней своим трудом, не имея возможности даэже прокормить свою семью...тоже самое творится и сегодня...В районах люди живут в такой бедности, что не в состоянии порой оплатить лекарства...особенно после всех поборов всяких услуг...Жилье остьалось только советское, спасибо комунякам...что столько понастроили, а то бы все жили в разваливающихся домах...Леса все отданы в частные руки, естественно будут отданы и озера, а рабы господам будут дань платить со временем, чтобы пойти в лес или на озеро....Даже крестьяне в царское время не выдерживали такой наглости бунтовали и шли за Емельяном Пугачевым...чтобы защищать свои права, а нынешние только все отдают завоеванное нашими дедами и прадедами...и восторгаются абрамовичами дерипасками , этими мошенниками, отобравшими народную собственность за гроши... Даже Лукашенко не продал задаром ни одного завода...Олигархи хотели хапануть заводик у Лукошенко, на за 32 миллиарда долларов, столько стоит завод, никто и не смог купить...А народ молча смотрел как его собственность распродают задаром, и теперь 80% промышленности находится не под юрисдикцией России...а значит и налогов гроши...Вот вам и низкие пенсии...на дядю вкалыва.т тысячи рабочих на один рот...мошенника от приватизации
Re: без заголовка Лариенов ВВ
РЕНТГЕН АБС... написал 27.02.2013 17:28
Лариенов, смысл, с ослом типа тебя, есть о чем нибудь спорить? Нет.Поэтому и бисер перед тобой метать не стану. Ты нытик. Ну поплачь еще. Может тебя пожалеют?
Александр ДВ
РЕНТГЕН АБС написал 27.02.2013 17:25
А ты чмо кухонное!. Я сравниваю. И вижу кто чего стоит. Именно при Путине Россия и перестала вымирать, а до него вымирала. Пишущие сюда украинцы вымирают., белорусы еле еле концы с концами сводят, везде кругом ПЛОХО. В России относительно нормально и то что ты свою пасть здесь открываешь никому неинтересно. Россия каждый день открывает заводы и цеха. В мире везде так что то открывается , а что то закрывается, например обанкротились даже Вольво с Оппелем, в Белоруссии тоже безработица , куда больше чем в России, на Украине повальная нищета, Россия идет правильным путем, кому не нравится пускай сваливает отсюда, все пути - дороги открыты, уезжает в Молдавию, Украину, или в Грузию . куда мозг твой зовет. В России вы не нужны. А то что ты пишешь кухоный болтун не имеет ровно никакого значения.Ты тупая плесень.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы