Кто владеет информацией,
владеет миром

Счета за электричество свалили правительство

Опубликовано 25.02.2013 в разделе комментариев 36

Счета за электричество свалили правительство

В Болгарии идет "революция счетов за электричество". В ряде крупных городов Болгарии уже несколько дней проходят акции протеста, поводом для которых стал подъем цен на электроэнергию. В митингах и демонстрациях участвуют десятки тысяч человек. 25-тысячная демонстрация прошла в Софии. В городе Варна на митинг возле здания энергокомпании "Енерго-Про" собрались порядка 40 тысяч. Протесты состоялись также в городах Стара Загора, Пловдив, Бургас, Сливен, Перник, Ловеч и Кюстендил. В ночь на среду пострадали восемь человек, а два дня назад в ходе столкновений пострадали 11 человек.

Премьер Борисов заявил в парламенте, что покинет свой пост вместе с кабинетом министров, поскольку "не хочет работать в правительстве, при котором полиция избивает народ". Трудно представить себе премьера Медведева, покидающего свой пост из-за того, что полиция избила 11 человек, а в Болгарии, как видим, запросто.

В новом году счета за электроэнергию в Болгарии увеличились почти в 2 раза. Что это в денежном выражении? Если считать в рублях, то средняя зарплата в Болгарии около 15 тысяч, в то время как квартплата после повышения выросла до 8 тысяч.

Любопытно, что причину повышения цен многие видят в евроинтеграции страны, ради которой она отказалась от сотрудничества с Россией, в том числе и в области электроэнергетики. Но в России средняя зарплата составляет примерно те же 15 тысяч, а квитанции за ЖКХ во многих местах содержали цифру в 8 тысяч и до новогоднего подорожания. Однако в РФ из-за высоких цен никто не выходит на улицу, а когда выходят - массовые избиения людей и столь же массовые аресты отнюдь не вызывают отставок в правительстве. Наоборот, министры чрезвычайно гордятся стабильностью, покоящейся на полицейских дубинках.

К примеру, вот квитанция на оплату обычной трехкомнатной квартиры в Химках.

Как видим, почти те же 8 тысяч - и это как раз без электроэнергии, телефона. И это год назад. При этом никаких митингов и демонстраций протеста в Химках за отчетный период не случилось, более того, 14 октября счастливые и благодарные химчане, если верить отчетам избирательной комиссии, выбрали представителя "партии власти" аж 65 процентами голосов - видимо, чтобы в их счастливой жизни ничего не менялось.  Ну разве что тарифы ЖКХ в этом году чуть подросли...

И вот вопрос - надо ли болгарам разворачиваться в сторону сегодняшней РФ? Ждать от России дешевой электроэнергии и демократических тенденций?

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.73,  Голосов: 48
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Нестоящему
Дормидонт.... написал 25.02.2013 19:55
Когда сказать нечего, то несут пургу. Ты сам то понял что написал?
Иди похмелись.
Re: тему вывесили а к вечеру рамблер засветил что путька чего-то про цены спросил
... (настоящий) написал 25.02.2013 19:44
А почему вы полагаете, что пресс-служба Путина не может читать форум, причем очень внимательно?
Тут вон какой-то хрен требует у баранова - поклониться перед Россией за то, что негры отпустили моряков. А может это России надо поклониться перед Барановым, за то, что негры отпустили моряков?
Авианосцев-то у России не прибавилось, а вот негры прочитали - и решили не обижать убогих.
Вот и тут в кремле прочитали и решили первыми завопить про повышение тарифов.
Почему?
А кто в России руководил протестами 2005 года во время монетизации льгот? Может Баранов?
Re: РОССИЙСКИХ МОРЯКОВ ОСВОБОДИЛИ!
Арматура написал 25.02.2013 18:07
А почему Баранов такой СКРОМНЫЙ стал??? Тллько же на днях про Россию писал, о моряках арестованных в Нигерии, обижался, "доколь грозить мы неграм", соловьем заливался о мощи США. А ВОТ ОСВОБОДИЛИ МОРЯКОВ В НИГЕРИИ , и скромный, глупый Баранов молчто что то?
Ау . Анатолий Юрьевич! Не пора ли вам свои слова назад забрать? Поклониться перед Россией?
(без названия)
Малоросс написал 25.02.2013 16:06
Наш патриарх Кирилл. Наш государь батюшка Путин. Наше отечество Российская федерация. Требуем вхождения Украины(малороссии) в РФ. Надо срочно провести референдум о вхождении Украины в состав РФ. Газотранспортную систему надо отдать газпрому. Слава Великому ПУТИНУ!
Даешь план ОСТ!
Штатник написал 25.02.2013 15:59
Я ненавижу все ваше племя плебеев! Вы все лентяи и алкоши!США должны довершить правое дело великой германии!
(без названия)
з написал 25.02.2013 15:58
Все просто,буржуи не берут а деньги надо.
я чего-то не догоняю - как так совпало
толкователь написал 25.02.2013 15:47
с утра тему вывесили а к вечеру рамблер засветил что путька чего-то про цены спросил. То ли путька на форум ходит то ли доброжелатели из кремля звонят афтору баранову и говорят - а вот сегодня в тему будет путьку обскакать. Пусть народ почитает, ответ приготовит а как рамблер тему выставил то народ-то уже подготовленый и дать кремлядам на рамблере ответ что народ думает о кремлядах.
тарифы на электричество в болгарии
андрей написал 25.02.2013 14:35
http://www.dker.bg/pagebg.php?P=401&SP=402, каждый может прочесть и сравнить тарифы с российскими. лев - 20 руб.
а доходы людей реально сопоставимы с российской провинцией, только климат по-мягче..
Ув.автор !
Александр ДВ написал 25.02.2013 14:08
Смутные сомнения, а что это сумма в расчетке на оплату по графе "страховка", ведь к коммуналке это вроде как и не относится?
Помню какое-то постановление на то ВерхСуда, не то Арбитражного насчет подобных кривляний в расчетках было. Можно и посмотреть на досуге
.
< Ну разве что тарифы ЖКХ в этом году чуть подросли...>
Так еще не вечер и с 01.07.13 росияны еще возликуют от новых тарифов за электроэнергию. Стабильность в росте цен и тарифов должна быть.
.
< И вот вопрос - надо ли болгарам разворачиваться в сторону сегодняшней РФ? Ждать от России дешевой электроэнергии и демократических тенденций?>
А Вы полагаете они что-то слышали о Чубайсе? Хотя, может как и в КНР, демократично за полцены гнать им эл.энергию будут
(без названия) - Очень русский (25.02.2013 13:13)
человек 7522 весны написал 25.02.2013 13:59
Русь - все, остальное - ничто. И чего нам терять время на заграницу. Надо разбираться с кремлядами и путькой. Афтор статьи похоже завел интернет-клуб с именем форум. Афтор статьи будет за человеческую жизнь в россии но тока если кто-то другой все сделает.
Re: Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й - гомосек
Поэт написал 25.02.2013 13:56
Вадик, ты сегодня подмывалась? От тебе воняет девочка.
Тарас Шевченко - " Вадим из страны пидорастов"
Re: ай мартыш, вай мартыш, ты мое призвание..
дикий горец написал 25.02.2013 13:55
"Валерию Ильиничну раздеваться догола и сосаться с гитаристом "
Я ЕЁ КАК ПРЕДСТАВИЛ НЕГЛИЖЕ...ПЛИН ДО СИХ ПОР ЖИВОТ БОЛИТ ОТ СМЕХА...
ХОТЯ ..КАК ГОВОРЯТЬ В НАРОДЕ-"ЛЮБОВЬ ЗЛА-ПОЛЮБИШЬ ИКОЗЛА"
НЕ БЫВАЕТНЕИНТЕРЕСНЫХ женщин -бывает мало водки...так чо я наверна запроста...-литр водки и таз пельменей......и забыли о политике
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й
Р а ш к а П а, сельцо написал 25.02.2013 13:53
...Девушка эта рассказала Николаю, как она с детства еще, по портретам, влюбилась в него, боготворила его и решила во что бы то ни стало добиться его внимания. И вот она добилась, и, как она говорила, ей ничего больше не нужно было. Девица эта была свезена в место обычных свиданий Николая с женщинами, и Николай провел с ней более часа.
Когда он в эту ночь вернулся в свою комнату и лег на узкую, жесткую постель, которой он гордился, и покрылся своим плащом, который он считал (и так и говорил) столь же знаменитым, как шляпа Наполеона, он долго не мог заснуть. Он то вспоминал испуганное и восторженное выражение белого лица этой девицы, то могучие, полные плечи своей всегдашней любовницы Нелидовой и делал сравнение между тою и другою. О том, что распутство женатого человека было не хорошо, ему и не приходило в голову, и он очень удивился бы, если бы кто-нибудь осудил его за это. Но, несмотря на то, что он был уверен, что поступал так, как должно, у него оставалась какая-то неприятная отрыжка, и, чтобы заглушить это чувство, он стал думать о том, что всегда успокаивало его: о том, какой он великий человек.
Лев Толстой. "Хаджи-Мурат"
P.S.
ВОТ ТАКОЙ ВОТ ПЕРЕЦ, ЭТОТ РУССКИЙ НАРОД
(без названия)
Очень русский написал 25.02.2013 13:13
Два изгоя неруских, еврей Крыпастной и чернеый Азер - единственно кто откликнулся! Вот разобрались, где хуже живут чем в России , оттуда и пишут, или полная нищета или необразованный истеричный придурок Азер. У которого в голове нет ничего! Он же Азер, рущество 5 сорта.
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й
Р а ш к а П а, сельцо написал 25.02.2013 12:29
Поиграл в снежки, сел за убийство.
Ну а если серьезно, то пора заняцццца делом.
Вот такой вот перец этот русский народ.
Хотите им руководить, будьте адекватны.
Нет хотелки, пишите о рыбалке или об охоте.
Весны Вам, Улыбок больших.
ай мартыш, вай мартыш, ты мое призвание..
Азер, обезьяноман написал 25.02.2013 12:28
Болгары довольно-таки тупой "народ".. надо было вовремя "гостарбайтеров" завезти из Ср. Азии и распространить опыт русского нацыонализьма - и не было бы никаких проблем.
Ываще, самая новейшая ыстория обезьян - штука весьма занимательная. Не так много лет прошло со дня, когда товарысчи болгары провозгласили день вступления в НАТО национальным пгаздником. Сегодня тянутся к путинской рашке.. Тащусе, аднако..
Заодно про нацыонализьм; туземный, разумеется. Жирик призвал убрать "вечные огни".. чтобы молодежь не хулиганила.. Замечательный образчик заботы о "народе"... ПО-видимому, русский патриотизьм теряет товарное качество ввиду отсутствия покупателей...
Читать стало нечего... Поручили бы Черному оргавнизовать Русский Фемен.. Вот у хохлов же есть украинское яблуко.. Если уговорить Валерию Ильиничну раздеваться догола и сосаться с гитаристом Черным - хохляцкие фемены сдохнут от зависти вместе с берлускони и гундяевым, которые помрут со смеху.. Жизнь стала бы немного поживее.. Рашка все больше походит на цирк, и в то же время сафсем не весело ... Возбудили дело.. провели обыск... ведут следствие ..Путин сказал.. матом ругаться нехорошо (это я себе).
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы