Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин дал 7 лет на разложение армии

Опубликовано 24.02.2013 в разделе комментариев 176

Путин дал 7 лет на разложение армии

Обеспечение надежной обороноспособности России является приоритетом государственной политики руководства страны на фоне роста нестабильности и конфликтов в мире. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в Кремле на концерте, посвященном Дню защитника Отечества.

«Растет нестабильность в огромных регионах мира. И мы должны быть готовы к тому, чтобы в любой момент защитить нашу страну и ее граждан, уметь прогнозировать ситуацию на перспективу и в соответствии с ней развивать свой военный потенциал», — сказал Путин.

Президент напомнил, что для достижения этой цели до 2020 года планируется обновить основные виды вооружения на 70 процентов. Решать эту задачу будет российский ОПК, в модернизацию которого вкладываются «колоссальные средства».


От редакции: Ну прям как в кино "Москва слезам не верит". "Что в мире происходит? - Стабильности нет".

А потом будут обижаться, что Баранов опять назвал национального лидера мудаком... А я не обзываюсь, я констатирую. Ну нельзя же транслировать пошлость на весь свет, даже если выступаешь перед военными.

Растет нестабильность в регионах мира, а кто закрыл военные базы в этих регионах? Пушкин? Или все-таки Путин? Камрань, Лурдес... А ведь еще были базы в Александрии и Мерса-Матрухе (Египет), Латакии и Тартусе (Сирия), Дахлаке (Эфиопия), Сокотре и Адене (Йемен), Луанде (Ангола), Конакри (Гвинея), Триполи и Тобруке (Ливия), Бизерте и Сфаксе (Тунис), Сплите и Тивате (Югославия). Плюс станции прослушивания: Польши (Свиноустье), Германии (Росток), Финляндии (Порккала-Удд), Сомали (Бербера), Сирии (Тартус), Йемена (Ходейда), Эфиопии (Нокра), Египта и Ливии.

А сегодня как Россия может повлиять на ситуацию чуть дальше собственного носа, не имея возможности дозаправить корабли - и не имея авианосных групп? 

И на евроазиатском театре военных действий - что делать без масс бронетанковой техники, сокращенной за период путинского правления в 22 раза? Без фронтовой авиации, также подвергнутой радикальному сокращению? Что делать с армией, численность которой менее миллиона, когда КНР имеет 2,2 миллиона в действующей армии и 7 миллионов активного мобилизационного резерва, Индия 1,5 миллиона и 3,5 млн. соответственно, и даже КНДР 1,1 млн. и 6 млн. А есть еще Пакистан, Турция и Иран с полумиллионными кадровыми армиями и мобрезервами до полутора миллионов у Турции и Пакистана и целых 12 миллионов у Ирана.

А российская армия за время правления Путина сократилась в 2,5 раза. Она меньше, чем МВД и лишь ненамного больше, чем ФСБ и ФСО. И где же главный враг путинской России - снаружи или внутри?

Ну да ладно, но как не стыдно говорить об обновлении систем вооружений на 70 процентов к 2020 году? Про колоссальные средства верю, и верю, что все они будут освоены - вон, Государственная дума как поредела, когда стали выгонять депутатов за зарубежную недвижимость и заграничный бизнес. А скоро так же генералов станем терять, причем пачками - средства-то колоссальные...

Но если за 20 лет страна не создала ни одного серийного вида новой военной техники, с чего вдруг в ней же что-то поменяется за предстоящие 7 лет?

Основой Дальней авиации является довольно неудачный стратегический бомбардировщик Ту-160 плюс давно устаревший, но надежный Ту-95. Ту-22МС вроде бы уже стратегической авиацией не используются. Во всяком случае, во время войны с Грузией их применяли как фронтовые бомбардировщики, что само по себе дикость. Что до нового стратегического бомбардировщика, то пока есть лишь разговоры о ПАК ДА - и значит ли это, что через 7 лет новый "стратег" будет не только разработан, принят на вооружение, но и запущен в серию, на 70 процентов заменив устаревшие самолеты? Каким идиотом надо быть, чтобы в это поверить?

Надо ли понимать, что зависший на этапе экспериментального самолета Т-50 - это будущий истребитель пятого поколения, и он получит несуществующие пока двигатели и вооружение (не говоря об авионике), пройдет все летные испытания, встанет в строй и на вооружение поступят уже десятки серийных машин? За 7 лет? 

Что касается перспективной баллистической ракеты "Воевода - 2", то разработчики запросили на создание римейка советской "Воеводы" существенно больше, чем 7 лет, так что здесь ждать замены не приходится. Остается потенциал твердотопливных ракет типа "Тополь", серийное производство которых налажено, но темпы его никак не позволят обновить 70 процентов РВСН за 7 лет, особенно если учесть, что по забрасываемому весу твердотопливные ракеты существенно уступают жидкостным, то есть их на замену надо больше.

Обновление флота на 70 процентов - это даже не миф, а просто фэнтези. Пока что заложен один эсминец размером с крейсер для сопровождения небоеспособных "Мистралей", которые вроде бы начали собирать во Франции. И есть еще три десятка малых и вспомогательных кораблей на разных этапах строительства. Есть три подводных лодки типа "Борей", к которым пока нет "Булавы". То есть нет ни одного нового корабля первого ранга, не говоря уж об авианосцах. 

И главное - совершенно непонятно, где все это будет производиться? Серийное производство развалено, специалистов нет, новых спецов учить некому и не на чем... 

А военные настолько ничтожны, что апплодировали этой маниловщине - видимо, счастье от замены Сердюкова лишило их остатков и без того нетвердого рассудка. Ну так это как в анекдоте про козу, которую надо сначала ввести в дом, а потом вывести, чтобы почувствовать облегчение. Не удалось уничтожить армию сердюковщиной - уничтожат маниловщиной. Деньги-то и правда будут вброшены, и армия, на манер турецкой начала 20 века, сама разложится за счет коррупции.

Другой логики во всем этом не просматривается. Еще римляне говорили, что там, где не справится армия, справится осел, нагруженный золотом...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.27,  Голосов: 150
Поделиться
Всего комментариев к статье: 176
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Азер написал 24.02.2013 12:11
"Путин назначил Медведева президентом, чтобы тот (разваливая армию) дискредитировал себя перед военными"!!!!!!!!
Это сказал генерал-полковник Ивашов. http://forum-msk.org/material/video/9785506.html
Продолжаю.
Путин развалил все, чтобы дискредитировать военных.
Военные разворовали все что смогли, чтобы дискредитировать "народ".
Народ положил на все, чтобы дискредитировать идиотов, возмущенных происходящим.
Везде где можно и нельзя втыкаем "православие", патриотизьм, "гостарбайтеров", "борьбу с коррупцией", "агентов госдепа" и т. д. Получаем "идеологию".. Вам же надо чувствовать, чтобы отличаться от мартышки. Вот вам и помогут. Там Зю(ганов), здесь - Ку(ргинян), справа - Ма(лахов), слева .. какая разница, кто!
.
Даешь глазьева в ЦБ!!! А борю моисеева - в министры обороны. Куда рогозина - пока не решил... Без рогозина никак..
Написали бы что-нибудь про какую-нибудь Линдси Лохан, например.. Фамилия у дамочки оченно русская - лохан.
Вчера, кстати, смотрел "Квартиру" 1960-го года с Ширли Маклейн; оченно рекомендую. Душевнооооо!!!! Займитесь своим делом.. Вам же было сказано, что т. н. "россия" отжила свое и сдохла. Ышо в 1917-м году. Не будет никакой "оборонки" при цене на нефть выше 4 S. При таких же ценах русские подохнут от голода. Так что золотой середины нет и не будет. Пресловутый "русский вопрос" давно находится за пределами компетенции самих русских, и по-другому это уже не будет.
.
Нельзя такого замечательного президента критиковать. Такой ведь СЕКСУАЛЬНЫЙ ... Все равно ведь нае..т. И своих, и вас.
Re: Мы всех нахлабучем
А.Б. написал 24.02.2013 12:09
А вот вам и уровень современной Раши. По 2 ошибки в каждой строчке и карго-культ советской военной мощи.
(без названия)
Гравитон написал 24.02.2013 12:09
Неужели еще кому-то не понятно, что Путин является агентом иностранной разведки? Те, военные, которые аплодировали ему, являются корыстными особями, продающими Нашу страну заокеанским фашистам. Эти продажные особи в военных мундирах не являются представителями народной Армии – это продажная мразь, погрязшая в воровском болоте, всегда готовы продать Страну тем, кто больше заплатит.
борьба за звание
Глупый дурак написал 24.02.2013 12:09
В последних комментах идет яростная борьба за почетный титул "Глупый мyдaг". Пока на равных. Но подождем...
Re: Re: Жизнь показала, что
А.Б. написал 24.02.2013 12:05
Да, это американцы украли технологию производства ракетного топлива у СССР, а до этого их ракеты горели при попытках взлететь на гремучем газе. Да, это американцы украли уникальные технологии МиГ-25, угнанного летчиком-предателем.
Воровство изобретений и технологий для развитых стран - норма, для этого и существуют военные разведки (а вовсе не для того, чтобы ломать об голову кирпичи).
Но неразвитая страна с неразвитой промышленностью даже если и украдет что, то не сможет это воспроизвести.
Давайте не будем про СССР, давайте посмотрим на Китай с его плановой экономикой. Они вообще все подряд воруют. И что? И ничего - иной раз китайская "подделка" оказывается лучше оригинала, а то и появляется на рынке раньше. Это - показатель развитости производства, между прочим.
Re: Ну и пенек это Бара..
резюме.. написал 24.02.2013 12:01
Баранов невежда и болтун. Причем тут советские базы? Совсем уже с ума сошел ? Так и Украину с Молдавией можно обьявить , что они ВСЕ просрали. России и на х.. не нужны эти базы . Мы не не строим мировой коммунизм. Земли своей хватает. Молодец Путин, Рогозин. Это настоящие мужики, без сомнения они все делают правильно.
Все выпускается. Серийное производство есть. Ни куда и ничего не делось. Новые самолеты сложные, современные, дорогие, это ведь само по себе эксклюзивные машины. Но что бы дать в рыло ЛЮБОЙ стране у нас силы ЕСТЬ! Мы всех нахлабучем.
А для Армии сейчас не существенно сколько солдат, Армия США по численности как Российская.
Отсталый, глупый Баранов даже этого не знает.
На первый план уже давно вышли ракеты, Космос и высокоточное оружие, а Баранов все еще на коне собирается воевать. , и лежать кости греть в каком нибудь африканском " военом базе"
Он даже не в курсе что Ту 160 как был , так и остается самым лучшим стратегическим самолетом в Мире. Несущий крылатые ракеты с ядерной начинкой.
Хоть бы подучился для начала журналист Баранов, а потом писал.
Re: Жизнь показала, что
Иванов написал 24.02.2013 11:54
Sergo (24.02.2013 09:21)
.
/// Только плановой экономике по силам обеспечить высочайшее качество и высокую серийность самой передовой военной (и всякой прочей) техники. ////
.
==========
Вот что у человека с головой?
Серго, вы что жили в вакууме красной пропаганды и посему у вас полностью отключилась способность хоть к минимальному анализу. По вашему выходит, что США, Англия, Франция и другие Европы никогда современного вооружения не создавали?
Это Фернер фон Браун украл чертежи ракет у Королева, это поганые амеры украли все технологии атомной бомбы у Курчатова. Не знали они, сволочи, что просто надо создать плановую экономику.
спасибо, напомнили
Глупый дурак написал 24.02.2013 11:52
И по мотивам Черчиля: "Принял Россию с атомной бомбой, оставил с сохой"
маниловщина
веллинктон написал 24.02.2013 11:41
Жаль Президента. Его, что, опять "подставили"? Чем же его "мудрые" советники обеспечат столь качественный скачок в перевооружении? Мат.база предприятий,если не разворована, на уровне прошлого века, причем даже не конца его, а скорее третьей четверти. Квалифицированный персонал- кто в бизнесе, кто на пенсии, а большинство - у Господа. Младые "инженеры" в большинстве своем дипломы купили, а те из них, кто действительно мозги имеет, от производства бежит,как"черт от ладана" Ну и .....воровство(распилы, откаты и прочие гримасы соременной жизни) Жаль Президента, страну еще больше, а "Державы" уже.....НЕТ.
(без названия)
анатоль написал 24.02.2013 11:30
на фото два вора
бещеные награбленные кровавые деньги кинут на спекулятивные операции
предсказатель 7522 весны написал 24.02.2013 11:27
Теперь ждем закупок на западе много чего. Своего-то у кремлядей мало осталось и производства - те что остались еще - на подьеме, но зарплата по заказам минобороны ниже чем получают мусора на службе.
Спекулянты кремляди думают что денег дадут и все решится. Ну на это деньги есть мошенники и спекулянты - они обуют путьку с кремлядами и пограбят деньги.
Ну а как путька - постоянный дебил со своими просранными нац проектами то и тут путька просрет опять все. Осталось только ждать новостей о введении туалетной бумаги по ценам - просто по ценам - просто ценной туалетной бумаги. Это будет шик. Все подтираются простой туалетной бумагой. А здесь туалетная бумага выпущенная по заказу кремля и туалетная бумага выпущеннея по заказу вояк.
кто ясно мыслит
тот ясно излагает написал 24.02.2013 10:58
Баранова можно поставить министром ОБОРОНЫ РФ,краткость сестра таланта.
Молодцы.
Из периферии написал 24.02.2013 10:05
Давайте еще!
Армия свободного народа
Швейцарское народное ополчение,ч.1 написал 24.02.2013 10:03
"Представьте себе государство с самым большим в мире процентом населения, находящегося в армии. Государство, в котором все мужчины от 20 до 50 -военнослужащие, в буквальном смысле слова спящие с автоматом под кроватью. Государство, которое и после 50 просто дарит тебе ствол, и радо видеть тебя до гроба на сборах и полигонах. Государство, упрашивающее тебя купить хотя бы пистолет (а лучше-винтовку) со скидкой. Государство, способное развернуть из 22-тысячной в два-четыре часа (!) 650-тысячную, а в двое суток 1.7-миллионную (!) армию, прекрасно обученную, организованную, и очень неплохо вооруженную.
...И плюс учтите, что почти вся эта жуткая, вооруженная до зубов страна, от Женевы до Давоса, от Цюриха до Лугано -высоченные горы, изрытые тоннелями, противоатомными убежищами, хранилищами оружия, "закромами родины", и ракетно-артиллерийскими опорными огневыми точками, врезанными в гранит.
...Отличие швейцарской армии в доведении до абсолюта идеи "народ и армия едины".
Выглядит это так.
Кадровых военных в стране всего около 9000, в основном в авиации. Находящихся на службе и переподготовке -порядка 10-15 тыс единовременно. Солдат призывается на 90 дней в т.н. Rekrutenschule - Ecole de recrue. После окончания государство отдает бойцу личное оружие с двумя полными магазинами (винтовка и/или пистолет), "консерву министра", три комплекта формы на все времена года, снаряжение, бронежилет и каску, с которым он и убывает домой. Хранит он его как хочет -никто проверять не будет.
консерва министра" - открывать только по приказу самого министра
До 32 лет солдат находится в положении "аусцуг", до 42-х "ландвер", и до 50- "ландштурм". Рядовой аусцуг-а за 10 лет проходит в своей части восемь сборов по три недели, Ландвер -три раза по две недели, Ландштурм - 1 раз по две недели. Как только исполняется 51 год, тебя официально увольняют из армии, забирают винтовку, пистолет и "консерву", и дарят снаряженный помповый дробовик и мобилизационное предписание -на случай Большого Звиздеца и тотальной мобилизации.
Особенность швейцарской армии -усиленная подготовка офицеров -резервистов. Желающие стать офицерами проходят дополнительные сборы -каждый ранг -примерно 100 дней в сумме. Этим, кстати, пользуются, к неудовольствию работодателей (особенно Банковской Ассоциации) все начальство -от СЕО до мелкого начальника отдела. Говорят, что они просто с законным сохранением з/п сваливают от жены и работы на пикники -мальчишники со стрельбой, но это не совсем так -служба там идет. Причина уж скорее в том, что грамотно попав на сборы можно полежать за пулеметом и заодно пообщаться с нужными людьми, вышестоящими текущими или возможными коллегами, полезными политиками-депутатами, да и просто с соседом, ибо никто не может уклонится от службы, совсем никто - ни студент (да прямо из аудитории, запросто), ни сам президент, если они мужчины. ..."
Армия свободного народа
Швейцарское народное ополчение,ч.2 написал 24.02.2013 10:02

"... А знаете, какой военный бюджет страны в 7.5 млн населения? -почти пять миллиардов !!! долларов -почти 20 процентов. Что на вооруженнии? Много чего -более 800 (!) танков и бронемашин (420 Леопардов-2, 150 М-109). В стране длинной всего 300 км 14 эскадрилий с более чем 350-ю боевыми, 120 учебными самолетами и 100 вертолетами! Парк постоянно обновляется, такого как, например, в американской армии, когда пилот зачастую моложе своего самолета здесь не допускают.
...По осторожным оценкам только армейского оружия, карабинов-полуавтоматов и охотничьего оружия на руках у населения -до полутора миллионов. Плюс примерно два миллиона пистолетов. Четвертое место в мире по стволам на душу населения и второе по проценту населения со стволами.
В стране десятки стрелковых клубов, тиров почти столько же, сколько кафе.
Как служит солдат? Вроде неплохо -два выходных в неделю с увольнительной, сортиры не строит, картошку не чистит, посуду не моет, заборы не красит -все делают частные фирмы. А теперь вообще присядьте -он даже в караул не ходит! Периметр в/ч сторожат также частные охранные фирмы!
Да это просто праздник какой-то, а не служба! Курорт!
Ну что ж, бочку меда мы изобразили, возмемся за деготь
Начнем с этого же "курорта". Подъем в 5-00, и дальше -все бегом. С перерывами на пожрать и посрать -сплошная война -физподготовка, стрелковая, рукопашная, вождение, техника, альпинизм и опять по кругу. И так до отбоя. А отбой -в 24-00. А в 5-00 -опять подъем. Говорят такой напряг мало в какой армии есть.
Зольдатов гоняют так, что они превращаются в Терминаторов и Рембо в одном флаконе.
...Далее. Ну да, стрелковый энтузиазм, здоровый патриотизм, и т.д., но цепкие лапы родины также в наличии. При неявке по повестке (сессия, свадьба, запой, отпуск и т.д.) светит штраф и тюрьма по такой жуткой статье, что рядовой свисс может ставить крест на карьере. Его больше никто и никогда на приличную работу не возьмет. Белый билет? Ты слепой, больной или эмигрант? Получи 3-процентный налог на содержание армии. Пацифист-альтернативщик? Получай те же повестки, но на разгребание муниципального дерьма, и в полтора раза чаще. Работаешь за границей и без причин забыл/не добрался до сборов? См выше -тюрьма твой дом. ..."
http://www.jaroslaff.net/modules.php?name=News&file=view&news_id=13682
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й
Р а ш к а П а, сельцо написал 24.02.2013 09:57
Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, (24.02.2013 09:50)
Давно хотел Вас спросить уважаемый , замечено: только мужчины после заправки на АЗС трясут пистолет в баке!
Это правда?
Я ОБИДЕЛСЯ!!!!_________________
Вячеслав Данилович написал 24.02.2013 09:55
"А потом будут обижаться, что Баранов опять назвал национального лидера мудаком... А я не обзываюсь, я констатирую."_______________________________Ну вот я ОБИДЕЛСЯ. Потому что ОН - не мудак! Он - вполне осознанный УЧАСТНИК демонтажа России.____Причем не самый главный. Он не мудак. Он ШЕСТЁРКА.___Он предатель Родины и УБИЙЦА РОССИИ, но, повторяю, НЕ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ........И пока его кукловоды не уберут эту крошка-цахесную слизь --- этого гаденыша НИКТО НЕ УБЕРЁТ.______Так что - ЖДЁМ.

Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 24.02.2013 09:50
Насчет "неудачного стратегического бомбардировщика Ту-160" поподробнее,Бараньерос.Так что там тебе сказанул Паша Фельгенгауер?
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й
Р а ш к а П а, сельцо написал 24.02.2013 09:42
Все под контролем. Страна умирает. Русских федерастов истребляет сама жизнь, то есть нет необходимости вкладывать средства в эту, ИЗУМИТЕЛЬНУЮ В СВОЕЙ КРАСОТЕ, цель.
Причины по которым это происходит другие, а именно
Садизм+Нацизм+Православие.
Верной дорогой идете товарищи!
Крокодил не ловицццца
Не растет кокос
Точно в понедельник
Русачков мама родила.
Жизнь показала, что
Sergo написал 24.02.2013 09:21
нужна ПЛАНОВАЯ экономика. В "рыночном" бардаке ничего технически сложного произвести нельзя. Мешает шкурный интерес "собственников", которые разорвали ЕДИНЫЙ советский народнохозяйственный комплекс на свои удельные вотчины. Только плановой экономике по силам обеспечить высочайшее качество и высокую серийность самой передовой военной (и всякой прочей) техники. Игрища в "рынок", "частную собственность" опасно затянулись и грозят самому существованию России.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы