Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин дал 7 лет на разложение армии

Опубликовано 24.02.2013 в разделе комментариев 176

Путин дал 7 лет на разложение армии

Обеспечение надежной обороноспособности России является приоритетом государственной политики руководства страны на фоне роста нестабильности и конфликтов в мире. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в Кремле на концерте, посвященном Дню защитника Отечества.

«Растет нестабильность в огромных регионах мира. И мы должны быть готовы к тому, чтобы в любой момент защитить нашу страну и ее граждан, уметь прогнозировать ситуацию на перспективу и в соответствии с ней развивать свой военный потенциал», — сказал Путин.

Президент напомнил, что для достижения этой цели до 2020 года планируется обновить основные виды вооружения на 70 процентов. Решать эту задачу будет российский ОПК, в модернизацию которого вкладываются «колоссальные средства».


От редакции: Ну прям как в кино "Москва слезам не верит". "Что в мире происходит? - Стабильности нет".

А потом будут обижаться, что Баранов опять назвал национального лидера мудаком... А я не обзываюсь, я констатирую. Ну нельзя же транслировать пошлость на весь свет, даже если выступаешь перед военными.

Растет нестабильность в регионах мира, а кто закрыл военные базы в этих регионах? Пушкин? Или все-таки Путин? Камрань, Лурдес... А ведь еще были базы в Александрии и Мерса-Матрухе (Египет), Латакии и Тартусе (Сирия), Дахлаке (Эфиопия), Сокотре и Адене (Йемен), Луанде (Ангола), Конакри (Гвинея), Триполи и Тобруке (Ливия), Бизерте и Сфаксе (Тунис), Сплите и Тивате (Югославия). Плюс станции прослушивания: Польши (Свиноустье), Германии (Росток), Финляндии (Порккала-Удд), Сомали (Бербера), Сирии (Тартус), Йемена (Ходейда), Эфиопии (Нокра), Египта и Ливии.

А сегодня как Россия может повлиять на ситуацию чуть дальше собственного носа, не имея возможности дозаправить корабли - и не имея авианосных групп? 

И на евроазиатском театре военных действий - что делать без масс бронетанковой техники, сокращенной за период путинского правления в 22 раза? Без фронтовой авиации, также подвергнутой радикальному сокращению? Что делать с армией, численность которой менее миллиона, когда КНР имеет 2,2 миллиона в действующей армии и 7 миллионов активного мобилизационного резерва, Индия 1,5 миллиона и 3,5 млн. соответственно, и даже КНДР 1,1 млн. и 6 млн. А есть еще Пакистан, Турция и Иран с полумиллионными кадровыми армиями и мобрезервами до полутора миллионов у Турции и Пакистана и целых 12 миллионов у Ирана.

А российская армия за время правления Путина сократилась в 2,5 раза. Она меньше, чем МВД и лишь ненамного больше, чем ФСБ и ФСО. И где же главный враг путинской России - снаружи или внутри?

Ну да ладно, но как не стыдно говорить об обновлении систем вооружений на 70 процентов к 2020 году? Про колоссальные средства верю, и верю, что все они будут освоены - вон, Государственная дума как поредела, когда стали выгонять депутатов за зарубежную недвижимость и заграничный бизнес. А скоро так же генералов станем терять, причем пачками - средства-то колоссальные...

Но если за 20 лет страна не создала ни одного серийного вида новой военной техники, с чего вдруг в ней же что-то поменяется за предстоящие 7 лет?

Основой Дальней авиации является довольно неудачный стратегический бомбардировщик Ту-160 плюс давно устаревший, но надежный Ту-95. Ту-22МС вроде бы уже стратегической авиацией не используются. Во всяком случае, во время войны с Грузией их применяли как фронтовые бомбардировщики, что само по себе дикость. Что до нового стратегического бомбардировщика, то пока есть лишь разговоры о ПАК ДА - и значит ли это, что через 7 лет новый "стратег" будет не только разработан, принят на вооружение, но и запущен в серию, на 70 процентов заменив устаревшие самолеты? Каким идиотом надо быть, чтобы в это поверить?

Надо ли понимать, что зависший на этапе экспериментального самолета Т-50 - это будущий истребитель пятого поколения, и он получит несуществующие пока двигатели и вооружение (не говоря об авионике), пройдет все летные испытания, встанет в строй и на вооружение поступят уже десятки серийных машин? За 7 лет? 

Что касается перспективной баллистической ракеты "Воевода - 2", то разработчики запросили на создание римейка советской "Воеводы" существенно больше, чем 7 лет, так что здесь ждать замены не приходится. Остается потенциал твердотопливных ракет типа "Тополь", серийное производство которых налажено, но темпы его никак не позволят обновить 70 процентов РВСН за 7 лет, особенно если учесть, что по забрасываемому весу твердотопливные ракеты существенно уступают жидкостным, то есть их на замену надо больше.

Обновление флота на 70 процентов - это даже не миф, а просто фэнтези. Пока что заложен один эсминец размером с крейсер для сопровождения небоеспособных "Мистралей", которые вроде бы начали собирать во Франции. И есть еще три десятка малых и вспомогательных кораблей на разных этапах строительства. Есть три подводных лодки типа "Борей", к которым пока нет "Булавы". То есть нет ни одного нового корабля первого ранга, не говоря уж об авианосцах. 

И главное - совершенно непонятно, где все это будет производиться? Серийное производство развалено, специалистов нет, новых спецов учить некому и не на чем... 

А военные настолько ничтожны, что апплодировали этой маниловщине - видимо, счастье от замены Сердюкова лишило их остатков и без того нетвердого рассудка. Ну так это как в анекдоте про козу, которую надо сначала ввести в дом, а потом вывести, чтобы почувствовать облегчение. Не удалось уничтожить армию сердюковщиной - уничтожат маниловщиной. Деньги-то и правда будут вброшены, и армия, на манер турецкой начала 20 века, сама разложится за счет коррупции.

Другой логики во всем этом не просматривается. Еще римляне говорили, что там, где не справится армия, справится осел, нагруженный золотом...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.27,  Голосов: 150
Поделиться
Всего комментариев к статье: 176
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Дождался развала Армии? Нет и не дождешься, наоборот, на Армию пошли большие деньги.
пророк людей 7522 весны написал 24.02.2013 15:59
пустой Фуфел гру врет. Весь мир развивается а страна россия валится. Петеряны все базы вне страны, потеряны практически все друзья страны за границей. Оборонка разрушена. За счет чего живет оборонка - это договора на поставку оружия за границу. Путька и государство - банкрот и не может оплатить даже свои текущие военные заказы. А так где оплачивает то спецы оборонки которых на всю страну можно поштучно пересчитать - получают как обычный лейтеха после выпуска.
Гомик путьки гру чтобы ты сдох вместе с путькой и кремлядями.
Re: Re: Re: АБ
ГРУ написал 24.02.2013 15:48
АБ...Ты только здесь уже несешь ахинею 10 лет. И что ? Дождался развала Армии? Нет и не дождешься, наоборот, на Армию пошли большие деньги. Грузию отгуманила Россия за 3 дня. Ничего не смогли сделать американские советники, подготовившую Грузинскую Армию к нападению. Грузины БЛАГОРАЗУМНО улепетывали от российских солдат, которым пришлось до этого еще и Рокский тоннель пройти, провести колоны техники, а оказалось, что вояки грузинские думали так же как и Баранов А. Ю. , думали что у России нет армии.
Вот так АБ подвел Грузию.
Не надо было читать форум МСК грузинам, и все было бы стройно. А теперь потеряны Абхазия и Ю. Осетия.
АБ - правда ведь????
Путин дал - Вильгельм Телль (24.02.2013 15:18)
русскоязычный русский написал 24.02.2013 15:42
Давалка путька - нечестная давалка. Дает всем преступникам а народу и страну только срет и народу и стране чего-то все беднее и беднее, хужее и хужее.
А шлюха путьки Телька еще обнадеживает народ что народу что-то достанется.
(без названия)
Вильгельм Телль написал 24.02.2013 15:18
Путин дал
Но
Кто-то и взял? Подумайте об этом.
Re: в газетах того времени писали, что ТУ-22 был разведчиком
... (настоящий) написал 24.02.2013 15:08
Причем разведчиком-нелегалом, работал по легенде дантиста в Хайфе.
Пу кончно же гений
гений 7522 весны написал 24.02.2013 15:07
Слово великий, слоко гений употребяляется только в приложеннии к светлым созидающим людям которые смогли продвинуть человечество вперел.
Употребление данных слов вместе с отбросами людей и дебилами оськой жидошвалью или путькой есть признак что лакей путькинского сортира лжесвидетельствует в пользу гавнюка путьки или гавнюка оськи жидощвали.
Своих не сдает
Колхозник написал 24.02.2013 15:01
Пу кончно же гений. На СШГ погибло 78 человек в результате примитивной финансовой аферы. И сколько получили хотябы "двушечку"???
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 24.02.2013 14:59
продолжение
Кстати первый серийный Ан-70 уже готов..http://hvylya.org/news/exclusive/ukraina-otkazalas-otdavat-rossii-pervyiy-samolet-an-70.html..Правда не Ваш,но и до Вас очередь дойдет.
без заголовка:
KSergey написал 24.02.2013 14:50
Согласен, г-н В.Путин может и патриот, но государственный администратор посредствпенный. Вспомним аварию на Саяно-Шушинской ГЭС,системная авария. Г-н Сердюков, рекомендован Президентом В.Путином. Олимпийская стройка в Сочи - огромные затраты, для поднятия пристижа, в то время, как мальчишки вынуждены пинать мяч на перекрестках дорог.
Раз враги России критикую Путина -
патриот страны и гений по совместительству написал 24.02.2013 14:49
Кака-нин путьки - гавномет. Враги россии хвалят путьку и дружат с путькой и имеют путьку непрерывно как шлюху. Путьку с кремлядами предлагают убить все патриоты и защитники страны и просто нормальные люди. А всему человечеству в количестве 7 млрд человек противен выродок и крыса с фамилией путька.
Раз враги России критикую Путина - значит он для России все делает правильно!
Гражданин России написал 24.02.2013 14:35
Вспомните, как иноземцы на все лады нахваливали Горбачева и Ельцина, когда эти горе-перестройщики разваливали все и вся в нашей стране. Раз враги России критикуют Путина - значит он для России все делает правильно!
Re: пивному солоду
резюме.. написал 24.02.2013 14:29
Украина уже превратилась в Конго, Лесото, Зимбабве..
А Россия продающая Технику и Вооружение на 13 млрд в год, , забила на вас . Россия имеет в отличии от Украины высокотехнологичные отрасли.
(без названия)
Солод написал 24.02.2013 14:21
"Как тут утверждал Серго, что только при плановой экономике можно создать передовую науку, передовые технология и передовую военную технику. На самом деле это далеко не так, страны с чисто рыночной экономикой имели передовую науку, новейшие технологии и самую совершенную технику. Значит не это самое главное, а что то другое."
Интересно, что ответит Серго? Ортодоксальный марксизм не дает ответа на этот вопрос, хотя сам метод исторического материализма прекрасно работает.
Расскажите дорогим россиянам, Серго, почему Россия превращается в Конго, а не во Францию и Бельгию.
Может, для этого триколор размером с четыре квартала им надо пронести по Москве, тогда все и наладится?
Армии нужно современное вооружение а не деньги.
прорицатель и толкователь написал 24.02.2013 14:12
Re: ГРУ (24.02.2013 13:46): - Иванов (24.02.2013 13:57). Гражданин иванов закопал и забодал с одного раза. Бройлеры в погонах минобороны думают что им корм нужен. А господин иванов думает что стране нужна защита и защитники. Господин иванов - наверно работает на сдельщине - сколько заработал- столько получил.
А путька с кремлядами-бандитами живут грабежами и убийством страны.
А содержанты в погонах живут на содержании. И этим содержантам и кремлядам не понять что такое страна что такое государство и что такое народ. Эти клопы хотят кусать-кушать. Господин иванов еще не догоняет что народ - главный защитник страны и именно народу нужно оружие а армия - это так цвейцар на входе.
Re: Re: ГРУ (24.02.2013 13:46): Иванов
ГРУ написал 24.02.2013 14:03
Иванов, ты шланг? А оружие можно без денег произвести? Да? Иди опохмелись..
Re: ГРУ (24.02.2013 13:46):
Иванов написал 24.02.2013 13:57
/// ...на Армию пошли большие деньги. ///
.
=============
Армии нужно современное вооружение а не деньги. Или, может быть, разработано новое оружие при помощи которого каждому врагу в жoпу будет закорачиваться большой рулон денег.
.
Я к авиации не имею никакого отношения, но в газетах того времени писали, что ТУ-22 был разведчиком.
Re: А.Б.- Дмитрий г.Запорожье
резюме... написал 24.02.2013 13:55
Больной\. В палату. Украинцы вас отсалили и отжали. , а вы и не заметили.
Вот все будете такие как Дмитрий. То есть никакие
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 24.02.2013 13:50
Да ладно Вам,Анатольи Юрьевич переживать.ПД-14 мы Вам до конца года сделаем(камера сгорания
уже готова),а там и за двигатель для Вашего Т-50 серьезно возьмемся.Конечно той фантастики
что на Ф-35 не получится,но так и ТЗ другое.Кроме того Вы "получите"серийные Ан-70(не
Казань,но какая разница),Ан-140 будет поставляться как в пассажирском,так и в транспортном
исполнении,даже на 70 пассажиров есть вариант,как и на 30.До конца года Ан-178 выкатят на
испытания,ну а военные будут на модернизированных в той же Белоруссии Су-27 летать и МиГ-29
модернизированных до уровня МиГ-35.Ваше руководство себя "Ан"ами обеспечило,вертолетов у
Вас достаточно,так что все не так страшно.Что до флота,то одной нашей старой,но введенной в
строй субмарины для Черного моря,с учетом авиации достаточно.Осталось обновить Тихоокеанский флот-ну так для этого у Вас возможностей достаточно.Определитесь с типами
кораблей,и начинайте помолясь.Кстати у Вас для Дальнего востока и Бе-200 есть.Его ремотори
зировать и Ил-38 можно смело списывать.На Вас нападать не собираются,так что времени у
Вас достаточно,ну а дальше все по Хрущеву..цели ясны,задачи определены-все за работу товарищи...
Re: Re: АБ
ГРУ написал 24.02.2013 13:46
АБ...Ты только здесь уже несешь ахинею 10 лет. И что ? Дождался развала Армии? Нет и не дождешься, наоборот, на Армию пошли большие деньги. Грузию отгуманила Россия за 3 дня. Ничего не смогли сделать американские советники, подготовившую Грузинскую Армию к нападению. Грузины БЛАГОРАЗУМНО улепетывали от российских солдат, которым пришлось до этого еще и Рокский тоннель пройти, провести колоны техники, а оказалось, что вояки грузинские думали так же как и Баранов А. Ю. , думали что у России нет армии.
Вот так АБ подвел Грузию.
Не надо было читать форум МСК грузинам, и все было бы стройно. А теперь потеряны Абхазия и Ю. Осетия.
АБ - правда ведь????
Только "Азер" пребывает в здравом уме.
пророк солнца лета и света написал 24.02.2013 13:44
А сейчас все сортирные шлюхи путьки напишут свои фио и свои адреса. Отказ в указании своих фио и адреса кремля-ля-лядам есть признак слабости кремлядей и путьки. Понятно что путька - обезьянья подстилка. понятно что вся фсбятина - моральные педики и гомики а некотоые физические. А вполитике фсбятина - те просто сортирные педики.
некоторые обезьяны - гравитоны - практически гавнометы - срут всегда и непрерывно. Тока в мире 7 млрд людей и эти 7 млрд срут на кремль. и гравитоны и опущенные обезьяны чуреки лучще бы заткнулись и облизывали друг другу зад. все равно у них в на языке одни сраные слова и вылизывание задниц друг друга.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы