Кто владеет информацией,
владеет миром

Советско-антисоветский кинорежиссёр Герман умер не приходя в сознание

Опубликовано 21.02.2013 в разделе комментариев 87

Советско-антисоветский кинорежиссёр Герман умер не приходя в сознание

Источник: NEWSru.com

Умер режиссер Алексей Герман-старший. Об этом радиостанции "Эхо Москвы" сообщил его сын, Алексей Герман-младший.

"Сегодня умер мой отец. Умер, не приходя в сознание в Военно-медицинской академии в Петербурге. Врачи сделали все возможное и невозможное для того, что бы спасти отца", - написал он в своем блоге на сайте радиостанции.

Алексей Герман-старший был госпитализирован в ноябре после падения. В конце декабря врачи провели ему операцию по удалению внутричерепных гематом головы, после чего он заболел воспалением легких.

В конце января режиссера вылечили от пневмонии, и он был переведен в Центр экстракорпоральной детоксикации Военно-медицинской академии им.Кирова. Накануне жена режиссера Светлана Кармалита сообщила, что ему стало хуже.

Ранее Алексей Герман перенес серьезную операцию на сердце. Операцию режиссеру делали в Германии. Вскоре после возвращения в Россию Герман получил тяжелую травму руки, упав с лестницы. Режиссеру пришлось долго лечиться, из-за чего в очередной раз были перенесены сроки выпуска фильма по повести Стругацких "Трудно быть богом".

Алексей Герман-старший, советский и российский кинорежиссер, сценарист, актер и продюсер, Народный артист РФ, родился 20 июля 1938 года в Ленинграде.

В 1960 году он закончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии. В 1964 году стал режиссером киностудии "Ленфильм", в 1985 году - секретарем Союза кинематографистов СССР.

В 1990 году организовал "Киностудию ПиЭФ", где стал художественным руководителем.

Алексей Герман-старший является режиссером таких фильмов, как "Проверка на дорогах", "Двадцать дней без войны", "Мой друг Иван Лапшин", "Хрусталев, машину!". В последнее время работал над фильмом-экранизацией романа братьев Стругацких "Трудно быть богом". 

Алексей Герман-младший: "Картина "Трудно быть богом" фактически завершена, "Ленфильм" спасен"

"Последний раз, когда я его видел в сознании, он диктовал письмо в поддержку киностудии "Ленфильм". Студии, где он проработал всю жизнь и которую удалось спасти во многом и ценой его здоровья, - написал сын режиссера. - Для меня отец всегда был образцом достоинства, нестяжательства и честности. Он никогда не хотел дорогих машин или роскошных костюмов. Он считал, что в нашей стране интеллигент не должен превращаться в вора и богача. Верил во что-то иное, чем в то, что сейчас стало основным".

Он отметил, что в преддверии многочисленных статей об отце, которые выйдут в ближайшие дни, считает необходимым прояснить некоторые вещи.

"Картина "Трудно быть богом" фактически завершена. Осталось только перезапись звука. Все остальное готово. Она будет закончена в обозримое время. Этот фильм отец снимал уже сильно болея, жертвуя ради него своей жизнью. Фильм снимался долго и мучительно. Как главная работа в жизни. Картина не снималась на государственные деньги.

Так получилось, что пока отец был здоров, вокруг крутилось множество киношников. Потом когда он заболел, какая-то часть исчезла. Просто пропали. Он стал не очень нужен. Сгинули многие из тех, кому он помогал и советовал. Те, кто благодаря его советам получали престижные премии за документальные фильмы об аутистах, получали возможность снимать кино и многое другое. Они все сами знают. Поэтому большая просьба не заниматься пиаром в газетах с фальшивыми соболезнованиями и не приходить на похороны. Просьба распространяется и на тех, кто врал о том, что отцу принадлежит какая-то часть студии "Ленфильм". Пусть это останется на их совести. Главное, что с нами осталось множество друзей. Что студию "Ленфильм" не распродали на земельные участки. И то, что фильм "Трудно быть богом" будет закончен. И это будет прекрасное и честное кино.

Отец прожил свою жизнь достойно. Не предал своих идеалов. Не продался. Не поменял себя на суету. Верю, что он ушел в лучший мир".



Рейтинг:   1.80,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 87
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: в магазинах порой жрать нечего было
Настоящий Вадимыч написал 21.02.2013 14:52
Подписывайтесь, будте любезны, своим именем!
Я не истерик!
Re: Вадимыч (21.02.2013 14:17)
Вадимыч написал 21.02.2013 14:49
А в том и было величие, что Родину любили.
Знали, что предавать плохо. Что вор должен сидеть в тюрьме. Что общественные интересы выше личных. Что старших надо уважать.
В конце концов, что материться неприлично.
А за границу я не ездил, не езжу и ехать не хочу. Для меня это не аргумент.
А жрать в магазинах нечего было - так это началось с перестройки. Мне в 90-х зарплату выдавали с задержкой в 3-4 месяца. И занять было не у кого. Вот тогда я и моя семья действительно испытывали голод.
Re: все они - пидаразы (не в хорошем сиысле),
Карс написал 21.02.2013 14:43
Такое вот послесловие...
Что то будут писать, когда издохнет Путин?
Вадимичу-пидаримычу (21.02.2013 14:39)
3авидонов Никодим (, а Баран то - пидараз ! ) написал 21.02.2013 14:43
Да уж Я-то тем более к сортирам отношения не имею если меня совок не устраивал ! Это ты при совке в сортиры ходил cрать и жрать !
-
Это ты, походу, грязной рукой черпал из нужника и в рот себе отправлял и чавкал громко.
Усрану 235 раз Ёбанному в жопу
3авидонов Никодим (, а Баран то - пидараз ! ) написал 21.02.2013 14:39
\\\\\\\\\ Да, и работаю я. \\\\\\\\\\\
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
-
Да ты еще, 6лядЁшка мокрожопая, с рабочего компьютера по интернетам шаришься !
Ну ты дармоед совковый! Работничек хУЕв.
Еще тут стонешь, что жизнь у тебя плохая!
Падаль ты коммунистическая, с отмороженной головой!
Re: в магазинах порой жрать нечего было
Вадимич написал 21.02.2013 14:39
А нормальный человек в магазинах не ест. Вообще, ты-то, конечно, можешь кушать и в общественном совецком нужнике, я не против!
Я кушаю дома на кухне или в ресторанах. А ты жри в сортирах!
Усрану 235 раз Ёбанному в жопу
3авидонов Никодим (, а Баран то - пидараз ! ) написал 21.02.2013 14:32
\\\\\\\\\ Да, и работаю я. \\\\\\\\\\\
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
-
Знаю! Ты очком хорошо работаешь и ртом лижешь хорошо!
Отcасываешь ты классно! Да и тебе это нравится.
Загибайся и ягодицы раздвинь - сейчас твою мягкую жопу народ пойдет долбить!
Re: сейчас никто не снимет кино лучше
Карс написал 21.02.2013 14:32
Мчудило! Сейчас никто не снимет кино лучше Микиты Мигалкова!
Сейчас, получая процент с болванов, Микита переживает творческий ренессанс, и надеюсь, порадует школьников, насильственно водимых на микиткины нетленки.
Впрочем, на любого рижысера найдется свой зритель. А то, что почти все они - пидаразы (не в хорошем сиысле), так, а что же вы хотели?
Вадимыч (21.02.2013 14:17)
3авидонов Никодим (, а Баран то - пидараз ! ) написал 21.02.2013 14:28
В чЁм же величие СССР ? То что простые люди жили как скоты и до полгода в году в колхозах пропадали?
И то что за границу только элитные коммуняки ездили?
И то что в магазинах порой жрать нечего было?
Re: Завидонову235 раз Ёбанному в жопу
Уран235,СССР написал 21.02.2013 14:25
Ааааааааааааааа!!!!!!!! Хорошо!
Подмахивай чаще, Усран отъЁбанный!
=============================
Ну, ты и уе*бан! :)))) Усран-эт ты, защеканец:))))
Я тебе твою фотку пришлю как-нить...:)))))))Щас лень искать.Да, и работаю я.
Re: коммуниста Паолини за него убили
Карс написал 21.02.2013 14:21
Режиссера Пазолини убил любовник-гомик, приревновав, наверное, к Д.Ч.
Назвать Пазолини коммунистом уместно лишь в смысле первобытного коммунизма.
Впрочем вам, левакам, промискуитет ближе всего.
(без названия)
Вадимыч написал 21.02.2013 14:17
Чем больше смотрю "Двадцать дней без войны" и "Проверку на дорогах", тем больше понимаю, что сейчас никто не снимет кино лучше.
Может он был и антисоветчик, только после его фильмов еще отчетливей понимаешь величие СССР.
Замечательный режиссер был.
Усрану 235 раз Ёбанному в жопу
3авидонов Никодим ( а Баран то - пидараз ! ) написал 21.02.2013 14:17
Cоси почаще у Моти и попку тщательнее Барану пролизывай, шакалЁнок советского периода!
Раком встал быстро!
Ладонью жопу свою не прикрывай!
Засаживаю!
Ааааааааааааааа!!!!!!!! Хорошо!
Подмахивай чаще, Усран отъЁбанный!
Re: ЗавиГАНдону 235 раз Ёбанному в жопу
Уран235,СССР написал 21.02.2013 14:13
ЗавиГАНдону 235 раз Ёбанному в жопу - 3авидонов Никодим (а Никодим- то - пидараз ! ) (21.02.2013 14:02
=======================================================
Чучмек. Мне твои высеры пофигу.Ты этого не понимаешь, что ли?
Чурбан.
Пшел вон отсюда. Чего ты здесь забыл? Иди на сайт МГЕР или Единой Роисси. Чего ты тут онанируешь, падла?
Тебя все пежат, как попало! Не надоело. Ни одного единомышленника у тебя нет.
Потому как, ты-недочеловек, у тебя НЕТ мыслей и быть НЕ МОЖЕТ.
Сгинь.
Урану 235 раз Ёбанному в жопу
3авидонов Никодим (а Баран то - пидараз ! ) написал 21.02.2013 14:02
Ты у Моти Черножопого ещЁ вафлю отcоси , задрот пробитый !
Он тебя гораздо моложе, а ты уже раком встал перед ним и ягодицы раздвинул для него.
Чухло ты Ёбанное!
-
Тьфу тебе в рожу зеленой соплей ! Тварь ты сифилисная!
Re: Хреновод(21.02.2013 13:47), если ты пропустил фразу ''не ставь'', то я присоединяюсь к твоей
просьбе. Мало того, что утомляет, весь смысл написал 21.02.2013 13:56
прочитанного ускользает.
_
Анкудинов.
...М.В. (21.02.2013 13:10), Родной, хотя бы из сострадания к тем, кто тебя еще читает, пожалуйста
Почетный хреновод г.Лабытнанги написал 21.02.2013 13:47
по три точки после каждых трех слов. Утомляет. Если у тебя тремор, сходи к врачу, может пропишет чего...
Re: ЗавиГАНдонову 235 раз Ёбанному в жопу
Уран235,СССР написал 21.02.2013 13:32
1) Для ЗавиГАНжонова:
Пшел ВОН, блядь форумная.Все тебя трахают=кому не лень:) ты-мерзкое еФФ*б*ло...Фу, мразь.Главное,-не испачкаться об тебя, г*а*в*но...
Воняешь тут, защеканец...Тьфу, 3раза...
2)Для Д.Ч.: не смотрел. Я-оптимист,поэтому копания илиотов в себе мне всегда были не интересны. По образованию и деятельности-технарь...
Поэтому, таких копательщиков в себе считаю, если не недочеловеками, то ,уж, ниже себя на порядок-эт точно...
В принципе, я тебя понял,ув. Д.Ч. Значит "этот" именно из тех, к ком говорил премьер Израиля Ольмерт...Тогда, его не надо жалеть...
Суду все ясно.
.. Застрельщики свободного рынка...переселяются в вечность......
М.В. написал 21.02.2013 13:10
..."шестидесятники"(особенно часть-"творческая интеллигенция"-"властители дум" менее совершенных созданий божьих..)...те,у кого в мозгах возник настоящий свободный- демократический -прибыльный рынок...который, работает и живет не по "выдуманным" законам Маркса(которые их ,свободных- истинных творцов понимания жизни-справедливости, бытия заставляли насильно изучать при тоталитарной Советской власти..еще и двойки ставили-"ни за что",по этому не творческому-не нужному им предмету...)а,по правильным -которые виделись им в полетах мыслей возникавших у них в результате просмотра сквозь "щель тоталитарного железного занавеса":всякие закрытые показы для "специалистов" продукции "свободного"-рыночного кинобизнеса ,прослушивание "свободной" музыки оттудова(где все есть, и настоящее-иностранное-свободное)...и личные встречи и общение со "свободными" людьми со "свободного" рынка(в особенности с коллегами )...,которые и одевались во все свободное -тамошнее-рыночное(качественное?) и пили не Советский- армянский ("не настоящий")коньяк и "фальшивое" Советское шампанское а, французские-"настоящие"...и получали зарплату и гонорары не в Советских рублях-"деревянных"(которые ,на тамошнем свободном рынке ничего не стоили...) а, в "настоящих рыночных деньгах" свободной- СКВ...причем без ограничений советской -тарифной сеткой-по труду-"уравниловкой"...На-конец-то,одержав победу над убыточным "тоталитарным,кровавым" Социализмом они вошли в "свободный" рынок ...почти хороший ..но,опять кого-то из них не устраивающий-их "великие таланты" потребитель(неправильный -потому,что они ,пока не успели судить кровавый-тоталитарный-убыточный социализм..?) не хочет хавать -отдавать как можно больше денег им "великим"... "истинным творцам -вершителям судеб",создателям "шедевров" свободного-рыночного творчества-бузиноса ...а,к рыночному начальству за "пайкой" не всем получилось долезть ...Ну,и на рынке...как ,всегда..пока солдатики от пневмонии в частях... стынут..."свободных-художников-творцов" в госпиталях центральных военных-рыночных (?!) оживляют...Хотя, все познается в сравнении и творцы-тоже...если копаться в этом творческом "повидле"...усопший (имхо),в чем-то , был получше некоторых ...типа полного г-на :мигалкова (в смысле -всех)...
Урану 235 раз Ёбанному в жопу
3авидонов Никодим ( а Баран то - пидараз ! ) написал 21.02.2013 13:00
ПшЁл нахyй отсюда, ЧМО форумное !
От тебя только трепак все и ловят, даже когда обычную вафлю тебе выдают.
Сгинь, заразный!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы