Кто владеет информацией,
владеет миром

Советско-антисоветский кинорежиссёр Герман умер не приходя в сознание

Опубликовано 21.02.2013 в разделе комментариев 87

Советско-антисоветский кинорежиссёр Герман умер не приходя в сознание

Источник: NEWSru.com

Умер режиссер Алексей Герман-старший. Об этом радиостанции "Эхо Москвы" сообщил его сын, Алексей Герман-младший.

"Сегодня умер мой отец. Умер, не приходя в сознание в Военно-медицинской академии в Петербурге. Врачи сделали все возможное и невозможное для того, что бы спасти отца", - написал он в своем блоге на сайте радиостанции.

Алексей Герман-старший был госпитализирован в ноябре после падения. В конце декабря врачи провели ему операцию по удалению внутричерепных гематом головы, после чего он заболел воспалением легких.

В конце января режиссера вылечили от пневмонии, и он был переведен в Центр экстракорпоральной детоксикации Военно-медицинской академии им.Кирова. Накануне жена режиссера Светлана Кармалита сообщила, что ему стало хуже.

Ранее Алексей Герман перенес серьезную операцию на сердце. Операцию режиссеру делали в Германии. Вскоре после возвращения в Россию Герман получил тяжелую травму руки, упав с лестницы. Режиссеру пришлось долго лечиться, из-за чего в очередной раз были перенесены сроки выпуска фильма по повести Стругацких "Трудно быть богом".

Алексей Герман-старший, советский и российский кинорежиссер, сценарист, актер и продюсер, Народный артист РФ, родился 20 июля 1938 года в Ленинграде.

В 1960 году он закончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии. В 1964 году стал режиссером киностудии "Ленфильм", в 1985 году - секретарем Союза кинематографистов СССР.

В 1990 году организовал "Киностудию ПиЭФ", где стал художественным руководителем.

Алексей Герман-старший является режиссером таких фильмов, как "Проверка на дорогах", "Двадцать дней без войны", "Мой друг Иван Лапшин", "Хрусталев, машину!". В последнее время работал над фильмом-экранизацией романа братьев Стругацких "Трудно быть богом". 

Алексей Герман-младший: "Картина "Трудно быть богом" фактически завершена, "Ленфильм" спасен"

"Последний раз, когда я его видел в сознании, он диктовал письмо в поддержку киностудии "Ленфильм". Студии, где он проработал всю жизнь и которую удалось спасти во многом и ценой его здоровья, - написал сын режиссера. - Для меня отец всегда был образцом достоинства, нестяжательства и честности. Он никогда не хотел дорогих машин или роскошных костюмов. Он считал, что в нашей стране интеллигент не должен превращаться в вора и богача. Верил во что-то иное, чем в то, что сейчас стало основным".

Он отметил, что в преддверии многочисленных статей об отце, которые выйдут в ближайшие дни, считает необходимым прояснить некоторые вещи.

"Картина "Трудно быть богом" фактически завершена. Осталось только перезапись звука. Все остальное готово. Она будет закончена в обозримое время. Этот фильм отец снимал уже сильно болея, жертвуя ради него своей жизнью. Фильм снимался долго и мучительно. Как главная работа в жизни. Картина не снималась на государственные деньги.

Так получилось, что пока отец был здоров, вокруг крутилось множество киношников. Потом когда он заболел, какая-то часть исчезла. Просто пропали. Он стал не очень нужен. Сгинули многие из тех, кому он помогал и советовал. Те, кто благодаря его советам получали престижные премии за документальные фильмы об аутистах, получали возможность снимать кино и многое другое. Они все сами знают. Поэтому большая просьба не заниматься пиаром в газетах с фальшивыми соболезнованиями и не приходить на похороны. Просьба распространяется и на тех, кто врал о том, что отцу принадлежит какая-то часть студии "Ленфильм". Пусть это останется на их совести. Главное, что с нами осталось множество друзей. Что студию "Ленфильм" не распродали на земельные участки. И то, что фильм "Трудно быть богом" будет закончен. И это будет прекрасное и честное кино.

Отец прожил свою жизнь достойно. Не предал своих идеалов. Не продался. Не поменял себя на суету. Верю, что он ушел в лучший мир".



Рейтинг:   1.80,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 87
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: leon (21.02.2013 16:16)
Уран235,СССР написал 21.02.2013 16:26
вы и подметок этого великого деятеля искуств не стоите, тьфу на вас всех...
========================================================
Из всех слов выше точным является только слово "деятеля".
(без названия)
leon написал 21.02.2013 16:16
Талантливые работы - "Проверка на дорогах" и "Мой друг Иван Лапшин" с редкой серьезной ролью Анрея Миронова. ,передается атмосфера 1934 года, года "Малой сталинской оттепели". Ничго кроме водки не интересует, ладно читайте "Заготовительный пункт в горах" - была такая пьеска в Китае во времена "Большого скачка", вы и подметок этого великого деятеля искуств не стоите, тьфу на вас всех...
Re: 3авидонов Никодим
тваюмамуибал написал 21.02.2013 16:13
атынезнал, да?
Re: Герман умер не приходя в сознание
Карл Иероним написал 21.02.2013 16:06
Жил, не приходя в сознание, и умер Герман не приходя в сознание.
У них денег куры не клюют, а у нас на водку не хватает!
Дряньцо киношник. А ведь мог получиться неплохой почтальон или даже сапожник! Здравствуйте, сапожник Герман! Готова ли заплатка на моих выходных мокасинах? - Готова, мадам Марта! Шва совершенно не заметно!
Re: Всем! Всем ! Всем!
3авидонов Никодим (, я немножечко люблю в попочку написал 21.02.2013 15:57
Я-Завидонов Никодим (, я немножечко люблю в попочку, когда выпью немножечко. Но, когда разгуляюсьф,меня уже не остановить. Меня ебет и стар и млад :)
Вот такие у меня особенности.
Я люблю, когда на сайте появляется ,например, уРАН235,ссср.Или еще какой иной совок. Это-твердые ребята.Стальные. Уж, оте*ъ*бут, дак оте*ъ*бут...
Есть еще у меня некая маленькая страсть. Об ней немножечко попозже (краснея...)
Re: Никодиму и "псевдо Вадимычу"
Ослам написал 21.02.2013 15:43
При чем тут "человек умер'? Мудило, иди ка ты нахуй! Тролльчатина долбаная! Хрена ты свой ебанный пяточек вставляешь? В реале за это рыло чистят, гнида, понял? Изза таких, как ты, мы так и живем, выблядок ты недоделанный!
Re: Никодиму и "псевдо Вадимычу"
3авидонов Никодим (, а Баран то - пидараз ! ) написал 21.02.2013 15:41
Вот когда умрем, тогда и угомонимся !
Я в демократической сране живу или хyй coси ?
-
Я свое мнение высказал : фильмы его меня не устраивают. Чернушные у него фильмы как и у Г.Чухрая.
Тему считаю закрытой!
Никодиму и "псевдо Вадимычу"
А.О. написал 21.02.2013 15:35
Человек умер, а вы склоку устроили.
Угомонитесь, пожалуйста.
Настоящему Пидаримычу
3авидонов Никодим (, а Баран то - пидараз ! ) написал 21.02.2013 15:29
И продукты при совке были хуже. Молоко разбавляли, мяса нормального в магазинах не было.
Что там было в магазинах? Одни консервы с консервантами.
Настоящий Пидаримыч
3авидонов Никодим ( а Баран то - пидараз ! ) написал 21.02.2013 15:23
Это ты, cыкло Ёбанное, сразу свиливаешь с темы.
Ты Сопля, видимо по пьяным колхозам не ездил корма для родины заготавливать.
Настоящий Вадимыч (21.02.2013 15:16)
3авидонов Никодим (, а Баран то - пидараз ! ) написал 21.02.2013 15:20
Это ты чурбан и тролль, Ёбанный в жопу!
Первый день сегодня под этим ником ходишь, вы6лядок?
Re: Re: Re: Бандитов и хулиганов было больше в совке
Настоящий Вадимыч написал 21.02.2013 15:20
Можешь не отвечать, вижу - ты чурбан или полукровка. Толлько они переходят на личности в ходе интеллигентной беседы, неспособные аргументировать культурно, четко и вежливо, как я, например.
Ты недостоин больше моего внимания.
Re: Re: Бандитов и хулиганов было больше в совке
Настоящий Вадимыч написал 21.02.2013 15:16
3авидонов Никодим, а ты не чурбан ли часом??? Фу, бля!!!!
Настоящий Пидаримыч (21.02.2013 15:08)
3авидонов Никодим (, а Баран то - пидараз ! ) написал 21.02.2013 15:15
Это ты гонишь, чухло Ёбанное!
Я спокойно могу ходить сйчас по ночному городу, а в совковый период это было проблематично.
Где ты живЁшь, урод Ёбанный?
Где это тебя чурбаны eбут?
Сам сходи в сортир , зачерпни и поешь!
Re: Моральных уродов вижу каждый день даже не по телевизору
Настоящий Вадимыч написал 21.02.2013 15:15
В зеркале ты видеш морального урода, в Зеркале, падло!
Ты лжец! Сейчас ты хоть имееш телевизор, импортный, конечно!!!!
А при савке лапу, сука, сосал!!! В кино ходил с семьей, по празникам, на утрений сианс!!! Потому что билеты не вечер ХХХ распределяли только среди обкомов!!!! НЕблагодарная образина!!!
Настоящий Пидаримыч (21.02.2013 15:03)
3авидонов Никодим (,а Баран то - пидараз ! ) написал 21.02.2013 15:09
Глохни, придурок совковый!
Re: Бандитов и хулиганов было больше в совке
Настоящий Вадимыч написал 21.02.2013 15:08
Не гони, дятел! В совке действовала про писка, и чурбанье сидело по норам. К тому жы, чючены жили в Таджыкестане, в ссылке, под надежной охраной.
Потому и в савке хулиганство было на уровне выпивохи подрались-помирились, а бандитизм был, когда гастролеры заежали и в кавказе.
Сходи, болезный, в сортир, пожри, успокойся!
Re: Re: Re: Вадимыч (21.02.2013 14:17)
Вадимыч написал 21.02.2013 15:08
Да нет, я в колхозы ездил. Только не вижу в этом ничего ущербного.
Про бандитов и хулиганов спорить не буду, так как жил в военном городке, где их вообще не было. Я пацаном все свободное от спортивной секции и музыкальной школы время гулял на улице. А сейчас, тоже в военном городке, я отвожу на танцы дочь и встречаю ее. Моральных уродов вижу каждый день даже не по телевизору.
Про выбор продуктов: да, сейчас выбор больше. Только они (продукты) хуже.
И неужели ради этого "выбора" стоило разрушать страну?
Re: Re: Re: в магазинах порой жрать нечего было
Настоящий Вадимыч написал 21.02.2013 15:03
3авидонов Никодим неплохо знает технологию насыщения при "пустых магазинах". Кто бы сомневался, слыша закидоновский амбре!
Re: Re: Вадимыч (21.02.2013 14:17)
3авидонов Никодим (, а Баран то - пидараз ! ) написал 21.02.2013 14:56
Не тупи!
Ты сравни выбор продуктов сейчас и тогда !
Бандитов и хулиганов было больше в совке.
При совке почти на любом предприятии направляли в колхозы : посевная, уборка, переборка, силос, зимой - лапник ( всего месяца четыре).
Ты видимо сапля еще, раз этого не испытал.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы