Кто владеет информацией,
владеет миром

"Е...ная Россия" пробует создать "е...ную политическую нацию"

Опубликовано 19.02.2013 в разделе комментариев 62

"Е...ная Россия" пробует создать "е...ную политическую нацию"

Во вторник, 19 февраля, Совет при президенте по межнациональным отношениям обсудит вопрос о разработке Декларации национального единства народа России. С предложением выступил депутат Госдумы от «Единой России» и член совета Алексей Журавлев. По его словам, декларация должна стать общественным договором и закрепить понятие «российская нация» и «многонациональное население». Журавлев убежден, что народы России должны договориться о том, что составляют одну нацию, пишут «Известия» .

— Именно в единственном числе. У нас много национальностей, но нация одна. Один народ, — пояснил Журавлев.

По его словам, понятийный аппарат важен для того, чтобы добиться «подлинного национального единства».

— Нужно раз и навсегда закрыть тему этнического сепаратизма и шовинистического угара в нашей стране.

Сейчас в преамбуле к Конституции России прописано понятие «многонациональный народ Российской Федерации». В Декларации национального единства народа России Журавлев хочет закрепить следующий тезис: «Народ Российской Федерации (политическую нацию России) составляет многонациональное население Российской Федерации — все граждане России, являющиеся носителями русского языка, культурных, духовных, морально-этических и социально-государственных императивов, присущих многонациональной российской цивилизации».

Декларацию предлагается принять на референдуме 4 ноября 2017 года, в юбилей Октябрьской революции, как ответ на большевистскую Декларацию прав народов России.


От редакции: Кто депутатов "Е...ной России" слушал, тому в цирк ходить не надо. Ну и газета "Известия", рупор Администрации президента, которая раньше называлась "Известия Советов народных депутатов", тоже не хуже "Мурзилки" будет - оказывается, юбилей Октябрьской революции у нас не 7 ноября, а 4-го... Нет, я понимаю, в каких-нибудь "Ведомостях" могли перепутать, но в "Известиях"... Слава Габрелянову!

Забавно, что 4 ноября (по старому стилю 22 октября) в Союз советских журналистов поступило заявление: "Прошу зачислить меня в члены профессионального Союза советских журналистов. Владимир Ульянов (Ленин)". И вот журналист Ульянов такой херни как в "Известиях" сроду бы не написал.

Но депутат Журавлев тоже молодец, соотвествует.

Вообще-то в СССР "единая общность людей - советский народ" была закреплена еще 24-м съездом КПСС в 1971 году, а в 1977 году вошла в "брежневскую" Конституцию: "СССР олицетворяет государственное единство советского народа, сплачивает все нации и народности в целях совместного строительства коммунизма". Что не помешало через десяток с небольшим лет армянам и азербайджанцам увлеченно резать друг друга, к какому процессу присоединились и другие члены "единой семьи народов" - в Ферганской долине, в Абхазии и Южной Осетии, на Северном Кавказе и Молдавии... И сегодня стоило президенту Путину предложить ввести визы с государствами Средней Азии, как его горячо поддержала не только парламентская "оппозиция его величества", но и непарламентская, "непримиримая" оппозиция приняла соответствующее заявление. После чего тезис о "единой германскойроссийской нации" из программы НСДАП"Е...ной России" стал куда уместней.

Вот, к примеру, член Союза советских журналистов Ленин писал: "Партия, чтобы уничтожить всякую мысль о ее национальном характере, дала себе наименование не русской, а российской" (ПСС, т. 10, с. 267). А наследник партии Ленина, депутат от КПРФ Владимир Бортко внес в нижнюю палату законопроект о замене фразы из Конституции РФ «Мы — многонациональный народ» на фразу «Мы — русский народ и примкнувшие к нему народы». Скажем так, это куда ближе к программе НСДАП: "Гражданином Германии может быть только тот, кто принадлежит к немецкой нации, в чьих жилах течёт немецкая кровь", чем к ленинскому пониманию национального вопроса.

Но Ленин сейчас не в чести, его не только в "Известиях" забыли, его и в КПРФ потихоньку подправляют более социально близкими Штрассером и даже Геббельсом.

Однако ж ответственность за принятие решений сегодня лежит не на КПРФ и прочими приживальщиками псевдопарламентаризма, а на "партии власти". Которая имеет возможность ставить страну и государство в любую из известных позиций для удобного употребления.

И вот как г-н Журавлев видит договоренность чеченцев с русскими о создании единой нации? Или кумыков с лакцами, а осетин с ингушами? Опять же в РФ проживает множество азербайджанцев и армян - он полагает, что и они готовы слиться в едином экстазе?

Если в СССР создание единой политической нации имело понятную единую цель - построение нового общества, коммунистического, то в РФ цель - какая? Быть как Голландия и Швеция, а если повезет, то и как Канада? Ведь понятно, что отказ наций от собственной идентичности, языка, культуры и замена этого на некие универсальные позиции требует очень сильного стимула, очень впечатляющей общей идеи. Идея коммунизма была именно такой идеей (как ранее идея христианства или ислам, переплавлявшие государства и народы в единые империи и халифаты), но партия "Е...ная Россия" и окормляемое ей государство ничего подобного людям не несут. Более того, национальное и религиозное движение часто служит маской для политического и социального протеста против этого малосимпатичного государства.

Г-н Журавлев сопартийцами предлагает разрешить эти проблемы подписанием бумажки? Они и правда планируют "навсегда закрыть тему этнического сепаратизма и шовинистического угара в нашей стране" методом составления законодательных формул?

Тогда этим людям даже управление водокачкой опасно доверять, а не только страной на одной шестой части суши. Но они сами на себя это управление возложили, причем давно. И результат этого управления виден каждому - в центральной части страны "больше двух не собираться", по национальным окраинам - герилья. Это, видимо, и должно называться "единой политической нацией" и "подлинным народным единством".

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.87,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 62
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Вадим, крепостной из сельца Рашка Па написал 19.02.2013 17:49
Многоуважаемый Баранов,
Любезно прошу Вас вернуть мне мои nicknames, а именно перестаньте банить их. Я знаю это Ваша заслуга, но настаиваю, просто прошу.
Улыбок Вам Весенних.
Меня не смутил ваш вопрос: я просто не знаю как вам лучше врезать!
Вадим, крепостной из сельца Рашка Па написал 19.02.2013 17:42
Если в СССР создание единой политической нации имело понятную единую цель - построение нового общества, коммунистического, то в РФ цель - какая?
РАССКАЗЫВАЮ я Вам.
Рашка умирает по причине православного садизма-нацизма разработанного теоретиком русского нацизма Солженицыным и воплощенного практиком русского нацизма Путиным.
Умирает медленно, но верно, как пьяный в море, он не спасеццца, он тонет.
Нужны деньги. Срочно. Вчера.
Где их брать? В стране загажено все до неузнаваемости благодаря садизму+нацизму+православию. Из-за современных коммуникаций это очевидно всем, то есть нельзя свалить вину за эту КАТАСТРОФУ. Виноват русский народ. Точка.
Но деньги нужны и ботексный попрошайничает в Германии, димочка дурачок едет Швейцарию и залихватски пищит о будущем Великой Рашки.
Бесполезно. Ну кто поверит в этот Четвертый Рим и Четвертый Рейх в одном флаконе, в одной стране?
Начинаецццца поиск внутренних резервов, а именно инородцев, типа обьявим Вас одним народом с русскими и Вы будете работать, изобретать, творить на благо Великой Рашки.
Ну Ну.
Re: Мы - Русские! И эти все сказано!
За освобождение! написал 19.02.2013 17:31
Есть такой тип человекообразных существ, которые распространяются по государствам,как зараза! Они поражают экономику, уродуют мораль и устои той нации, в которую внедряются, разворовывают все можно разворовать, они пользуются ложью, доносами,провокациями. Они, как смертельный вирус поражают государства , народы и уничтожают их!
Такая судьба была уготована и России и ее народам.
Клоны , которые проникли в Россию использовали революцию и оккупировали страну, но на пути этой зараза встал Сталин. Благодаря тому, что Сталин создал санитарные зоны для этих вирусов, страна не только победила всех врагов, но стала супер-державой, в которой мир увидел надежду на человеческую жизнь на Земле! Но со смертью Сталина, вирус снова вырвался на свободу и стал уничтожать государство! А результат действия этой инородной заразы мы видим сегодня! Эта зараза захватила заводы и фабрики, финансы, культуру, медицину, образование - все чем славилась наша страна! Россия должна избавиться этой заразы или не будет России! А пытаться обозвать русских людей вновь придуманной нацией бессмысленно! Мы - Русские! И эти все сказано! Мы за освобождение пойдем до конца!
НАДОЛГО- ТОЛЬКО МОНАРХИ
vasilisk написал 19.02.2013 17:31
у ЛЮБОГО ВРЕМЕНЩИКА ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА-УКРАСТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ПОКА ПОЗВОЛЯЕТ ЕГО ВЛАСТНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ. ЗАДАЧА МОНАРХА- РАЗВИВАТЬ СОБСТВЕННОЕ ГОСУДАРСТВО. У ВРЕМЕНЩИКА- СВОЯ СЕМЕЙКА. У МОНАРХА СЕМЬЯ- ВСЕ ГОСУДАРСТВО.
(без названия)
Алешка написал 19.02.2013 17:28
Путин-какашка
Re:Отдайте моему народу библиотеку Шнеерсона!
IMHO написал 19.02.2013 17:15
А газку ваш народ не желает ? Циклон-В называется. Классная кстати штука, жаль только в свое время на нем немцы сэкономили. Но это можно и исправить.
немного толерантных новостей
капитан т0лерантн0ть написал 19.02.2013 17:11
В Апраксин двор придут народные дружины из представителей диаспор
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко поручил вице-губернатору города Игорю Дивинскому контролировать ситуацию в "Апраксином дворе"
Дивинскимй сообщил, что на 14 га территории "Апраксина двора" одновременно находятся 24 тысячи ЧУРОК, но лишь около 7 тыс. иностранных граждан занимаются там бизнесом (остальные получается там только готовятся резать русских?) . "Администрация Центрального района проводит мероприятия на территории "Апраксина двора" - усилены наряды полиции, ПОДГОТОВЛЕНЫ НАРОДНЫЕ ДРУЖИНЫ ИЗ ЧИСЛА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ДИАСПОР"
-----------------
месяца не прошло, как там Питербадский джамаат разогнали. Видно полевые командиры питербадского джаамаата оказались недостаточно профессиональны- мало русни резали. Поэтому теперь чероножопых САМИ ВЛАСТИ организовывают в штурмовые отряды. Хрустальная ночь по резне русни в москвабаде и питербаде скоро будет?
Re: Трезвому (19.02.2013 15:19) - Согласно мнению большинства историков (в т. ч. Л.Н.Гумилева)
генетическими потомками хазаров являются казаки написал 19.02.2013 16:54
по старорусски ''черкасы''. А чеченцы здесь вообще не причем, их корни родом откуда то из Шумера и Месопотамии.
А.Б.
Светослав1 написал 19.02.2013 16:51
Похоже, без очередной войны руководство эрэфии уже не рассчитывает сохранить власть, и опять заготавливает пушечное мясцо...
.
В общем, разумным и деловым людям пора перебираться жить в нормальные государства.
.
(без названия)
ned написал 19.02.2013 16:49
Смысл предложенных поправок-правильно голосуешь-молодец. Неправильно голосуешь или думаешь-плохой из тебя носитель "социально-государствнных императивов". Большевики-плохие носители. Белые-хорошие носители. А фраза "российская цивилизация"-просто прекрасна! Интересно, а допустим, в Дании-есть своя "датская цивилизация?". А, допустим, воровство и пьянство-есть ли это выражением "принятых в российской цивилизации ценностей?". Петр I таких "выразителей народного императива" поганой метлой от управления государством гнал.
Императив - это хорошо
Евгений Ихлов написал 19.02.2013 16:35
Первый раз в писанной истории человечества народ проведет референдум является ли он отдельной цивилизацией.
Вот как это трактовалось в проекте Конституции http://krotov.info/lib_sec/11_k/kon/stituzia_1992.htm
"Статья 3
1. Российской нацией - россиянами - является совокупность всех лиц, признанных гражданами Российской Федерации на момент ее основания, их прямые родственники, лица, получившие гражданство Российской Федерации впоследствии и их прямые родственники"
(без названия)
влад мир написал 19.02.2013 16:18
Пожалуй, это все-таки смешно. даже убого, когда люди, из корысти прислуживающие группе, захватившей страну и не для того, чтобы развивать ее, а прсто чтобы тупо до последней нитки раздеть, пытаются вроде что-то планировать, да еще на перспективу. Это все равно, как если бы человек с веревкой на шее, за секунды до момента, как у него табуретку вышибут из-под ног, начал делиться со зрителями мечтами о своем будущем. Нет этого будущего, невозможно оно для приговоренных историей.
библиотека
целее будет в РФ написал 19.02.2013 16:15
в сша есть супервулкан йеллоустоун. а вдруг проснется везунчики?
Не злите США!
Штатник написал 19.02.2013 16:01
Неудачники,я обращаюсь к вам.Отдайте моему народу библиотеку Шнеерсона! США вас могут разнести в пух и прах за 5мин. Подумайте хорошо! Отдайте по хорошему!
(без названия)
Александр ДВ написал 19.02.2013 15:57
Зря Познер извинялся, впечатление, что пациенты из реформированных психушек - все в дурдуме.
Побольше переименований и всего делов.
Воистину, депутат от ПЖиВ - диагноз
исходя что и у оппозиции никаких идей нет....
алекс настоящий написал 19.02.2013 15:46
остается вариант Бортко.Все просто-исключаем то чего не может быть и получаем искомое.Бред от ЕР разумеется в качестве вариаанта не рассматриваем,я думаю в верхах его тоже не рассматривают.Журавлевых они туда насажали не для того что бы головой работать,уж кто-кто а кремлевские им цену знают.Кстати Бортко коммунист кажется?Какой прогресс для коммуниста!
Политликбез.
Fremd. написал 19.02.2013 15:44
История никого и ни чему не учит.Каждый политик действует в конкретном месте и времени и задачи у него отличаются от прежних. С развитием капитализма усиливается тяга наций к самоопреледению. Вот говорят, что с русскими молгут воедино слиться другие народы. Да могут, но не захотят. А вот русские захотят стать ченам или тюрками и т.д.? Самое интересное, что в очень, ну ОЧЕНЬ. демократической РФ никто, ну НИКТО. не хочет выносить этот вопрос на референдум. Почему? Знают коты продажные ответ народов: "Государство одно, но народы разные." И хватит кормить малые и великие народы. "Дружба дружбой, а табачек врозь.
Re:это куда ближе к программе НСДАП: чем к ленинскому пониманию национального вопроса.
IMHO написал 19.02.2013 15:39
Причина одна - национальное унижение. Униженные и ослабленные народы всегда очень чувствительно относятся к своей идентичности. Это было с немцами после поражения в войне и позорной Веймарской республики. Это сейчас и с русскими. Ничего. Придет народная власть и 25 лет национального унижения и позора достаточно быстро забудутся. Человек вообще склонен быстро забывать плохое. Тогда и понимание национального вопроса станет ближе к ленинскому.
Re:Кто депутатов "Е...ной России" слушал, тому в цирк ходить не надо
IMHO написал 19.02.2013 15:27
Да уж, это точно... Ждем закона, запрещающего метеоритам пролетать над территорией РФ под угрозой крупного штрафа и принудительных работ.
(без названия)
Трезвый написал 19.02.2013 15:19
Единая политическая нация у ЕР с жидами, чеченами (кавказскими хазарами) и узбеками получится.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы