Кто владеет информацией,
владеет миром

"Е...ная Россия" пробует создать "е...ную политическую нацию"

Опубликовано 19.02.2013 в разделе комментариев 62

"Е...ная Россия" пробует создать "е...ную политическую нацию"

Во вторник, 19 февраля, Совет при президенте по межнациональным отношениям обсудит вопрос о разработке Декларации национального единства народа России. С предложением выступил депутат Госдумы от «Единой России» и член совета Алексей Журавлев. По его словам, декларация должна стать общественным договором и закрепить понятие «российская нация» и «многонациональное население». Журавлев убежден, что народы России должны договориться о том, что составляют одну нацию, пишут «Известия» .

— Именно в единственном числе. У нас много национальностей, но нация одна. Один народ, — пояснил Журавлев.

По его словам, понятийный аппарат важен для того, чтобы добиться «подлинного национального единства».

— Нужно раз и навсегда закрыть тему этнического сепаратизма и шовинистического угара в нашей стране.

Сейчас в преамбуле к Конституции России прописано понятие «многонациональный народ Российской Федерации». В Декларации национального единства народа России Журавлев хочет закрепить следующий тезис: «Народ Российской Федерации (политическую нацию России) составляет многонациональное население Российской Федерации — все граждане России, являющиеся носителями русского языка, культурных, духовных, морально-этических и социально-государственных императивов, присущих многонациональной российской цивилизации».

Декларацию предлагается принять на референдуме 4 ноября 2017 года, в юбилей Октябрьской революции, как ответ на большевистскую Декларацию прав народов России.


От редакции: Кто депутатов "Е...ной России" слушал, тому в цирк ходить не надо. Ну и газета "Известия", рупор Администрации президента, которая раньше называлась "Известия Советов народных депутатов", тоже не хуже "Мурзилки" будет - оказывается, юбилей Октябрьской революции у нас не 7 ноября, а 4-го... Нет, я понимаю, в каких-нибудь "Ведомостях" могли перепутать, но в "Известиях"... Слава Габрелянову!

Забавно, что 4 ноября (по старому стилю 22 октября) в Союз советских журналистов поступило заявление: "Прошу зачислить меня в члены профессионального Союза советских журналистов. Владимир Ульянов (Ленин)". И вот журналист Ульянов такой херни как в "Известиях" сроду бы не написал.

Но депутат Журавлев тоже молодец, соотвествует.

Вообще-то в СССР "единая общность людей - советский народ" была закреплена еще 24-м съездом КПСС в 1971 году, а в 1977 году вошла в "брежневскую" Конституцию: "СССР олицетворяет государственное единство советского народа, сплачивает все нации и народности в целях совместного строительства коммунизма". Что не помешало через десяток с небольшим лет армянам и азербайджанцам увлеченно резать друг друга, к какому процессу присоединились и другие члены "единой семьи народов" - в Ферганской долине, в Абхазии и Южной Осетии, на Северном Кавказе и Молдавии... И сегодня стоило президенту Путину предложить ввести визы с государствами Средней Азии, как его горячо поддержала не только парламентская "оппозиция его величества", но и непарламентская, "непримиримая" оппозиция приняла соответствующее заявление. После чего тезис о "единой германскойроссийской нации" из программы НСДАП"Е...ной России" стал куда уместней.

Вот, к примеру, член Союза советских журналистов Ленин писал: "Партия, чтобы уничтожить всякую мысль о ее национальном характере, дала себе наименование не русской, а российской" (ПСС, т. 10, с. 267). А наследник партии Ленина, депутат от КПРФ Владимир Бортко внес в нижнюю палату законопроект о замене фразы из Конституции РФ «Мы — многонациональный народ» на фразу «Мы — русский народ и примкнувшие к нему народы». Скажем так, это куда ближе к программе НСДАП: "Гражданином Германии может быть только тот, кто принадлежит к немецкой нации, в чьих жилах течёт немецкая кровь", чем к ленинскому пониманию национального вопроса.

Но Ленин сейчас не в чести, его не только в "Известиях" забыли, его и в КПРФ потихоньку подправляют более социально близкими Штрассером и даже Геббельсом.

Однако ж ответственность за принятие решений сегодня лежит не на КПРФ и прочими приживальщиками псевдопарламентаризма, а на "партии власти". Которая имеет возможность ставить страну и государство в любую из известных позиций для удобного употребления.

И вот как г-н Журавлев видит договоренность чеченцев с русскими о создании единой нации? Или кумыков с лакцами, а осетин с ингушами? Опять же в РФ проживает множество азербайджанцев и армян - он полагает, что и они готовы слиться в едином экстазе?

Если в СССР создание единой политической нации имело понятную единую цель - построение нового общества, коммунистического, то в РФ цель - какая? Быть как Голландия и Швеция, а если повезет, то и как Канада? Ведь понятно, что отказ наций от собственной идентичности, языка, культуры и замена этого на некие универсальные позиции требует очень сильного стимула, очень впечатляющей общей идеи. Идея коммунизма была именно такой идеей (как ранее идея христианства или ислам, переплавлявшие государства и народы в единые империи и халифаты), но партия "Е...ная Россия" и окормляемое ей государство ничего подобного людям не несут. Более того, национальное и религиозное движение часто служит маской для политического и социального протеста против этого малосимпатичного государства.

Г-н Журавлев сопартийцами предлагает разрешить эти проблемы подписанием бумажки? Они и правда планируют "навсегда закрыть тему этнического сепаратизма и шовинистического угара в нашей стране" методом составления законодательных формул?

Тогда этим людям даже управление водокачкой опасно доверять, а не только страной на одной шестой части суши. Но они сами на себя это управление возложили, причем давно. И результат этого управления виден каждому - в центральной части страны "больше двух не собираться", по национальным окраинам - герилья. Это, видимо, и должно называться "единой политической нацией" и "подлинным народным единством".

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.87,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 62
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
- Квал
Clok#x написал 19.02.2013 22:18
Да Они просто откровенно ссут воссоздания "Новой" Российской Монархии в пределах старой. Для Них это как кол в заднице.А то как хорошо "...Разделяй и властвуй".А здесь "...получи фашист гранату".
По одному шаблону
Квал написал 19.02.2013 22:04
По одному шаблону действуют, однако. Я всегда говорил, что им методички рассылают из одного центра. На Украине тоже конструируют искусственную нацию в рамках границ (провели бы иначе границы - все рано бы конструировали). Доконструировались... В других республиках бСССР тоже конструируют свои нации. В целом получается рой нацистских республик, бьющихся над своей мертворожденной идеей с упорством дебила...
Re: Императив - это хорошо Ихлов, почему у вас для жидов один подход, а для русских другой?
В.И. написал 19.02.2013 21:56
А потому, что под диктовку жидов готовится очередная диверсия против русского народа.И шабаш назначен в показательном месте - еврейском центре толерастии, где евреи учат другие народы проявлять толерантность к паразитирующим на них еврейским глистам.
Сколько вашему народу надо еще уроков, чем это заканчивается? Но вы неисправимы, и обязательно наступит последний урок.
(без названия)
болт написал 19.02.2013 21:51
Или вот иногда говорят: "Зачем бороться с советским прошлым? С Лениным? Со Сталиным? Не проще ли их понять и принять? И двигаться дальше? Тоже, между прочим, наша история, а вы вот так... Злобно".
Милые! Да я готов на колени перед Лениным и Сталиным упасть, и ноги им целовать, и волосами своими эти ноги мыть. Готов на лбу у себя серп и молот вырезать, в рубище из красного флага облачиться и до конца жизни с окружающим миром общаться исключительно двумя словами, "Маркс" и "Энгельс". Готов вступить в коммунистическую партию. Готов из спичек Мавзолей построить. В натуральную величину. Готов выдолбить во льдах Эльбруса имена всех 26-ти бакинских комиссаров. Что угодно готов, с какой угодно историей примириться, кого угодно и как угодно славить. Но при одном условии.
Верните русское национальное государство, бляди.../ (с)
весь текст:
http://www.facebook.com/sputpom/posts/422874021133596
метеорит породил..со страху.. законодательный метеоризм..?.
М.В. написал 19.02.2013 21:48
...Страх перед будущим...порождает у созданий божьих рефлексии формализующийся иногда, у определенной части ..в попытки слепить из фуфла конфеты...чтобы,потом угощать ими того ,кого они считают детьми(?!)...Но,со временем ... становится ясно что ,предводитель со своей командой ведут не пойми куда...а,может ,и просто-ни куда ,не ведут...а,топчатся ,делая вид что, движутся...а,на самом деле -это просто коленная дрожь?...просто порождающая надежду...у некоторых созданий божьих, что,если завернуть ,что-то в красивую обертку ... или,... самим в нее завернутся ...можно не замечать реальности и уничтожить страх перед будущим...
Re: Не злите США! Твоему народу приближается ссудный день за все его проделки.
В.И. написал 19.02.2013 21:44
Тогда и ты получишь ответ.
- Русаков
Clok#x написал 19.02.2013 21:43
Народ-это Этнос.Это то что сложилось уже веками.Нация-это прежде всего культурная и религиозная составляющая.И если кто-то хочет ввести так называемые национальные одежды то от такого понятия как Республика-где есть понятие гражданина ни остается "камня на камне".Здесь уже в первую очередь играет религиозное мировоззрение.Человек ощущает себя прежде всего принадлежащим к той или иной Религиозной Общине а уже потом гражданином или подданным того или иного государственного образования.
(без названия)
Русаков написал 19.02.2013 21:28
Уважаемый, народ и нация разные понятия.
- Русаков
Clok#x написал 19.02.2013 21:09
Советский народ и сейчас остался.НЕТ ЦЕЛИ НЕТ НАРОДА!!!ЕСТЬ ЦЕЛЬ ЕСТЬ НАРОД!!!
(без названия)
Русаков написал 19.02.2013 21:01
Советский народ был? А это что, американский интернационализм?
liberal-internationalism - Б.Немцов, Г.Явлинский, М.Ходорковский,М.Касьянов и Г.Каспаров
А может - liberal-nationalism.
ЦРУ пашет в поте лица.
BACK TO ZERO....
Clok#x написал 19.02.2013 20:58
НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! Православные за Православную Монархию в пределах бывшей Российской империи или как минимум Россия(...Европейская часть),Украина,Белоруссия,Осетия и Грузия.Мусульмане-за автономный Исламский Мир на Закавказье, Татарстане и Башкирии.Буддисты как и иудеи всегда жили рядом с православными. "Буржуазная" партийная "аристократия"(...деклассированные элементы)-это современная власть и олигархия.Это те кто предали всех Монархов-от Николашки до Сталина.Ну и самая большая социальная группа-это те КТО ХОТЯТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО И СОЦИАЛЬНОГО РАВЕНСТВА И КАК СЛЕДСТВИЕ ПОЛИТИЧЕСКОГО.Бывшая Совковая номенклатура, захватившая власть в стране и "легализовавшая" ее в результате вооруженного переворота в 1993 г. откровенно ссыт как революции снизу так и сверху потому что они прекрасно знают что они просто САМОЗВАНЦЫ.Так что либо "...Православие,Самодержавие,Народность",либо Экономическая Справедливая Народность но ни как нация и население.Нация-это уже откровенный фашизм и самая реакционная стадия ипмпериализма (...именно "аристократическая" штучка).Население-это глобализм и Мировой банк.В нашей Конституции есть понятие МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ НАРОД и нехера изобретать.Довели страну "до ручки" а как "жареным" запахло так сразу изобретательством занялись.Партийная "аристократия" в России не приживается."Национальные одежды" всегда имеют религиозный и авторитарный окрас.И не надо по этому поводу "катать" по ушам законнопослушным граждан.Как только такое понятие закрепляется на республиканском уровне то вся остальная РОССИЯ уже живет в другом измерении. ВСЕ ДОЛЖНО "ВЕРТЕТЬСЯ" ВОКРУГ ТАКОГО ПОНЯТИЯ КАК НАРОД!!!!!
(без названия)
Андрей Танью написал 19.02.2013 20:45
Российский вороватый петух любит рядиться в павлиньи перья. Однако стыд прикрыть все равно не получится.
Re: Ысторег с крестиком
Светослав1 написал 19.02.2013 19:43
\\\У татаро монголов на Руси НЕТ ПОТОМКОВ, хотя бы потому что ВСЯ СЕВЕРНАЯ РУСЬ была полностью свободна от монголов и в глаза их не видела.
И в Русских городах татары никогда не стояли. Это факт.
А вот по современной Украине они прошли ураганом и изнасиловали ее по самое немогу, и Киев исчез на время. Чернявые хохлушки это - результат пробования на передок Турками и Монголами.
Всего вам приятного хохлы.\\\
.
Пралльно. Зато ее, по приказу Орды, в извращенной форме насиловал некто Святой и Равноапостольный А.Невский со своими зольдатенами.
При чем еб*шил намного более жестоко, чем это делали сами ордынцы.
Возможно, именно в этом заключается исконная русская гордость?..
.
Всего тебе приятного, Ысторег ))
.
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 19.02.2013 19:18
Многие считают, что нация и народ - одно и тоже.
Но, это абсолютно разные вещи!
Есть такая наука - евгеника, она все и объясняет.
Re: аляксандр - чмо опущенное
Историк + написал 19.02.2013 18:54
Козлик. У татаро монголов на Руси НЕТ ПОТОМКОВ, хотя бы потому что ВСЯ СЕВЕРНАЯ РУСЬ была полностью свободна от монголов и в глаза их не видела.
И в Русских городах татары никогда не стояли. Это факт.
А вот по современной Украине они прошли ураганом и изнасиловали ее по самое немогу, и Киев исчез на время. Чернявые хохлушки это - результат пробования на передок Турками и Монголами.
Всего вам приятного хохлы.
(без названия)
вевепэ написал 19.02.2013 18:53
Цензор прав.
Главный итог всякой экономической формации - новый виток этногенеза, т.е. новая стадия Нацизма как процесса формирования Человеческой Цивилизации.
Советский социализм свою функцию не выполнил. В т.ч. и по вине "журналиста" В.Ульянова(Ленина).
Досадно, что сейчас Идея озвучена представителем едра, - имхо, для ее дискредитации.
Но это не повод для тупого стеба именно над Идеей.
(без названия)
александр написал 19.02.2013 18:50
интересно, а если вместо слова русский вставить "потомок татаро-монголов" и включить этот оборот в джокументы ПЖиВ, это их успокоет? Предельно толерантно, по моему.
Re: сейчас НЕТ СЕПАРАТИЗМА. НЕТ СПОРОВ
Зоопроктолог написал 19.02.2013 18:47
Пиявкам дали понять, что правящая клика за них, гастеров не наказывают за самые рехнсные и чудовищные преступления, как мерзаева и прочих.
(без названия)
вевепэ написал 19.02.2013 18:35
Да.
(без названия)
Sachet написал 19.02.2013 18:32
Занятные они, все-таки, ребята, представляющие собой мозг партии "Единая Россия". Один - лампочки запретил, другой национальности вне закона объявить хочет. При слове "русский" сразу встают в стойку и судорожно листают УК в рассуждении провести параллель между фамилией Иванов и экстремизмом.
Видимо, все таки не зря один из офисов московской Единой России расположен на Потешной улице в нескольких шагах от приемного отделения психбольницы им. Ганнушкина.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы