Кто владеет информацией,
владеет миром

США и РФ находятся в состоянии войны?

Опубликовано 18.02.2013 в разделе комментариев 60

США и РФ находятся в состоянии войны?

Главная новость - госсекретарь США Джон Керри после нескольких бесплодных попыток, наконец, связался по телефону с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и обсудил с ним вопрос сирийского урегулирования и проблематику КНДР в свете недавно проведенного Пхеньяном ядерного испытания. Керри и Лавров также обсудили возможность провести в ближайшее время личную встречу между ними как главами внешнеполитических ведомств Соединенных Штатов и России.

Ранее сообщалось, что Джон Керри на протяжении нескольких дней не мог связаться со своим российским коллегой, однако МИД России неоднократно опровергал эту информацию. В частности, официальный представитель МИД Александр Лукашевич заявил 16 февраля, что «российская сторона уже разъяснила, почему Лавров не смог выйти на связь с Керри сразу после поступившего запроса, и предложила альтернативные варианты, однако „американская сторона, если и реагировала, то только через Викторию Нуланд на подиуме“.

Из истории мы знаем, что, несмотря на несовершенство средств связи и транспорта, находившиеся в предвоенном состоянии СССР и Германия не испытывали таких проблем, если нужно было созвониться Молотову и Риббентропу. Более того, визит Риббентропа в Москву был организован почти молниеносно после того, как стороны договорились о необходимости личной встречи. Да и в победном 1945-м чтобы провести переговоры о капитуляции, связь рейхсканцелярии со штабом наступавших советских войск была организована моментально - пришли телефонисты, протянули провод и начальство переговорило между собой.

Сегодня сотовая связь и интернет-телефония, не говоря уже о спутниковых телефонах, позволяют самым что ни на есть частным лицам связываться между собой из любых точек планеты. Но складывается впечатление, что для связи между Вашингтоном и Москвой пришлось посылать бригаду телефонистов и тянуть телефонный провод. Из чего можно сделать настораживающий вывод - США и РФ находятся гораздо ближе к войне, чем СССР и Германия в 1939-м году.

Натяжка? Вполне возможно. Но какие две темы обсуждали Лавров и Керри? Войну в Сирии, где США и РФ явно по разные стороны баррикад, и ядерную программу КНДР, которая направлена явно не против РФ. Очень острые проблемы, очень близкие к войне. И вот эти вопросы главы внешнеполитических ведомств под странным предлогом не желали обсуждать в течение нескольких дней.

Интересно, сколько времени телефон Лаврова будет вне зоны действия сети, когда система раннего предупреждения о ракетном нападении даст сигнал тревоги? Помнится, во время нападения Грузии на Южную Осетию, министра обороны тоже не нашли, верховный главнокомандующий плыл по Волге, а национальный лидер смотрел олимпиаду в Пекине.

Керри, между прочим, не только карьерный дипломат, но и старый солдат. И скорость реакции российского руководства оценил, полагаю, очень хорошо.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.61,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 60
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
А.Б.
Дмитрий гЗапорожье написал 18.02.2013 12:04
Я делаю минет за 10гривен. глотаю сперму.очко рабочее. люблю когда меня ебут европейцы.особенно нимцы ебут хорошо. Щас очень модно быть педиком и минетчиком.вся европа сосет и дает очко.становитесь педиками как я .становитесь европейцами.
(без названия)
ned написал 18.02.2013 11:14
А.Б.-тут явно неправ. Почему он решил, что "Россия и США по разные стороны баррикад"? Разве может быть случайностью, что военные грузы из России в Сирию регулярно конфискуются-в Шотландии, в Турции, в Финляндии? И КНДР-сначала Россия заявляет, что не в курсе ядерных исптаний была-а потом КНДР-говорит-нифига, прдупреждали. А то, что "Джон Керри дозвониться не мог"-тоже понты. Министр иностранных дел-не та фигура, чтобы потеряться. ИМХО-выпендреж имел место быть есть.
Скоро штаты поймут
Сергей написал 18.02.2013 11:07
что можно обходиться и без телефонных разговоров с эрэфией. Однако эрэфии должно быть приятно, что пиндос названивал целую неделю.
типовая ситуация
хроника 7522 весны написал 18.02.2013 10:33
Америкосы как всегда хотели попользовать подстилку путьку и кремлядей. Путька с кремлядями стал тянуть - типа вот голова болит и не может путька с кремлядями обслужить америкосов. Но наконец америкосы нашли кремлядей, уложили подстилок кремлядей и попользовали подстилок кремлядей.
(без названия)
Smart написал 18.02.2013 10:21
Что плохого в войне? пиндосов давно надо мочить! Хороший пиндос - мертвый пиндос!
Замочить пиндоса, пиндоску и пиндюшню - моральный долг каждого честного человека!
Гравитону
Мессинг написал 18.02.2013 09:24
Хилори Клинтон, в своей прощальной речи, сказала, что США, оказывается, является центром добра на Земле///
США сомнительны в роли центра добра, но поскольку центром Зла явялется Рашка (это аксиома, посмотри хотя бы в зеркало и вокруг) то почему бы и нет...
керри
не мог связаться написал 18.02.2013 09:10
по телефону и позвонил по болиду\метеору. жирик зрит в корень.
открыл америКУ
для себя ? написал 18.02.2013 09:01
ДА и всегда.
(без названия)
Гравитон написал 18.02.2013 06:14
Лавров прекрасно понимает, о чем хочет говорить с ним новый глава Госдепа, и понимает чего хотят от России агрессивные круги США. А, хотят американцы пристегнуть Россию к выполнению своих долгосрочных, агрессивных планов, которые, в конечном итоге, направлены против России. Ведь Сирия является российским форпостом на ближнем востоке, а Северная Корея является прикрытием Китая и России на Дальнем востоке.
Хилори Клинтон, в своей прощальной речи, сказала, что США, оказывается, является центром добра на Земле, и, что она рада своему причастию к сеянию добра по всему миру. Вот только почему-то после проявления их "доброты", на Земле остаются незаживающие, кровавые раны. Налицо у стратегов США перевернутое мышление.
очень хорошая статья!_______
Вячеслав Данилович написал 18.02.2013 06:03
Классная, взвешенная, без Ёрничанья, с полным пониманием всех полит.раскладов, статья. Апплодисменты АБ!
США наш потенциальный СОЮЗНИК
С.Т. Пашин написал 18.02.2013 05:52
США наш потенциальный СОЮЗНИК, возможно, спаситель от оккупации "самых мирных" орд.
Не следует забывать, что Америка the Beautiful, и многие из нашей элиты имеют там какую-никакую хижину. Думаете, Юрец Мухин упустил свое? Этот жучара вымухлевал ДВЕ квартиры в Нерезиновой, а это, скажу вам, не каждый проходимец провернет!
Re: Всем Салом!
Дима написал 18.02.2013 04:27
А тебе сало в сра-ку целый шмат !
Холодная Война продолжается !
Den24 написал 18.02.2013 02:46
Всем Салам ! А.Б. в корень зрит . Идет Война по всем фронтам но только элита РФ спит и мечтает о Западе . Как говорится НЕ СПИ ЗАМЁРЗНЕШЬ ! Война ведь очень Холодная . НАТО уже бродит по СНГ . http://zasssr.info/ .
Re: Re: Шойгу - в отставку!
... (настоящий) написал 18.02.2013 02:38
Вася, на Урале была летающая Лада-Приора - тебе же написали. Давай закроем тему. Если хочешь продолжать - у психиатра на приеме.
Re: Шойгу - в отставку!
Василий.. написал 18.02.2013 02:35
Про Шойгу - согласен.
.
А про США... В цитадели сионизма дела еще не такие случаются и ничего. 0911 помните? А "Катрину" помните? Все же у них было нормально, да?
.
У них без медицинской помощи только за 1 год граждан дохнет больше, чем от метеоритов за всю историю человечества. Типичный капитализм. Капитализм не только порождает быдло, но и совсем им не дорожит.
.
Кстати на Урале и не метеорит был.
А.Б.
Дмитрий гЗапорожье написал 18.02.2013 02:29
Так и Нельсон подзорную трубу к незрячему глазу прикладывал,ну а по поводу войны-да фантазии в
духе Вашего Калашникова.Никак о цене договориться не могут.Как только договоряться-Сирии абзац,
как в свое время Ливии.
Шойгу - в отставку!
lol написал 18.02.2013 02:28
Случись подобный челябинскому пролет "метеорита" над территорией США, их министр обороны лишился бы поста. Но только не Шойгу! Этот типсон пересидит даже российскую нацию!
Не удивлюсь, если Путлер наградит Шойгу вторым орденом Героя России и маршальским воинским званием.
Абонент не доступен позвоните позже
Пилот2.0 написал 18.02.2013 02:04
Лавров он подчиненный кому - Президенту,а тот разговаривать не хочет или с ним не хотят,вот и все.
(без названия)
Василий.. написал 18.02.2013 01:57
<<Керри, между прочим, не только карьерный дипломат, но и старый солдат. И скорость реакции российского руководства оценил, полагаю, очень хорошо>>
===
А что этот Керри правомочен нам диктовать свои условия? Причем здесь Сирия и КНДР - они нам не угрожают и США тем более угрожать не могут, но защищаться имеют полнейшее право.
.
Значит появление "метеорита" в районе Урала не случайность, только питерскому отребью ответить нечем, да и не хотелось бы в виду наличия у них собственности за океаном.
3,14здец
Анатолий написал 18.02.2013 01:55
Время реакции в СССР было около минуты. Нахождение вне зоны связи высших лиц государства в ПРИНЦИПЕ НЕ ВОЗМОЖНО, с технической точки зрения. Раньше, при "проклятом" Сов.Союзе и с бабы сняли бы, имели право.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы