Кто владеет информацией,
владеет миром

Бог навел, бог отвел

Опубликовано 18.02.2013 автором в разделе комментариев 74

Бог навел, бог отвел

Итак, на третий день после падения метеорита, наконец-то вспомнили и про бога. Поздновато, однако, для нашей православной державы. Я-то ждал, что это случится раньше, но, видимо, раньше не могли прийти к общему мнению, как трактовать данное небесное явление с точки зрения божьего промысла. И вот пришли. Как заявил челябинский губернатор Михаил Юревич: "Бог отвёл от нас угрозу: если бы метеорит был побольше, то могла произойти настоящая трагедия". Конец цитаты.

Итак, из несколько запоздалого заявления губернатора следует, что бог в Челябинской области все-таки есть. И это политически правильно, потому что если бы вдруг выяснилось, что бога в Челябинской области нет, там быстренько появился бы другой губернатор. А еще мы должны сделать вывод, что бог очевидно благоволит к означенной области, так как послал на нее метеорит поменьше (а мог бы и побольше). И это, как следует из заявления, есть прямая заслуга губернатора Юревича.

Однако этот вывод представляется преждевременным. Более того, у меня складывается впечатление, что губернатор Юревич не до конца понял божий промысел касательно возглавляемой им области. Хотя бы потому, что про упавшие на землю метеориты большего размера мы ничего не слышали. Какое небесное тело имелось у всевышнего под рукой на соответствующей орбите, такое он и послал на Землю. И не куда-нибудь, а именно в Челябинскую область. А если вспомнить, что камни с неба - это довольно известный библейский символ, так все это больше похоже на божью кару, а вот за что - губернатору виднее.

Так что прежде чем делать необдуманные заявления для прессы, я бы раньше подумал о своих грехах на высокой государственной должности. А иначе глупость получается - сначала бог (а кто еще?) навел метеорит на Челябинскую область, а потом отвел?! Ему что, больше делать нечего?!

Тут, конечно, возникает и множество других вопросов. Почему, скажем, все наши замшелые академики обычно возникают на экранах ТВ не до таких вот событий, а исключительно после. И начинают жалко лепетать, что наука, мол, пока не в состоянии и все такое... Чья наука, ваша или вообще?.. А что она в состоянии кроме как пилить бюджет? Откройте справочник РАНа, там разных небесно-космических институтов больше, чем во всем остальном мире, и что?..Ладно, разбомбить метеорит мы пока не можем, но хоть предупредить, чтобы люди не резались стеклами? Тоже не можем? А как же космические зонтики, ПРО и пр.?

Впрочем, к божественным делам, о которых мы тут говорим, это прямого отношения не имеет. Хотя кто знает - время разбрасывать небесные камни, время собирать...


От редакции: Ученые обнаружили в районе озера Чебаркуль в Челябинской области фрагменты метеорита, упавшего 15 февраля. Об этом вечером 17 февраля сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя комитета РАН по метеоритам Виктор Гроховский из Уральского федерального университета. По словам Виктора Гроховского, внеземная природа обнаруженных фрагментов породы подтверждена химическими исследованиями, которые проводились в лаборатории университетского научно-образовательного центра «Нанотех» Уральского федерального университета.

Согласно данным анализов, метеорит относится к классу обыкновенных хондритов и представляет собой каменный метеорит с содержанием железа около 10 процентов. «Это каменный метеорит, обыкновенный хондрит, мы диагностировали все типичные минералы, которые там есть - и металлическое железо, и оливин, и сульфит. Его доставили поздно, 53 частички они привезли, они небольшие, но все они имеют метеоритную природу, и кора плавления есть», — сообщил Гроховский.

Таким образом, версия о "двухкамерном ракетном двигателе" и военно-промышленном происхождении Челябинского метеорита не нашла подтверждения.



Рейтинг:   3.31,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 74
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Про Божий промысел,
бг написал 18.02.2013 11:16
ПОПРОБОВАЛ БЫ ОН УПАСТЬ В МИЧЕТЕ((((((((((((((((((((((МЕНЯ АЖ ТРИСЕТ((((((((((((((((((
Говорят, что сегодня утром в Челябинске на совещании у губернатора было сказано буквально следующее:
--- Да, нас со всех сторон критикуют. Но кто сам без греха - пусть тот бросит в нас камень...
Re: Про Божий промысел,
б-г написал 18.02.2013 11:14
Это Астрономия так ответила РПЦ!
В связи с падением метеорита нужно срочно отменить выборы губернаторов и продлить срок президентских полномочий до 10 лет, В думе ищут адекватный ответ на наглые происки неба. Возможно, россиянам законодательно запретят попадать в рай.
Про Божий промысел, Нечаянную Радость
СтарпЁр написал 18.02.2013 09:46
"... на третий день после падения метеорита, наконец-то вспомнили и про бога. Поздновато, однако, ..."
*
И как вспомнили!
Из рекламного заявления по метеориту митрополита Фофана Челябинской епархии :
"Всечестные отцы, братья и сестры! Труженики церковные!
Убедительно прошу вас в эти тревожные часы и дни усилить молитвенный подвиг, дабы Господь по Своей милости сохранил нас в мире и спокойствии"
Интересно, что не только рядовые верующие, но митрополит Фофан сомневается в дееспособности Бога. И называет Божий промысел, т.е. деятельность высшего существа - природным явлением. sobor-chel.ru/index.php?id=15070
Будем ждать отставки Фофана.
*
*
"Бог отвел от нас угрозу: если бы метеорит был побольше, то могла произойти настоящая трагедия"
*
Был бы метеорит больше - была бы трагедия, а такой маленький, - просто Нечаянная Радость. По божьему велению губернатору с неба миллиард рублей упал. Губернатору нужно срочно бежать в церковь и ставить пудовую свечку.
***
поздно "нашли" камешки
Квал написал 18.02.2013 09:24
Еще в субботу вечером в программе "Постскриптум" провластного пропагандиста было сказано, что остатков якобы метеорита не нашли и вряд ли найдут , потому как будет как "в случае тунгусского метеорита". А сегодня
Гречанинов Владимир сообщает, что один остаток нашли. Такие сообщения о якобы находках были в несерьезных рос. СМИ и раньше, но они ни на чем не основаны, я проверял. А это сообщение даже проверять не буду - надоело всякую брехню проверять.
.
В любом случае, "находить" что-то уже поздно. Надо было сразу находить, как обычно, в течение часа - Челябинск и окрестности это не безлюдное место, а густонаселенное, и если там было падение множества обломков метеорита, их жители должны были собирать сразу, в день якобы взрыва.
.
"Информация о том, что обломки метеорита в Челябинской области упали на землю, не подтвердилась. Как сообщает "Интерфакс", об этом заявили в областном управлении МЧС России. Представитель управления пояснил, что обычно подобные сведения подтверждаются в течение часа."
(без названия)
Тор написал 18.02.2013 03:49
Ну так что же "фиксация" входа в атмосферу? Ракета вошла и что? Такие у них ракеты "Патриот" - летят через космос потом "входят", в отличие от советских РС20 и РС22, которые они называют "Сатаной. Те летят по-над землей, поэтому их ничем не собъешь. Но их у нас уже нет практически потому что вместо них "Тополя", которые тоже летят через космос и их тоже можно сбить.
Re: Мда
Светослав1 написал 18.02.2013 03:47
Интересная раскадровка видео о метеорите от АРИ:
http://ari.ru/news/c60ed014b
Мда
Пилот2.0 написал 18.02.2013 02:46
Я вот что подумал,а не из музея ли они вытащили экспонаты?Ну врать на весь мир не надо.NASA сами признали,что метеорит есть фиксация падения вход в атмосферу если не ФЕЙК конечно.Тогда водолазам надо по весне там весь ил разгребать.Возможно ли так может он ушел в глубину кто знает..Вообщем да в интересные мы времена живем.Вот все видео сижу пересматриваю.
Re:Бог отвел от нас угрозу
IMHO написал 18.02.2013 02:36
Что за белоленточный бред ! Каждому детсадовцу давно известно, что это Путин винтом дельтаплана ворога на куски покрошил когда с журавлями летал ! И это Путин отвел челябинский метеорит от совершенно секретных военных объектов. Ослепительная вспышка, наблюдавшаяся в Челябинске была ничем иным, как разливавшимся от летящего на дельтаплане Национального Лидера неземным сиянием.
Re: Хватит сочинять
Василий.. написал 18.02.2013 02:22
А какие державы так будут шутить?
.
А если путинская банда понимает, что желания их хозяев уже расходятся с реальными возможностями нелегитимного режима марионеток и пришел их черед сделать выбор по-взрослому?
.
Понятно, что многие возможности упущены и "кредит доверия" весь промотали и распилили...
(без названия)
Пилот2.0 написал 18.02.2013 02:18
Если верить информ агенствам нашли кое чего.Интересно интересно...
Хватит сочинять
алекс настоящий написал 18.02.2013 01:45
Ядерная держава не станет так шутить с другой ядерной."В понедельник искал Лаврова"-т.е.мог и не найти?А если бы "Кремль вздумал нажать на ядерную кнопку",то кому бы потом кто и чего обьяснял?
Метеорит это был.И Бог тут не причем-это мракобес Гречанинов привычно язвит,просто упал метеорит,кто тут виноват?То что не предупредили население конечно безобразие,военные наверняка были в курсе,решили не наводить панику наверное.Ее и не было.
Re: Скиф
Пилот2.0 написал 18.02.2013 01:43
Ваша ссылка не работает но смысл понятен.Не думаете ли вы, что это повлияет на сокращение именно наших арсеналов на 30%как хотят американцы.Вы к этому клоните?По нашей информации военные (портянки,носки)как хотите ОФИЦЕРЫ и ГЕНЕРАЛЫ выступают против сокращения.Если Путин пойдет на это эму конец будет, второй после Горбачева.
(без названия)
Скиф написал 18.02.2013 01:25
" ...Таким образом, версия о "двухкамерном ракетном двигателе" и военно-промышленном происхождении Челябинского метеорита не нашла подтверждения. ..."
Есть МНОГИЕ очевидцы. Был ли это метеорит или нет, дело такое.
ФАКТ есть ТО, что СРАЗУ после падение туда выехала команда из МЧС с дозиметрами.
ФАКТ есть то, что ОФИЦИАЛЬНО есть БОЛЕЕ ТЫСЯЧИ РАНЕНЫХ.
ФАКТ есть то, ЧТО есть СИЛЬНЫЕ РАЗРУШЕНИЯ ДОМОВ, выбиты окна и т.д.
А поскольку в РФ так называемая РЫНОЧНАЯ ЭКОНОМИКА, т.е. КОМУ ГОРЕ, а КОМУ РАДОСТЬ - как-то
ТОРГОВЦАМ СТЕКЛОМ - те СРАЗУ ВЗДУЛИ ЦЕНУ на СТЕКЛА в ДВА и БОЛЬШЕ РАЗА.
А так стоит послушать не ПОСЛЕДНЕГО в ИНФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА -
" ...Почему выбрали Урал? Там много военных объектов, заводов, там можно отработать схему разрушения какого-то химического завода, гидростанции. То есть искусственно нанести материальный и моральный ущерб. Ведь сейчас весь Урал в стрессовом состоянии!
Джон Керри, новый Госсекретать США, в понедельник искал Лаврова. Возможно, предупредить, чтобы Кремль не вздумал нажать кнопку ядерной войны. Обама хочет поставить в известность, что такие проекты у него есть - и по Китаю это будет делаться, и по Тегерану. Они боятся: вдруг мы это воспримем как прямое ядерное нападение.
У нас пока космическая оборона создана против ракет. А Штаты стали хитрить — ракеты мы перехватим. Они взрывают до момента перехвата, и падает космический мусор, который вызывает огонь, разрушение зданий и страх у населения. И вот против этого-то у нас системы еще нет. Ее нужно создавать!"
Сказал В.Жириновский в своем блоге.
Сайт " http://zhirinovski.livejournal.com/59994.html "
(без названия)
Василий.. написал 18.02.2013 01:03
<<Таким образом, версия о "двухкамерном ракетном двигателе" и военно-промышленном происхождении Челябинского метеорита не нашла подтверждения>>
.
Вот именно, что нашла подтверждение, и оно есть на видео снятом очевидцем, а не какие-то камешки обычного хондрита, коих за многие годы уже насобирали тонны.
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы