Кто владеет информацией,
владеет миром

Бог навел, бог отвел

Опубликовано 18.02.2013 автором в разделе комментариев 74

Бог навел, бог отвел

Итак, на третий день после падения метеорита, наконец-то вспомнили и про бога. Поздновато, однако, для нашей православной державы. Я-то ждал, что это случится раньше, но, видимо, раньше не могли прийти к общему мнению, как трактовать данное небесное явление с точки зрения божьего промысла. И вот пришли. Как заявил челябинский губернатор Михаил Юревич: "Бог отвёл от нас угрозу: если бы метеорит был побольше, то могла произойти настоящая трагедия". Конец цитаты.

Итак, из несколько запоздалого заявления губернатора следует, что бог в Челябинской области все-таки есть. И это политически правильно, потому что если бы вдруг выяснилось, что бога в Челябинской области нет, там быстренько появился бы другой губернатор. А еще мы должны сделать вывод, что бог очевидно благоволит к означенной области, так как послал на нее метеорит поменьше (а мог бы и побольше). И это, как следует из заявления, есть прямая заслуга губернатора Юревича.

Однако этот вывод представляется преждевременным. Более того, у меня складывается впечатление, что губернатор Юревич не до конца понял божий промысел касательно возглавляемой им области. Хотя бы потому, что про упавшие на землю метеориты большего размера мы ничего не слышали. Какое небесное тело имелось у всевышнего под рукой на соответствующей орбите, такое он и послал на Землю. И не куда-нибудь, а именно в Челябинскую область. А если вспомнить, что камни с неба - это довольно известный библейский символ, так все это больше похоже на божью кару, а вот за что - губернатору виднее.

Так что прежде чем делать необдуманные заявления для прессы, я бы раньше подумал о своих грехах на высокой государственной должности. А иначе глупость получается - сначала бог (а кто еще?) навел метеорит на Челябинскую область, а потом отвел?! Ему что, больше делать нечего?!

Тут, конечно, возникает и множество других вопросов. Почему, скажем, все наши замшелые академики обычно возникают на экранах ТВ не до таких вот событий, а исключительно после. И начинают жалко лепетать, что наука, мол, пока не в состоянии и все такое... Чья наука, ваша или вообще?.. А что она в состоянии кроме как пилить бюджет? Откройте справочник РАНа, там разных небесно-космических институтов больше, чем во всем остальном мире, и что?..Ладно, разбомбить метеорит мы пока не можем, но хоть предупредить, чтобы люди не резались стеклами? Тоже не можем? А как же космические зонтики, ПРО и пр.?

Впрочем, к божественным делам, о которых мы тут говорим, это прямого отношения не имеет. Хотя кто знает - время разбрасывать небесные камни, время собирать...


От редакции: Ученые обнаружили в районе озера Чебаркуль в Челябинской области фрагменты метеорита, упавшего 15 февраля. Об этом вечером 17 февраля сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя комитета РАН по метеоритам Виктор Гроховский из Уральского федерального университета. По словам Виктора Гроховского, внеземная природа обнаруженных фрагментов породы подтверждена химическими исследованиями, которые проводились в лаборатории университетского научно-образовательного центра «Нанотех» Уральского федерального университета.

Согласно данным анализов, метеорит относится к классу обыкновенных хондритов и представляет собой каменный метеорит с содержанием железа около 10 процентов. «Это каменный метеорит, обыкновенный хондрит, мы диагностировали все типичные минералы, которые там есть - и металлическое железо, и оливин, и сульфит. Его доставили поздно, 53 частички они привезли, они небольшие, но все они имеют метеоритную природу, и кора плавления есть», — сообщил Гроховский.

Таким образом, версия о "двухкамерном ракетном двигателе" и военно-промышленном происхождении Челябинского метеорита не нашла подтверждения.



Рейтинг:   3.31,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 74
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Могут же, когда захотят...
Василий.. написал 22.02.2013 12:57
Цитата: "Какой-то объект подлетает к метеориту, как говорится с тыла, и прошибает его насквозь: заметны даже осколки болида, отлетевшие после попадания. Понять, что это такое - не может никто.
.
В США пишут о "секретном оружии русских", любители порассуждать о внеземном разуме уверены, что метеорит был протаранен НЛО. Собственно, после этого и произошел тот самый взрыв, от которого по всему Челябинску выбило стекла в домах"
===
Это секретное "путинское оружие": цилиндр из высоколегированной гиперпрочной наноструктуированной стали с антипригарным покрытием, с температурой плавления 1,5 миллиарда градусов (с запасом). Массой 670 тыс. тонн. Его разгоняют до 11 космической скорости (около 150 км/с), направляют на объект и преследуют с целью уничтожения.
.
Примечательно, что и все полупроводниковые компоненты системы управления также выполнены из аналогичной стали и сохраняют работоспособность до миллиарда градусов. Электроны в полупроводниках подобного вида передвигаются по нанотрубкам с множеством наноклапанов в узлах электронной схемы.
.
Испытание оружия можно считать успешным: высокоточное наведение было выполнено успешно, "метеорит" настигнут на расчетном расстоянии и поражен. Все бортовые системы наноракеты работали нормально и сохранили свою работоспособность. Даже после столкновения наноракета не получила никаких повреждений и бортовая электроника работала нормально, а ракета продолжила движение по расчетной траектории.
.
Однако не было учтено, что Челябинский "метеорит" был выполнен по конструкции катамарана и преследующая его ракета с высокой точностью пролетела строго в центре конструкции. Повредив небесному катамарану лишь у правого борта 17 продольный стабилизатор, а у левого борта полностью оторвало 32 поперечный стабилизатор. На видео заметно, что эти части после столкновения вылетели вперед.
.
Работа над конструкцией наноракеты в Путин-КБ (сокращенно Пук-Б) продолжается. Имеется проблема ликвидации наноракеты после уничтожения цели, иначе массивный корпус при падении также может приносить жертвы и колоссальные разрушения. Но на помощь ученым уже готовы придти полезные жаропрочные и ударостойкие наноорганизмы, которые до момента падения ракеты переработают все конструкционные материалы в молекулы кислорода и молекулы освежителя воздуха (атмосферы), нейтрализующего остатки продуктов горения метеорита.
Re: Re: Re: Реально Диагноз
Клоподав написал 20.02.2013 02:27
Шо ты , "светик" ото клевещишь на Баранова! Он же тебя, идиотину шизоидную - не банит?
Re: Re: Реально Диагноз
Светослав1 написал 19.02.2013 17:06
\\\Баранов дерьмо опять всех забанил. Оставляет здесь только питарасов хохлов и евреев, таких же как он сам. Чмо и недоносок. Баранов, тебе шестерка госдеповская тариф русофобский повысили за твои посты?\\\
\\\Ну что подстилки госдеповские убедились? Бараношвили, американский грантососатель оставил всех отбросов и хохлов которые на Россию гавкают.\\\
.
Гыыы.
Не зря Дима из Запорожья говорит, что кацап -- это и диагноз, и приговор. Реально.
Если ты хочешь, чтобы тебя имбицильчика пожалели, дали вкусную конфетку, укольчик в жопку и уложили в кроватку, то не дождесси.
Справляйся сам и не ной ))
.
Re: Re: Re: Re: Re: Урану и Турану
Уран235,СССР написал 19.02.2013 12:12
А я мою голову обычным мылом все эти годы пока сижу у Баранова на форуме. Раз или два в в 3 часа. И ничо. Нормально все. Вот ведь поводы у людей против амеропаритета... Посрaть не в унитаз - это к Делягину, голову мылом помыть - к Моте Чорному...
Re: Re: Re: Re: Урану и Турану
Дмитрий гЗапорожье написал 19.02.2013 12:06
Ты кого пидoром обозвал, москаль eбанутый.
Я как истинный грантополучатель и лучший друг Баранова заявляю, что платят мало. Я тут парюсь просто от нехyй делать. В Украине сейчас жoпа и на улицу не выйти - eбнут. Вот и давлю клаву за почти бесплатно!
Re: Re: Re: Урану и Турану
Диагноз написал 19.02.2013 11:36
Ну что подстилки госдеповские убедились? Бараношвили, американский грантососатель оставил всех отбросов и хохлов которые на Россию гавкают.
Своего любимого питараса Крепостного, дебила Диму из Запора/, Свету из Украинского центра для умолишенных, а вот других вырезал.
Действует именно так как ему Госдеп приказал.
Вы ему почаще подмахивайте, он любит скотов, уже их мало осталось, вы одни из последних. Вперед и не сомневайтесь, совсем скоро таких как вы повытаскивают из погребов.
Жертве Аборта Баранову
Реально * написал 19.02.2013 11:30
Баранов дерьмо опять всех забанил. Оставляет здесь только питарасов хохлов и евреев, таких же как он сам. Чмо и недоносок. Баранов, тебе шестерка госдеповская тариф русофобский повысили за твои посты?
Троцкист, тебя отстоя ждет тоже что и твоего любимого Бронштейна, топорик по голове.
Если ''замшелые академики'' или военные, узнав о метеорите, не только не оповестили общественность,
но и не допустили утечки информации, то им за это написал 19.02.2013 10:55
честь и хвала. Благодаря им отделались минимальными потерями.
Как бы точно не была вычислена орбита космического тела, вхождение его в атмосферу и снижение абсолютно непредсказуемы.
Прежде всего сказываются такие факторы, как его форма и плотность. Входя в атмосферу под острым углом (а в наших северных широтах так всегда и бывает) он мог, как плоский камень, отскакивающий от поверхности воды, отскочить от плотных слоев атмосферы, а мог, наоборот,''зарыться'' и круто уйти вниз. И, конечно, возможны все промежуточные варианты.
Второй важный фактор - его механическая прочность и термостойкость, от которых зависит, на каком участке траектории снижения он развалится, - чем мельче фрагменты, тем они быстрее затормозятся и раньше упадут.
А кроме того, на торможение болида сказывается огромное количество разных мелких факторов, вплоть до таких, как температура воздуха, его влажность, ионизация и мн.др.
Т.о., оповещая население о надвигающейся опасности, пришлось бы поставить ''на уши'' всю Западную Сибирь, Урал и весь север европейской части России. В начавшейся панике многие тысячи людей были бы затоптаны, погибли бы в ДТП, стали бы жертвами огнестрелов и подручных средств. Не зря во время ВОВ паникеров расстреливали на месте.
А кем то предложенная рекомендация не подходить к окнам вызвала бы противоположную реакцию. Огромное количество заинтригованного народа, забросив все дела, с самого бы утра ''прилипли'' окнам и получили по полной.
А материальный ущерб от неизбежного при этом мародерства многократно бы перевесил ущерб, который бы мог нанести метеорит, соизмеримый с Тунгусским.
_
К.М.Анкудинов
Re: на пол шишки
Уран235,СССР написал 19.02.2013 08:54
Одни хyесосы постят. Я предпочитаю подрoчить.
на пол шишки
Клоподав написал 19.02.2013 08:43
Пидoраз не бывает один раз, а один раз не пидораз.
Re: Re: Re: Re:
Клоподав написал 19.02.2013 02:14
"За-апевай: "Боо-оже, царя хра-ани...""
Не-а! Надо верить в Хрыста, бога, душу и в мать!
Откуда столько придурков?
Иванов написал 19.02.2013 01:18
Как удалось одновременно собрать столько придурков в одном месте. Нет ни какой разницы на какую тему статья, для придурков все является поводом лаять на других, как для сельского алкаша любое событие служит поводом напиться.
Re: Урану
Клоподав написал 18.02.2013 23:30
"Как там у Кипелова:
Я увидел яркий свет
И понял - это бог.
Не бездушный идол
А живой, сверкающий поток."
А вышла ошибочка! Религиозный маньяк принял за своего любимого древнеиудейского родоплеменного божка - всего-навсего сработавшую двадцатикилотонную боеголовку....
Ура полицаям!
макробий написал 18.02.2013 21:56
Местная полиция не подпустила уральских ученых к полынье ближе 10 метров. Вот так у нас наука живет. В инете камешки уже продают. Кто ж их собрал?
(без названия)
Tyrant написал 18.02.2013 21:34
Да, кстати, тут "гоблины" в последнее время зашевелились. То бишь те из троллей, что своего ничего придумать не могут, а тупо перевирают. Так что не верьте всякому бреду под моим ником - это не я.
Re: Re: Урану
Tyrant написал 18.02.2013 21:32
Точно. Тебе того же.
Re: Тиранту
Уран235,СССР написал 18.02.2013 20:50
Тирант, спасибо.
Я с тобой не на 100, на 200% согласен :))
Навязывать что-то через силу-это не хорошо. Убеждать надо. Своим опытом, чужим опытом, экспериментальным опытом [извини за масло масляное:))].
Здоровья тебе!
Если оно есть -все остальное добудем:)))
СтарПеру
Tyrant написал 18.02.2013 20:43
Да и шут с ним. За сребренники, аки Иуда работает. Хотя с Иудой тоже не все ясно, существует версия за то, что он через распятие Христа старался евреев на восстание против Рима поднять. И повесился, поняв, что просчитался - и восстание не поднял, и Учителя погубил.
Впрочем, что-то меня не туда понесло. Тема - про метеорит, а грозит перейти в философско-религиозный диспут. )))
Урану
Tyrant написал 18.02.2013 20:38
/Хотя, конечно, дело каждого -верить или быть атеистом./
Дружище, ты, как старый коммунист - атеист, понятное дело. Хотя, могу и ошибаться - не серчай ))).
Но все же, верить во что-то надо. Пусть не в старичка на небе, а Энергию, которая везде и нигде. Не так грустно умирать будет. Как там у Кипелова:
Я увидел яркий свет
И понял - это бог.
Не бездушный идол
А живой, сверкающий поток.
Свет заставил вспомнить всех,
С кем дрался и грешил.
Он заставил вспомнить каждый шаг бунтующей души.
Главное - не быть рабом религии. И без фанатизма, естественно.
Василий Иванович Чапаев тоже верующим был. Никому не навязывал в дивизии веру, но и беспредела старался не допускать.
Tyrant
СтарпЁр написал 18.02.2013 19:51
Tyrant: "Уран, СтарПер, чего вы с ним лаетесь? Поговорить больше не о чем?"
*
Видишь, этот Кретин на тебя переключился. Чтобы со мной беседовать надо интеллект иметь, ну, хотя бы, с горчичное зерно. Нужно Библию знать, историю христианства и, в частности, православия.
Развлекаюсь я, дабы дурь православная видна была выпукло.
***
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы