Кто владеет информацией,
владеет миром

На Украине неонацисты принялись за памятники

Опубликовано 17.02.2013 в разделе комментариев 103

На Украине неонацисты принялись за памятники

В городе Ахтырка Сумской области местные активисты «Свободы» вместе с народным депутатом от этой партии Игорем Мирошниченко демонтировали памятник Ленину. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Сумской областной организации Всеукраинского объединения «Свобода».

«Все цивилизованные государства бывшего соцлагеря уже давно запретили какие-либо проявления коммунистической идеологии и символики, что закреплено в законодательстве этих государств. К сожалению, кое-кто до сих пор не может осознать всего ужаса от преступной деятельности коммунистического режима в годы оккупации Украины, никак не могут распрощаться с последними упоминаниями о тех зловещих для нашего государства временах. Коммунистическая символика и идеология не имеют места в европейской Украине, и если какое-либо ее проявление не может устранить власть – мы его устраним собственными силами», - сказал И.Мирошниченко.

По данным пресс-службы, сейчас народный депутат И.Мирошниченко и активисты «Свободы» находятся в райотделе милиции и дают показания по поводу демонтажа памятника Ленину.

В Житомирской области Новоград-Волынский городской совет принял решение убрать памятник Ленину с центральной улицы города. Как передает корреспондент УНИАН, за такое решение сегодня проголосовало большинство депутатов Новоград-Волынского городского совета.

Решения о сносе памятника В.Ленину инициировали депутаты от ВО "Свобода" и местные жители, которые провели митинг под стенами горсовета во время ее работы. В митинге приняли участие более 100 человек, среди которых члены ВО «Свобода» и жители Новоград-Волынского. «Мы заявили, что мы, свободовцы, уважая право старшего поколения на собственное мнение относительно истории Советского Союза, в то же время должны помнить о том, что когда мертвые хватают за ноги живых, продвижения нации вперед не происходит. У нас, украинцев, есть свои герои, собственная история, и мы будем ее возвращать», - заявил журналистам после сессии председатель Житомирской областной организации ВО «Свобода» Сидор Кизин.

«Это событие хоть и опоздало на двадцать два года, но засвидетельствовало, что сознание людей освобождается от колониального мрака», - сказал он.


От редакции: Мы не будем много говорить о том, что такое вандализм - можно просто посмотреть фото. Заметим, абсолютно незаконный демонтаж памятника происходит, как можно видеть, в присутствии сотрудников милиции, которые почему-то не смогли пресечь преступление и готовят отписку. 

Но где же коммунисты Украины? Им все равно?

Ну а что касается неонацистской партии "Свобода" - это они пока только разминаются. Закончат с памятниками - возьмутся за людей, Тягнибок уже не раз намекал, кого ему не хочется видеть на Украине. И его нынешние союзники из как бы либеральных партий не успеют оглянуться, как сами станут объектом пристального внимания. На Украине ведь нет узбеков, таджиков и азербайджанцев, зато есть "жиды и москали". 

У Украины нет сегодня внешних врагов, но зато всегда найдется враг внутренний, а неонацистские партии без врага не могут, больше им, кроме борьбы с супостатом, предложить нечего.

Увы, приятная была страна...

А.Б.

 



Рейтинг:   3.46,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 103
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Александр Я. написал 17.02.2013 17:16
Товарищ А.Б! Почему это снос незаконный? Давно пора сравнять с землей истуканы этого упыря. И не надо называть этих ребят фашистами и нацистами. Они просто не связаны вашими страхами, вбитыми вам еще в школе полицией мыслей КГБ. Очистить Украину от бланка-ленина, маркса-энгельса и прочих гомиков давно пора. Да-да, знаю, экономику это не поднимет...
Re: Еврей-миллиардер Коломойский
Квал написал 17.02.2013 16:13
Он уже не миллиардер, его сняли с директорства. У нас ведь миллиардерами называют номенклатурных директоров по абстрактной оценке стоимости активов, которыми они временно распоряжаются по поручению высшего органа номенклатуры.
А разве Кличко на полный еврей? Его мать еврейка, преподавательница украинского языка в УССР была. Все данные есть в и-нете (если это его настоящие родители, а не подлог). Да и если на отца посмотреть, то фамилия явно не соответствует национальности.
Тянибок по логике тоже должен быть евреем, по крайней мере, я обозревал когда-то по телеку физию сего субъекта и остался не доволен. И что это за фамилия тяни-бок. Явно придумана.
Еврей-миллиардер Коломойский финансировал фашистов Тягнибока!
Петька написал 17.02.2013 15:26
Соус выглядел так: Юле Тимошенко нужны были голоса на последних президентских выборах, она обслуживала интересы Коломойского, и он покупал у Тягнибока голоса для нее...
Теперь на последних парламентских выборах в Украине образовался избирательный блок: фашистская "Свобода" + блок полуеврейки Тимошенко + блок "Удар" четверть-еврея Кличко! (Мечта!)
украина
независимое написал 17.02.2013 15:23
государство и хочет жить без истуканов.
А.Б.
Дмитрий гЗапорожье написал 17.02.2013 14:34
продолжение
Кстати когда дело поставлено на правовые рельсы-проблем в Украине по поводу истуканов не
возникает.После того,как в Запорожье у коммуняк взорвали выставленный на улицу,соответственно незаконно бюст
Джугашвилли,оные коммуняки сделали бюст Джугашвилли заново,занесли оный в помещение своего обкома
где и установили под стеклом.С улицы видно,но глаза не мозолит.Так что все решаемо-было бы желание.А вот с этим проблемы,ибо в Украине создан тесный "блок"коммунистов и миллиардеров,и
коммунистические вожди,смотрящие на все это с постаментов, лучше предпочтут быть взорванными,чем видеть как их именами прикрываются
вполне себе даже не буржуа, а миллионеры.
Re: /
Клоподав написал 17.02.2013 14:04
№/ - Alex (17.02.2013 11:01) 0
А зачем украинцам, да и нам, нужны эти памятники и символы коммунистического прошлого? Я, лично, чем больше живу в современной России, тем больше ненавижу совок. Ибо современная Россия, плоть от плоти советский режим. И тот же идиотизм власти, тот же антинародный характер, да и люди стоящие у власти или сами бывшие партократы и номенклатурщики, или их сынки. Надо очищать общество. №
Да тебе, подонку вообще ничего человеческое не нужно, потому, что ты - быдло. Поэтому ты, вонючка и недочеловек - и СССР ненавидишь! Там бы тебя заставляли ходить на задних ногах, а тебе это - тяжело.
От редакции
sttu написал 17.02.2013 14:00
Надо бы господам из редакции повозмущаться и сносом памятников "вождю всех народов". Старшее поколение еще застало истуканов по всех углах, которых тихонечко те же коммунисты и повыбрасывали на смитники. Вот где надо было призывать правильных коммунистов на баррикады.
Кстати , вы, любезнейшие заблуждаетесь: в Украине, как и в России есть жиды прихватизаторы, которых не жалуют и украинцы и русские и евреи, а вот москалей уже нет, есть неоторая часть профессиональных кацапов.
(без названия)
положа руку на желудок... написал 17.02.2013 13:45
...надо признать что памятников "вождю" ( значит от папуасов?) наставили где надо и где не надо. Так что вполне понятное решение убрать то что не но делу стоит. Самое главное чтобы они степкин памятник не установили. Вот тогда они там другдружке глотку перегрызут. Такая уж это нация :=). А может оно и к лучшему будет, наши к нам перейдут
А.Б.
Дмитрий гЗапорожье написал 17.02.2013 13:23
Они всего лишь воплощали в жизнь закон(внесенный кстати Януковичем)о декомунизации страны.
Кстати учитывая факт изготовления статуй вождей СССР в основном из бронзы,а постаментов из
ценных пород камня-польза двойная.Что до "вандализма",то не коммунистам об этом говорить.Ну и
потом в Украине установка(снос)памятников-дело местной власти,кстати в отличии от Вашей страны
избираемой на свободных выборах.Вот примерно так.
(без названия)
Квал написал 17.02.2013 11:33
Ахтырка сумской области - это один из маленьких городков, находящийся в пределах территории укр. нефтепромыслов. Следовательно, находится под контролем директора, назначенного руководить "Укрнефтью". Несколько лет назад были сообщения, что он финансировал (с давних пор и постоянно) нац. партии Украины, в последнее время к ним добавилась и "Свобода". По национальности он был еврей, как и остальные укр. националисты, по крайней мере, из тех что в руководстве и на виду. Я думаю, что на самом деле ему было все равно, кого финансировать, какую партию или спортивную команду. Раз всем предприятиям и городам дается разнарядка кого-то финансировать, что поделаешь. Так и в России делается, и в СССР так делалось, и в ЕС так делается. Социализм есть социализм.
.
Сейчас прежнего директора Укрнафты заменили на какого-то иностранца, но раз предприятие напостоянно закреплено за финансированием опред. партий, то, наверное, эта линия продолжается и при нем. Эти партии постоянно проводят какие-то пиар-акции с использованием памятников. Вот и в этот раз, вероятно, идеологическое руководство Украины разрешило им использовать какой-то памятник для самопиара.
Все партии Украины - актеры в политтеатре. Этот театр мало кому интересен.
/
Alex написал 17.02.2013 11:01
А зачем украинцам, да и нам, нужны эти памятники и символы коммунистического прошлого? Я, лично, чем больше живу в современной России, тем больше ненавижу совок. Ибо современная Россия, плоть от плоти советский режим. И тот же идиотизм власти, тот же антинародный характер, да и люди стоящие у власти или сами бывшие партократы и номенклатурщики, или их сынки. Надо очищать общество.
мигранты.....
манилов написал 17.02.2013 10:30
В Украине Главные Мигранты и Враги России- Польские Жыды времен -Присоединения Польши к России во времена екатерины-2 старой Сцуки
Киев-Бессарабский рынок....
квазар написал 17.02.2013 10:26
тов.Свободовцы...на Бессарабке еще стоит жыдовский Идол с 1918 года -Бланк-надо его выкорчевать и поставить как там и было Императра России Петр-1...Славяне -Единство...
На Украине ведь нет узбеков, таджиков и азербайджанцев - ой ли?
Tyrant написал 17.02.2013 10:24
Таджикские мигранты: бич России и угроза Украине
Все чаще можно услышать о новой репутации Украины как страны иммигрантов. Казалось бы, в случае с Украиной, это невозможно хотя бы потому, что по данным МОМ, 7 млн. соотечественников живут и работают за рубежом. Однако, другие цифры говорят сами за себя. По данным Всемирного Банка, в Украине находится 5,25 млн. мигрантов (11,6% населения) из различных стран мира.
Одной из стран, чьих граждан с недавних пор стала интересовать Украина, является Таджикистан. При населении 7,6 млн. чел., более 1 млн. жителей являются трудовыми мигрантами. В условиях неразвитой экономики и структурной безработицы, трудовая миграция является основным доходом страны. В частности, 60 % ВВП Таджикистана составляют денежные переводы мигрантов. На мой взгляд, трудовая миграция собственных граждан, является неотъемлемой частью государственной политики Таджикистана, который начал поиск новых направлений трудовой миграции.
Украина может в полной мере рассматриваться как одно из подобных направлений. Согласно данным Государственной миграционной службы, в Украине уже находится 28 тыс. таджикских мигрантов. Более того, в Таджикистане популярна идея подписания с Украиной соглашения о трудоустройстве таджикских трудовых мигрантов на отечественном рынке труда. В самой Украине существует мнение о выгоде использовать рабочую силу таджиков в непопулярных сферах, включая ЖКХ, строительство, горнорудные работы, мелкую торговлю. Сами украинские предприниматели заинтересованы в дешевой рабочей силе таджиков. К примеру, средняя зарплата в Таджикистане составляет 33,4 $ в месяц. Свидетельство тому ратификация Верховной Радой конвенции «О правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей государств – участников СНГ» в декабре 2011 г., что говорит о готовности упростить регистрацию и трудоустройство для таджикских мигрантов.
Тем не менее, мало кто думает о возможных последствиях от трудовой миграции таджиков в Украину. На мой взгляд, было бы рационально сравнить ситуацию с иммиграцией в Украине с положением в России, где живет и работает от 700 тыс. до 1 млн. мигрантов из Таджикистана.
Одним из последствий трудовой миграции таджиков стало сокращение денежной массы внутреннего оборота. По мнению экспертов, ежегодно в виде денежных переводов таджики отправляют из России на родину более 3 млрд. $. Учитывая то, что уже сегодня из Украины мигранты вывозят 40-45 млрд. грн. в год, увеличение таджикской диаспоры спровоцирует новый удар по нашей финансовой системе.
Также, большое количество таджикских мигрантов влияет на занятость в стране. По данным Росстата, в России около 5,5-6 млн. безработных (6,7 %). И это не случайно, т. к. на российском рынке труда задействовано около 12 млн. мигрантов, включая таджиков. Кроме того, по данным ФМС России, в среднем только 60 % приезжающих на заработки мигрантов устраиваются на работу, когда как остальная часть пополняет ряды безработных. Возвращаясь к Украине, то проблема безработицы является общенациональной. Известно, что безработица в Украине составляет 7,9 % (1,7 млн. чел.). На мой взгляд, в случае увеличения притока таджикских мигрантов в Украину, по аналогии с Россией произойдет увеличение количества безработных. Только в отличие от России, Украину ожидает еще и увеличение безвозвратной миграции. По данным соцопросов, около 60 % трудоспособных украинцев стремятся уехать за поиском работы за рубеж.
По правилам русского языка надо писать "в Украине"
Генеральный написал 17.02.2013 08:37
Баранов, исправьте.
(без названия)
TNK написал 17.02.2013 08:26
Анатолий, да сдался вам этот идол! Это уже прошедший этап, хвататься за старое значит терять новое.
Правильно сделали
Генеральный написал 17.02.2013 07:43
Может потому на Украине и повольней, что почистили ильичей.
"...У нас ,у украинцев...."
Clokx написал 17.02.2013 06:43
Спасайте, спасайте СВОИХ ЖИРНЫХ И ТОЛСТЫХ "НАЦИОНАЛЬНЫХ" БУРЖУЕВ!БУДЕТЕ ПАХАТЬ НА НИХ ТОЛЬКО ЗА "ЛЫСЫЕ ГАНДОНЫ".
Re: Увы, приятная была страна...
Баранец написал 17.02.2013 05:46
Что русскому хорошо, то интернационал-социалисту - смерть!
Украина, вперед!
Ахтырцы молодцы!
Александр написал 17.02.2013 05:27
Поздравляю жителей Ахтырки! теперь этого лысого гондона и в других местах надо сбрасывать!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы