Кто владеет информацией,
владеет миром

На Украине неонацисты принялись за памятники

Опубликовано 17.02.2013 в разделе комментариев 103

На Украине неонацисты принялись за памятники

В городе Ахтырка Сумской области местные активисты «Свободы» вместе с народным депутатом от этой партии Игорем Мирошниченко демонтировали памятник Ленину. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Сумской областной организации Всеукраинского объединения «Свобода».

«Все цивилизованные государства бывшего соцлагеря уже давно запретили какие-либо проявления коммунистической идеологии и символики, что закреплено в законодательстве этих государств. К сожалению, кое-кто до сих пор не может осознать всего ужаса от преступной деятельности коммунистического режима в годы оккупации Украины, никак не могут распрощаться с последними упоминаниями о тех зловещих для нашего государства временах. Коммунистическая символика и идеология не имеют места в европейской Украине, и если какое-либо ее проявление не может устранить власть – мы его устраним собственными силами», - сказал И.Мирошниченко.

По данным пресс-службы, сейчас народный депутат И.Мирошниченко и активисты «Свободы» находятся в райотделе милиции и дают показания по поводу демонтажа памятника Ленину.

В Житомирской области Новоград-Волынский городской совет принял решение убрать памятник Ленину с центральной улицы города. Как передает корреспондент УНИАН, за такое решение сегодня проголосовало большинство депутатов Новоград-Волынского городского совета.

Решения о сносе памятника В.Ленину инициировали депутаты от ВО "Свобода" и местные жители, которые провели митинг под стенами горсовета во время ее работы. В митинге приняли участие более 100 человек, среди которых члены ВО «Свобода» и жители Новоград-Волынского. «Мы заявили, что мы, свободовцы, уважая право старшего поколения на собственное мнение относительно истории Советского Союза, в то же время должны помнить о том, что когда мертвые хватают за ноги живых, продвижения нации вперед не происходит. У нас, украинцев, есть свои герои, собственная история, и мы будем ее возвращать», - заявил журналистам после сессии председатель Житомирской областной организации ВО «Свобода» Сидор Кизин.

«Это событие хоть и опоздало на двадцать два года, но засвидетельствовало, что сознание людей освобождается от колониального мрака», - сказал он.


От редакции: Мы не будем много говорить о том, что такое вандализм - можно просто посмотреть фото. Заметим, абсолютно незаконный демонтаж памятника происходит, как можно видеть, в присутствии сотрудников милиции, которые почему-то не смогли пресечь преступление и готовят отписку. 

Но где же коммунисты Украины? Им все равно?

Ну а что касается неонацистской партии "Свобода" - это они пока только разминаются. Закончат с памятниками - возьмутся за людей, Тягнибок уже не раз намекал, кого ему не хочется видеть на Украине. И его нынешние союзники из как бы либеральных партий не успеют оглянуться, как сами станут объектом пристального внимания. На Украине ведь нет узбеков, таджиков и азербайджанцев, зато есть "жиды и москали". 

У Украины нет сегодня внешних врагов, но зато всегда найдется враг внутренний, а неонацистские партии без врага не могут, больше им, кроме борьбы с супостатом, предложить нечего.

Увы, приятная была страна...

А.Б.

 



Рейтинг:   3.46,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 103
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Tyrant написал 17.02.2013 23:03
/Поэтому популярны. Но не в совковых резервациях. /
И чего ж их, таких популярных гонят-то отовсюду? И с Одессы и с Харькова и с Запорожья? А?
Впрочем, одноклеточных дикарей не любят нигде, кроме Львовщины, да сионского олигархата, их кукловодов. А кому приятно, что какой-то полоумный за фразу на русском кинется на тебя с кулаками.
по поводу иностранных компаний в банановой рес-ке Хохлостан
Tyrant написал 17.02.2013 22:58
Иностранные компании массово замораживают свои проекты в Украине и покидают рынок. Какие отрасли останутся без инвестиций и стоит ли ожидать их возвращения в страну?
Лучше быть в кеше, чем в запущенных проектах, решило руководство российской строительной компании Mirax Group, заморозив все свои проекты в Украине еще в сентябре прошлого года. «Это связано исключительно с общей ситуацией на рынке. Просто глупо себя обманывать и говорить, что везде все хорошо, когда есть проблемы, поэтому мы не дожидаемся, когда проблемы будут у нас, и просто идем на опережение», - объяснил позицию компании председатель правления Mirax Group Максим Привезенцев. Такого мнения сегодня придерживаются большинство компаний в разных отраслях, которые еще недавно заявляли об амбициозных планах в Украине.
«Замороженные» надежды строителей
Опасения российских менеджеров оказались не напрасны. На сегодняшний день кризисные явления наиболее ярко проявились в секторе недвижимости. Остановлено большинство строек, заморожены планы по новым проектам. По мнению представителей Mirax Group, рынок сейчас очень чувствителен, и если случится хотя бы одно банкротство, то по цепочке разорятся все девелоперы.
Отложила реализацию проектов по строительству недвижимости в Киеве и подконтрольная миллиардеру Дмитрию Фирташу корпорация Group DF. Ее строительные проекты приостановлены на неопределенный срок. «Ввиду нынешней экономической и финансовой ситуации Group DF пересматривает временные рамки проектов и потребность в их финансировании», - сообщили в лондонском офисе компании. В частности, речь идет о приостановке двух проектов. Отложить реализацию столь крупных проектов Group DF вынудили трудности с привлечением финансовых ресурсов.
По этой же причине свернула девелоперский бизнес в Украине компания «Интеко» супруги мэра Москвы Елены Батуриной. Отказавшись от строительства микрорайона Московский в Киеве, руководство «Интеко» решило сконцентрироваться преимущественно на российских проектах.
Бегут инвесторы и из регионов. Компания израильского миллиардера Льва Леваева Africa Israel приостановила работу над самым крупным девелоперским проектом в Запорожье. Она заморозила строительство многофункционального комплекса в центре города стоимостью более $200 млн. «У заказчика есть серьезные проблемы с финансированием. Не исключено, что работа над проектом вообще будет приостановлена», - сообщили в городском совете Запорожья. Сворачивают проекты не только российские, но и европейские строители. Так, крупнейший в Европе девелопер и оператор торговых центров немецкая ECE Projektmanagement отложила планы по развитию проектов в Украине и уволила практически весь персонал своего подразделения «ECE-Украина». Ранее по этой же причине проекты заморозила австрийская Sparkassen Immobilien, входящая в Erste Group.
(без названия)
5ИВАН5 написал 17.02.2013 22:45
Демонтаж совковых символов проходил повсеместно. Однако в Украине еще довольно часто в восточных регионах встречаются совковые резервации со всеми совковыми атрибутами, в том числе, наверное и в Ахтырке.
В Киеве , в центре, памятник совковому предводителю сохранили, как произведение исскуства. Пусть стоит . Подрастающему поколению надо что то показыать. И объяснять что такое хорошо, что такое плохо.
А свободовцев называть нацистами - не справедливо. Они представляют собой реальное проукраинское течение. Поэтому популярны. Но не в совковых резервациях.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье написал 17.02.2013 22:43
Квалу-продолжение
Да кстати.Какую именно часть Украины аннексировала Румыния?
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье написал 17.02.2013 22:37
Квалу
Была существенная разница между статусом Латвии(Эстонии и вообще любой республики бывшего СССР)и
статусом Украины и Белоруссии.В ООН были представлены СССР,Украина и Белоруссия,с правом голоса
и т.д.Именно это и есть "работа "Сталина по созданию Украины как государства.Что до всего
остального,то именно так и живет Ваш бандустан Лесото,а в Украине нет иностранных компаний
владеющих ключевыми производствами за исключением индийской "Лакшми Миттел"владеющей "Криворожсталью"и Голландской компанией владеющей судостроительным з-дом "Океан".Кстати вышеперечисленные производства успешно работают.Ну по поводу "огородов"-у Вас в бандустане еще и
цензура,ибо Украина третий поставщик зерновых на мировой рынок(в том числе и в Китай)да много еще
чего.Вот нефть и газ точно не продаем,а закупаем,а так-обычная европейская экономика,поэтому и
документы об ассоциации подпишут сначала через 10 дней,ну а потом в ноябре,а это означает
визовый режим,пусть и не такой как у Вас с ЕС,но тем не менее.
безполезно
квазар написал 17.02.2013 22:04
Митрий с г.Запорожье -залег -испугался....он два года назад Учавствовал во взрыве бюста Сталина в Запорожье-его до сих пор ищет СпецСлужба исполнения Нказаний...
долги ...на Развал..
квазар написал 17.02.2013 22:00
Одно из таких Изображений-времен Чучхэ....рыжый Толян-перепродал в 90 в Светоч Демократии -США...Если будете в Манхаттан-Н.Й.-проедьте по Хаустон авэню с вэст на ист только мэдленно ина Северной стороне найдете изделие Чучхе на крыше 3-х этажного здания..бронзовый бланк- как всегда с протянутой Рукой..
Re: Дмитрий гЗапорожье
ned написал 17.02.2013 21:59
Дима, а мне перед россиянами-стыдно. После этого-российские чмыри меня как бездомного котенка в говно будут тыкать. Они-хай так и сдохнуть. Но сейчас-виноваты-я(ned,Крым и Вы, Дмитрий,г.Запорожье.). Мне-очень неприятно.
борьба ....
квазар написал 17.02.2013 21:55
Граждане Свободоцы................не расслабляцца на Очереди Такое жэ Чучхе-перед Бессарабским Рынком -в Киеве...и поставить там что то Стоящее к Примеру Генерал Пиночет..вот эвэ
(без названия)
ned написал 17.02.2013 21:49
А.Б.-и прав, и не прав. Прав-называя эти действия "вандализмом" (неправильно написав первые шесть букв, кстати), а неправ... ИМХО, кто сумеет памятники Ильичу отстоять-тот их и достоин. С блаженной памяти 91го-люди предпочитали бороться с людьми, которые и ответку дать могут, а не с памятниками.... А.Б, держите руку на курсе. Если обратки не будет-это будет означать, что Украина пошла по российской дороге к демократии.
Великороссия
Белоруссия написал 17.02.2013 21:35
Малороссия=Украина. все уже было создано до всяких швили-детей.
Re: Дмитрий гЗапорожье
Квал написал 17.02.2013 21:23
"Украину как государство,как кстати и Белоруссию создал Джугашвилли"
.
Странные у вас взгляды. Уже в 1922 году УССР вошла в союз (то есть она и до 1922 года существовала). В "Декларации прав народов России" 1917 партия большевиков и провозгласила право народов на создание государств на территории бывш. Рос. Империи. Партией руководил Ленин.
.
Кстати, на примере Украины можно понять, как существуют африканские государства, всякие Лесото, Камеруны, Зимбабве... Есть кучка правителей, сидящих в столице, во всем зависящих от какой-нибудь западно-европейкой страны, но усиленно разыгрывающих их себя "суверенных". Есть население (африканцы), которое живет само по себе, питаясь со своих огородов. И есть немного иностранных компаний, добывающих силами местной рабсилы руду, уголь, нефть... Такое показывают в некоторых худ. фильмах про перевороты в африканских странах, но как-то это раньше было далеко, а теперь понятно и близко.
(без названия)
York 84075 написал 17.02.2013 20:29
>хохлогандон Дiмочка
.
Пшел вон с русского сайта, инородное хохлятское чмо.
Украинским свиньям, бандеровцам и русофобам - не место среди русских людей
.
.
>Квал
.
У нас не принято переписываться с этой нищей хохлятской свиньей: в игнор грязное украинское чмо и приблудных бомжей.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье написал 17.02.2013 20:22
Квалу
Украину как государство,как кстати и Белоруссию создал Джугашвилли,причем из чисто корыстных
побуждений-нужны были голоса в ООН.Что до нашей экономики,то твоя засратая кацапия,которую Вы превратили из России за 20 лет последовательно в рашу-парашу,Верхнюю Вольту с ракетами и сегодня
в бандустан Лесото,отстала от нас навсегда.Доказательством этого служат даже не скоростные поезда
нашей собственной разработки,а закупка руководством Вашей страны наших самолетов для перевозки
собственных задниц.Кстати оборудование телевизионное там одесситы создавали.Даже закупка Вами Ан-70 и Ан-140 для нужд Вашего же министерства обороны-это мелочи,но то,что ВСЁ Ваше руководство летает на наших "Ан"ах это даже не диагноз-это приговор Вашему бандустану Лесото.
Ваш удел-мировая бензоколонка и газокачка.Ну а Вам как туземцам зеркальца и бусы.Есть сомнения?
Так зайди в магазин и посмотри на этикетки.Кстати визовый режим между бандустаном Лесотно и Украиной-вопрос ближайшего будующего,ибо имея безвизовый въезд в ЕС-Вас придется пускать
по з\паспортам(а лучше по визам).Так то дикарь.Азиопа Ваш удел.Вот и занимайтесь а мы вместе с
ЕС поглядим как Вы с кавказцами договариваться будете.Так то.
Re: Дмитрий гЗапорожье
Квал написал 17.02.2013 19:59
"Вполне устраивают,ибо идеи Бандеры,Шухевича и того же Шевченко реализованы,а идеи Ленина нет"
.
Ну почему же идеи Ленина не реализованы? А создание Украины? Ведь это он создал такое государство, ранее 1917 года, как известно, никакой Украины не существовало. И современная Украина находится в границах УССР, созданной и укреплявшейся при большевиках и коммунистах все 70 лет.
Бендера вообще к Украине никакого отношения не имеет, он имеет отношение к Польской республике, как определено решениями судов современной Украины. Он просто так сам по себе упырь, без реализации идей. И те, кто поклоняется упырю и ставит ему памятники, сами должны быть упырями.
.
"Прошло меньше 70 лет и все,о чем кричал"
.
Прошло всего 20 лет, и нацистская Украина превратилась в абсолютный труп. Все, о чем кричали в 1991 году Туча (Хмара), Черновол и прочие нацодаренные создания, не осуществилось, и это стало ясным уже в середине 1990х. Не произошло роста благосостояния, наоборот. Украина - лидер на планете по вымиранию населения. И даже украинский язык не удалось навязать населению, наоборот, теперь уже все знают, что это искусственный язык и принципиально его игнорируют. Вашу укр. литературу никто не покупает, а над вашей мифической историей даже надоело всем смеяться, и на вас просто плюнули, как на кучку дурачков, которые бузят потому, что их выпустили из психбольницы, где им самое место.
.
У вас нет ни культуры (даже кинематографа, даже телевидения, которое живет за счет показа российских сериалов, которые дублируют титрами внизу экрана, и в этом весь вклад украинцев в укр. культуру), ни экономики. Когда вы хотите подписать договор о строительстве терминала, подписываете его со случайным испанским лыжником. Когда вы хотите куда-нибудь "эх прокатиться", то не строите свой поезд, а покупаете скоростные поезда в Ю.Корее, они у вас через полгода ломаются и становятся посреди поля, так что их приходится тащить на буксире старым советским тепловозом.
.
Ваших президентов никуда не приглашают в другие страны, и они совершают минимум визитов, и половина их - туристические поездки под видом визитов. У вас даже Румыния смогла аннексировать часть вашей территории, и ее отдали без боя.
.
Украина уже - разложившийся труп, который почему-то еще не убрали с поверхности земли. А нац. партии "избирают", потому что результаты выборов считаются так, как они везде считаются в СНГ, этим не обольщайтесь.
(без названия)
York 57813 написал 17.02.2013 19:29
Я еще раз хочу обратить внимание: г-на Баранова возмутила вовсе не русофобия грязных украинских свиней, вовсе не этноцид по отношению к русскому населению юго-востока Украины (а им насильно навязывается инородный украинский язык, инородная украинская ментальность). Все это г-на Баранова не смущало вовсе совершенно, что особенно удивительно, учитывая что он то как раз именно из Москвы (т.е. Баранов то как раз именно тот, кого хохложопая бандерня и именует польским словом "москаль")
.
Возмутила же товарища Баранова не русофобия - а снос памятника его комуниздическому кумиру (впрочем действительно ярко одаренному человеку, хотя и очень при этом нехорошему - Ульянову)
(без названия)
York 89936 написал 17.02.2013 19:04
>Ну а что касается неонацистской партии "Свобода" - это они пока только разминаются. Закончат с памятниками - возьмутся за людей, Тягнибок уже не раз намекал, кого ему не хочется видеть на Украине. И его нынешние союзники из как бы либеральных партий не успеют оглянуться, как сами станут объектом пристального внимания. На Украине ведь нет узбеков, таджиков и азербайджанцев, зато есть "жиды и москали".
.
:) Глядите-ка: товарищ Баранов вдруг прозрел. Случиласи чудо. Правда случилося оно только после того как укронацистская сволота сковырнула памятник товарищу Ульянову. А если бы не сковырнула - товарищ Баранов так и продолжал бы петь дифирамбы своей любимой Хохложопии
Re: /Alex
наш человек написал 17.02.2013 18:40
"А зачем украинцам, да и нам, нужны эти памятники и символы коммунистического прошлого? Я, лично, чем больше живу в современной России, тем больше ненавижу совок. Ибо современная Россия, плоть от плоти советский режим. И тот же идиотизм власти, тот же антинародный характер, да и люди стоящие у власти или сами бывшие партократы и номенклатурщики, или их сынки. Надо очищать общество."
Отлично сказано! ++++++++++++++++++++++++++++!!!
Только полнвя люстрация камуняк, чиновников, гастров и мигрантов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хай живэ Украйна!!!!!!!!!! Свободу России!!!!!!!
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье написал 17.02.2013 17:35
Квалу
Вполне устраивают,ибо идеи Бандеры,Шухевича и того же Шевченко реализованы,а идеи Ленина нет,
хотя большевики насаждали оные идеи весьма старательно.Прошло меньше 70 лет и все,о чем
кричал картавый лопнуло само по себе.Соответсвенно и автора идей всед за идеями-в металлолом.
Re: Александр Я.
Квал написал 17.02.2013 17:26
А почему вы не ставите вопрос о сносе памятников таким упырям, как Бендера, Шевченко? Потому что они устраивают вашу нац. идеологию.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы