Кто владеет информацией,
владеет миром

На Украине неонацисты принялись за памятники

Опубликовано 17.02.2013 в разделе комментариев 103

На Украине неонацисты принялись за памятники

В городе Ахтырка Сумской области местные активисты «Свободы» вместе с народным депутатом от этой партии Игорем Мирошниченко демонтировали памятник Ленину. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Сумской областной организации Всеукраинского объединения «Свобода».

«Все цивилизованные государства бывшего соцлагеря уже давно запретили какие-либо проявления коммунистической идеологии и символики, что закреплено в законодательстве этих государств. К сожалению, кое-кто до сих пор не может осознать всего ужаса от преступной деятельности коммунистического режима в годы оккупации Украины, никак не могут распрощаться с последними упоминаниями о тех зловещих для нашего государства временах. Коммунистическая символика и идеология не имеют места в европейской Украине, и если какое-либо ее проявление не может устранить власть – мы его устраним собственными силами», - сказал И.Мирошниченко.

По данным пресс-службы, сейчас народный депутат И.Мирошниченко и активисты «Свободы» находятся в райотделе милиции и дают показания по поводу демонтажа памятника Ленину.

В Житомирской области Новоград-Волынский городской совет принял решение убрать памятник Ленину с центральной улицы города. Как передает корреспондент УНИАН, за такое решение сегодня проголосовало большинство депутатов Новоград-Волынского городского совета.

Решения о сносе памятника В.Ленину инициировали депутаты от ВО "Свобода" и местные жители, которые провели митинг под стенами горсовета во время ее работы. В митинге приняли участие более 100 человек, среди которых члены ВО «Свобода» и жители Новоград-Волынского. «Мы заявили, что мы, свободовцы, уважая право старшего поколения на собственное мнение относительно истории Советского Союза, в то же время должны помнить о том, что когда мертвые хватают за ноги живых, продвижения нации вперед не происходит. У нас, украинцев, есть свои герои, собственная история, и мы будем ее возвращать», - заявил журналистам после сессии председатель Житомирской областной организации ВО «Свобода» Сидор Кизин.

«Это событие хоть и опоздало на двадцать два года, но засвидетельствовало, что сознание людей освобождается от колониального мрака», - сказал он.


От редакции: Мы не будем много говорить о том, что такое вандализм - можно просто посмотреть фото. Заметим, абсолютно незаконный демонтаж памятника происходит, как можно видеть, в присутствии сотрудников милиции, которые почему-то не смогли пресечь преступление и готовят отписку. 

Но где же коммунисты Украины? Им все равно?

Ну а что касается неонацистской партии "Свобода" - это они пока только разминаются. Закончат с памятниками - возьмутся за людей, Тягнибок уже не раз намекал, кого ему не хочется видеть на Украине. И его нынешние союзники из как бы либеральных партий не успеют оглянуться, как сами станут объектом пристального внимания. На Украине ведь нет узбеков, таджиков и азербайджанцев, зато есть "жиды и москали". 

У Украины нет сегодня внешних врагов, но зато всегда найдется враг внутренний, а неонацистские партии без врага не могут, больше им, кроме борьбы с супостатом, предложить нечего.

Увы, приятная была страна...

А.Б.

 



Рейтинг:   3.46,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 103
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Что это за York 66968?
Генеральный написал 18.02.2013 00:12
Кто тебе позволяет говорить от имени русских? Сорить нас с соседями?
Re:
ned написал 18.02.2013 00:10
А я-не собираюсь! Давай,...исм.. ловкий урод.. Я -готов извиниться. Перед кем,. и за что. Хы,. а то сколько денег за терпилу получил...
Re: Re: Re: - 5ИВАН5
Квал написал 18.02.2013 00:06
"За Свободу в Киеве проголосовали более 30%"
.
Это очень забавно, когда в русскоязычном городе Киеве якобы голосуют 30% за какую-то провинциальную нац. партию, которая будет все переводить на украинский язык и заставлять "розмовлять", и при том, что у них в Киеве и своих нацозабоченных придурков предостаточно, и без "Свободы".
.
Я уже описал, как происходит подсчет голосов и кто стоит за этими партиями. Так что мне с этими 30% все понятно.
Re: York 02749 (17.02.2013 23:41)
ned написал 18.02.2013 00:04
Допустим-это наш свинарник. Я-лично-Вас считаю гондоном. Как Вы можте себя так вести? Я Вас-презираю.
(без названия)
York 53529 написал 18.02.2013 00:01
>ned
.
А что тут понимать то: тебя попросту послали на три буквы с русского сайта. Только и всего.
Причем послали открыто, в лицо, и при всех. Ну давай: "дико ловко" извернись и сделай вид что опустили как бы не тебя, и послали вон тоже не тебя... :)
(без названия)
York 66968 написал 17.02.2013 23:58
>5ИВАН5
.
Вот и убирайся отсюда на свои львовские сайты, украинская чурка. К нам то ты - на кой хрен приперся? Убирайся отсюда вон, к своим: нерусь хохложопая
.
Чемодан-вокзал-Лемберг. И хороший русский пинок под тупорылую пользованную хохлятскую жопу для скорости... :)
Re:
ned написал 17.02.2013 23:56
Братец, а я-не верю,,,.... что ты без меня разберешься. Без обид. И мне покакать,.. что Вы говорите. Вы просто-своих фраз не понимаете....
Re: Re:
5ИВАН5 написал 17.02.2013 23:51
И чего ж их, таких популярных гонят-то отовсюду?
=========
Ну, во первых, не отовсюду. А в основном "гонят" из регионов где совковые резервации в избытке (комуно-совок, русские шовинисты, украинофобы и прочие маргинальные реваншистские элменты в основном на востоке. Так сложилось).
Вынужден разочаровать, свободовцы вовсе не одноклеточные и не дикари,а именно так украинофобы , совки и рос.шовинисты пытаются их охарактеризовать-изобразить, естественно корчась в беспомощно-безсильной злобе. За Свободу в Киеве проголосовали более 30%, а в Украине они получили более 10% на выборах. Многие из проголосовавших, если не половина, русские и русскоязычные. Подчеркиваю,свободовцы получили признание с первой попытки, не имея привычных для победы ресурсов. Голосовали за них в большинстве люди в высшим образованием, с учеными степенями и званиями, а не люпмены (как за комунистов). "За" голосовали люди которым надоел украинофобский беспредел совка в стране. В свое время русские возмутильсь и сказали свое фе немцам, которые потеряли чувство меры в России (наверное понятно о чем речь).
Во Львове, эксперимента ради, разговаривал на русском. С кулаками никто не бросался. Отвечали на русском,на украинском, но всегда вежливо с неизменным уважением к собеседнику (прошу пана). Со жлобством, типично маасковским, нигде сталкиваться не приходилось. Можете поехать убедиться. Но если будуте хамить и жлобствовать, ответ получите адекватный. Уверен. Как и везде. Во Львове есть , что посмотреть.
Инфернальная лениниана
Генеральный написал 17.02.2013 23:45
Главное в Ленине – идеологическая маниакальность, одержимость разрушением, абсолютный цинизм и беспринципность, благодаря которым он явился первым в череде кровавых диктаторов ХХ века. Все они были учениками Ленина – продолжили то, на что Ленин решился впервые в истории. Но никто не превзошел учителя, ибо некоторые деяния Ленина никто не смог повторить впоследствии.
http://www.apn.ru/publications/article22627.htm
PS. Памятники Ленину и его "мавзолей" в 21 веке - это полнейший абсурд.
(без названия)
York 02749 написал 17.02.2013 23:41
>Клоподав
.
Я за русских на Украине и не волнуюсь: это ваши проблемы (не наши). Речь о том что грязному хохложопому быдлу вроде тебя - не место на чудом ему русском сайте.
Вали отсюда в свой украинский свинарник, чурка - твое место среди украинских свиней. И на русский сайт - забудь дорогу. Ты понял, хохлятское чмо? :)
(без названия)
York 82518 написал 17.02.2013 23:38
>ned
>Дорогой, а чего ты хочешь? Мы-я и остальные-тупо болеем за Россию. Тебе, патриоту-этого не понять.
.
Постараюсь объяснить: нам ни нужны ни вы, ни ваша "боление за Россию". Здесь разберутся без вас (украинских инородцев). Ясно выражаюсь?
Re:
Клоподав написал 17.02.2013 23:36
"Йорик", ты не волнуйся за русских на Украине! Они стали таким же быдлом, кака и в России, кака ты сам - им все кажется, что если они предадут в очередной раз идеи Великого Ленина, то их быдлячьи запросы наконец-то услышат в европе и дадут им большое такое корыто жирного хмыря и почешут за ухом! Быдло - оно быдло и есть - нее за него волноваться! Оно само себе находит и найдет приключений на свою ж!
про незалежную пром-ть укролесото
Квал написал 17.02.2013 23:35
Кроме крупнейших производств металла в Приднепровье, отданных очень нац. озабоченным правительством иностранному капиталу, существует такая огромная компания как Metinvest B.V. (Нидерланды), которая владеет множеством металлургич. предприятий на востоке Украины. Металлургия - основная отрасль, на которой держался экспорт Украины. Она в западных руках.
.
На всех табачных пачках, выпускаемых на Украине, написаны американские компании-производители. Так что и табачную отрасль, одну из самых прибыльных и наполняющих бюджет налогами, отдали иностранцам, в самом начале незалежности.
Многие химические и нефтехимические предприятия передавали американским или европейским владельцам. Например, крупнейший в Европе в советское время нефтеперегонный завод в Лисичанске. (Теперь, в Незалежной, он, конечно не крупнейший, а на ладан дышащий). Там паслась с самого начала незалежности британская компания B.P. Потом она оформилась как "Сибнефть", которая стала владельцем этого завода. Что там было потом не знаю. Сейчас, когда все стало убыточным, все заводы лихорадочно передают (сбагривают) из рук в руки, уже там ничего не разберешь.
.
Это только несколько примеров как якобы на "вУкраине нет иностранных компаний владеющих ключевыми производствами за исключением индийской "Лакшми Миттел"владеющей "Криворожсталью"и Голландской компанией владеющей судостроительным з-дом "Океан""
.
"Кстати вышеперечисленные производства успешно работают"
.
Кстати, там идет уже несколько лет повальное сокращение, так что там реально должны остаться от Криворожстали рожки да ножки.
Re: York 73376 (17.02.2013 23:23)
ned написал 17.02.2013 23:34
Ванятка, сынок: если уж ты приперся на чужой и иностранный тебе русский сайт - то по русски и пиши: на Украине а не "в". Не коверкай чужой тебе русский язык своим хохложопым суржиком... \\
Дорогой, а чего ты хочешь? Мы-я и остальные-тупо болеем за Россию. Тебе, патриоту-этого не понять.
Re:
Клоподав написал 17.02.2013 23:31
"Очень интерсная цитата.
НЕ лишне напомнить.
В Рос.Империи, Украина, как и все остальные состаляющие ее части были колониями.
В декабре 1917г. украинское правительство (образованное после петербургский переворотов) объявило о независимости Украины. Однако Ленин-Бланк и Лейба Бронштейн-Троцкий объявили войну Украине, поскольку без украинского хлеба, угля, стали , как говаривал упомянутый бланк вкупе с лейбой, выстоять не сможет. Эта война длилась с 1918 по 1921гг. А в 1922 г. Украину как и многих других втянули в "братский кагал" , названный ссср. Который благополучно почил в бозе в 1991г."
Коммнетарий явного х-уесоса с "русско-патриотическим" уклоном. Наверное, на Селигере всем давал...
(без названия)
York 73376 написал 17.02.2013 23:23
Что касается прочего: нам плевать даже если на Украине вместо памяника Ульянову установят памятник Геббельсу. Это другая страна и у них свои проблемы.
Нам на этих хохложопых чурок - попросту нас_рать (мы отделены от них государственной границей)
.
Интересно не это, а неожиданная реакция г-на Баранова. Который не реагирует на русофобию (которому плевать на интересы русских на Украине) - но зато но отреагировал на снос коммунистического памятника.
Re: Re: Квал (17.02.2013 23:08)
ned написал 17.02.2013 23:21
Дебил Вы какой-то.... Я даже не уточяю-я за правую руку, или за левую... А ты , гондоняра,из-за-такмх как ты-поцреотах-520 имеем. Я-не говорю умеренно, но Вас бы-я мочканул бы и съел.
(без названия)
York 36199 написал 17.02.2013 23:19
>5ИВАН5
.
Ванятка, сынок: если уж ты приперся на чужой и иностранный тебе русский сайт - то по русски и пиши: на Украине а не "в". Не коверкай чужой тебе русский язык своим хохложопым суржиком...
(без названия)
5ИВАН5 написал 17.02.2013 23:18
Ну почему же идеи Ленина не реализованы? А создание Украины? Ведь это он создал такое государство, ранее 1917 года, как известно, никакой Украины не существовало. И современная Украина находится в границах УССР, созданной и укреплявшейся при большевиках и коммунистах все 70 лет.
==================
Очень интерсная цитата.
НЕ лишне напомнить.
В Рос.Империи, Украина, как и все остальные состаляющие ее части были колониями.
В декабре 1917г. украинское правительство (образованное после петербургский переворотов) объявило о независимости Украины. Однако Ленин-Бланк и Лейба Бронштейн-Троцкий объявили войну Украине, поскольку без украинского хлеба, угля, стали , как говаривал упомянутый бланк вкупе с лейбой, выстоять не сможет. Эта война длилась с 1918 по 1921гг. А в 1922 г. Украину как и многих других втянули в "братский кагал" , названный ссср. Который благополучно почил в бозе в 1991г.
Re: 5ИВАН5
Квал написал 17.02.2013 23:08
Жители украины и сами разобрались что такое хорошо, а что такое плохо. Украина - плохо. СССР - сравнительно с Украиной - очень хорошо.
.
"Реальное проукраинское течение" сидит в гос. структурах Украины с 1991 года на двух улицах в Киеве и оттуда не вылазило. К чему оно привело, всем известно. И партия "Свобода" - всего лишь одна из нац. партий вымышленной нации "украинец", которую создали на смену прежним нац партиям типа НУНС, которые износились, выработались, и некоторых их отвязавшихся лидеров посадили. Эти нацпартии финансируются уже сказано кем, и допущены до участия в выборах в формальный орган, который проштамповывает законы, которые им приносят.
.
А памятник Ленину стоит даже в столице Киеве, не говоря уж о других городах, и никто их не сносит.
.
Если уж вы говорите о совковой резервации, то вся республика Украина была создана "совком" и таким образом вся она - "совковая резервация". Только недалекие умом люди могут думать, что снеся несколько памятников, они что-то изменят. На западе Украины их снесли еще в 1990-х, улучшения у них после этого, неожиданно для них, не наступило, так что и они разочаровались в нац идее и нац возне.
.
Как происходят голосования на западе Украины мы все видели во время выборного скандала 2004 года, когда пол западной Украины были на заработках за рубежом, и одновременно как бы проголосовали дома. Чечня с таким голосованием и подсчетом голосов рядом не стояла.
.
Статистика Яндекса показывает, что даже на западе Украины пользуются украинским языком для запросов в поисковик только 28-32%. Остальные предпочитают русский язык.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы