Кто владеет информацией,
владеет миром

На Украине неонацисты принялись за памятники

Опубликовано 17.02.2013 в разделе комментариев 103

На Украине неонацисты принялись за памятники

В городе Ахтырка Сумской области местные активисты «Свободы» вместе с народным депутатом от этой партии Игорем Мирошниченко демонтировали памятник Ленину. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Сумской областной организации Всеукраинского объединения «Свобода».

«Все цивилизованные государства бывшего соцлагеря уже давно запретили какие-либо проявления коммунистической идеологии и символики, что закреплено в законодательстве этих государств. К сожалению, кое-кто до сих пор не может осознать всего ужаса от преступной деятельности коммунистического режима в годы оккупации Украины, никак не могут распрощаться с последними упоминаниями о тех зловещих для нашего государства временах. Коммунистическая символика и идеология не имеют места в европейской Украине, и если какое-либо ее проявление не может устранить власть – мы его устраним собственными силами», - сказал И.Мирошниченко.

По данным пресс-службы, сейчас народный депутат И.Мирошниченко и активисты «Свободы» находятся в райотделе милиции и дают показания по поводу демонтажа памятника Ленину.

В Житомирской области Новоград-Волынский городской совет принял решение убрать памятник Ленину с центральной улицы города. Как передает корреспондент УНИАН, за такое решение сегодня проголосовало большинство депутатов Новоград-Волынского городского совета.

Решения о сносе памятника В.Ленину инициировали депутаты от ВО "Свобода" и местные жители, которые провели митинг под стенами горсовета во время ее работы. В митинге приняли участие более 100 человек, среди которых члены ВО «Свобода» и жители Новоград-Волынского. «Мы заявили, что мы, свободовцы, уважая право старшего поколения на собственное мнение относительно истории Советского Союза, в то же время должны помнить о том, что когда мертвые хватают за ноги живых, продвижения нации вперед не происходит. У нас, украинцев, есть свои герои, собственная история, и мы будем ее возвращать», - заявил журналистам после сессии председатель Житомирской областной организации ВО «Свобода» Сидор Кизин.

«Это событие хоть и опоздало на двадцать два года, но засвидетельствовало, что сознание людей освобождается от колониального мрака», - сказал он.


От редакции: Мы не будем много говорить о том, что такое вандализм - можно просто посмотреть фото. Заметим, абсолютно незаконный демонтаж памятника происходит, как можно видеть, в присутствии сотрудников милиции, которые почему-то не смогли пресечь преступление и готовят отписку. 

Но где же коммунисты Украины? Им все равно?

Ну а что касается неонацистской партии "Свобода" - это они пока только разминаются. Закончат с памятниками - возьмутся за людей, Тягнибок уже не раз намекал, кого ему не хочется видеть на Украине. И его нынешние союзники из как бы либеральных партий не успеют оглянуться, как сами станут объектом пристального внимания. На Украине ведь нет узбеков, таджиков и азербайджанцев, зато есть "жиды и москали". 

У Украины нет сегодня внешних врагов, но зато всегда найдется враг внутренний, а неонацистские партии без врага не могут, больше им, кроме борьбы с супостатом, предложить нечего.

Увы, приятная была страна...

А.Б.

 



Рейтинг:   3.46,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 103
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Дмитрию г Запорожье
Пилот2.0 написал 18.02.2013 01:03
Приезжай там будет видно.Мы Русские,а вы.Дима ты откровенный русофоб все досвидание.
Re: York 74170 (18.02.2013 00:51)- York 25952 (18.02.2013 00:48)
ned написал 18.02.2013 01:02
Такие как Вы-позорите Россию. Вы=недостойно себю ведете.
ИМХО, естественно.
Пилоту
Дмитрий гЗапорожье написал 18.02.2013 00:56
А лечилка не поломается?
Re:
ned написал 18.02.2013 00:55
Пусть тебе происниться\
Пальма-ле майорка
В Каннах или в Ницце
Ласковый прибой
Или в Подмосковье,
Чтобы все обтерлось
Чтобы, как обычно
Жили мы с тобой.
(без названия)
York 74170 написал 18.02.2013 00:51
>Пилот2.0
.
Но все ж таки: украинских свиней уже гораздо меньше здесь чем 3 года назад. Т.е. в этом смысле все работает нас. Чем дальше - тем их здесь будет меньше.
(без названия)
York 25952 написал 18.02.2013 00:48
>хохлогандон Дiмочка
.
Тебе уже все сказано: шевели отсюда копытами украинское быдло и не оглядывайся. Твое место - в украиноязычной параше сайта www.бандеровскоечмо.ua, среди себе подобных хохлятских свиней и выб_лядков. Катись колбаской по Малой Спасской, инородец.
York хочет, чтобы закрыли. - Генеральный (18.02.2013 00:32)
Пилот2.0 написал 18.02.2013 00:44
Слышь Генеральный вы тут совсем распоясались пора вас притуширывать.Че там псы бандеровские выступають?Диман из запора че все Баранову пишешь?С нами поговори ща вылечим...
Re:
ТУВ написал 18.02.2013 00:43
а, Вы думаете, что на россиян, как
Братец,. самосоршенствуйся. Я-не особо умЁн, Но ты для меня критерий-ты-безмозгел м нагл. Как так можно таким жить!
Re: Re: Re: Re: - 5ИВАН5
5ИВАН5 написал 18.02.2013 00:41
Это очень забавно, когда в русскоязычном городе Киеве якобы голосуют 30% за какую-то провинциальную нац. партию, которая будет все переводить на украинский язык и заставлять "розмовлять", и при том, что у них в Киеве и своих нацозабоченных придурков предостаточно, и без "Свободы".
===================
В этом и парадокс (легко объяснимый).Свобода из провинциальной парии превратилась как то незаметно в партию всеукраинского масштаба. Во многом эта партия имеет поддержку тех, что собирался голосовать за умеренных демократов.
Почему то повторяется избитое заблуждение, что кто то кого то будет заставлять "розмовлять". Русский сейчас в Украине распространен во всех сферах. Но вот на гос.службе изволь "розмовлять".Потому как нужно пользоваться государствнным языком, а не иностранным (формально). Что в этом странного или обидного.К стати, все украинцы знают русский язык. Но вот не все русские знают украинский, я не имею в виду тех кто недавно приехал, а тех кто проживает в Украине не одно поколение (особенно в восточных регионах). И именно среди них чаще звучат фразы о притеснениях.В школе лентяи также часто пеняют на училку , что она такая сякая.Заставляет учиться. Наверное им хочется быть по жизни малограмотными, всегда недовольными и обиженными. А причина то в другом.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье написал 18.02.2013 00:41
Квалу
Ну куда Вам в Вашем бандустане Лесото понимать процессы мировой экономики?Производство металла,
как и производство другой пром.продукции зависит от мировой коньюктуры.Объяснять Вам дикарям как работает мировая экономика в мои планы не входит.Могу для примера привести банкротство "Крайслер"
и "Пежо",а до этого исчезновение таких гигантов как "Пан Американ",да и сейчас происходит слияние
(деление)корпораций.Что до "Метинвест",то это компания Ахметова,ну и по поводу производителей сигарет.Иностранные компании принесли на данные производства свои торговые марки.Я не комментирую
моральность табачной промышленности,но марка "Мальборо"всяко лучше марки"Ява".Вот Ваши компании
действительно приходят в Украину как разрушители.Кое-что удается спасти,например тот же Черно
морский Судостроительный з-д в Николаеве,который Ваши соотечественники стали на лом резать,и
тот же Лисичанский нпз,Луганск тепловоз-да много успели от Вас дикарей спасти,но вот Запорожский аллюминиевый не спасли.Дерипаска его убил насмерть.В авиации и судостроении Вы
такого наворотили,что долго помнить будем,и уж выводы сделаны можете не сомневаться.
(без названия)
York 92821 написал 18.02.2013 00:39
>Генитальный
.
Заглохни и более не тупи, сельпо хохлятское.
York хочет, чтобы закрыли.
Генеральный написал 18.02.2013 00:32
Либо сайт, либо его. Думаю, у него получится.
(без названия)
York 64271 написал 18.02.2013 00:28
>ned
.
Вот и ты, инородная чурка иди на х** с русского сайта - в свой украинский свинарник.
Убирайся вон с русской территории, быдло хохложопое
.
p.s.
И дорогу сюда забудь, пользованное хохлятское чмо
(без названия)
York 30458 написал 18.02.2013 00:25
>Квал
.
Дорогой мой. К вам большая просьба: НЕ переписываться с украинскими свиньями. Если в вас проснулся Макаренко, или у вас есть потребность перевоспитывать украинских свиней - то идите на их украинские сайты и вот там с ними возитесь.
Здесь же их - не прикармливайте. Потом этих инородцев палкой вон не выгонешь...
Re: - York 53529 (18.02.2013 00:01)
ned написал 18.02.2013 00:21
Qjhr? иди на хуй.
Чей-то как-то Yorka жалко стало...
Генеральный написал 18.02.2013 00:20
.
Re: Re: 5ИВАН5
5ИВАН5 написал 18.02.2013 00:19
Украина - плохо. СССР - сравнительно с Украиной - очень хорошо.
========
Покойник по сравнению с жиыим - очень хорошо. Логика мне не понятна. Где были те кто балдеет от ссср в 1991г. Попрятались , как тарака , крысы и пальцем не шелохнули.
...вымышленной нации "украинец",...
==============
Глупость несусветняя. Без коментариев.
Эти нацпартии финансируются уже сказано кем...
===============
Счета не видел. Пользуясь предложенно логикой кто то может рассказать о финансировании русских шовинистов, местных комунистов, и прочих реваншистов в Украине.Бабло не пахнет, что в рублях, что в старых германских марках. Коммунистам не в первой. Они привычны к торговле и продажам.
Если уж вы говорите о совковой резервации, то вся республика Украина была создана "совком" и таким образом вся она - "совковая резервация".
==============
Согласен. Сов. Украина была совковой резервацией, составной частью совкового лагеря. В нац. идее разочаровался сосок, н не украинцы. А вот украинцы укрепляются в своей правоте.Поэтому проголосовали за Свободу.
Статистика Яндекса показывает, что даже на западе Украины пользуются украинским языком для запросов в поисковик только 28-32%. Остальные предпочитают русский язык
=================
А что в этом плохого. Русский язык ,как инструмент, которым приходится пользоваться с пользой , нужен. Примерно как молоток или зубило изготовленное в Китае , а не в РОсии полезны. Со временем образованная молодежь будет пользоваться преимущественно английским, а не русским. Что в этом плохого или странного.
(без названия)
York 94404 написал 18.02.2013 00:17
>Генеральный
>Кто тебе позволяет говорить от имени русских? Сорить нас с соседями?
.
Я по происхождению псково-новгородец, русский, и говорю от собственного имени. У тебя что: какие-то проблемы или вопросы?
York, так этож разжигание. Целый букет.
Генеральный написал 18.02.2013 00:16
Славы пусек захотелось? Или ты так пытаешся закрыть сайт?
(без названия)
York 60124 написал 18.02.2013 00:12
>ned
>Допустим-это наш свинарник. Я-лично-Вас считаю гондоном. Как Вы можте себя так вести? Я Вас-презираю.
.
Ну давайте разберемся. Это - русский сайт. К грязным хохложопым чуркам и украинским свиньям (т.е. к таким как вы) он отношения не имеет. У вас, украинцев - есть собственные украинские сайты, на вашем украинском языке, на которых вы переписываетесь друг с другом о своих проблемах. Не так ли?
Вот на них и убирайтесь. А среди нас, русских - не место пользованным хохлятским гандонам вроде вас. Убирайтесь отсюда вон.
Каждому - свое :)
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы