Кто владеет информацией,
владеет миром

Что же на самом деле произошло в небе над Челябинском

Опубликовано 17.02.2013 автором в разделе комментариев 192

Что же на самом деле произошло в небе над Челябинском

Вчера я опубликовал небольшую заметку "Может, пронесет" о неожиданных гостях из космоса и, в частности, о Челябинском метеорите. Ее перепечатали некоторые сайты,  и комментарии на них меня просто потрясли.

Одни утверждали, что речь идет не о метеорите, а о внеземном космическом аппарате, который был сбит бдительными украинскими пограничниками ракетой-ветераном С-200. Другие, что это была американская боеголовка с "двухкамерными реактивными двигателями" (?), нацеленная на наши стратегические объекты, и потому самое время сурово насупить брови и решительно дать отпор. Ну и т.д.

Когда количество таких заявлений стало зашкаливать, я не выдержал и позвонил одному неназванному источнику. И тот под строжайшим секретом поделился со мной особо конфиденциальной информацией о том, что же на самом деле произошло в небе над Челябинском.

Так вот это действительно был не метеорит, а экспериментальный запуск легкого космического аппарата для полетов в пределах нашей галактики. Он был создан отечественными учеными на базе популярного автомобиля Лада-Приора. Комфортабельный салон, кожаные руль и сиденья с подогревом, стереосистема, фиксировано настроенная на "Радио России",  коробка-автомат, управляемая прямо из Кремля. Помимо штатного движка, два компактных ракетных двигателя, изготовленных на заводе "Салют", которые с успехом использовались на сверхмалой подлодке "Малютка"... В общем, очередное чудо отечественной инженерной мысли.

Но, к сожалению, как это нередко бывает в последнее время, полет пошел не совсем штатно, до Марса Лада не дотянула, только до Челябинска, после чего сгорела в верхних слоях атмосферы, чтобы секретные технологии не достались врагам. Хорошо хоть этот полет проходит в режиме беспилотника. Но, как заверил меня тот самый источник, дальнейшие эксперименты с автомобилям Лада будут продолжаться назло всем вероятным противникам.

Вот такая правда о якобы Челябинском метеорите, о которой, когда будет снят гриф секретности, обязательно узнает весь мир.



Рейтинг:   2.63,  Голосов: 118
Поделиться
Всего комментариев к статье: 192
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
cfvst extybcnst extyst написал 17.02.2013 22:41
А ент и была "приора".. - Азер, обезьяноман (17.02.2013 13:45) С
См. на стр. http://www.itar-tass.com/c9/651003.html
"Согласно предположению ученых, от астероида под силой земного тяготения могли оторваться осколки".
Т. е. получацца, что на расстоянии в 28 тыс. км. (ент зона т. н. "невесомости") "сила притяжения" ОТОРВАЛА от большого булика какие-то части, но при этом не скорректировала траекторию, хотя сам булик (по космическим стандартам) не очень-то и большой. Я-то, канэшна, был в курсах, что нынешние рашские "ученые" - самые ученистые ученые в мире, к тому же идентифицирующие себя с государством, так сказать, но, по-моему, "приора" убедительнее. К тому же (если верить прочей информации от ученых) - выделенная энергия (несколько хЕросим)должна была спровоцировать пожары и прочие прелести как минимум, чего также не случилось. Кстати, нигде не слышал и о сломанных деревьях и т. п., так что блядьбуду - приора однозначно. Я бы даже объявил ее приорой жириновского.
Белгородские корупционеры крышуют друг друга
Лев Давыдович Лискин написал 17.02.2013 22:41
Здравствуйте. Мне на почту пришло письмо 02/02/2013 № Л-347, Л-348 первого заместителя губернатора «святого Белогорья» Валерия Сергачева . Это очень удивительное письмо. Валерий Александрович пишет в письме что по результатам моего обращения в адрес Владимира Путина он провел проверку и факты не подтвердились. Какие факты не подтвердились ? Те что губернатор Савченко с друзьями разворовывают казенные деньги и строят себе королевские дворцы ? Те что Савченко попустительствует росту тарифов ЖКГ ? Те что Савченко прибрал для своих людей и родственников все выгодные бизнесы и устранил для них конкурентов при помощи админресурса ? Давно знаю Сергачова лично проходил у него атестацию когда он работал в кадрах . Он один из баронов губернатора Савченко . Он обласкан и приближен губернатором . У Сергачева такой же дворец как у губернатора и они соседи . Он такой же как Савченко. Он допущен в государственной казне и всегда безнаказанно может запустить туда руку. Если это не так пусть расскажет откуда у чиновника с его зарплатой такие дорогостоящие коттеджи ? У Сергачева факты всегда не будут подтверждатся когда вопрос будет касатся самого губернатора и приближенных к его особе. Его выводы ничего не стоят . Он заинтересованный и подчиненный губернатору чиновник. Если кто имеет право проводить проверку в отношении губернатора это только федеральная власть .
С уважением Лев Лискин.
А ученые все еще молчат или кто-то им заткнул рот
ТТ написал 17.02.2013 22:34
Все верно. Приняв время яркой вспышки за начало отсчета мы можем вычислить время, за которое ударная волна дошла до Земли. Рассчеты будут грубыми, но точность нам и не нужна. Все допуски мы будем делать в сторону уменьшения силы взрыва. Так, например, скорость распространения ударной волны не просто совпадает со скоростью звука, а и является не чем иным, как скоростью воздушной волны. В верхних слоях атмосферы скорость немного выше. Но это значит что СКОРОСТЬ РАСПРОСТРАНЕНИЯ УДАРНОЙ ВОЛНЫ не может быть МЕНЬШЕ чем скорость ЗВУКА (340 м/сек). А значит, мы спокойно принимаем эту скорость за величину 340 м/сек. Тем самым, ЗАВЕДОМО ПРЕУМЕНЬШАЯ силу взрыва! Дальше проще. Путь равен скорости умноженной на время 340м/сек х 240сек (4 минуты) = 81 км.
Скорей всего это был метеорит большой массы. Порядка 80 тонн.
(без названия)
erqty,.[p написал 17.02.2013 22:33
А какого ж тогда рожна он упал на землю - Макар (17.02.2013 01:56)
Немного физики. Движение относительно. В том смысле, что о движении можно сказать что-либо вразумительное, когда его ОТНОСЯТ к какой-либо системе отсчета.
.
Земля движется относительно Солнца с 1-ой космической скоростью прибл. 30 км/с. Для того, чтобы Земля покинула Солнце, ей нужна НЕ 3-я космическая, а 2-я космич. скорость, равная примерно 42 км/с.
.
Чтобы тело стало ИСЗ Земли, ему нужна скорость ВБЛИЗИ ЗЕМЛИ прибл. 8 км/с ОТНОСИТЕЛЬНО ЗЕМЛИ. Чтобы тело стало ИСЗ Солнца, ему нужна скорость НА ЭТОЙ ЖЕ ОРБИТЕ не менее 11,2 км/с относительно Земли. Однако если во втором случае вы запустите тело против движения Земли около Солнца, то у тела не будет нужной 1-ой космической скорости ОТНОСИТЕЛЬНО СОЛНЦА и оно станет падать на Солнце по спирали, а не двигаться по замкнутой орбите.
.
Короче. 1-ая космич. скорость считается по формуле
V1=(g*M/r)^0,5
а 2-ая космич.
V2=(2*g*M/r)^0,5
где g - грав.постоянная, М - масса, относительно которой считается скорость, r - радиус орбиты, на которой считается скорость (^0,5 - показатель степени, тождественный корню квадратному).
Никакой 3-ей космич. скорости не требуется. С 1-ой космич. - будет ИС (Земли или Солнца), движущийся по круговой или эллиптич. орбите, со 2-ой космич. - тело покидает данное притягивающее тело (Землю или Солнце), переходит в конце концов к другому притягивающему телу ИЛИ ВРЕЗАЕТСЯ В КАКОЕ-ЛИБО ТЕЛО, встретившееся на пути.
.
Если орбита у тела не круговая, то скорость на траектории тем больше отличается ОТ СРЕДНЕЙ (1-ой космич.), чем более вытянут эллипс. При этом наибольшей скорость становится вблизи притягивающего тела (Земли, Солнца и т.д.). К примеру, если тело движется по вытянутой орбите, средний радиус которой равен расстоянию от Солнца до Земли, то вблизи Солнца у такой кометы скорость может быть равна 59 км/с, а на самой дальней точке от Солнца 1 км/с, что дает В СРЕДНЕМ 1-ую космич. скорость Земли около Солнца 30 км/с.
------------------------------------------------------------------------Re: Re: Re: (бывшей параше)... - rtyui (17.02.2013 22:20) 0
Дайте мне сглотнуть кончину Баранова и я открою вам страшную тайну про мое бабло нажитое кровью и потом в перемежку с мочой и спермой.
-----------------------------------------------------------------
больше видимо сказать нечего Начинается грязь В общем это вам свойственно Какие сами ,такие и сани .Да Даша ?
Re: Re: Дарье : йЭти - понимают, что - не тянут.
-олег* написал 17.02.2013 22:30
Бог не в Силе, а в Правде
Re: Дарье : йЭти - понимают, что - не тянут.
-олег* написал 17.02.2013 22:21
Отсюдова - эти экзерциссы..;
.
Ходи, Даша.
(Бестолочи - получат своЁ
Re: Re: e
Пилот2.0 написал 17.02.2013 22:21
Короче это ясно кто тут блатует.Не палите форум,мы разных полит взглядов,но хватит а?Задолбали чего цепляетесь к человеку скажем к ник Василий?Чего доебаться не к кому?Распоясались на всех ветках.Клоуны.Мне плевать что вы IPшник видите белоленточные мрази,вам теперь некому звонить,Обама всю администрацию поменял.
Re: Re: Re: (бывшей параше)...
rtyui написал 17.02.2013 22:20
Дайте мне сглотнуть кончину Баранова и я открою вам страшную тайну про мое бабло нажитое кровью и потом в перемежку с мочой и спермой.
Re: Re: (бывшей параше)...
11 Даша-Да написал 17.02.2013 22:18
А я мою голову обычным мылом все эти годы пока сижу у Баранова на форуме. Раз или два в в 3 часа. И ничо. Нормально все. Вот ведь поводы у людей против золотопаритета... Посрaть не в унитаз - это к Моте Чорному, голову мылом помыть - к Мойше Делягину...
(без названия)
rtyui написал 17.02.2013 22:17
Re: (бывшей параше)...
ТТ написал 17.02.2013 22:17
Мало вероятно что (17.02.2013 21:50) написал Василий. Тут есть проплаченные мастера.
Re:
Василий.. написал 17.02.2013 22:08
Твой сyка Даша, твой.
И хyесоска ты жидовская, и страдаешь капрофилией, друзья рассказывали как ты жрала их гoвно.
(без названия)
11 Даша-Да написал 17.02.2013 22:03
Пост (17.02.2013 21:56) не мой.
Re: Re: дешевой жидовской шалаве даше (бывшей параше)...
11 Даша-Да написал 17.02.2013 21:56
Далеко не во всем разделяю мнения eблана Василия, но еще меньше мне нравятся ваши менторские поучения, за гранью хамства. Потрудитесь скорректировать свой тон, иначе это буду вынуждена сделать я - посыланием Вас нахyй.
Re: Re: Re: (17.02.2013 21:29) Вася,
-олег* написал 17.02.2013 21:55
у вас - любовь...
(Даша - интересная женщина
Главное мы знаем правду , что нам врут СМИ
Пилот2.0 написал 17.02.2013 21:53
А вот американцы пишут.Ухты, а чего это у Русских на машинах камеры у всех,ну чего они думают у нас медведи по улицам ходят.Все закроем тему,найдут хорошо,нет так нет.Какую вы правду знаете?
Re: дешевой жидовской шалаве даше (бывшей параше)...
Василий.. написал 17.02.2013 21:50
Грязная шлюха, а ты не пиши, что там можно, а что нельзя... Ты давай-ка начинай заваливать формулами, а я над тобой в очередной раз посмеюсь :)
Re:
11 Даша-Да написал 17.02.2013 21:43
Ой-ой-ой! Женский писклявый голосок у Васьки прорезался? А я тебе, придурку, напишу, что скорость ударной волны можно расчитать по характеру повреждений окон, и можно зная время между вспышкой и приходом ударной волны, и звуковой волны, и расчитать расстояние до взрыва. И нам особо большая точность не нужна. Нужно всего определить количество выделившейся энергии чтобы понять была это ракета, или это был метеорит. И даже самая большая ракета не произвела бы столько разрушений на такой огромной территории. И я сама могу приблизительно расчитать расстояние до взрыва, если у меня будут данные из любой точки поражения. И мне нужно всего характер повреждений стекол, время вспышки, и время ударной волны.
(без названия)
qwer написал 17.02.2013 21:43
Главное мы знаем правду , что нам врут СМИ !!!!!!А Ученистые ученые пусть молчат Это знак согласия ,что они врут .
(без названия)
Пилот2.0 написал 17.02.2013 21:38
Вы парни инет поменьше читайте помойка та еще...Смеюсь на некоторых ресурсах вообще людям башню свернуло и резьбы не осталось,пишут мол это ПВО сбило и причем куча балистиков в кавычках нашлось,как впрочем и на нашем ресурсе,все обсуждают дырку во льду.Дошло до того, что это мол инопланетчики пролетали,Путин и янки сговорились,да Кубу еще приплели.Ну маразм.Подумал и понял все просто обосрались,а вдруг шарахнет и конец.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы