Кто владеет информацией,
владеет миром

Что же на самом деле произошло в небе над Челябинском

Опубликовано 17.02.2013 автором в разделе комментариев 192

Что же на самом деле произошло в небе над Челябинском

Вчера я опубликовал небольшую заметку "Может, пронесет" о неожиданных гостях из космоса и, в частности, о Челябинском метеорите. Ее перепечатали некоторые сайты,  и комментарии на них меня просто потрясли.

Одни утверждали, что речь идет не о метеорите, а о внеземном космическом аппарате, который был сбит бдительными украинскими пограничниками ракетой-ветераном С-200. Другие, что это была американская боеголовка с "двухкамерными реактивными двигателями" (?), нацеленная на наши стратегические объекты, и потому самое время сурово насупить брови и решительно дать отпор. Ну и т.д.

Когда количество таких заявлений стало зашкаливать, я не выдержал и позвонил одному неназванному источнику. И тот под строжайшим секретом поделился со мной особо конфиденциальной информацией о том, что же на самом деле произошло в небе над Челябинском.

Так вот это действительно был не метеорит, а экспериментальный запуск легкого космического аппарата для полетов в пределах нашей галактики. Он был создан отечественными учеными на базе популярного автомобиля Лада-Приора. Комфортабельный салон, кожаные руль и сиденья с подогревом, стереосистема, фиксировано настроенная на "Радио России",  коробка-автомат, управляемая прямо из Кремля. Помимо штатного движка, два компактных ракетных двигателя, изготовленных на заводе "Салют", которые с успехом использовались на сверхмалой подлодке "Малютка"... В общем, очередное чудо отечественной инженерной мысли.

Но, к сожалению, как это нередко бывает в последнее время, полет пошел не совсем штатно, до Марса Лада не дотянула, только до Челябинска, после чего сгорела в верхних слоях атмосферы, чтобы секретные технологии не достались врагам. Хорошо хоть этот полет проходит в режиме беспилотника. Но, как заверил меня тот самый источник, дальнейшие эксперименты с автомобилям Лада будут продолжаться назло всем вероятным противникам.

Вот такая правда о якобы Челябинском метеорите, о которой, когда будет снят гриф секретности, обязательно узнает весь мир.



Рейтинг:   2.63,  Голосов: 118
Поделиться
Всего комментариев к статье: 192
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: ТТ..
Василий.. написал 18.02.2013 01:43
Ну, что, клоун ТТ, слился значит? Я это так и предвидел.
.
Напоследок расскажи мне, клоун, как ты можешь умножить какое то число на число "не менее 340"? Это что-то их области наивысшей математики или из области твоих эмоций?
.
А как ты мог в "расчетах" использовать свои "визуальные явления выглядевшие как вырыв"?
.
Ну клоун ведь.
.
И вот на это говно путинская банда тратит бюджетные деньги?
Re: Re: Re: Re: TT...
ТТ написал 18.02.2013 01:32
Ну, если ты Василий на пальцах считать не хочешь, то есть не понимаешь что число НЕ МЕНЬШЕе, чем 340 - это число 340 и все другие числа, большие 340, то продолжать диалог нет смысла. Это не эмоции, эмоции, как раз, они у тебя. Это железные факты! Визуально явление выглядело как взрыв. Взрыв по силе разрушений на данном расстоянии (по гиппотенузе от наблюдателя 80 км, а по вертикали -катету 20-30 км) эквивалентный взрыву наблюдаемому при входжении в атмосферу Земли метеорита массой 80 тонн или техногенного объекта меньшей массы.
Re: Re: Re: TT...
Василий.. написал 18.02.2013 01:19
<<Второй раз повторяю. Скорость распространения звука (возмущения атмосферы) в воздухе равна 340 м/сек>>
===
Глупыш, в каком воздухе? При 0°С и 1013гПа скорость звука 330м/с. С увеличением высоты и температура меняется и давление. К тому же ты путаешь скорость звука и ударной волны.
.
И я тебя опять спрашиваю: а почему ты отсчет начинаешь от возникновения свечения? Или ты уверен, что это не горение метеорита было, а взрыв типа ядерного? ЭМИ импульс имел место.
.
<<В разреженном воздухе эта скорость БОЛЬШЕ! Но МИНИМАЛЬНО она составляет эту величину НЕ МЕНЬШЕ!>>
===
А причем здесь "не меньше"? Уж если ты взялся за "расчеты" то давай оперируй конкретными значениями, а не как базарная баба - эмоциями.
.
.
<<Почему отсчет времени идет от вспышки? Потому что вспышка породила ПЕРВУЮ ударную волну>>
===
Значит ты считаешь, что это было не горение мифического метеорита, а взрыв? Взрыв какого вещества?
.
.
<<И значит расстояние до взорвавшегося (или чем то разрушенного) объекта составляло в тот МОМЕНТ не менее чем 340 х 240 метров>>
===
Значит это лажа у тебя. Я же тебе написал и ты даже огласился, что с изменением высоты изменяется и скорость распространения... так почему ты снова умножаешь на 330, если это скорость при совершенно определенных условиях.
.
.
<<По массу сложнее...>>
===
Так понятно, что сложнее, а потому в твоем исполнении это будет намного смешнее. Я же не зря тебя попросил. Если мне понравится, то я тебя еще и на бис попрошу. :)
вот этого они и добились
страх убивает в человеке человека написал 18.02.2013 00:58
у нас не 37 год однако -демократия и гласность в полный рост - Василий.. (18.02.2013 00:51) 0
А вот и плохо, что не 1937 год. В те годы они говорили правду, а если и была плесень, то она сегодня больше всех ненавидит 1937 год. Тогда плесень несла наказание за преступления против народа, а сегодня та недобитая плесень в высших эшелонах власти, безнаказна.
-------------------------------------------
полностью с вами согласен
Re: Re: TT...
ТТ написал 18.02.2013 00:58
И если действительно волна была от высотного взрыва, то ты обсчитался со временем, так как с высотой меняется плотность атмосферы, а от плотности зависит и скорость звука и скорость ударной волны. А откуда тебе известна начальная скорость?
???
Второй раз повторяю. Скорость распространения звука (возмущения атмосферы) в воздухе равна 340 м/сек.
В разреженном воздухе эта скорость БОЛЬШЕ! Но МИНИМАЛЬНО она составляет эту величину НЕ МЕНЬШЕ!
???
Почему отсчет времени идет от вспышки? Потому что вспышка породила ПЕРВУЮ ударную волну. И значит расстояние до взорвавшегося (или чем то разрушенного) объекта составляло в тот МОМЕНТ не менее чем 340 х 240 метров. По массу сложнее, но если есть желание конструктивно анализировать и ВЫЧИСЛЯТЬ, то можно продолжить.
Re: Ну-ка, товарищ Пилот, доложи-ка мне по всей форме и формуле,
Василий.. написал 18.02.2013 00:55
Никакой формулы она не дала и дать не может.
.
Она же без всяких формул пыталась притягивать к "данным" полученным от своих хозяев из цитадели сионизма - NASA. А я ее просто взял и приземлил... Не переживай за нее - той кошелке привычно.
Re: у нас не 37 год однако -демократия и гласность в полный рост
Василий.. написал 18.02.2013 00:51
А вот и плохо, что не 1937 год. В те годы они говорили правду, а если и была плесень, то она сегодня больше всех ненавидит 1937 год. Тогда плесень несла наказание за преступления против народа, а сегодня та недобитая плесень в высших эшелонах власти, безнаказна.
Re: TT...
Василий.. написал 18.02.2013 00:48
ТТ, а глупость не кроют. Зачем ее крыть? Она и так развалится.
.
Вот расскажи мне и всем: почему ты от вспышки начинал отсчитывать время? Ты уверен в том, что ударная волна была от горящего объекта? Кстати как ты по "анализу" видео смог определить высоту? И если действительно волна была от высотного взрыва, то ты обсчитался со временем, так как с высотой меняется плотность атмосферы, а от плотности зависит и скорость звука и скорость ударной волны. А откуда тебе известна начальная скорость?
.
Ну и за тобой, недотепа, так и остается вопрос о массе... Как ты по секундомеру вычислил массу?
.
Давай дерзай, интересно понаблюдать не только за твоим невежеством, но и за тщетной попыткой отмывать пахана.
Re: Re: Re: TT...
ТТ написал 18.02.2013 00:35
Что значит, абсолютно все неизвестные? Как раз данные ИЗВЕСТНЫ! Проанализировав множество видеозаписей (со звуком), я обнаружил что НЕТ видеозаписи в которой звук взрыва(и разрушения) появился бы раньше чем через 4 минуты, поэтому я взял это время (4 минуты = 240 сек) за основу как минимальное.
у нас не 37 год однако -демократия и гласность в полный рост
трусы все написал 18.02.2013 00:33
а правительственное заявление . может у нас нет правительства . а может народ это не народ а так бессловесные рабы . которым необязательно что то говорить . сказали метеорит значит метеорит . нечего вольнодумством заниматься . а ученые и космонавты современные трусы . как и все у хлебных мест . боятся шаг в сторону сделать . все жить хотят и за детей внуков страшно . поэтому молчек .
Ну-ка, товарищ Пилот, доложи-ка мне по всей форме и формуле,
Пилот2.0 написал 18.02.2013 00:33
Василий я свою точку зрения высказал ,а чего спорить,дама которая с вами спорила решила вас грузануть.Я не знаю кем вы при сср работали ну чего спорить .Она вам формулу дала вы и расшивровывайте.Чего я вам разжевывать стану,не с кем тут разговаривать одни шизофреники,да русофобы тротцкисты.Баранова я не считаю таким .
Re: Re: TT...
ТТ написал 18.02.2013 00:29
Из абсолютно всех неизвестных ты насчитал и высоту в 81 км и массу в 80 тонн.
Глупые рассуждения и глупые выводы из них привели тебя к не менее глупому и необоснованному выводу о массе.
А мне кажется что я посчитал все настолько точно и ясно, что возразить просто НЕЧЕМ! То есть оспорить то что на виду невозможно. Туманные рассуждения ни о чем рушатся перед простым и ясным языком цифр. В каком месте я допустил ошибку, Василий? А ни в каком, отвечает он, ты не прав во всем. То есть крыть тебе просто нечем!
Ау, в Рашке осталася нация?
rave написал 18.02.2013 00:26
Такое впечатление, что в России вымерли все ученые, ракетчики, космонавты и прочие военные специалисты. Ядерный центр страны подвергся беспрецедентной атаке, а они воды в рот набрали. Скоты, трусы паршивые! И это элита и опора народа??? Ленин назвал бы их говном нации и был бы в корне прав!
Re: дешевой жидовской шалаве даше (бывшей параше)...
Василий.. написал 17.02.2013 23:53
<<не вся масса приняла участие во взрыве>>
.
А ты, жидовская шлюха, расскажи-ка: какое там вещество принимало участие во взрыве и уточни его массу? Думаю, что в будущем тебе зачтется.
.
Только не пиши, что там гранитная глыба или базальтовая рванула так, что от ЭМИ сотовая связь померла. Это - нетрадиционное поведение каменных пород :)
Re: Пилоту...
Василий.. написал 17.02.2013 23:46
<<ребят не те скорости...>>
.
Ну-ка, товарищ Пилот, доложи-ка мне по всей форме и формуле, как ты определял "не ту скорость? Ась?
Re: Re: 11 Даша-Да
Пилот2.0 написал 17.02.2013 23:38
Ну это вы формулы производили,да все это все учитывается.Вас прям волнует ,что там упало,обывателю это знать не положено имхо.http://www.youtube.com/watch?v=Sv76vmxhkv4
(без названия)
Конь педальный боевой написал 17.02.2013 23:27
Автору - Гнус веселишься... ехидничаешь, а каково людям сидеть в своих домах в мороз без стекол... зная расторопность наших служб хотя бы к лету застеклили... Гречанинов ты куча дерьма смердящего...
Re:
11 Даша-Да написал 17.02.2013 23:21
И не 80 тонн, а гораздо больше. И нужно учитывать что начальная скорость ударной волны была выше конечной скорости ударной волны, и нужно учитывать еще что часть энергии ушла на вспышку большой мощности, и нужно учесть что до взрыва космический объект терял массу и что не вся масса приняла участие во взрыве, и нужно учесть что взрыв не был точечный и одномоментный, и было несколько взрывов, и значит, значительная часть выделенной энергии перешла в тепло и перешла на перемещение огромных масс воздуха вблизи взрыва...
Администратор, удали паскудные посты(17.02.2013 22:18) (17.02.2013 21:56)
Re: TT...
Василий.. написал 17.02.2013 23:05
ТТ, и что это у вас за дурь такая?
.
Это называется притягивание козла за бороду.
.
Из абсолютно всех неизвестных ты насчитал и высоту в 81 км и массу в 80 тонн.
.
Окстись. Глупые рассуждения и глупые выводы из них привели тебя к не менее глупому и необоснованному выводу о массе.
(без названия)
Пилот2.0 написал 17.02.2013 23:03
Круто мы Гречанинову рейтинг подляли учитесь!Вот пообщался со своими и пишем Прошу жутко не минусовать, а попробовать аргументированно поговорить на счет случившегося. То что случилось под Челябинском - это уникальный случай, так сказать природный феномен.
Насчет бреда про то что сбили - хотелось бы отметить следующее. Наши РВСН кстати говоря видят 5 см шарик в космосе а тело летящее с определенной скоростью и траекторией размером 15-20 м могли засечь очень давно. Рассуждая и немного фантазируя - наверняка прикинув траекторию падения ответственные службы прикинули расклад - оптимистичный и пессимистичный. Скорее всего в данном случае 2 варианта вели к гибели или массовой гибели жителей Южного Урала, находящихся в расчетной точке - эпицентра падения "объекта". Я не могу поверить что данный объект был не наблюдаемый и не расчетный! Смешно читать заявления что его могли сбить спецБЧ - ребят не те скорости. Еще смешнее заявления про инопланетян - ну раз пошло то скажу: им ничего не стоит в случае чего вырастить новую расу - уж чай не раз это делали (глупо считать что мы одни такие уникальные ракетами можно по внезапным объектам, которые позволяют провести подготовку, рассчитать, произвести пуск и уничтожить - тут одно условие высота и скорость. В данном случае ни высота вхождения объекта ни его скорость практически не давала шансов нашей "классической" ПРО. Но еще раз могу заявить что я не верю что объект был не наблюдаемым. Еще свидетельства очевидцев о работе военных в округе и что что милиция с мчс была на боевом дежурстве наводит на мысли что "ребята готовились". Тут возникает у меня вопрос о тотальном троллизме форумов там где люди пытаются высказать более менее дельные мысли насчет происходящего. Тут "понятно службы работают". НО для наших пропустить сей удар природы - это по сути сравнение с возрастным бессилием нашим ученным и новым технологиям. Короче подведу итог - влияние на объект скорее всего было. И скорее всего не классическими технологиями. На мой взгляд здесь уместно было провести комплексные испытания боевых оптических систем. Были у нас 1К17. И я знаю точно что на этом не остановились. Ушли от сухопутки в космос. Ну а насчет 15.02.13. Условия проведения идеальные. На небе ни облачка. Температура ниже нуля. Те можно еще немного повысить мощность излучения. Поставить несколько установок по вектору вхождения объекта и начать "опыты". Матушке природе помочь "догреть" объект. И скорее всего расчеты показывали что опыт будет удачным. Иначе не стали рисковать населением и заблаговременно дали бы отмашку на эвакуацию. И думаю скорее всего получилось, тк очевидцы отмечают крайне сильное тепловое излучение от солнца после прохождения объекта со взрывом. те озоновый слой уж очень сильно излучением пожгли.