Кто владеет информацией,
владеет миром

Что же на самом деле произошло в небе над Челябинском

Опубликовано 17.02.2013 автором в разделе комментариев 192

Что же на самом деле произошло в небе над Челябинском

Вчера я опубликовал небольшую заметку "Может, пронесет" о неожиданных гостях из космоса и, в частности, о Челябинском метеорите. Ее перепечатали некоторые сайты,  и комментарии на них меня просто потрясли.

Одни утверждали, что речь идет не о метеорите, а о внеземном космическом аппарате, который был сбит бдительными украинскими пограничниками ракетой-ветераном С-200. Другие, что это была американская боеголовка с "двухкамерными реактивными двигателями" (?), нацеленная на наши стратегические объекты, и потому самое время сурово насупить брови и решительно дать отпор. Ну и т.д.

Когда количество таких заявлений стало зашкаливать, я не выдержал и позвонил одному неназванному источнику. И тот под строжайшим секретом поделился со мной особо конфиденциальной информацией о том, что же на самом деле произошло в небе над Челябинском.

Так вот это действительно был не метеорит, а экспериментальный запуск легкого космического аппарата для полетов в пределах нашей галактики. Он был создан отечественными учеными на базе популярного автомобиля Лада-Приора. Комфортабельный салон, кожаные руль и сиденья с подогревом, стереосистема, фиксировано настроенная на "Радио России",  коробка-автомат, управляемая прямо из Кремля. Помимо штатного движка, два компактных ракетных двигателя, изготовленных на заводе "Салют", которые с успехом использовались на сверхмалой подлодке "Малютка"... В общем, очередное чудо отечественной инженерной мысли.

Но, к сожалению, как это нередко бывает в последнее время, полет пошел не совсем штатно, до Марса Лада не дотянула, только до Челябинска, после чего сгорела в верхних слоях атмосферы, чтобы секретные технологии не достались врагам. Хорошо хоть этот полет проходит в режиме беспилотника. Но, как заверил меня тот самый источник, дальнейшие эксперименты с автомобилям Лада будут продолжаться назло всем вероятным противникам.

Вот такая правда о якобы Челябинском метеорите, о которой, когда будет снят гриф секретности, обязательно узнает весь мир.



Рейтинг:   2.63,  Голосов: 118
Поделиться
Всего комментариев к статье: 192
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Метеорит?! вот это мысль!
Володенька написал 27.02.2013 21:59
Добрый день.
Уважаемые граждане РФ как же мне вам объяснять задолбала меня толпа дармоедов в еврпейской части страны до урала, как же вас извести от запасов нефти? О идея! Нужно натовскую базу в Ульяновске поставить и забыть о ней на какоето время. Идею быдлу закинут а неплохо Дальневосточную корпорацию основать и вывести ее из по налогообложения РФ. Техногенную аварию устроить так чтоб никто из одной части страны в другую не приехал. А натовцы помогут в случае чего.
Вторая часть. Тут ПОДФОРТИЛО летит большой метеорит. Нужно что то сообразить чтоб жахнуло и поконкретнее. что там у нас есть, чтоб ЖАХНУЛО, так чтоб следов неосталось... О РАКЕТЫ!!!
ЧАСЬ ТРЕТЬЯ. что то не сраслось с нашим минестерством обороны... еще не все Сербюков до конца развалил... система ПВО СРАБОТАЛА 8-(((
через час после взрыва заявляю что прилетел МЕТЕОРИТ ребята все хорошо!!! а теперь внимание РАДИАЦИОННЫЙ ФОН В НОРМЕ!!!! ну с какого перепуга наш молчаливый такое заявляет!!!!!
Могут же, когда захотят...
Василий.. написал 22.02.2013 12:53
Цитата: "Какой-то объект подлетает к метеориту, как говорится с тыла, и прошибает его насквозь: заметны даже осколки болида, отлетевшие после попадания. Понять, что это такое - не может никто.
.
В США пишут о "секретном оружии русских", любители порассуждать о внеземном разуме уверены, что метеорит был протаранен НЛО. Собственно, после этого и произошел тот самый взрыв, от которого по всему Челябинску выбило стекла в домах"
===
Это секретное "путинское оружие": цилиндр из высоколегированной гиперпрочной наноструктуированной стали с антипригарным покрытием, с температурой плавления 1,5 миллиарда градусов (с запасом). Массой 670 тыс. тонн. Его разгоняют до 11 космической скорости (около 150 км/с), направляют на объект и преследуют с целью уничтожения.
.
Примечательно, что и все полупроводниковые компоненты системы управления также выполнены из аналогичной стали и сохраняют работоспособность до миллиарда градусов. Электроны в полупроводниках подобного вида передвигаются по нанотрубкам с множеством наноклапанов в узлах электронной схемы.
.
Испытание оружия можно считать успешным: высокоточное наведение было выполнено успешно, "метеорит" настигнут на расчетном расстоянии и поражен. Все бортовые системы наноракеты работали нормально и сохранили свою работоспособность. Даже после столкновения наноракета не получила никаких повреждений и бортовая электроника работала нормально, а ракета продолжила движение по расчетной траектории.
.
Однако не было учтено, что Челябинский "метеорит" был выполнен по конструкции катамарана и преследующая его ракета с высокой точностью пролетела строго в центре конструкции. Повредив небесному катамарану лишь у правого борта 17 продольный стабилизатор, а у левого борта полностью оторвало 32 поперечный стабилизатор. На видео заметно, что эти части после столкновения вылетели вперед.
.
Работа над конструкцией наноракеты в Путин-КБ (сокращенно Пук-Б) продолжается. Имеется проблема ликвидации наноракеты после уничтожения цели, иначе массивный корпус при падении также может приносить жертвы и колоссальные разрушения. Но на помощь ученым уже готовы придти полезные жаропрочные и ударостойкие наноорганизмы, которые до момента падения ракеты переработают все конструкционные материалы в молекулы кислорода и молекулы освежителя воздуха (атмосферы), нейтрализующего остатки продуктов горения метеорита.
Квал(20.02.2013 09:48)''К счастью, кроме ученых существуют еще и просто люди со здравым смыслом''!++
Почетный хреновод г.Лабытнанги написал 20.02.2013 10:39
Вот достойный ответ яйцеголовым ''ботаникам'' и ''замшелым академикам''.
Re: Re:Квал (20.02.2013 00:38) - Общим местом
Квал написал 20.02.2013 09:48
Толкуйте на здоровье. К счастью, кроме ученых существуют еще и просто люди со здравым смыслом.
Re:Квал (20.02.2013 00:38) - Общим местом в истории Тунгусской катастрофы считается, что Л.А.Кулик,
возглавлявший довоенные экспедиции за воронки написал 20.02.2013 09:00
ошибочно принял термокарстовые ямы, образование которых,кстати, в зоне катастрофы интенсифицировалось в следствии повреждения лесного покрова.
С подробностями Сихотэ-Алинской катастрофы я как то раньше не знакомился. А на скорую руку просматривать какую-то случайную информацию и делать ''с разбега'' скоропалительные выводы я считаю было бы некорректным. Но, полагаю, для любых явлений если не предаваться фантазиям можно найти вполне элементарные научные объяснения (или толкования, ели вас так больше устроит).
_
Анкудинов.
Re:Василию(20.02.2013 03:43) - Я ничего не забыл, и говоря об исходной траектории, я имел в виду
момент, следующий сразу за взрывом. написал 20.02.2013 08:34
А то, что объекты разного размера при движении в атмосфере имеют и разную интенсивность торможения, я посчитал для всех настолько очевидной, что не стал об этом писать.
_
Анкудинов.
Re: он взорвался и разлетелся.'' - Космические тела при разрушении
Василий.. написал 20.02.2013 03:43
<<Т.е. согласно этому закону общий центр масс фрагментов болида после его разрушения должен перемещаться строго по исходной траектории>>
===
Это точно.
.
Но... Вы не забывайте, пожалуйста, что в зависимости от массы каждого отдельного фрагмента зависит и количество энергии "унаследованной" им от "родительского" камня. И при сопротивлении встречного потока у малых кусков запас энергии иссякает и они просто переходят в свободное падение по баллистической траектории. Упадут малые части ближе к месту отделения, а крупные дальше.
Re: Re: Квалу(19.02.2013 21:54)
Квал написал 20.02.2013 00:38
"научная экспедиция к месту событий, организованная в 1958 году ... опровергла "
.
Они бы еще через 200 лет после события собрались, ващще ничего бы не обнаружили. Я цитировал книжку по астрономии 1946 года. И в тексте говорится не о кратере (типа Аризонского, такого нет по уже указанной причине), а о воронках, уложенном лесе по радиусу от места контакта обломков тунгусского метеорита с землей. И вообще, не нравится тунгусский метеорит - смотрите про Сихотэ-Алинский, какая разница?
Re: Re: Да...ЧЁ то упало куда то...
-олег* написал 19.02.2013 23:43
Смотрите ещЁ - Вариант:
Сбили...
(Очень похоже..: хлопки какие то...
К слову: тута всЁ - разлетается
.
Сбившим: чЁ стеснятся то..?
Отработали нормально...
Хоть это - камень какой, хоть -
пришелец...С Нибиру..;..
Re: Квалу(19.02.2013 21:54)
Антонов написал 19.02.2013 23:35
Вы пишете: ''По этой логике ракета или космический корабль никогда не могут изменить своего курса. Однако они его меняют при помощи управляющего импульса, исходящего под углом к движению.'' - Изменение курса космического корабля - это слишком громко сказано. Реально производится небольшая (на доли градуса) корректировка орбиты. Крутых виражей, как в фильмах про звездные войны, корабли не закладывают. Они бы просто развалились от перегрузок. Точно так же, обломки метеорита, которые в следствии взрыва резко изменили направление или скорость движения, не выдержав перегрузок, превращаются в микроскопическую пыль, увлекаемую потоком воздуха, создаваемым движением вперед более крупных частей.
Еще вы пишете: ''На месте падения тунгусского метеорита обнаружили: площадь 25 кв. км. оказалась изуродованной как после сильной бомбардировки - взрытая земля, сотни воронок, кучи грунта.''
На самом же деле ''научная экспедиция к месту событий, организованная в 1958 году Комитетом по метеоритам Академии Наук СССР, опровергла предположение о наличии где бы то ни было вблизи места события метеоритного кратера.''
Да...И Лавров решил -
-олег* написал 19.02.2013 23:14
встретиться с госсекретарЁм.
.
ВсЁ - в тенденции
Да...ЧЁ то упало куда то...
-олег* написал 19.02.2013 23:02
Никто, допустим, не говорит -
кого сбили. Стесняются..;
Куда он летел, йЭтот камень -
не ясно.
УчЁные - Молчат, *цуко...
УчЁным: вы чей хлеб жрЁте,
интересно?
Re: Да...ЧЁ то упало куда то...
-олег* написал 19.02.2013 22:41
Смотрите ещЁ - Вариант:
Сбили...
(Очень похоже..: хлопки какие то
Да...ЧЁ то упало куда то...
-олег* написал 19.02.2013 22:26
Думается, отыщет - Шойгу...Но!
то, что он (Шойгу!) щас впердоливает народу -
ни в какие рамки не лезет.
Он что, щитает всех - мордвинами,
мордвин..?
(Надо заместо Шойгу - назначить йЭтого...
Рыжего задрота чубайса.
И будет всЁ ладом...
Цитадель
Ан написал 19.02.2013 22:07
Перестройка-перестрелка-перекличка.
продолжение
Квал написал 19.02.2013 21:57
Вот пример еще одного падения метеорита. "Сихотэ-Алинский метеорит... упал 12 февраля 1947 года в 10:38 в западных отрогах Сихотэ-Алиня (Приморский край РСФСР). При движении в земной атмосфере с космической скоростью метеорит раздробился на тысячи частей и выпал железным метеоритным дождем на площади 3-х квадратных километров. Падение сопровождалось ярким болидом, наблюдавшимся в Хабаровском и Приморском краях РСФСР, в радиусе до 400 км. На пути движения болида образовался пылевой след, который был виден в течение нескольких часов. После исчезновения болида раздались удары, грохот и гул; местами ощущалось сотрясение грунта и построек. Место падения метеорита было обнаружено на следующий день, а уже через две недели первые исследователи были на месте падения. Исследователи обнаружили 24 метеоритных кратера диаметром от 9 до 26 м, 98 воронок диаметром от 0,5 до 9 м и 78 лунок диаметром менее 0,5 м, образованных падением отдельных метеоритов. Более крупные метеориты, массой от нескольких сотен кг до нескольких тонн, при ударе о скальные породы раскололись на множество осколков, образовалась метеоритная пыль, насыщающая грунт в кратерах и их окрестностях. Наиболее крупные целые метеориты весят 1745, 1000, 700, 500, 450, 350 кг. Общая масса собранного метеоритного вещества (целых метеоритов и их осколков) составляет около 27 тонн. "
.
Совершенно не похоже на "челябинский метеорит".
Re: Re: Квалу ''...он взорвался
Квал написал 19.02.2013 21:54
По этой логике ракета или космический корабль никогда не могут изменить своего курса. Однако они его меняют при помощи управляющего импульса, исходящего под углом к движению. В случае метеорита вы указываете на инерцию движения. Однако все зависит от размера тех частей, на которые разорвался метеорит. Если эти части сравнительно небольшие, то не так уж трудно их значительно отклонить от курса. Тут мало данных - какие силы разорвали, под каким углом действовали на осколки, какая была скорость, масса... Можно говорить всякое. Допустим, было так, как вы сказали - все обломки продолжили лететь по одной траектории.
.
В случае якобы челябинского метеорита нас уверяют, что был большой силы взрыв в воздухе. Рассеяние обломков в результате взрыва метеора в земной атмосфере должно быть, добавочный фактор - большое сопротивление воздуха, способствующее рассеянию обломков. На месте падения тунгусского метеорита обнаружили: площадь 25 кв. км. оказалась изуродованной как после сильной бомбардировки - взрытая земля, сотни воронок, кучи грунта. На еще большей площади - пожар, тысячи кв. километров - поваленные деревья. Это как раз случай, родственный челябинскому метеориту, так как предполагают, что тунгусский метеорит тоже взорвался еще в воздухе, и большая площадь поражения и наблюдаемая картина - результат того, что не один цельный метеорит достиг земли, а множество обломков. Всем известно, что при столкновении энергия не исчезает, а высвобождается в виде тепла.
Неужели вся многотонная материя челябинского "метеорита" булькнула в одну прорубь, как телевидение уверяет? Вы с этим не согласны, как и многие, как и я. Но вы считаете, что все обломки должны бесследно рассеяться на протяжении тысяч километров после Челябинска. Но это странное предположение. Если все обломки метеора продолжали двигаться с огромной скоростью по одной траектории, как вы считаете, в каком-то месте они должны были встретиться с землей? Да. Удар должен быть кучным. Тогда должен последовать еще один взрыв - от столкновения с землей. Где следы взрыва? Где кратер, который обычно получается в результате столкновения, или разрушения, похожие на тунгусские? Вот эта прорубь в озере - это и все? В результате столкновения даже лед в озере, кроме проруби, не взломан.
.
В общем, огромный метеорит растворился в эфире без следа. Очень удобно.
.
"в эпицентре взрыва Тунгусского метеорита не нашли и никогда не найдут его частей"
.
Частей, может и не найдут, как и раньше не нашли, но картину разрушения, вышеописанную, нашли. Это говорит о том, что его части не "улетели от этого места на сотни или даже тысячи километров, рассеявшись вдоль пути следования". Нет, они, как и положено, произвели бомбардировку достаточно кучно (25 кв км). А почему не нашли самих обломков? Предполагать можно всякое. Но не это главное. Главное - результат столкновения с землей. Он есть в случае тунгусского метеорита и многих других.
Re: Квалу (19.02.2013 10:04) ''...он взорвался и разлетелся.'' - Космические тела при разрушении
как правило не разлетаются. написал 19.02.2013 16:27
Я это сам наблюдал на ясном ночном небе 35 лет назад. После взрыва небесного объекта (не знаю - метеор это был или спутник) его фрагменты, вытянувшись цепочкой продолжали движение прежним маршрутом.
Это же следует из ''Закона сохранения количества движения''. Кто в школе УЧИЛСЯ, тот должен помнить, что ''векторная сумма импульсов всех тел (или частиц) системы есть величина постоянная''. Т.е. согласно этому закону общий центр масс фрагментов болида после его разрушения должен перемещаться строго по исходной траектории.
Разлета обломков в разные стороны тоже не должно происходить. Какой бы фантастической силой не обладал взрыв, действие его кратковременно. Поэтому чтобы разогнаться до скоростей, соизмеримых не только с космическими, но хотя бы со сверхзвуковыми, фрагменты разрушенного тела должны испытать такие ускорения и, соответственно, перегрузки, которые не способен выдержать ни один реальный материал. А поскольку поперечные составляющие векторов скоростей обломков получаются в десятки и сотни раз меньше продольной, то разлет обломков в разные стороны получается незначительным.
Именно по этой причине в эпицентре взрыва Тунгусского метеорита не нашли и никогда не найдут его частей, - они просто улетели от этого места на сотни или даже тысячи километров, рассеявшись вдоль пути следования. А до поверхности земли дошла и совершила свою разрушительную работу только взрывная волна.
_
К.М.Анкудинов
Василию
Квал написал 19.02.2013 10:04
Василий, если я начну суммировать вместе с тем, что я думаю по этому поводу, это будет слишком радикально, и мало кто будет к этим мыслям готов. Поэтому лучше остановиться на том, что вы изложили в хорошей, легко воспринимаемой форме.
.
Могу добавить вкратце следующее. Исхожу из того, что люди обычно на небо не смотрят, а сидят в помещениях или идут по улице глядя по сторонам или на землю. Они не могли видеть ничего на небе до взрыва. Когда происходит взрыв и вылетают стекла, они это замечают и начинают выглядывать, в чем причина. В принципе, ситуация ничем не отличается от взрыва , который ощущают жители города, рядом с которым расположен пороховой завод и т.п. Поэтому все выступления "очевидцев", видевших полет НЛО на небе, нужно отбрасывать. Я думаю, что полет метеорита вообще не возможно заметить глазом, так как он совершается на слишком большой скорости (как невозможно заметить пулю, хотя она тоже разогрета от движения). Кстати, в первый день в репортажах 1 канала интервью с очевидцами почти не было, а те, что были, несли какую-то пургу.
.
Судя по информации, окна были выбиты в Челябинске как-то избирательно, в одном доме могло быть выбито одно окно, а остальные рядом стоят целыми, что видно на некоторых фото из Челябинска, который больше всех пострадал, следовательно, был эпицентром события. Но в этом эпицентре никак следов метеорита не найдено, и их ищут в озере возле Миаса. Хотя если метеорит взорвался над городом, то он взорвался и разлетелся. Что они ищут в озере?
(Вероятно, военные знают, что они там ищут и нашли свое и все у них в порядке).
.
Я проанализировал несколько первых по времени появления на ютубе видео с регистраторв, и пришел к выводу, что взяли имеющиеся записи поездок без следа метеорита и вставили в запись огненный след метеорита. На одной записи получается, что метеорит летел с северо-востока, на другой - с юго-востока (видно по положению солнца на востоке). На эти записи не стоит обращать внимания. Телевизионщики вообще распоясались, и вставляли в некоторые свои ролики звук большого взрыва, хотя Гидромет сообщает только от каких-то разрозненных хлопках (почему-то трех хлопках).
.
Полосы конденсации в небе, как ясно из информации Гидромета, появились в 7-00, до "метеорита", так что они к нему отношения не имеют, а были оставлены, скорее всего, пролетевшими самолетами на огромной высоте. Потом они истолковывались как след метеорита.
.
Так что говорить по большому счету не о чем. Все доказательства и свидетельства о метеорите ничего не стоят. Ясно, что где-то был взрыв или взрывы (хлопки), ясно, что центральная власть была заранее готова объявить их метеоритом, так как очень быстро это сделала (даже местные ведомства к этому были не готовы и заявляли только о каком-то НЛО или о явлениях в небе). Возможно, что-то случилось на каком-то военном заводе или у военных, и они спешно стали имитировать какие-то признаки метеорита, чтобы отвести подозрение от себя, но в основном все упирается во внушение словами: был метеорит. Но разве это первый раз? Недавно было наводнение в Крымске, жители уверены, что дождь не мог такого вызвать, что о наводнении было властям известно заранее, но не сказали только населению... Та же в принципе ситуация.
.
Все ваши версии в эту картину укладываются.
Re: Здесь прошелся тролль Виталя-анархист (меняющий IP), наставил 1 статье и минусы комментариям
Коркунов написал 19.02.2013 08:26
На сайте www.ari.ru приведен ролик четко показывающий, что объект был сбит кем-то, кто остался невидимым. Посмотрите, не пожалеете.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы