Кто владеет информацией,
владеет миром

"Взбесившиеся принтеры" собрались ввести в России крепостное право?

Опубликовано 17.02.2013 в разделе комментариев 65

"Взбесившиеся принтеры" собрались ввести в России крепостное право?

Госдума приняла в первом чтении путинский законопроект, формально направленный против владельцев "резиновых" квартир и домов, используемых для ложной регистрации тысяч гастарбайтеров, а иногда и обычных преступников. Однако основными жертвами этого закона могут стать обычные добропорядочные граждане, просто не живущие "по прописке" или же зарегистрировавшие у себя людей, которые живут в каких-то других местах.

Так, проживание без регистрации даже близких родственников будет караться штрафом 2-3 тыс.руб.(в Москве и Санкт-Петербурге 3-5тыс.руб.), а допуск в квартиру не зарегистрированных в ней - штрафом 2-5 тыс.руб. (в Москве и Санкт-Петербурге 5-7 тыс.руб.).

Михаил Делягин подчеркнул, что речь идет о существенном ограничении права передвижения граждан России по ее территории, так как регистрация во многих регионах связана с существенными проблемами (в конце концов, усилия придется потратить просто на поиск отделения УФМС, заполнение необходимых бумаг и оплату пошлин).

Конституция РФ, статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

При этом многие россияне не живут по месту регистрации вполне осознанно, чтобы не стать жертвами полицейского произвола или действий преступников, покупающих у представителей правоохранительных или налоговых органов базы данных, - например, о величине уплаченного подоходного налога.

Молодежь, как правило, едет на поиски нормальной работы в мегаполисы, также сохраняя регистрацию у родителей.

"В последнее десятилетие правящая тусовка с омерзительным остервенением восстанавливает худшие элементы советской системы, неутомимо разрушая то действительно ценное, чтобыло в советской цивилизации, - отметил Михаил Делягин, - крепнет ощущение, что власть действительно хочет сделать Россию непригодной для нормальной человеческой жизни, чтобы заменить нас "трудолюбивыми соотечественниками", не говорящими по-русски, но зато молящимися на Путина и готовыми платить взятки свыше 70% от дохода".



Рейтинг:   4.32,  Голосов: 88
Поделиться
Всего комментариев к статье: 65
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
вам же говорят - пока правильно не поставите нац проблему то ничего не решите
пророк зимы весны лета и осени написал 17.02.2013 10:27
Философия, обюществоведение, журналистика и все общесвтенные якобы науки должны поцеловать маи ботинки и я расскажу вам нац вопрос. Можно конечно найти толпу фуфелов со званиями и степенями и должностями но это все демагоги. Я вот бесплатно рассказываю что пока не рассмотрите нац вопрос то бесполезно приступать к общественным наукам экономике и устройстве государства.
Никто не хочет собрать денег и подарить мне ? Будут деньги то смотрите напишу учебник по нац вопросу. А болье кроме меня некому.
(без названия)
Дмитрий написал 17.02.2013 10:22
Цель понятна: сделать каждого гражданина РФ, заведомо виновным перед органами. Чтобы полицай, останавливая прохожего на улице, заранее был уверен, что может привлечь его к административной или даже уголовной ответственности. Но, главное, чтобы и прохожие со временем это поняли, и сгибались в позе покорности перед властью.
Захват.............
квазар написал 17.02.2013 10:20
В настоящее время Евреи Узурпировали Власть в России от Министра до Бригадира Дворников-Все мэры городов -Поселков-облЦентров-райцентров..Все в руках Иудейских-Дегенератов..Сейчас Мировой Сионизьм-добился Отставки Папы Римского.была организована Мировая травля в Прессе первых Лиц Папского престола в мировых СМИ-подконтрольных Жыдам..Этого же коснулось и Травля Патриарха Российского Кирила..Сионисты организовали Святотатство в Храме Христа спасителя..С телефото репродукциями.Известные Pussy Riot- и осужденных...посмертно..Массово проникли в Церковные Инстанции -Жыды -пытаются изнутри Разлагать Православие....Надо наконец то Митрополиту Кириллу заняться кадрами в Православии и згнать Иудейскую Группировку Пятой Колоныы-с Православной Церкви -а потом и со страны..Это все началось -с КГБешного -Жыдовского Управления православной Церки..Славяне -Единство и осуждение Иудеев -до изгнания С территории Российской Империи -подлецов.Всех Менделей и Шоломовых..змеев
Захват.............
квазар написал 17.02.2013 10:18
В настоящее время Евреи Узурпировали Власть в России от Министра до Бригадира Дворников-Все мэры городов -Поселков-облЦентров-райцентров..Все в руках Иудейских-Дегенератов..Сейчас Мировой Сионизьм-добился Отставки Папы Римского.была организована Мировая травля в Прессе первых Лиц Папского престола в мировых СМИ-подконтрольных Жыдам..Этого же коснулось и Травля Патриарха Российского Кирила..Сионисты организовали Святотатство в Храме Христа спасителя..С телефото репродукциями.Известные Pussy Riot- и осужденных...посмертно..Массово проникли в Церковные Инстанции -Жыды -пытаются изнутри Разлагать Православие....Надо наконец то Митрополиту Кириллу заняться кадрами в Православии и згнать Иудейскую Группировку Пятой Колоныы-с Православной Церкви -а потом и со страны..Это все началось -с КГБешного -Жыдовского Управления православной Церки..Славяне -Единство и осуждение Иудеев -до изгнания С территории Российской Империи -подлецов.Всех Менделей и Шоломовых..змеев
Все как раз наоборот!
Сергей Потемкин написал 17.02.2013 09:59
Прочитав эту заметку тов.Делягина,я пришел к выводу: надо его читать более
внимательно,выискивая подтекст.Ну,в самом деле,"Кодекс поведения коренного
стада России" в редакции 93 года был извечной мечтой таких любителей россиян
как якобы кгэк Гаврила Попов,якобы "коренной москвич" Аарон Кац(в миру Лужков-
Батурин),якобы заядлый марксист даун Гайдар и многих других явлинских,митьковых
и черномырдиных.Но больше всего их в "Кодексе" умиляла как раз статья 27 смысл
которой в отмене прописки по постоянному месту жительства.Она не представляла
никаких препятствий для законопослушных людей,имеющих жилье,работу и т.п.
Я в 15 лет ездил с Украины на Урал и ни разу уменя никто не требоал документы.
Да и не бросались в глаза субъекты для милицейского досмотра.Они себя не выпячи-
вали,поскольку все были под контролем,благодаря прописке.
Зато когда сбылась мечта так называемых кгэков,на улицы страны вылезла вся шелупонь.
Вся Азия и все аулы Кавказа хлынули в города России и болтаются там с ножами и "пуш-
ками" на вполне законных основаниях.И рэжют в открытую на поверхности и под и людей,
и барашькя.Найти их трудно-имеют право.И это право уже дало им право НАГЛО,на КАМЕРУ ТВ
с площади Киевского вокзала дней 10 назад заявить:"Масква нэ вашя,мы ее паситроилы,
теперь ми сидэз хазаива".Вот,гражданин Делягин!А вы страдаете,что снова пытаются огра-
ничить скрывающихся от налогов,от прорядка, от тех,кто лезет по 1000 человек в сломанную
сто лет назад халабуду.Таких зовут и везут в Москву,например, те,кто легализует путем
стр-ва никому недоступного жилья и никому ненужныж торгово-развлекательных центров наво-
рованное-вору вором управлять легко,нормальные могут и посадить!
Так что, утрите слезы,товарищ Миша!
А почему Делягин этого не говорит?
wolodja написал 17.02.2013 09:57
МИГРАНТ ЭТО - УБИЙЦА И ВРАГ - КОРЕННОГО ЖИТЕЛЯ! - Ил76 (17.02.2013 00:40) +6
По моему, действия, в результате которых оказался разрушенным привычный образ жизни людей, приведший к их много-миллионной убыли, вполне можно классифицировать как "ГЕНОЦИД".
++++++++++
Особливо ежели учесть, что указанные штрафы уменьшают потребительскую корзину, которая меньше прожиточного минимума... потому средняя продолжительность жизни и падает, как понимается...
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й
Рашка Па, сельцо написал 17.02.2013 09:56
УЧИТЕ АНГЛИЙСКИЙ
СКОРО ВАС ОККУПИРУЮТ
"СВАБОДНЫЕ" "ЛЮДИ"
"СВАБОДНОЙ" "СТРАНЫ"
it's high time - давно пора (а не "высокое время")
take your time - не торопись ( а не "бери свое время")
help yourself - угощайся (а не "помогай себе")
to make a decision - принимать (а не "делать") решение
to achieve results - добиться результатов
pay attention - обращать (а не "платить") внимание (свое)
draw (smb's) attention - обращать внимание (чье-то)
to take a chance - рисковать
to have a rest - отдыхать
to take offence - обидеться
to take a nap - вздремнуть
shadow cabinet - теневой кабинет
to hit the target - попасть в цель
golden share - золотая акция
to put an end to - положить конец, преодолеть
to play with fire - играть с огнем
the root of the trouble - корень зла
to read between lines - читать между строк
to take into account - принимать во внимание
to make a point - обратить особое внимание
to jump at conclusions - делать поспешные выводы
moment of silence - минута молчания
ups-and-downs - взлеты и падения
trouble shooter - специалист по разрешению конфликтных ситуаций
at the world's end - на краю света
think tank - мозговой центр
token strike - предупредительная забастовка
in accordance with - в соответствии с
on account of - на основании
in addition to - в добавление к
at any rate - во всяком случае
on behalf of - от имени
on the basis of - на основе
for the benefit of - на благо
by and large - в целом
in charge of - отвечающий за
in connection with - в связи с
in contrast to/with - в отличии
in the course of - в ходе
as early as - еще в
with the exception of - за исключением
at the expense of - за счет
(без названия)
передвижник написал 17.02.2013 09:54
Гондопутину более нечем заняться .
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й
Рашка Па, сельцо написал 17.02.2013 09:43
В очередь сукины дети.
В очередь.
Глазик выколем
другой останеццца
чтобы видело г а м н о
кому кланяцццца
переключаюсь на главный вопрос современности
Глупый дурак написал 17.02.2013 09:25
По-моему в проекте совершенно не проработана процедура развода. А с алиметами вообще какая-о ерунда... Или не ерунда? Ну что вы молчите, подключайтесь к обсуждению. Ваш голос должен быть слышен и весом, потому что все эти "проломить бошки, посадить на кол" - имеют целью отвлечь и рассеять внимание общественности.
темнота в начале туннеля
Глупый дурак написал 17.02.2013 09:06
Сегодня вы нарушим алгоритм написания комента и не будем призывать высказывать наше решительное Нет! Да! вспомнил! На просторах инета появились начатки нового, новейшего соц-пол-учения. Там речь идет о том, что дебилиат, порожденный и дезорганизованный либеразией, является и ее могильщиком, а также могильщиком и вообще всего, и сейчас он сбрасывает последние оковы разума. Собственно это и есть та идея, которой нам так не хватало. Теперь хватает. Свет передового учения ведет нас прямо в ту самую тьму туннеля, в конце которого, по другому учению, - свет. Видите, как все удачно складывается и увязывается. И действительно, нет никакой необходимости проламывать гнилые бошки дряни (тут вы оказались правы), а достаточно всего-лишь самому стать кретином, в качестве кандидата в дебилы, и (главное!) ничего не делать, кроме разрыва опостылевший связей и традиций. Но это все пустяки по сравнению с вопросом, готовящимся к рассмотрению в Думе - может ли пидap жениться и соответственно выходить замуж сам за себя, и какой пидapcкий стаж для этого нужен. Так что извиняйте за верхний офтоп.
(без названия)
николай написал 17.02.2013 08:56
про худшие элементы советской системы можно было бы и помолчать,но сейчас такая либеральная мода лягнуть прошлое,но это для эха кайф,но не для этого сайта.в те времена,советские,кстати выезжая на выходные или на неделю в гости или посетить музеи,театры из москвы в ленинград или наоборот мало кому приходила в голову мысль брать с собой паспорт.
Место РАШИ - у ПАРАШИ!
Boris написал 17.02.2013 04:46
А все это сводится к одному: место в мире нынешней путинской РАШИ - у ПАРАШИ! Этим все сказано!
кроты Путина, кто они? Знакомьтесь,
д-т Мухин написал 17.02.2013 03:29
Это следовало ожидать. Надо также отличать кротов, типа пургеняна, от скурвившихся, продажных, типа селезнева, от идейных, вроде баранова.
В чом разница? Купленных (подаренных, самих пришедшых) режим использует как прокладки на каждый день, для поддержания тонуса и пиара.
Старые кроты - ценней, они пестуются спецслужбами, им создается легенда, прикрытие, периодически создается ажыотаж и одевается маска "страдальца" за Правду, зная основную черту русского народа, любовь к Справедливости.
Чтобы отвлечь внимание трудящихся масс от жизни кротов не по средствам, многочисленных счетов, квартир, тиражей публикуемых опусов, и тп.
Кротов "выстреливают" по народу реже, при явной опасности для режима, внешне нелогично для легенды крота. Здесь вспоминается известное "иблис прячется в мелочах". Но если вспомнить все, то становится понятна роль стариковых, гоблинов, пургенянов, ясна даже для ангажырованных лиц. Пример, Владимир Кучеренко, ученик пургеняна, лишь благородность которого помешала протись трехпалым свистом в адрес лицедея-крота.
В каких случаях режим выпускает кротов? В случаях опасности для себя, как пургеняна, способного увлечь простофиль, и в случае сбоя политики. Пример - мухин, которого охранка не могла использовать на улицах ввиду нефотогеничности и невладения русским разговорным, но которым "выстрелила" в массы, сплотившиеся с реальной оппозицией в невозможности больше терпеть беспредел этномафий. Есть вещи объективные, сами в себе, например, фашизм и шовенизм этнических мафий невозможно объяснить ничем, ибо он абсолютно не имманентен итгрантам, как таковым. Сотни тысяч украинцев, немцев, китайцев, въетнамцев, индийцев и др. народов, не склонных к этномафиям и шовенизму прекрасно работают в России, без наглых подлых требований, даже не ассимилируясь, да этого и не надо - к ним претензий нет!
Все претензии к мафиям озвучены не раз, посторять нет смысла. Основное обвинение русских, что бы они не делали, "фашизм" и ксенофобия. Даже к тем ксенофобам, которые только вчера выгоняли и убивали русских исключительно на национальной почве. Но ведь русские просят режим всего лишь чтобы иноземцы и инородцы не убивали их! Нигде в мире нет подобного тому, что изувера, искалечившего ребенка, выпустили из зала суда, мотивируя это тем, что 11-летний ребенок сам виноват, а 35-летний бывший боевик невиновен...
Товарищи,будьте осторожны, судите по делам, и не попадайтесь в паутину мухиных!
PS В другом свете видится разница между патриотами, сидящими в застенках, и кротом мухиным, которого, якобы, травят суды, но который, "почему-то" непотопляем, не правда ли?
(без названия)
Владимир4479 написал 17.02.2013 02:46
Лично для меня никаких сомнений, что "правящая тусовка" - сознательные враги наши. Ничему от них не удивляюсь. Даже если за нарушение регистрации, курение или не пристегнутый ремень введут расстрел на месте. Это новый вид врага нам непривычного и с ним нужно бороться. Понять что это война.
- Базус
Clokx написал 17.02.2013 02:36
Понял, не дурак.Цель любой власти и "народного ополчения" в том числе состоит не только в том чтобы увеличить численность "ополченцев" но и постоянно увеличивать продолжительность жизни каждого "военного" демократа.Таков закон природы.Современная власть не хочет потратиться на здоровую демографическую политику-предпочитает мигрантов.И это ни есть хорошо.(...мягко сказано).Модернизированное скифство-кооперация "рабочего люда","управленцев","кшатриев", "жрецов" и т.д может иметь право на существование если только не "увлекаться" фашизмом.Фашизм сплачивает нацию-он же ее и хоронит.Ему присуще не только жесткая властная иерархия но и постоянная экспансия-"...либо все, либо ничего".Настоящая власть людьми не "разбрасывается".Такая конструкция будет устойчивой лишь тогда когда каждый будет не только совладельцем-собственником Народного гос-ва но и иметь гарантированный совершенно бесплатный минимальный прожиточный минимум.Частная собственность должна быть уничтожена,наемный труд запрещен.Обязательным остаться должен только общественный труд для обеспечения м.п.м.Государственная собственность должна постепенно стать Общей.Ну вот как-то так.И спасибо за ответ.
Re: али не так?
Базус написал 17.02.2013 01:25
йобнуть по англии израилю америке и по всем арабам диким семитам - одновременно болванками мегатонн на мильен - тогда все кто остался в рф захотят нормально жить - вот и все мировозрение.
а каждый народ должен жить на своей земле - своих предков!
ее улучшать и беречь - а не лезть строить мечети в другие страны.
и если кто готов принять в гости - то только культурных и умных - образованных и красивых телом и душой, а не душманов звероподобных, с их повадками шимпанзоидов.
Люди,как известно,являются потомками человекообразных обезьян,живущих стаями.Стая состоит из вожака ("обезьяньего царя"), претендентов на его место,и остальных, которые каждый раз равнодушно ждут, пока претенденты выяснят,кто из них самый сильный,чтобы потом бездумно и безропотно ему подчиняться.
Главное свойство обезьяньей стаи - иерархия снизу доверху,когда каждый уровень господствует над нижестоящими.
Люди неизбежно должны были унаследовать эту организацию для своих сообществ,и она получила название - "монархия". Типичной монархией,например,является организация заключенных в местах лишения свободы: пахан - его приближенные - воры - шпана - мужики,которые "работают,а воры отдыхают".
Однако,люди,в отличие от обезьян, обладают членораздельной речью и способны владеть оружием,поэтому они создали собственную организацию,которую Маркс называл "военной демократией",когда власть в сообществе принадлежит не вожаку и претендентам на его место,а народному ополчению. Такую организацию имеют все первобытные человеческие племена.
Олег Рыбалко , Ил76 ,жбан ,- Басов
Clokx написал 17.02.2013 01:15
А ПО КОНКРЕТНЕЙ.ЧТО ВЗАМЕН???Какой экономический базис?Какое мировоззрение?Что вообще хотим?
Re: МИГРАНТ ЭТО - УБИЙЦА И ВРАГ - КОРЕННОГО ЖИТЕЛЯ!
Олег Рыбалко написал 17.02.2013 01:02
Целенаправленно в Россию мигранты приезжают из тех стран, где, как правильно замечено, откуда поступают наркотики. Это выгодно для тех, кто разрушает Россию и для коррумпированных структур ФМС.
ФМС - это похоронная контора - мигранты могильщики русского народа.
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого.
http://www.reactioner.com/articles/678.html
Инфляция и Падение Римской Империи.
Инфляция и Падение Римской Империи. На мой взгляд-классный , очень интересный материал. Только в причинах автор отошел в психологию от экономики. Считаю это неверным. Просто исчерпало себя рабовладение. А дальше пошел перекос системы. Интересно ,что в Александрии Египетской были изобретения опередившие на столетия время и готовые к запуску. Например-паровой движитель. Но они никому не были нужны. Рабы были неимоверно выгодны.
МИГРАНТ ЭТО - УБИЙЦА И ВРАГ - КОРЕННОГО ЖИТЕЛЯ!
Ил76 написал 17.02.2013 00:40
По моему, действия, в результате которых оказался разрушенным привычный образ жизни людей, приведший к их много-миллионной убыли, вполне можно классифицировать как "ГЕНОЦИД".
При этом, недопущение людей к информации и возможности реально управлять своей страной, своей жизнью, является "отягчающими обстоятельствами".
Гастарбайтеры не нужны ни России, ни другим странам! Они навязываются нам совсем с другой целью – с целью вытеснения и последующего уничтожения коренного населения в странах белой расы. Это и есть скрываемая, настоящая правда...
По мнению бывшего чиновника ФМС, никто и никогда не пытался изучить вопрос: какая у России реальная потребность в иностранной рабочей силе? От этой бесконтрольности и все наши миграционные проблемы... Это была одна из самых громких чиновничьих отставок минувшего года. В апреле этого года главу пресс-службы ФМС Константина Полторанина уволили за интервью, вызвавшее международный скандал: он сказал Би-би-си, что «белая раса» под угрозой исчезновения, и ее надо защищать. Эту отставку прокомментировал даже Генсекретарь ООН Пан Ги Мун, похвалив Россию «за борьбу с фашизмом».
.
Их люди здесь зарабатывают, переводят деньги. Официально – около 15 миллиардов долларов в год. Но на самом деле, по моим подсчетам, эта цифра доходит до 50 миллиардов. И это, не считая граждан Китая, которые еще порядка 30 миллиардов в год переводят из России в свою страну, по своим, отдельным каналам, через китайские банки, которые работают здесь, но проконтролировать их крайне сложно. Не все знают, какие у них громадные обороты. По оценкам ООН, во всем мире гастарбайтеры переводят на родину 400 миллиардов долларов – из них примерно 50 миллиардов утекают из России.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы