Кто владеет информацией,
владеет миром

Астероид не убил все живое на планете

Опубликовано 16.02.2013 в разделе комментариев 31

Астероид не убил все живое на планете

Астероид 2012 DA14 пролетел сегодня рядом с Землей, приблизившись к ней на рекордно близкое расстояние — 27,7 тыс. км. В целом небесные тела схожего размера пролетают рядом с Землей на сравнительно небольшом удалении примерно каждые 40 лет. Однако астероид 2012 DA14 подошел к планете ближе своих предшественников. Ученые считают, что катастрофы в результате падения подобных астероидов на поверхность планеты происходят в среднем один раз в 1200 лет. В случае падения астероида на поверхность Земли он вызвал бы разрушения, сопоставимые со взрывом ядерной бомбы мощностью 2,5 мегатонны.

По данным НАСА, момент максимального приближения космического тела диаметром 45 метров к Земле был зафиксирован в 14:25 по местному времени /23:25 мск/, после чего астероид начал отдаляться от нашей планеты.

Масса 2012 DA14, открытого год назад испанскими астрономами, составляет 130 тыс. тонн, скорость движения — 28,1 тыс. км в час /7,82 км в секунду/.

- Если бы катастрофы, подобные взрыву в 2,5 мегатонны происходили раз в тысячелетие, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, - то мы знали бы хотя бы о части из них, ведь письменная история человечества насчитывает как минимум 8 тысяч лет. Однако кроме байки про Содом и Гоморру ничего на ум не приходит. Поэтому исходить из вероятности, подсчитанной учеными, открывшими астероид, способный уничтожить все живое на планете лишь в прошлом году, я бы не рискнул. К примеру, какова вероятность, что в течение суток метеорит большой разрушительной силы упадет на миллионный город и одновременно мимо Земли пролетит астероид на самом малом за всю историю наблюдений расстоянии? Думаю, хрен сотых такой вероятности, но вот произошло же, и только что. Какова вероятность, что астероид взорвется в атмосфере планеты мощностью в мегатонну на протяжении жизни нашего поколения? Если исходить из истории наблюдений, то небольшая. Но если быть научно честными и добросовестными - верный ответ: "Не знаю!"



Рейтинг:   1.48,  Голосов: 100
Поделиться
Всего комментариев к статье: 31
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Астероид не убил все живое на планете
А ЗРЯ!!! написал 16.02.2013 21:39
А если бы убил?
А что нам по ентому поводу говорит и советует марксизм-ленинизм-онанизм?
А?!
ТОВАРИЩ БАРАНОВ, а ведь вероятность погибели НЕ РАВНА НУЛЮ! Вы это признали всенародно, публично и во веки веков!
И на кой хер опосля всего этого твоя комму-клизьма, сволочь, больная неизлечимым раком?!
(без названия)
Скиф написал 16.02.2013 20:29
Падение метеорита в Челябинской области, где расположены заводы по производству ядерного топлива и т.п.
и по ЧИСТОЙ СЛУЧАЙНОСТИ туда НИЧЕГО не упало имеет еще ОДНО ИЗМЕРЕНИЕ.
В своем Фейсбуке А.Кох пишет вот что: в ВОЗДУШНОЕ ПРОСТРАНСТВО РФ в САМОМ что ни есть ЧУВСТВИТЕЛЬНОМ МЕСТЕ
ВТОРГСЯ ОБЬЕКТ ВЕСОМ до 30 тонн(!) и что? Где ЖЕ ПВО РФ и ПРО РФ? Ответ: у РФ НЕТ БОЛЬШЕ НИ ПВО ни ПРО тем
более. ВСЕ РАЗВОРОВАНО. ПО ФАКТУ. И КТО БЫЛ последние 12 лет во ГЛАВЕ РФ? В.Путин. У вас есть вопросы?
Летела астероид с бортовым номером 1012 Д...
Александр Фирсов написал 16.02.2013 19:37
Вот тут сомнения Латыниной по поводу челябинского метеорита:
https://pp.userapi.com/c418126/v418126244/3aa1/8fONKMjJOV4.jpg
По-моему, вполне здравые доводы.
Я бы добавил еще несколько вопросов:
- Почему метеориты летят к поверхности земли, а челябинское чудо летело параллельно?
- Почему метеориты летят со сверхзвуковой скоростью, а это что-то летело с дозвуковой?
- Почему метеориты не дымят, а челябинское чудо сначала дымило как паровоз?
- Почему челябинское чудо резко меняло режимы работы: сначала дымило очень сильно в два сопла, потом сменило режим (как будто отключилась одна ступень) и стало дымить в разы слабее, потом опять сменило режим, сверкнув вспышкой отсоединения ступени, а потом минуту не изменяя траектории летело бездымно?
- Почему в конце-концов, не ударилось в землю, а взорвалось в воздухе?
- Почему взрыв в воздухе был не один, а три последовательных разной мощности?
ЭТО БЫЛ ФАШИСТСКИЙ БОМБОЛЕТ
КЛАССОВЫЙ ПВО написал 16.02.2013 18:39
СЛАВА ЧЕКИСТАМ!!!!
Re: Re:Вывод: это не болид и не метеорит.
Василий.. написал 16.02.2013 14:37
Как видишь и моих знаний достаточно для того, чтобы тебе потеряться и не суметь дать аргументированного ответа. А твоя хуцпа – это совсем не аргумент.
.
Значит это тебе надо учиться. :)
ТОВАРИЩ БАРАНОВ
ГДЕ КЛАССОВЫЙ ПОДХОД? написал 16.02.2013 14:27
Над Родиной что-то там пиздануло(сь), погибли и пострадали люди, а вы ни ухом, ни рылом об очередном происке империализма и загнивающего мирового капитализма.
Кол вам за это!
В сраку через повешенье!
Не выйдет!
Долой!
И т.п.!
Re: Неудачный запуск ракеты. - Азер, обезьяноман (16.02.2013 11:42)
пророк 7522 весны написал 16.02.2013 12:14
Вах вах вах. Какая тонкая лесть. Ща все кремляди могут орать что вот нашелся один свидетель который заметил выхлоп от сожранных кремлядами денег. Все видят одно сранье. А вот один вах вах вах утверждает что деньги потрачены не зря. Тока осталось притянуть потраченные деньги к этим чужим ушам и чужим выхлопам. Но тут никаких лжесвидетелей не хватит. тута требуется повторение фейрверка.
Re: Неудачный запуск ракеты.
Азер, обезьяноман написал 16.02.2013 11:42
То взорвалась новейшая рашская летающая подлодка "Русская национальная идея -1ПУ". Судя по изображению наверху - сексуальная ориентация идеи вошла в противоречие размаху ушей..
Неудачный запуск ракеты.
Стас написал 16.02.2013 10:53
У нас самолеты падают, пароходы тонут, Россия горит и взрывается.
Скорее, и Челябинский метеорит был неудачным запуском баллистической ракеты с космодрома Байконура. След дыма образованного от «Челябинского метеорита» уж очень напоминает шлейф полусгоревшего топлива от падающего американского «Челленджера» после взрыва.
(без названия)
Дмитрий написал 16.02.2013 10:47
А что такое 2,5 мегатонны? Недавно корейцы взорвали 10 мегатонн, многие об этом узнали на Земле,даже при всей развитости сегодняшних средств коммуникаций?
Re: Извержение вулкана Кракатау
... (настоящий) написал 16.02.2013 10:21
Была еще чума, но при чем тут вулкан? Его тоже взорвали из космоса?
Однако кроме байки про Содом и Гоморру ничего на ум не приходит.
по настоящему образованный мэн написал 16.02.2013 10:12
Маасквичи мяло читают панимаишь. Маасквичи мяло зняют панимаишь.
А понты мяасквичей местные и любой шорох для них есть глас божий.
Весь мир помнит извержение вулкана в индонезии в 19 веке и зовется это - Извержение вулкана Кракатау, август 1883 года. Вулкан взорвался, остров исчез. Это извержение - эталон катастрофы. А челяба - это так событие года и не более.
Мы с Тамарой ходим парой.
Михаил написал 16.02.2013 08:04
К примеру, какова вероятность, что в течение суток метеорит большой разрушительной силы упадет на миллионный город и одновременно мимо Земли пролетит астероид на самом малом за всю историю наблюдений расстоянии? Думаю, хрен сотых такой вероятности, но вот произошло же, и только что.
А вы представьте себе, что данный метеорит отколовшийся КУСОК астероида. Тогда в этом не будет ничего неожиданного.
енгенгенг
енгенгеег написал 16.02.2013 07:46
Земли он вызвал бы разрушения, сопоставимые со взрывом ядерной бомбы мощностью 2,5 мегатонны.----Планету врядли всю накрыло бы.
yrtyrtyrty
rtyrtyrtyrt написал 16.02.2013 07:41
Хотя несвоевренный преждевренный развал рфии конечно тоже плох.Вовремя оно надо,но рф и не только снести надо вовремя.
енкенкенке
кенкенкенк написал 16.02.2013 07:21
Своего будущего с "этой страной" он не связывает----Тупой ты борщ и лпаоть.Для таких как кох вы как стадо баранов которых они стригут.Если баранов зарезать то ни шертси от вас не мяса.Вы подарили много радости таким кохам.Поэтому если вас зарезать мне никакого ущерба.Жидам кохам и прочим огромный ущерб.Вот вам город покацало чуть чуть и завод челябинский мне потеха и бальзам на душу,а кохам убытки.
jhjhjhjhjhjhjh
hjhjhjhjhjhjhjh написал 16.02.2013 07:16
А тем не менее, всего небольшого камешка достаточно, чтобы прекратить все это безобразие ----Небольшого недостаточно.Но очень массово града из метеоров по 500-1000 тон хотябы вполне может хватить.
rtertertert
ertertete написал 16.02.2013 07:04
местный челябинский народ сообщает о более чем 250 трупов.----Подсластил чтоле.Надеюсь хороших среди них нет,а просто быдло.
ererere
ertrererer написал 16.02.2013 07:03
А так конечно жаль что не хлопнуло по земле.А то людей наплодилось излишне.Причем плодиться мразь в основном.
tyrtyrtyr
rtyrtyrtyr написал 16.02.2013 07:01
Насчет повторяемости и вероятности тоже бред.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы