Кто владеет информацией,
владеет миром

Власти прибегают к откровенному вранью, чтобы вызвать ненависть к мигрантам

Опубликовано 15.02.2013 в разделе комментариев 89

Власти прибегают к откровенному вранью, чтобы вызвать ненависть к мигрантам

«Органы государственной власти Санкт-Петербурга однозначно заняли позицию полного отказа от приема русскоязычных, наиболее адаптированных к жизни в России, соотечественников, » — заявил 14 февраля, на совещании в Санкт-Петербурге полпред президента России в Северо-Западном федеральном округе Николай Винниченко. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, полпред президента отметил, что «считается, что проблемы, связанные с преобладанием в городе возрастного населения и наличием дефицита трудоспособных граждан, можно решить за счет иностранцев из ближнего зарубежья».

«Уже сейчас в Санкт-Петербурге каждый пятый — гастарбайтер, — отметил Николай Винниченко (полный текст его выступления вывешен на сайте полпредства — прим.ред.) А по статистике мигрантами в Санкт-Петербурге совершается каждое шестое убийство, каждое шестое преступление с причинением тяжкого вреда здоровью, повлекшим смерть потерпевшего, каждое третье изнасилование. Растет и социальная напряженность, дошло до того, что мигрантки из Средней Азии переполнили питерские родительные дома и вытесняют оттуда местных женщин».

Кажется, власть и так называемая "либеральная оппозиция" соревнуются друг с другом в шовинизме и вранье. Допустим, если каждый пятый в Петербурге гастарбайтер, и ими же совершается каждое шестое убийство, значит, основная доля убийств приходится все же на коренное население: 80 процентов местных совершают 85 процентов убийств. Видимо, убитым должно быть приятно, что их русские люди зарезали.

Однако про 20 процентов гастарбайтеров в Петербурге тоже скорее всего вранье - это ж миллион человек. Откуда? В Питере нет ни жилья свободного в таком количестве, ни, самое главное, работы для такой оравы. Про мигранток, переполнивших родильные дома - это уже просто делирий какой-то. Все же на заработки едут в основном мужики, а не беременные бабы.

Национальный состав населения Санкт-Петербурга по предварительным итогам Переписи населения 2010 года:

     
  национальностьчеловек 

 

от

всего

 

% от

указавших

национальность

1Русские390875380,10 %92,48 %
2Украинцы644461,32 %1,52 %
3Белорусы381360,78 %0,90 %
4Татары308570,63 %0,73 %
5Евреи241320,49 %0,57 %
6Узбеки203450,42 %0,48 %
7Армяне199710,41 %0,47 %
8Азербайджанцы177170,36 %0,42 %
9Таджики120720,25 %0,29 %
10Грузины82740,17 %0,20 %
11Молдаване72000,15 %0,17 %
12Чуваши46100,09 %0,11 %
13Корейцы40310,08 %0,10 %
14Казахи33490,07 %0,08 %
15Киргизы32890,07 %0,08 %
16Осетины32330,07 %0,08 %
17Немцы28490,06 %0,07 %
18Лезгины28140,06 %0,07 %
19Башкиры27060,06 %0,06 %
20Поляки26470,05 %0,06 %
21Финны25590,05 %0,06 %
22Мордва23370,05 %0,06 %
23Аварцы19710,04 %0,05 %
24Китайцы15780,03 %0,04 %
25Эстонцы15340,03 %0,04 %
26Чеченцы14820,03 %0,04 %
27Туркмены14690,03 %0,03 %
28Карелы13960,03 %0,03 %
29Литовцы12940,03 %0,03 %
30Латыши12910,03 %0,03 %
31Буряты12870,03 %0,03 %
32Калмыки12830,03 %0,03 %
33Кабардинцы11810,02 %0,03 %
34Греки11540,02 %0,03 %
35Удмурты10760,02 %0,03 %
36Коми10720,02 %0,03 %
37Марийцы10220,02 %0,02 %
38Турки9990,02 %0,02 %
39Кумыки9470,02 %0,02 %
40Даргинцы9460,02 %0,02 %
41Ингуши9300,02 %0,02 %
42Арабы9290,02 %0,02 %
43Цыгане8900,02 %0,02 %
44Болгары8430,02 %0,02 %
45Абхазы7830,02 %0,02 %
46Якуты7010,01 %0,02 %
47Табасараны6030,01 %0,01 %

Как видим, данные переписи показывают существенно меньшее число неславянского населения, чем говорит полпред президента - по 20 тысяч узбеков и армян, 17 тысяч азербайджанцев, 12 тысяч таджиков. Остальные народности исчисляются вообще в тысячах и даже сотнях.

Теперь о "переполненных роддомах" - действительно, в 2012-м году в Петербурге был поставлен рекорд рождаемости - более 60 тысяч детей. Но в городе порядка 20 родильных домов, в среднем получается порядка 250 рожениц на родильное учреждение в месяц или меньше 10 родов в сутки. О каком переполнении роддомов говорит чиновник?

И откуда среди этих 60 тысяч рожениц преобладание мигрантов, если самая большая инородная этническая группа - это узбеки числом в 20 тысяч? Это выходит, что все питерские узбеки, без разбора пола и возраста, родили в 2012 году по 3 раза?

Ясно, что полпред сознательно нагнетает обстановку - зачем-то властям потребовалась межэтническая напряженность, явно выраженная бытовая неприязнь между "коренным" и "пришлым" населением. Да, в общем, и ясно, зачем. Чтобы вместо претензий к правительству и чиновникам на местах люди искали причину своих бед в инородцах. Это они, инородцы, выпили всю воду в кране и заполонили койки в родильных отделениях. Это они совершают преступления и насилуют петербурженок, что, видимо, стало основной причиной роста рождаемости в городе.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   2.86,  Голосов: 69
Поделиться
Всего комментариев к статье: 89
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: матросу
Инна написал 15.02.2013 11:46
А по-вашему из Душанбе должны прилетать в основном русские пассажиры?
В Европе, как ни странно, из самолетов, прилетевших из России, выходят в основном русские люди. Прямо какой-то геноцид европейцев, и так каждый день.
В общем, Россия - для русских, Москва - для москвичей, а Вспольный переулок - только для жителей этого переулка, и нечего посторонним там шастать!
(без названия)
allexx написал 15.02.2013 11:41
Проводится голосование за введение визового режима с Азией и Закавказьем. Уже больше 60 тыс. набрали (искать Новая сила и далее - голосование)
мне просто интересно
пророк 7522 весны написал 15.02.2013 11:37
Народ разжевал господину баранову человеческий взгляд на ситуацию. Мне просто интересно что скажет сам господин баранов.
Ау-у господин баранов. просим просим. скажите что-нибудь.
Re: Re: Перепись 2010 года - при современных скоростях перемещения - это очень старая перепись..
ГРУ написал 15.02.2013 11:33
Нет, это уже даже не смешно. Баранов , ты понимаешь разницу между ПЕРЕПИСЬЮ населения( граждан России) и количеством мигрантов - гастарбайтеров ?????
Мигранты НЕ УЧАСТВУЮТ В ПЕРЕПИСИ. У них ведь нет гражданства.
И с таким невежеством писать статьи?
Re: Перепись 2010 года - при современных скоростях перемещения - это очень старая перепись..
макробий написал 15.02.2013 11:24
Зачем перепись, если она ничего не отражает? На какие данные Баранову опираться? Какой массой управляет мэр, или губернатор? Кто-то должен тогда на эти вопросы ответить.
Уничтoжтe бypжуев, особенно мелких и средних - главных потребителей дешевой рабсилы, и все мигранты
мигом разъедутся написал 15.02.2013 10:39
''Спрос рождает предложение''
(без названия)
Матрос написал 15.02.2013 10:38
Уважаемый интернационалист тов Баранов! Если Вы сомневаетесь в масштабах этого ужасного бедствия, приезжайте в аэропорт Внуково в тот момент, когда выходят пассажиры рейсов из Душанбе или какого-то Нукуса и понаблюдайте. Только рекомендую Вам встать за колонну, чтобы Вас не затоптали тысячи прибывших мигрантов. Думаю в Домодедово аналогичная ситуация. И на вокзалах тоже.. И так каждый день. И женщин среди них очень много. И ВСЕ они беременные. Так что не знаю как в Питере, а в Москве все точно так обстоит, как описал Полтавченко. Геноцид русских это называется. Слышали такое слово?
93% русских
Россиянин написал 15.02.2013 10:30
Знаем мы эту статистику. Вот она - это и есть вранье. Например, по статистике з/п учителя в регионах порядка 25 тыс. А на самом деле столько выходит, если работать на 2,5 ставки и иметь обязанности классного руководителя. Вот такая статистика.
ну фот и фсе - лавочку мона закрывать
зачем вам мое имя написал 15.02.2013 10:27
Есть книжный червь, есть кремляди - черви в мировом сортире, фот и господин баранов впал в старость и наивно несет бред. Господин баранов еще так молод - может детство из детсадика заиграло. Обыватель баранов срочно обязан заняться хоть каким-нибудь делом чтобы прикоснуться к жизни. Я бы сказал что хохол из питера еще недоговаривает а просто подготавливает народ к полному диагнозу что там дело еще хуже.
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й
Рашка Па, сельцо написал 15.02.2013 10:26
Ничего Вам русским федерастам не поможет. Как ни крутись, а конец неминуем. Затягиваеццццца петля на шее гадины и никто не поможет. Ждемс и нас миллионы, только оступись и и разорвем на куски.
Так чта, учите английский и готовьтесь жрать паспорта, типа я не русский,
а удмурт или даргинец..., не убивайте меня я пригожуся!!!!
chips (french fries) - картофель-фри
film (movie) - фильм
crisps (chips) - чипсы
lorry (truck) - грузовик
taxi/cab - такси
return ticket (round trip) - билет "туда и обратно"
petrol (gas/gasoline) - бензин
main road (highway) - шоссе, магистраль
motorway (freeway) - автострада, автомагистраль
underground (subway) - метрополитен
subway (underpass) - тоннель
pavement (sidewalk) - тротуар
car park (parking lot) - автостоянка
secondary school (high school) - средняя школа
term (semester) - семестр
university (college) - университет
autumn (fall) - осень
holiday (vacation) - день отдыха, отпуск, праздник
fortnight (two weeks) - две недели
tap (faucet) - кран (водопроводный, газовый)
rubbish (garbage/trash) - мусор
dustbin (trashcan) - мусорный ящик
toilet/gents-ladies (bathroom/men's-ladies' room) - туалет
wardrobe (closet) - гардероб, шкаф
flat (apartment) - квартира
ground floor (first floor) - первый этаж, цоколь
lift (elevator) - лифт
buiscuits (cookies) - сухое печенье
sweets (candy) - конфеты
trousers (pants) - брюки, штаны
waistcoat (vest) - жилет
vest (undershirt) - майка
trainers (sneakers) - кроссовки
earth (ground) - заземление (электр.)
skip (dumpster) - контейнер
cooker (stove) - кухонная плита
frying pan (skillet) - сковорода с ручкой
petrol station (gas station) - заправочная станция
pedestrian crossing/zebra crossing (crosswalk) - пешеходный переход
path (trail) - тропинка
stream (creek) - ручей
to turn left (to take a left) - повернуть налево
shopping trolley (shopping cart) - тележка для покупок
flyover (overpass) - эстакада
economy class (coach class) - экономкласс
hand baggage (carry-on baggage) - ручной багаж
disembarking shortly (deplane momentarily) - высаживаться из самолета.
Власти начинают замечать новую угрозу,а либералы и троцкисты стараются им помешать.
В.И. написал 15.02.2013 10:21
Наиболее здравомыслящая часть во власти начинает понимать, что ускоренно разбавляя русское население, в котором они видели для себя главную опасность, мигрантами, получили другую угрозу. В крупных городах уже сложились колонии мигрантов, которые хорошо организованы и контролируются лидерами своих диаспор. Этот дикий и темный молодняк благодатная почва для распространения радикального ислама. Таким образом, уже имеется горючий материал из орд потенциальных мародеров и погромщиков.Сейчас они накапливают силы и все больше наглеют, о чем свидетельствует криминальная статистика.
Либеральная пятая колонна, имея неограниченные финансовые возможности,способна через подкуп лидеров диаспор использовать их в своих целях.Да еще и двух зайцев убьют: и путинский режим свергнут, и устроят террор русским. А заполучить рухнувшую власть для либерастов при внешней поддержке потом будет делом техники.
Включились в "защиту" мигрантов и троцкисты - верные союзники либералов.
Зазеркальная Вертикаль
Сергей 58 написал 15.02.2013 10:20
Разделяй и властвуй набивая карманы принцип не нов, продажным СМИ власть смачивает клювики чтоб те щебетали только одну мелодию.
-
Вот так - бороться надо не с рабами, а с рабовладельцами.
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й
Рашка Па, сельцо написал 15.02.2013 10:17
Власти прибегают к откровенному вранью, чтобы вызвать ненависть к мигрантам!
Ненависть имееецццца просто так, по простоте душевной русских федерастов. Такая культурка, кому бы полж... откусить???
Откровенное вранье это нормальное состояние общества уже второй десяток лет. PLS TURN ON RUSSIAN TV.
Так чта, садизм+нацизм+православие=кирдык ебанашкам.
"Умеренные" опять забыли, в каком государстве живут
Сидор Жнец написал 15.02.2013 10:08
Это уже становится смешно (хотя, вероятно, нужно не смеяться, а вызывать психиатра). Сперва рассказывают, какое у нас государство беззаконное, и как "конституцию" чиновный люд не соблюдает, и что сама-то "конституция" принята на крови, - потом признаются в любви к "Конституции" и советуют преследуемым борцам "не говорить лишнего на допросах". Сперва рассуждают про то, что "общество уже другое", да и "у Маркса только общие слова", - потом начинают строить "настоящую Коммунистическую партию" (только "без вождей" ))) и с борьбой за "участие трудящихся в управлении" ЧАСТНЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ). И так далее, и так далее.
Так и в этом случае. Статья - про что вообще? Про мигрантов? Про их взаимоотношение с "коренным населением"? Нет. Она - про "честную статистику". Про то, что "дурачок" Винниченко, оказывается, не знаком с итогами переписи населения, - а они, эти итоги, врать не могут, особенно в части учета нелегальных (с точки зрения буржуйского "законодательства") иммигрантов )))
> Однако про 20 процентов гастарбайтеров в Петербурге тоже скорее всего вранье - это ж миллион человек. Откуда? В Питере нет ни жилья свободного в таком количестве
= А.Б. издевается? Или на ФОРУМе.мск до сих пор не было ни одного материала про то, в каком "жилье" живут приезжие труженики? Так нет же, материалов-то полно - и на ФОРУМе, и в буржуазных СМИ. Все знают и про "переоборудованные под жилье" ПОМОЙКИ, и про "жилые комнаты", в которых на одном квадратном метре два человека проживают. Но... "жилья нет" )))
> ни, самое главное, работы для такой оравы
= Это уже понятнее. Старая песня про "деиндустриализацию" ). Тут недавно американские буржуи помогли: "Объемы теневой экономики в России составили чуть менее половины внутреннего валового продукта страны, сообщается 13 февраля на сайте американского исследовательского института Global Financial Integrity" ( km.ru/economics/2013/02/13/ekonomika-i-finansy/703938-obem-tenevoi-ekonomiki-rossii-priblizilsya-k-polovin ). В России работы достаточно... просто не вся она попадает в официальную статистику, далеко не вся )
Перепись 2010 года - при современных скоростях перемещения - это очень старая перепись..
wolodja написал 15.02.2013 10:07
... к тому же там только и только те, кто прописан и согласился предоставить свои данные... или же это по "спискам избирателей"... что тоже не исключено... грубо говоря цифирь нуждается в доказательстве... особливо ежели она предоставлена сегодняшним режимом...
(без названия)
Ehnaton написал 15.02.2013 09:58
Без мигрантов в сосбственном дерьме утонут и Москва и Петербург
как маленькие
chvv написал 15.02.2013 09:55
Дадут команду говорить одно - будут говорить одно, если скажут другое - будут говорить другое.
Главная же проблема в том, что стремясь сбить накал критики существующих властей они готовы отводить недовольство почти на что угодно. Однако оборотной стороной является развал уже СНГ. Перекрытие границ нормально, как кратковременная мера, с целью наведения порядка в собственном доме (правда это затянется на годы, если не десятилетие), но при нынешнем режиме ничего внутри не изменится. СНГ будет трещать напрасно. На самом деле СНГ это не мало и если его не станет возникнут новые угрозы, которые ныне пока мифические и умозрительные.
Нам такая опозиция не нужна
Ак-рус написал 15.02.2013 09:50
Анатолию Баранову, похоже, мало фактов убийства, изнасилований русских женщин, а главное,детей?! Анатолий, Вы конченный русофоб и толераст! С такими патриотами оккупанты не нужны.
неточные данные
Роман написал 15.02.2013 09:14
Тов. Баранов несколько неправ. В Санкт-Петербурге уже не 1 млн. гастербайтеров, а 1,5 млн. ими уже переполнены улицы, метро, их полно в магазинах. Работают они во многих сферах услуг, в том числе и в сети розничной торговли. так что СПб - это уже город гастербайтеров. И эти люди уже весьма организованны, агрессивны и независимы. А дальше будет только хуже.
ТОВАРИЩ А.Б. ПРАВДУ СКАЗАЛ !
Den24 написал 15.02.2013 09:08
У Анатолия Баранова все логично и цифры и слова . Нац вопрос будут раскручивать в СМИ , для того чтобы криминал стал более нац-патриотичным . Ну как в цивилизованной Эстонии . http://zasssr.info/ .
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы