Кто владеет информацией,
владеет миром

Власти прибегают к откровенному вранью, чтобы вызвать ненависть к мигрантам

Опубликовано 15.02.2013 в разделе комментариев 89

Власти прибегают к откровенному вранью, чтобы вызвать ненависть к мигрантам

«Органы государственной власти Санкт-Петербурга однозначно заняли позицию полного отказа от приема русскоязычных, наиболее адаптированных к жизни в России, соотечественников, » — заявил 14 февраля, на совещании в Санкт-Петербурге полпред президента России в Северо-Западном федеральном округе Николай Винниченко. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, полпред президента отметил, что «считается, что проблемы, связанные с преобладанием в городе возрастного населения и наличием дефицита трудоспособных граждан, можно решить за счет иностранцев из ближнего зарубежья».

«Уже сейчас в Санкт-Петербурге каждый пятый — гастарбайтер, — отметил Николай Винниченко (полный текст его выступления вывешен на сайте полпредства — прим.ред.) А по статистике мигрантами в Санкт-Петербурге совершается каждое шестое убийство, каждое шестое преступление с причинением тяжкого вреда здоровью, повлекшим смерть потерпевшего, каждое третье изнасилование. Растет и социальная напряженность, дошло до того, что мигрантки из Средней Азии переполнили питерские родительные дома и вытесняют оттуда местных женщин».

Кажется, власть и так называемая "либеральная оппозиция" соревнуются друг с другом в шовинизме и вранье. Допустим, если каждый пятый в Петербурге гастарбайтер, и ими же совершается каждое шестое убийство, значит, основная доля убийств приходится все же на коренное население: 80 процентов местных совершают 85 процентов убийств. Видимо, убитым должно быть приятно, что их русские люди зарезали.

Однако про 20 процентов гастарбайтеров в Петербурге тоже скорее всего вранье - это ж миллион человек. Откуда? В Питере нет ни жилья свободного в таком количестве, ни, самое главное, работы для такой оравы. Про мигранток, переполнивших родильные дома - это уже просто делирий какой-то. Все же на заработки едут в основном мужики, а не беременные бабы.

Национальный состав населения Санкт-Петербурга по предварительным итогам Переписи населения 2010 года:

     
  национальностьчеловек 

 

от

всего

 

% от

указавших

национальность

1Русские390875380,10 %92,48 %
2Украинцы644461,32 %1,52 %
3Белорусы381360,78 %0,90 %
4Татары308570,63 %0,73 %
5Евреи241320,49 %0,57 %
6Узбеки203450,42 %0,48 %
7Армяне199710,41 %0,47 %
8Азербайджанцы177170,36 %0,42 %
9Таджики120720,25 %0,29 %
10Грузины82740,17 %0,20 %
11Молдаване72000,15 %0,17 %
12Чуваши46100,09 %0,11 %
13Корейцы40310,08 %0,10 %
14Казахи33490,07 %0,08 %
15Киргизы32890,07 %0,08 %
16Осетины32330,07 %0,08 %
17Немцы28490,06 %0,07 %
18Лезгины28140,06 %0,07 %
19Башкиры27060,06 %0,06 %
20Поляки26470,05 %0,06 %
21Финны25590,05 %0,06 %
22Мордва23370,05 %0,06 %
23Аварцы19710,04 %0,05 %
24Китайцы15780,03 %0,04 %
25Эстонцы15340,03 %0,04 %
26Чеченцы14820,03 %0,04 %
27Туркмены14690,03 %0,03 %
28Карелы13960,03 %0,03 %
29Литовцы12940,03 %0,03 %
30Латыши12910,03 %0,03 %
31Буряты12870,03 %0,03 %
32Калмыки12830,03 %0,03 %
33Кабардинцы11810,02 %0,03 %
34Греки11540,02 %0,03 %
35Удмурты10760,02 %0,03 %
36Коми10720,02 %0,03 %
37Марийцы10220,02 %0,02 %
38Турки9990,02 %0,02 %
39Кумыки9470,02 %0,02 %
40Даргинцы9460,02 %0,02 %
41Ингуши9300,02 %0,02 %
42Арабы9290,02 %0,02 %
43Цыгане8900,02 %0,02 %
44Болгары8430,02 %0,02 %
45Абхазы7830,02 %0,02 %
46Якуты7010,01 %0,02 %
47Табасараны6030,01 %0,01 %

Как видим, данные переписи показывают существенно меньшее число неславянского населения, чем говорит полпред президента - по 20 тысяч узбеков и армян, 17 тысяч азербайджанцев, 12 тысяч таджиков. Остальные народности исчисляются вообще в тысячах и даже сотнях.

Теперь о "переполненных роддомах" - действительно, в 2012-м году в Петербурге был поставлен рекорд рождаемости - более 60 тысяч детей. Но в городе порядка 20 родильных домов, в среднем получается порядка 250 рожениц на родильное учреждение в месяц или меньше 10 родов в сутки. О каком переполнении роддомов говорит чиновник?

И откуда среди этих 60 тысяч рожениц преобладание мигрантов, если самая большая инородная этническая группа - это узбеки числом в 20 тысяч? Это выходит, что все питерские узбеки, без разбора пола и возраста, родили в 2012 году по 3 раза?

Ясно, что полпред сознательно нагнетает обстановку - зачем-то властям потребовалась межэтническая напряженность, явно выраженная бытовая неприязнь между "коренным" и "пришлым" населением. Да, в общем, и ясно, зачем. Чтобы вместо претензий к правительству и чиновникам на местах люди искали причину своих бед в инородцах. Это они, инородцы, выпили всю воду в кране и заполонили койки в родильных отделениях. Это они совершают преступления и насилуют петербурженок, что, видимо, стало основной причиной роста рождаемости в городе.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   2.86,  Голосов: 69
Поделиться
Всего комментариев к статье: 89
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
МЕНЯ НЕ РУССКОГО минусуют и я вынужден прибегнуть к откровенной ПРАВДЕ
Вадим, крепостной из сельца Рашка Па написал 15.02.2013 13:06
Учитывая важнейший момент истории русского народа и пожелания трудящихся
В это воскресенье в 13 00, и не предупреждая хунту, приезжаем на кольцевую линию метро. Выходим. И идем к Кремлю скандируя -
"Вадим, крепостной из сельца Рашка Па новый президент Рашки!!!!"
Указик номер 1
В Ы Ж И Г А Т Ь
НА ТУПЫХ ЛБАХ!!!
Многие русачки сейчас покупают блатные номера на авто, ну там 777 или 0 555 00....
Но мля проблема заходит такой чудаковатый в магазин, театр, баню, а номера не видно. А заграница вообще не в теме.
Так вот русачкам надо выжигать на лбу 0 555 00 199
и марку машины MAZERATTI.
Если стану президентом -- мой первый закон
Второй мой указ -- создание арктических войск и туда в арктику отправляем:
НацлидЭра с семьей
Судей с семьями
Прокуроров с семьями
Контрразведчиков с семьями
Пусть докажут любовь к Рашке.
Указик номер три
Забить окно в Европу НАВСЕГДА!
Указик номер четыре
Употреблять слово русский вместо слово блин, мля и пр. присказок.
В дополнении к маршу --
В воскресенье по всей Москве и Московской области у каждого дома на оборудованном месте, а именно на месте помойных ящиков, берем три автомобильные покрышки поливаем 1 литром отработанного машинного масла и 1 литром бензина.
В час дня все поджигаем.
"Вадим, крепостной из сельца Рашка Па новый президент Рашки!!!!"
Re: Re: Re: ned - чмо хохляцкое (15.02.2013 12:14)
rerttrt написал 15.02.2013 13:00
Хохол, ты тупой как и все украинцы. Речь здесь идет именно о мигрантах с Азии , а не о гражданах России с Кавказа или своего в доску Татарстана. Ты пишешь маразм, потому что весь на дерьмо изошел там на Украине, от своей нищеты( хохлы не умеют работать а только БОЛТАТЬ ) , от того что у вас нет перспектив.
А скоро , и уже принято решение , въезд будет в Россию только по заграничным паспортам, естественно кроме Белорусии и Казахстана. Вот тогда вы взвоете еще громче. Троль хохляцкий.
(без названия)
Гравитон написал 15.02.2013 12:45
Если говорить по большому счету, то в СССР, такой миграционной проблемы Небыло до 1991 года. При социализме мы уже давно продвинулись бы далеко вперед от Запада, и Небыло бы у нас 90% проблем, которые появились у нас с 1991 года. Паразиты и предатели Нашего государства, захватившие все ветви власти, навязали нам эти антинародные проблемы. Нижняя палата №6, как обезумевшая выдает все больше на-гора невменяемых законов, по которым мы должны существовать, а они тем временем купаться в роскоши и утехах.
Re: Re: chvv (15.02.2013 12:39)
ned написал 15.02.2013 12:44
Вот и весь уй до копейки.
Re: Re: Re: Инна (15.02.2013 11:46)
chvv написал 15.02.2013 12:39
На "Русском обозревателе" как-то приводили рассказ одного из организаторов частника занимающегося организацией улиц в Москве. По его прикидкам получилось 50 кратное падение производительности когда стали нанимать мигрантов. У него было 100 чел с техникой. Попросили взять на работу 1000 мигрантов. Потом попросили уволить 100 москвичей. Москвичей уволили, технику поломали, с объемами не справляются, попросили взять еще 1000 чел.
У себя в городе, ранее убирали горожане (в частности у нас в доме была мать одиночка). Сейчас уж не знаю таджики или узбеки при чем несколько человек работают. Помню как в магазин пришел кто-то из Азии, спросил не нужны ли повора, сейчас в обих магазинах они и работают (рабочими как понял). Просто выгодны мигранты, особенно не легальные, так как часть з\п в карман администрации, плюс налоги снижаются. С легальными как понял несколько сложнее, там налогами также начали обкладывать (но точно с цифрами не знаком)
(без названия)
Азер написал 15.02.2013 12:35
Тут, ывобщем (как я понимаю) моделируется нечто вроде "национальной" технологии управления хаосом, так сказать. Если у хозяев нашего "национального лидера" и его братвы подобное подразумевает хаос где угодно, но подальше от США, то в нашем случае вроде как это же самое должно иметь "национальную" окраску.. Причем работают, как видите, с размахом и привлечением.. Обсуждать все это бесполезно; когда для псины приходит время сдохнуть - она сама начинает искать того, кто даст ей по башке..
Кстати, мэр С. Пидербурга (бывший гебнюк; это в его огород кинули камень) - мой землячок (родился в Бакы, так сказать). Кадр Пу. Ентот Винченко - из Казахстана и прокурорский (юрист Медведева, так сказать). Был назначен "полпредом" Медведом. "С 8 декабря 2008 года — полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.
Во время его службы в Екатеринбурге был построен специальный дворец для полномочных представителей Президента.
С 6 сентября 2011 года — полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе". Рекомендую посмотреть на фото дворца в Википидрии.
Детали, конечно, деталями и остаются, но что имеем. Оппозицию без "народа" вроде как разгромили (хотя они и без того разгромилась бы), но вполне целенаправленно стимулируется противостояние по массовому признаку. По "национальному" все это выглядит со стороны титульного синячества (от "синяк", а не "свинья")... Тудым же "православных", тудым же "казаков" и любое прочее барахло.. готовится серьезная масса. Вторую и готовить не надо; если ваньки приступят к резне - другая половина мобилизуется моментально.. Похоже, будто виртуальное противостояние между полубандой Пу и полубандой Медведа целенаправленно проецируется вниз.. Русских, канэшна, могу поздравить.. они вроде как за Медведа получаются, а Медвед - персона, безусловно, оченно русская и оченно мужественная...
Хотелось бы знать, кого нам надо считать агентами Госдепа на сей раз? Азиатов или титульных синяков? Оченно хотелось бы знать, дабы оставаться оченно законопослушным..
"... переполнили питерские родительные дома ..."
Пенсионер написал 15.02.2013 12:31
Касательно роддомов не знаю, но московские подвалы и подсобки оккупированы прочно.
А истерика полпреда понятна: слишком свеж в памяти пример Франции. Но там полиция
профессиональная. А случись подобный взрыв у нас, кто будет защищать Рублевку?
Вот и взывает к народу. Поздновато...
(без названия)
Тагир написал 15.02.2013 12:31
Говорят, что ложка дегтя может испортить бочку меда. Так и тут. неважно что мигрантов меньше процента или сколько там,важна степень их дикости и неадекватности.
Re: 200тыс чурок понаехавших только за 2012год
... (настоящий) написал 15.02.2013 12:30
Дорогой друг, гастарбайтеры отличаются от эмигрантов тем, что они приезжают не навсегда, а возвращаются обратно. Если в 2012 200 тыс. приехало, то в том же году - столько же и уехало.
В противном случае разрешений на работу в 2012-м было бы в 2 раза больше, чем в 2011, а цифры примерно одинаковые - ежегодно одни и те же люди берут одни и те же разрешения.
Вот 150 тысяч таджиков и узбеков. И что? В чем проблема в 5-миллионном городе?
.
Давай сравним: численность постоянного населения Ташкента на 1 января 2012 года составила 2 309 300 человек из них 63,0 проц — узбеки, 20,0 проц — русские, 4,5 проц — татары, 2,2 проц — корейцы, 2,1 проц — таджики, 1,2 — уйгуры и 7,0 — другие национальности.
Геноцид узбеков! Зайди вечером в метро - одни русские!
Re: Во-вторых-спрос на рабочие руки на стройке-огромен.предсказатель 7522 весны (15.02.2013 12:23)
ned написал 15.02.2013 12:29
Сочи-ад. Можно, я лучше на Магадан поеду?
Re: Re: Власти начинают замечать новую угрозу,а либералы и троцкисты стараются им помешать. (настоя
ned написал 15.02.2013 12:28
Коммунист никак? Тогда национальную политику Ленина в 17м изучайте, и осознайте-что он Империю-сохранил. А всякие типа британского подданного Колчака-ой, жили бы сейчас Вы в Московском графстве или Рязанском княжестве.
Во-вторых-спрос на рабочие руки на стройке-огромен.
предсказатель 7522 весны написал 15.02.2013 12:23
Строительствл сараев - новый обьект спекуляции. Строятся сараи с недоделками. Сарай строится непонятно кем чтобы в случае чего никто ни за что не отвечал. Сарай строится не для себя а для чужих чтобы в сарай заселять быдло и рвать деньгу.
Оплата чурок идет вчерную. Оплата идет на фирму-однодневку.
Я просто почему это знаю - у меня родственик работал в такой фирме и практически вместо директора договаривался о поставках стройматериалов и оплате всех счетов. Там самое неприятное еще что идут некачественные материалы и идет просроченный цемент.
Когда цемент полежит то н потом плохо схватывается и вид есть что это бетон но по факту такой бетон расспыается если его ногтями царапать и такой бетон мыши прогрызают а при потрясениях такие здания просто рухнут.
Я просто это знаю потому что по жизни соприкоснулся с этими сараями. А еще вечерами чуреки выходят на улицы и становятся бандитами.
Так что фуфел ned пусть срет в сочи - там природа сама похоже очистится от сранья. Езжай фуфел ned d сочи и головой своей ручайся за сараи в сочи.
Поратебя удавить путин
Hangman написал 15.02.2013 12:21

Пора на виселицу -
Пора тебе ублюдок и педофил на виселицу - ты даже не знаешь сколько людей молются за твою веревку на шее ты бы удавился сам путен !!!
Ответить
Re: Re: ned - чмо хохляцкое ertrt (15.02.2013 12:14)
ned написал 15.02.2013 12:20
Я рад, что удостоен чести быть упомянутым в методичке. Как, цены за пост те же-или надбавили?
Re: Власти начинают замечать новую угрозу,а либералы и троцкисты стараются им помешать.
... (настоящий) написал 15.02.2013 12:20
Вот троцкист пишет: "Буржуазия спекулирует на личном интересе, на привязанности человека к своей нации, стремиться переключить внимание масс с борьбы против капитала на борьбу межличностную, групповую, межнациональную и межрасовую".
И. Сталин, троцкист
"Чтобы вместо претензий к правительству и чиновникам на местах люди искали причину своих бед в инородцах. Это они, инородцы, выпили всю воду в кране и заполонили койки в родильных отделениях. Это они совершают преступления и насилуют петербурженок, что, видимо, стало основной причиной роста рождаемости в городе."
А. Баранов, неотроцкист
А вот, кстати, и о либералах:
http://forum-msk.org/material/politic/9776985.html
Re: Re: Инна (15.02.2013 11:46)
ned написал 15.02.2013 12:18
Уважаемая, под лозунгами времен развала СССР эти идиоты-патриоты сейчас пытаются развалить Россию. Развал СССР решился-не в Киеве, Риге или Беловежской Пуще. Решился-именно в Москве! А сейчас-под лозунгом "Россия-для русских"-они и Кавказ хотят отделить, и Татарстан. Причем-не на Рамзанчика или Суркова наезжают-а на дворников и строителей. Это-путь в бездну, но этим патриотам-наплевать. Сами в дворники и строители идти не хотят, а виноваты во всем беременные дворники!
Re: ned - чмо хохляцкое
ertrt написал 15.02.2013 12:14
Недоносок. Это значит что в России в отличи от твой сраной Хохляндии есть работа и рабочие места , и экономика Петербурга работает. И все. Иди отдыхай несчастный.
Re:
Гарри написал 15.02.2013 12:10
Говнологика у тебя, особь.
(без названия)
ned написал 15.02.2013 12:07
Действительно-чурки нерусские. Хотя и русские. Строитель-с собой жену не потянет. Тем более-беременную. Во-вторых-спрос на рабочие руки на стройке-огромен. Но-на рабочие. И-на руки. Если же Равшаны и Джамшуды работают на стройках Питера-это означает, что питерцы-косорукие бездельники, что таджики работают лучше россиян. Кстати, и заработок на стройках-неплохой. Простейшая логическая цепочка.
На какие данные Баранову опираться?
всегда ваш КО написал 15.02.2013 11:47
ну например на официальные даннные фмс по питербаду ( ufms spb ru)
------------------------------------------------------------
Результаты деятельности УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области за 2012 год
Внешняя трудовая миграция
Оформлено разрешений на работу иностранным гражданам – 258 957 (+74 057 к АППГ) , из них прибывшим в безвизовом порядке 245 046, из них-
* Узбекистан 119 988
* Таджикистан 30 438
------------------------------------------------------------
надо заметить что эти 200тыс чурок понаехавших только за 2012год - законопослушные, САМИ обратившиеся за регистрацией. и это только "трудовые" мигранты-мужики (т.е. их беременные жены и дети в список не вошли- они не работают). т.е. с семьями - уже не менее 300тыс только за год. а были и 2011,и 2010 и прочие годы.
так что "миллион чурок" официально(!) проживающий в питербаде есть.
во сколько раз больше таджиков за регистрацией "не обратилось"? - и эти данные есть у полицаев.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы