Кто владеет информацией,
владеет миром

Власти прибегают к откровенному вранью, чтобы вызвать ненависть к мигрантам

Опубликовано 15.02.2013 в разделе комментариев 89

Власти прибегают к откровенному вранью, чтобы вызвать ненависть к мигрантам

«Органы государственной власти Санкт-Петербурга однозначно заняли позицию полного отказа от приема русскоязычных, наиболее адаптированных к жизни в России, соотечественников, » — заявил 14 февраля, на совещании в Санкт-Петербурге полпред президента России в Северо-Западном федеральном округе Николай Винниченко. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, полпред президента отметил, что «считается, что проблемы, связанные с преобладанием в городе возрастного населения и наличием дефицита трудоспособных граждан, можно решить за счет иностранцев из ближнего зарубежья».

«Уже сейчас в Санкт-Петербурге каждый пятый — гастарбайтер, — отметил Николай Винниченко (полный текст его выступления вывешен на сайте полпредства — прим.ред.) А по статистике мигрантами в Санкт-Петербурге совершается каждое шестое убийство, каждое шестое преступление с причинением тяжкого вреда здоровью, повлекшим смерть потерпевшего, каждое третье изнасилование. Растет и социальная напряженность, дошло до того, что мигрантки из Средней Азии переполнили питерские родительные дома и вытесняют оттуда местных женщин».

Кажется, власть и так называемая "либеральная оппозиция" соревнуются друг с другом в шовинизме и вранье. Допустим, если каждый пятый в Петербурге гастарбайтер, и ими же совершается каждое шестое убийство, значит, основная доля убийств приходится все же на коренное население: 80 процентов местных совершают 85 процентов убийств. Видимо, убитым должно быть приятно, что их русские люди зарезали.

Однако про 20 процентов гастарбайтеров в Петербурге тоже скорее всего вранье - это ж миллион человек. Откуда? В Питере нет ни жилья свободного в таком количестве, ни, самое главное, работы для такой оравы. Про мигранток, переполнивших родильные дома - это уже просто делирий какой-то. Все же на заработки едут в основном мужики, а не беременные бабы.

Национальный состав населения Санкт-Петербурга по предварительным итогам Переписи населения 2010 года:

     
  национальностьчеловек 

 

от

всего

 

% от

указавших

национальность

1Русские390875380,10 %92,48 %
2Украинцы644461,32 %1,52 %
3Белорусы381360,78 %0,90 %
4Татары308570,63 %0,73 %
5Евреи241320,49 %0,57 %
6Узбеки203450,42 %0,48 %
7Армяне199710,41 %0,47 %
8Азербайджанцы177170,36 %0,42 %
9Таджики120720,25 %0,29 %
10Грузины82740,17 %0,20 %
11Молдаване72000,15 %0,17 %
12Чуваши46100,09 %0,11 %
13Корейцы40310,08 %0,10 %
14Казахи33490,07 %0,08 %
15Киргизы32890,07 %0,08 %
16Осетины32330,07 %0,08 %
17Немцы28490,06 %0,07 %
18Лезгины28140,06 %0,07 %
19Башкиры27060,06 %0,06 %
20Поляки26470,05 %0,06 %
21Финны25590,05 %0,06 %
22Мордва23370,05 %0,06 %
23Аварцы19710,04 %0,05 %
24Китайцы15780,03 %0,04 %
25Эстонцы15340,03 %0,04 %
26Чеченцы14820,03 %0,04 %
27Туркмены14690,03 %0,03 %
28Карелы13960,03 %0,03 %
29Литовцы12940,03 %0,03 %
30Латыши12910,03 %0,03 %
31Буряты12870,03 %0,03 %
32Калмыки12830,03 %0,03 %
33Кабардинцы11810,02 %0,03 %
34Греки11540,02 %0,03 %
35Удмурты10760,02 %0,03 %
36Коми10720,02 %0,03 %
37Марийцы10220,02 %0,02 %
38Турки9990,02 %0,02 %
39Кумыки9470,02 %0,02 %
40Даргинцы9460,02 %0,02 %
41Ингуши9300,02 %0,02 %
42Арабы9290,02 %0,02 %
43Цыгане8900,02 %0,02 %
44Болгары8430,02 %0,02 %
45Абхазы7830,02 %0,02 %
46Якуты7010,01 %0,02 %
47Табасараны6030,01 %0,01 %

Как видим, данные переписи показывают существенно меньшее число неславянского населения, чем говорит полпред президента - по 20 тысяч узбеков и армян, 17 тысяч азербайджанцев, 12 тысяч таджиков. Остальные народности исчисляются вообще в тысячах и даже сотнях.

Теперь о "переполненных роддомах" - действительно, в 2012-м году в Петербурге был поставлен рекорд рождаемости - более 60 тысяч детей. Но в городе порядка 20 родильных домов, в среднем получается порядка 250 рожениц на родильное учреждение в месяц или меньше 10 родов в сутки. О каком переполнении роддомов говорит чиновник?

И откуда среди этих 60 тысяч рожениц преобладание мигрантов, если самая большая инородная этническая группа - это узбеки числом в 20 тысяч? Это выходит, что все питерские узбеки, без разбора пола и возраста, родили в 2012 году по 3 раза?

Ясно, что полпред сознательно нагнетает обстановку - зачем-то властям потребовалась межэтническая напряженность, явно выраженная бытовая неприязнь между "коренным" и "пришлым" населением. Да, в общем, и ясно, зачем. Чтобы вместо претензий к правительству и чиновникам на местах люди искали причину своих бед в инородцах. Это они, инородцы, выпили всю воду в кране и заполонили койки в родильных отделениях. Это они совершают преступления и насилуют петербурженок, что, видимо, стало основной причиной роста рождаемости в городе.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   2.86,  Голосов: 69
Поделиться
Всего комментариев к статье: 89
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Иванов (15.02.2013 15:34)
ned написал 15.02.2013 15:43
Если медведь обходит стороной скунса-значит. Скунсу-наплевать и на медведя и на лося. У него своя задача-выжить. Он эту задачу-выполняет.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Врач Северов (15.02.2013 15:26)
ned написал 15.02.2013 15:37
Площадки сайта-Украина и Германия, к сведению. Совет. Создай свой сайт, и там и руководи.
И я не понял-сайт русофобский-ТЫ-ТО ЧТО ЗДЕСЬ ДЕЛАЕШЬ? Мазо-садо никак?
Re: ned (15.02.2013 14:58)
Иванов написал 15.02.2013 15:34
/// Я рад, что Украину так ненавидят. Значит, страна достаточно сильая. ///
.
============
Скунсов тоже все ненавидят, по вашему получается, что это самый сильный зверь.
Re: Re: Re: Re: Re: Re)ned
Врач Северов написал 15.02.2013 15:26
Здесь форум, а на форуме не бывает нарвиться, не нравиться... Все должны просто знать - сайт русофобский. Это должно звучать рефреном постоянно. а как ты хотел? Украина страна слабая , никакая поэтому ВЫ ЗДЕСЬ и пасетесь, пытаясь свои комплексы, недовольства изрыгнуть. А Россия СИЛЬНАЯ! Поэтому вы ее ненавидите. Не я на украинском сайте, а вы здесь пресмыкаетесь. Мне ВСЕ про Украину ясно и известно. Ты знаешь какая огромная РАЗНИЦА Между Россией и Украиной? Даже сравнивать не с чем. На Армию Россия тратит 60 млрд. дол. , а Украина - меньше 2 млрд... Это уже не армия, а сборище нищеты , без техники и вооружения..
Это называется достаточно сильная? Она до одурения нищая и слабая, вот поэтому и удивляет меня и других ..ЧТО ЗДЕСЬ ДЕЛАЮТ ХОХЛЫ??????? Вам себя надо самим за волосы из дерьма вытигивать...
Re: Re: Re: Re: Re:- Врач Северов (15.02.2013 14:51)
ned написал 15.02.2013 14:58
На ленте и в рамблере было. Не знаете Кеник? Калининград, он же Кенигсберг. И вопрос. Не нравится этот сайт-зачем сюда заходить? Нищим-не подаю, нужна ссылка-сами и ищите. Предлагаю мне на слово поверить, что история-правда. Я рад, что Украину так ненавидят. Значит, страна достаточно сильая.
Re: Re: Re: Re:- ned (
Врач Северов написал 15.02.2013 14:51
- ned ты хоть когда нибудь, хоть слово правды напишешь? Этот сайт никто в России не знает. А грантососы ВСЕ КАК ОДИН ЛИБЕРАСТЫ , в том числе и этот сайт. Это понятно любому. Какая "кенике" ты по русски писать , а не по хохлятско - киргизски.? Следи за своей продажной Украиной, а в России к США относятся плохо, и здесь и близко нет столько холев госдеповских как на Вукраине.
Если пишешь , то факты на стол, а не шелуху с госдеповского сайта
(без названия)
И все же написал 15.02.2013 14:42
Уважаемый, А. Б.! Для чего Вы держитесь за мигрантов-гастарбайторов? Они занимают рабочие места, которые могли бы достаться русским. И не надо говорить о брезгливости последних. Русские-дворники (дворницы) есть.
Re: Re: Re: жЫдоведоФФ/скан .ДальССкий (15.02.2013 14:09)
ned написал 15.02.2013 14:21
Дорогой, если Вы не получаете деньги-что ж, это можно приветствовать. Но секретом Полишинеля является то, что этот сайт есть предмет пристального внимания некоторых организаций России, что, кстати, я и сам замечал-по некоторым фишкам, которые иначе-просто невозможно объяснить. Грантососы-это, между прочим, нашисты. В Кенике с полгода назад поймали за руку, и сами публично признались. Но это дело тихо увяло. Неудобно уж очень получилось. Рука госдепа-а сами оттуда лакают. Следующее, Ваши обвинения "ни дня не работал"-показывают Вас не с лучшей стороны. Вы-не знаете людей, собравшихся здесь-так откуда такая уверенность? Можете попасть в глупое положение.
Re: rerttr (15.02.2013 13:42)
ned написал 15.02.2013 13:49
Вы мне неинтересны. Отстаньте.
Re: Re: (настоящий) (15.02.2013 13:30)
ned написал 15.02.2013 13:47
Угу. Мы вам-Онищенко, вы нам-Азарова. Хотя Азаров-вроде мужик неплохой, хоть и ворюга, естественно.
e: ned - чмо хохляцкое)rerttrt (15.02.2013 13:00)rerttr
rerttr написал 15.02.2013 13:42
Я и в лицо тебе скажу урод, вы хохлы засрались окончательно, и твое так называемое мнение русофобское смешно просто. Ты посмотри на свою родину Хохляндию! посмотрел? Ей конец приходит и ты еще о Питере и Росси пишешь, там твои земляки пашут, спасают хохлят и жен от голода. А в Москве москвичи если и не идут в дворники, то только потому что позволяют СЕБЯ ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ как таджиков, а вовсе не потому что работать не хотят.
Пиши о своей нищей Украине и почему ОНА НИЩАЯ????????
(без названия)
metra написал 15.02.2013 13:40
Поразительна пассивность народа, свяанная с гипнотической (взгляд удава)бесконечной верой в Путина .
Re: Настоящий
Ertt написал 15.02.2013 13:35
Что ты говоришь? И выезд?? И что мне делать в Твоем Долбаном Таджикистане? Я туда и даром не поеду. А ты Настоящий Хохол едь конечно, в Киргизию, Узбекистан, украинское БЫДЛО сейчас везде побирается. Везде клянчит на сухарики. А Русские , белоруссы и Казахстан без нищей Украины себя неплохо чуствуют. Украина вымирает, пора туда узбеков завозить. Это ФАКТ!
Re: ned - чмо хохляцкое (15.02.2013 12:14)rerttrt (15.02.2013 13:00)rerttr
... (настоящий) написал 15.02.2013 13:30
А вы, ned, не судите о гражданах России по троллям, цена которым 70 рублей за пост.
Кстати, фамилия полпреда в СЗФО - Винниченко. Фамилия губернатора СПб - Полтавченко. И это действительно "чмо хохляцкое".
Re: въезд будет в Россию только по заграничным паспортам
... (настоящий) написал 15.02.2013 13:27
Так и выезд тоже будет по загранпаспортам и по визам. И будет Россия за железным занавесом - собственной тупости. 20 лет назад люди добивались отмены виз, а сегодня русское быдло требует, что его, быдло, огородили забором. Чтобы мир кончался как в 16-м веке, за Можайском. Онучи, попы, водка.
Re: Re: Re: Re: ned - чмо хохляцкое (15.02.2013 12:14)rerttrt (15.02.2013 13:00)rerttr (15.02.20
ned написал 15.02.2013 13:26
У вас в России все такие? И почему наезды и ругательства? Я-на личности не переходил, высказал свое мнение. "Чмо хохляцкое"? Дорогой, а ведь в лицо Вы мне эти слова не посмели бы сказать. Будьте вежливым, по Вам, в частности, я составляю свое мнение о России и ее гражданах-Вы ведь так себя позиционируете, не правда ли?
Азер (15.02.2013 12:35)
Гравитон написал 15.02.2013 13:20
Азер! Не бери ничего в голову,- все развивается с умом. Ты, наверное, заметил, как стал нервничать путин и как активизировались путиноиды, типа "Руденко". Появилась в Нашей стране Сила, способная вытравить паразитов из Нашей страны. Наверное, готовь красный влаг- никакие другие политические течения, в Нашей стране не прохляют. СОЦИАЛИЗЬМУ, на сегодняшний день, нет в Мире альтернативы!
Re: Re: Re: Re: ned - чмо хохляцкое (15.02.2013 12:14)
rerttr написал 15.02.2013 13:18
Вот твой друг из Хохляндии опущенный Вадим пишет. Почитай У вас на Украине ВСЕ ТАКИЕ УРОДЦЫ?
В России бы со стыда сгорели от такого "земляка" От него салом, гомосятиной и тупостью прет так что дыхать нечем..
Re: Азер (15.02.2013 12:35)
Иванов написал 15.02.2013 13:14
/// Хотелось бы знать, кого нам надо считать агентами Госдепа на сей раз? ///
.
==============
Азер, мне кажется, что вы и есть агент Госдепа.
А из кого ты - из азиатов или титульных синяков решай сам.
Винниченко
chvv написал 15.02.2013 13:07
Сейчас на km.ru висит материал, где обмусоливают слова уже Винниченко (полпреда по СЗ) (там еще рассматривается криминогенная обстановка, провал плана по поддержке русских приезжающих из-за рубежа)
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы