Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин удивился порокам электроэнергетики

Опубликовано 14.02.2013 в разделе комментариев 39

Путин удивился порокам электроэнергетики

Президент РФ Владимир Путин призвал заняться проблемой роста задолженности потребителей электроэнергии на предстоящем заседании Госсовета и «сломать порочную систему, которая сложилась за последние годы в электроэнергетике».

Согласно его информации, общая сумма задолженности по итогам минувшего года выросла более чем на 60 процентов, при этом многие откровенно игнорируют судебные решения и отказываются платить по счетам. По словам главы государства, решение этого вопроса протекает крайне медленно, «ожидаемых результатов пока нет», передает ИТАР-ТАСС.

- Вот честно скажу, он нас за идиотов, вообще ничего не помнящих держит? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Какие "последние годы"? Вся система, которую выстраивал его земляк и подельник Чубайс была построена именно под это - под выжимание денег из потребителей. Но с потребителей нельзя снять больше, чем у них есть. Но Путин и Чубайс считают, что можно... Зачем сложные примеры - у меня есть простой. Вот уже много лет компания Мосэнергосбыт обворовывает меня лично, как потребителя. Думаю, я далеко не один такой. С меня снимают заведомо больше, чем я должен - у компании Мосэнергосбыт растет задолженность передо мной. В прошлом году она была около 6,5 тысяч рублей - за счет систематической переплаты, которая взимается, независимо от протестов. Даже оставив требование не снимать деньги в Сбербанке, я обнаруживаю, что, несмотря на большую переплату, с меня продолжают снимать еще деньги, причем каждый месяц примерно на 100 рублей больше, чем нагорело. На сегодня Мосэнергосбыт задолжал мне уже 7,5 тысяч. Когда я требую, чтобы мне вернули деньги на счет, в Мосэнергосбыте смотрят на меня, как на слабоумного - мы никогда никому ничего не возвращаем. Когда я требую у Сбербанка, который возглавляет еще один из их шайки - Греф, не снимать с меня деньги, мне говорят "да" - и продолжают снимать. Хотя казалось бы - на каком основании? А чубайсоидам и не нужно никаких оснований, они видят деньги - и забирают. А Путин всплескивает руками, как воровка на доверии...

Вот, собственно, видно: переплата 7741 рубль, но все равно не только снимается ежемесячно начисленные 524 рубля, но и почему-то еще сверх того - 635 рублей. То есть каждый месяц 100 рублей просто даже не крадут, а отнимают - не воровство, а грабеж, более тяжелая статья. И что? И ничего...



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 68
Поделиться
Всего комментариев к статье: 39
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Автору
АлександрВЖ написал 14.02.2013 12:26
Уважаемый автор, мне кажется, что Вы неправильно назвали статью, правильнее было бы: "Путин, в очередной раз, жевал сопли по порокам либеральной электроэнергетики".
Re: (Pицпредседатель Фунт (14.02.2013 10:06))
chvv написал 14.02.2013 12:19
В розетках по нормам, допустимо отклонение 10%(на сколько помню). Если же говорить о мощности, то мощность есть произведение напряжения на ток. Но мощность есть активная и реактивная, домашнии счетчики измеряют активную мощность, а это и есть собственно полезная работа совершаемая электроприборами. Реактивная мощность не расходуется, а накапливается на реактивных элементах (индуктивностях, конденсаторах) и возвращается в электросеть. Поэтому ее обычно и не учитывают. Правда за рубежем, как попадались материалы, счетчики вольт-амперов стоят. Но по любому, если тока нет то и мощность не потребляется. Однако повышенное напряжение должно давать повышение расхода мощности если потребление электроэнергии нет (ночью обычно лишь холодильники работают, правда современные и потребляют много).
...Земная суета....
М.В. написал 14.02.2013 12:18
...После того ,как Советский человек превратился в создание божие... ...он смог успешно работать на хозяина -того ,такого-же почти ,как он сам создания божьего... который ,только "конкурентноспособнее":умнее , шустрее и ловчее его (на рынке) ...теперя ,как говорится священная истина начала свой рыночный труд в грешной земной жизни:бог тоже говорят терпел ,когда его начальство чмурило ... и нам велел(?!)...Потом(после земного -грешного терпилова ...) каждое создание божье(как, обещают умные создания божьи) ждет сладкая-вечная-счастливая жизнь на том свете(помолясь-покаявшись) где все,всегда есть и работать не надо... Передавая божную матрицу жизни из поколения в поколение ...ну ,типа ты раб -отаешь на умного- хозяина-начальника(ну или платишь ему сколько он хочет ,за что -либо.. причем все знают :чем товар лучше,тем он дороже...)и потомки твои раб-отают свободно,без принуждения ...на его потомков(если они ,конечно разрешат раб-отать:в божном мире работа -дефицит...искусственный?...)......создания божьи имеют стабильность ...
Надо оплачивать счета самому, - счетчик наличности (14.02.2013 12:03)
предсказатель прикидов людей и обезьян написал 14.02.2013 12:16
Я уже давно говорю что все эти электронные платежи - фуфло. Вот и мосэнерго и сбербанк гонят фуфло и мошеннически снимают деньги со счета.
Тока счетчик мелко плавает и мелко думает и мелко считает. Это просто очередной звонок что надо работать с наличкой. Вот придут срань в погонах к патриотам и увидят деньги и спросят - зачем деньги ? На жизнь - ответят патриоты и защитники страны. Тут вот один из умных связался со сбером так его сбер грабит и мосэнерго грабит. И сразу обьяснябте срани в погонах что срань в погонах - лживая и не авторитет а баранов - честный и авторитет и проверил и написал авторитетное мнение о сбере и мосэнерго.
(без названия)
счетчик написал 14.02.2013 12:03
Баранов, вы просто лентяй. Надо оплачивать счета самому, а не давать поручения Сбербанку. Расторгните договор на оплату с банком и тогда просто не платите, пока не исчерпается переплата. Кстати, Мосэнерго тут вообще не при делах, чисто банковский косяк.
Зицпредседатель Фунт (14.02.2013 10:06)
Александр ДВ написал 14.02.2013 10:49
< А вы ночью у себя в розетке напряжение замеряйте.
Они в это время 240 вольт подают, поэтому и такие тарифы.>
.
Вы настоящий потребитель и находка для рф.
Речь идет о ПОТРЕБЛЕННОЙ ЭЛЕКТРОМОЩНОСТИ (измеряется в КВт), а не о поданном напряжении (вольт). По мне - хоть 300 в розетке, другое дело - сколько израсходовано.
.
С 01.07.13 вводится социальная норма потребления, оплачивать которую оккупированные будут по новому (с этой же даты) тарифу, а сверх ее - "по коммерческо-космической" цене.
При установленной в вашем бантустане норме в 75-100 квт/мес., резко возрастет задолженность, но и подсократится кол-во потребителей-тернетчиков.
Фонари, свечи, лучины заготавливать начинайте сейчас, готовьтесь к встрече с потерянной Россией
некий господин все хочет понять какие порядки при путьке и жиденыше чубайсе
толкователь обычаев обезьян 7522 весны написал 14.02.2013 10:40
Ну во первых - чубайс по деду еврей. Во вторых путька - мошенник и отброс человечества. А порядки следующие - грабить и воровать.
/ И пусть клиенты пищат / - это одна из поговорок жидов.
Хотите навести порядок ? Ну пока самозванца и путчиста путьку со стадом обезьян из кремля не выгоните - не будет человеческого порядка и человеческой жизни. Обезьяны речи человеческой не понимают - потому или убьете этих обезьян или платить будете.
Обыватели мля. Ну ищите мужика который бы по мужски обезьян выгнал.
плакатик
ghost написал 14.02.2013 10:24
А если распечатать покрупнее и помахать этой переплатой как одиночный пикет (например, перед зданием телекомпании) - какую статью они придумают?
Зицпредседатель Фунт
алекс настоящий написал 14.02.2013 10:16
А еще газ в трубе идет концентрированный,причем концентрация все время повышается.
"Мечты сбудутся"-вы главное мечтайте,включите фантазию!
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 14.02.2013 10:06
А вы ночью у себя в розетке напряжение замеряйте.
Они в это время 240 вольт подают, поэтому и такие тарифы.
не электичеством единым
М*В написал 14.02.2013 09:52
А еще, мы &#8211; россияне, оказывается,
должны родному Газпрому
85 млрд. рублей.
Ура!
товарищи &#8211; господа!
Не электичеством единым
100р - насмешили
chvv написал 14.02.2013 09:12
Я сталкивался с накрутками счетчиков. В начале нулевых по счетчиам получалось за 3 месяца 300 квт ч (без особой экономии правда, но странно что и летом и зимой - 300, правда бывало и 400 зимой). Когда оказался в затруднительном положении - сократил потребление. Остались те же 300. Правда года 2 назад прекратились накрутки, чему был не мало удивлен.
Срыв сочинского путинского шабаша воров и бандитов
GrozaVorov написал 14.02.2013 09:10
Необходим не только бойкот путькинской олимпиады в Сочи, но и срыв этой олимпиады всеми возможными средствами. Кроме того нужно объявить бойкот всем спонсорам этой олимпиады, прежде всего сбербанку (спербанку), где орудующий путинский дружок, либерал и немецкий еврей греф все развалил и украл народные деньги. Массовые народные выступления, международный бойкот, саботаж и более сильные меры должны быть использованы для срыва олимпиады в Сочи. Все честные и неравнодушные патриоты должны приложить все свои силы для срыва этого путинского, воровского шабаша в Сочи!
газпром - круче
Саша написал 14.02.2013 08:51
в случае непотребления газа берет плату как за 2,7 человека
не кубил булку хлеба в сагазине - заплати 2,7 ее стоимости - классика рынка
(без названия)
zerobero написал 14.02.2013 06:48
И причем игры с зима/лето временем и двухтарифные счетчики?
Re: Оккупация России!
Освобождение написал 14.02.2013 06:41
Статья "украшена" символичной фотографией: это рожа оккупационного режима- рыжий бес-вор и его кремлевская крыша!
(без названия)
вообще,Баранову неплохо бы написал 14.02.2013 04:47
посудиться за свои деньги и написать об этой истории здесь.
Было бы очень полезно и показательно для сотен тысяч его читателей!
Отрабатываются различные технологии максимального снижения жизненного уровня ...
wolodja написал 14.02.2013 04:36
народишка проклятого... учитывается и национальная особенность основной массы населения - платить за услуги ЖКХ (связано с суровым климатом и судейско-прокурорским беспределом)... посему внедряется все, что так или иначе способствует форсированному вымиранию народа... в рамках технологии "малых побед"... пример: антиникотиновые, антипивные и т.п. "законы" принимаются тогда, когда они УЖЕ НЕ АКТУАЛЬНЫ... когда народ сам начинает отказываться от этого дерьма... так хоть пиарчика срубить...
(без названия)
А.Баранов прав,как всегда написал 14.02.2013 04:32
Если путины,чубайсы говорят,что цены будут падать,то обязательно будет наоборот.
Только вчера был разговор об этом.
Людям приходится доходить до Верховного Суда,чтобы вернуть себе деньги от воров-управляющих компаний.
Женщина обратилась в Верх.Суд,чтобы вернуть себе часть денег.
Теперь,ей управ. компания будет возвращать 3 года часть денег за излишне начисленное тепло.
И так по всей РФ.
А ведь обещали,что управ. компании ЖКХ "будут конкурировать и снижать тарифы"...
Как бы не так!
Тоже самое,с распиливанием РАО "Энергия"!
Тут действует массовая банда от ЖКХ,которая грабит народ с высочайшего позволения путиных,чубайсов...
Если бы было наоборот,то приняли бы совсем другие законы.
Но путину,чубайсу и К,не выгоден активный народ,который защищает свои права и не дает залезть себе в карман.
Опять же,сегодня малый бизнес обложили налогами ВДВОЕ.
Например,путин подписал распоряжение,чтобы предприниматели платили
ВДВОЕ отчисление в внебюджетные фонды(дескать,в фондах не хватает денег!).
В 2012 было 17.500 рублей в год,в 2013 лично путин подписал уже
35.000!!
Люди,которые зарабатывали и так копейки,теперь вынуждены закрываться...
И куда им идти?!А ведь,малого бизнеса миллионы!
Вот политика путина!
Вот так,путин плодит нищету в России!
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы