Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин удивился порокам электроэнергетики

Опубликовано 14.02.2013 в разделе комментариев 39

Путин удивился порокам электроэнергетики

Президент РФ Владимир Путин призвал заняться проблемой роста задолженности потребителей электроэнергии на предстоящем заседании Госсовета и «сломать порочную систему, которая сложилась за последние годы в электроэнергетике».

Согласно его информации, общая сумма задолженности по итогам минувшего года выросла более чем на 60 процентов, при этом многие откровенно игнорируют судебные решения и отказываются платить по счетам. По словам главы государства, решение этого вопроса протекает крайне медленно, «ожидаемых результатов пока нет», передает ИТАР-ТАСС.

- Вот честно скажу, он нас за идиотов, вообще ничего не помнящих держит? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Какие "последние годы"? Вся система, которую выстраивал его земляк и подельник Чубайс была построена именно под это - под выжимание денег из потребителей. Но с потребителей нельзя снять больше, чем у них есть. Но Путин и Чубайс считают, что можно... Зачем сложные примеры - у меня есть простой. Вот уже много лет компания Мосэнергосбыт обворовывает меня лично, как потребителя. Думаю, я далеко не один такой. С меня снимают заведомо больше, чем я должен - у компании Мосэнергосбыт растет задолженность передо мной. В прошлом году она была около 6,5 тысяч рублей - за счет систематической переплаты, которая взимается, независимо от протестов. Даже оставив требование не снимать деньги в Сбербанке, я обнаруживаю, что, несмотря на большую переплату, с меня продолжают снимать еще деньги, причем каждый месяц примерно на 100 рублей больше, чем нагорело. На сегодня Мосэнергосбыт задолжал мне уже 7,5 тысяч. Когда я требую, чтобы мне вернули деньги на счет, в Мосэнергосбыте смотрят на меня, как на слабоумного - мы никогда никому ничего не возвращаем. Когда я требую у Сбербанка, который возглавляет еще один из их шайки - Греф, не снимать с меня деньги, мне говорят "да" - и продолжают снимать. Хотя казалось бы - на каком основании? А чубайсоидам и не нужно никаких оснований, они видят деньги - и забирают. А Путин всплескивает руками, как воровка на доверии...

Вот, собственно, видно: переплата 7741 рубль, но все равно не только снимается ежемесячно начисленные 524 рубля, но и почему-то еще сверх того - 635 рублей. То есть каждый месяц 100 рублей просто даже не крадут, а отнимают - не воровство, а грабеж, более тяжелая статья. И что? И ничего...



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 68
Поделиться
Всего комментариев к статье: 39
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Удивился он бля
Глас народа написал 16.02.2013 18:21
Не,ну Путин вообще ИДИОТ!Ненавижу это чмо из ящика..
Истина
Сергей написал 15.02.2013 18:32
Сам "Путин" создал,пускай сам и кормит!
Re: Василию
11 Даша-Да написал 15.02.2013 12:50
А вот ты не замараешь День Победы под Москвой днем рождения фашиста Гитлера. Ты еще Наполеона вспомни, он тоже хотел завоевать Москву и у него день смерти 20 апреля. Мне плевать на этих всех банкротов.
Re: дешевой жидовской шалаве даше (бывшей параше)...
Василий.. написал 15.02.2013 12:20
Жидовская шлюха, а чего это ты своим кагалом собралась "победу" праздновать в день рождения своего Шикльгруббера?
.
Не облезешь, жидовская шалава?
Пора на виселицу
Hangman написал 15.02.2013 12:18
Пора тебе ублюдок и педофил на виселицу - ты даже не знаешь сколько людей молются за твою веревку на шее ты бы удавился сам путен !!!
Re: Внимание, внимание!!! Всем внимание!!!
11 Даша-Да написал 15.02.2013 11:52

20 апреля в 14 часов местного времени состоится празднование Дня Победы под Москвой. Во всех городах России пройдут митинги и шествия по поводу празднования этой знаменательной даты. Все должны, как записано в конституции, прийти на митинг "мирно и без оружия". Каждый должен прийти сам и привести на митинг своих друзей и знакомых. Обзвонить всех своих родственников, школьных друзей, соседей и убедить их присоединиться к митингу празднования Победы под Москвой. Обзванивать нужно уже сегодня, потому что на митинге в честь Дня Победы будут избраны Ваши Кандидаты. В этот День пройдет Первый Тур Выборов Народных Представителей. В 14 часов начинается праздничное шествия по улицам всех русских городов. После Праздничного Шествия в 15 часов по местному времени Народ Победитель расступается и образует Избирательный Круг, или несколько Избирательных Кругов если народу пришло много. На каждые 20 тысяч человек пришедших на митинг нужен один Избирательный Круг. Если места на площади где остановился Митинг недостаточно для образования Избирательных Кругов, то часть Митинга организованно перемещается на ближайшую свободную площадку. Образовав Избирательный Круг, или несколько Избирательных Кругов, люди начинают выдвигать в Круг своих Кандидатов в Народные Представители. Кандидаты в Народные Представители, без всяких ограничений, выходят в круг и поворачиваются лицом к своим избирателям. Каждый человек пришедший на митинг может стать Кандидатом в Народные Представители. Напротив каждого Кандидата собираются избиратели. Каждый пришедший на митинг может поддержать любого Кандидата, или выйти в Избирательный Круг и сам стать Кандидатом. Необходимо всем, без спешки, обойти всех Кандидатов, выбрать самого лучшего. Если Вы не знаете Кандидата, но он Вам понравился внешне, и Вам понравились люди его выдвинувшие и вставшие перед этим кандидатом, то Вы можете подойти и задать вопросы понравившемуся Вам Кандидату и его Поддержке. Выборы Кандидатов начинаются в 16 часов по местному времени. Кадидаты с наименьшей народной поддержкой по одному выходят из круга, а их Избиратели могут перейти и принять участие в голосовании тех, кто остался в Кругу. Когда в Кругу останется пять Кандидатов в Народные Представители Первый Тур Выборов заканчивается. Второй Тур Выборов пройдет через неделю в это же время. Все Избранные на Народном Круге Кандидаты за эту неделю обсуждаются на форумах, свободно критикуются или хвалятся. Каждый город должен выбрать своих Народных Представителей. Народные Представители, избранные народом на свободных и честных выборах, будут представителями Народной Власти и поедут на Съезд Народных Представителей России, где они определят пути выхода из кризиса России. У каждого из Вас появится свой Народный Избранник который будет с Вашей помощью отстаивать Ваши Интересы. Отстаивать Ваше право на всероссийскую собственность, Ваше право на ВСЮ Землю в России. Ваше право на ВСЕ ресурсы России. Ваше право на ВСЕ доходы государства. Ваше право на Власть. Ваше прво на Свободу. Ваше право на Независимость. Ваше право на финансовую безопасность...
Re: некий господин все хочет понять какие порядки при путьке и жиденыше чубайсе
сноб написал 15.02.2013 10:42
Путин шабесгой и свои серебрянники от западных жидов-теневиков уже давно получил,страна в агонии,а кто этого не хочет видеть,либо у власти,либо долб@ебы.Кто же пытается,что либо сделать,то Квачков тем в пример.
Re: Re: Буйных нынче мало-Скиф (14.02.2013 23:43)
Ытак написал 15.02.2013 06:48
Господин, вы хоть в теме? Вы хоть знаете кто такие Саблин и Ильин?
бандитско-воровской общак удивляется
витек написал 15.02.2013 01:28
СМЕШНО
смотреть на путина, который удивляется как энергетики разбозарили народное добро, ведь на народном добре, эти отчипенцы, стали милллионерами и миллиордерами...У НАРОДА РОССИИ ЭТИ УРОДЫ, ВОЗГЛАВЛЯЮЩИЕ ВСЕ СТРУКТУРЫ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ СТРАНЫ, УКРАЛИ ВСЕ...
Re: Как решить рыжую бестию
Клоподав написал 15.02.2013 00:00
Тут уже один умник примерно год назад предлагал не 700 000, а, если не ошибаюсь - миллиард! Но воз и ныне там! Как говорят в Рашке - "Лучше пузырь в руках, чем миллиард баксов в банке"!
Re: Буйных нынче мало
Скиф написал 14.02.2013 23:43
" ...Ну и где же сегодня все эти современные Саблины и Ильины? ..."
Как ГДЕ? Сидят во власти, в той же ГосДуме. Правда КРОМЕ себя самих они по определению никого не представляют.
Достаточно посмотреть такие ФАКТЫ:
Известные думаки, как-то Жуков, Пехтин, Третьяк как ДОКАЗАНО имеют НЕСЛАБУЮ НЕДВИЖИМОСТЬ в США.
Поскольку бытие первично, сознание вторично, - возникает вопрос - ЗАЧЕМ ДЕПУТАТЫ ГосДУмы - ПАРЛАМЕНТА РФ, ВЫСШЕГО ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО ОРГАНА РФ, далеко не рядовые, ПОКУПАЮТ НЕДВИЖИМОСТЬ в США, которых на СЛОВАХ костерят?
О чем нам это говорит? Да о том, что эти так называемые депутаты НЕ ВЕРЯТ в ДОЛГОВРЕМЕННОЕ существование РФ, т.е. считают государственное
образование РФ ОБРЕЧЕННЫМ, и ДУМАЮТ, выражаясь словами В.Путина, о ЗАПАСНОМ АЭРОДРОМЕ.
Это к тому, что не БЫЛО ИЛЛЮЗИЙ, какие депутаты сидят в ГД и ЧЬИ ИНТЕРЕСЫ они выражают. По фактам.
Собственно это имел в виду Е.Федoров, говоря о ВНЕШНЕМ УПРАВЛЕНИИ в РФ.
это просто обычный признак-
шуч написал 14.02.2013 23:14
развала цивилизации,т.к. производство,доставка,потребление,оплата за услугу являются
строго согласованными и вывенреными частями прогресса,а тут регресс!
приведенные автором факты-это мышка рядом с горой проблемм,рожденных великими чубайсами
в любых отраслях,ими успешно разворовываемых!
ВОДЯТ РУКОЙ
ПО 10 ЛЕТ написал 14.02.2013 22:26
И Я НЕ Я И Ж..А НЕ МОЯ. СПЯТ В ХОМУТЕ!
Как решить рыжую бестию
Valdemar написал 14.02.2013 22:08
В Эрефии по грубой оценке 140 млн чел. Если хотя бы половина (70 млн) скинется по 10 рублей на наем профессионального киллера - дело было бы решено быстро. За такие деньги (700 млн руб.) желающих решить такую задачу нашлось бы много. Против воров - рыночников надо бороться рыночными же методами.
Re: О врагах России
Народный суд написал 14.02.2013 20:01
Рыжий бес нанес России и ее обороне огромной ущерб! В результате преступных действий этого врага народа погибли миллионы советских людей! Он заслуживает смертной казни!
сельцо Рашка Па
крепостной Вадим, сельцо написал 14.02.2013 16:10
Король (с официальной бодростью и лихостью. Громко.) Здравствуй, шут!
Шут (так же). Здравствуйте, ваше величество!
Король (опускаясь в кресло). Развесели меня. Да поскорее. (Капризно и жалобно.) Мне пора одеваться, а я все гневаюсь да гневаюсь. Ну! Начинай!
Шут (солидно). Вот, ваше величество, очень смешная история. Один купец...
Король (придирчиво). Как фамилия?
Шут. Петерсен. Один купец, по фамилии Петерсен, вышел из лавки, да как споткнется - и ляп носом об мостовую!
Король. Ха-ха-ха!
Шут. А тут шел маляр с краской, споткнулся об купца и облил краской проходившую мимо старушку.
Король. Правда? Ха-ха-ха!
Шут. А старушка испугалась и наступила собаке на хвост.
Король. Ха-ха-ха! Фу ты, боже мой! Ах-ах-ах! (Вытирая слезы.) На хвост?
Шут. На хвост, ваше величество. А собака укусила толстяка.
Король. Ох-ох-ох! Ха-ха-ха! Ой, довольно!..
Шут. А толстяк...
Король. Довольно, довольно! Не могу больше, лопну. Ступай, я развеселился... Ха-ха-ха! Ну и шут у меня! Старушку за хвост! Ха-ха-ха! Что мне нравится в нем - это чистый юмор. Безо всяких там намеков, шпилек... Купец толстяка укусил! Ха-ха-ха!
Евгений Шварц. "Голый король"
Буйных нынче мало - срандель гавномет Ытак (14.02.2013 14:46)
защитник людей от сортирной швали написал 14.02.2013 15:27
Обычай кремлядей путьки чурок жидов и татар не признавать очевидных вещей. Этих гавнюков надо нагнуть убить нескольких а остальные сразу во всем признаются и сразу увидят новых честных людей.
Кремлевская шваль такая пужливая что даже не пишет свое фио и свой адрес и в упор не видит что честные люди выходят в сеть и выставляют свои районы обитания. Потому справедливо называть кремлядей засранцами.
а кка насчет коммуняк вспомнили то вы еще клмуняк не видел в дела а я это гавно коммунистическое вешал бы на всех столбах.
Буйных нынче мало
Ытак написал 14.02.2013 14:46
В советское время некоторые особи ой как пыхали своей ненавистью по поводу совершаемой, по их мнению, вопиющей несправедливости. Сколько было пафоса, негодования и жажды положить свои жизни за справедливость. Ильин, Саблин, Сахаров и прочие. Да, в советское время были недостатки. Но по сравнению с сегодняшней творимой несправедливостью это проказы шалунишек из детского сада в сравнении с деяниями бандитов. И что же? А ничего. Ну и где же сегодня все эти современные Саблины и Ильины? Да они заняты сегодня своим личным обогащением, так сказать, построением коммунизма для себя лично. Успевать надо, не до борьбы. Некоторые уже построили, за счет любимого ими народа. А многие борцы думают - вот разбогатею и начну бороться за справедливость для народа. Ан нет. Немного разбогател, смотришь, а он уже переродился и стал буржуйчиком, со всей вытекающей отсюда его идеологией.
Re:
Черт из преисподней. написал 14.02.2013 12:41
Судиться будете в либерастии, а у нас Россия, где сила в правде и кулаке.
уточнение
chvv написал 14.02.2013 12:35
Дело в том, что переменная мощность считается несколько сложнее, чем произведение напряжения на ток. Там еще нужно делить пополам и умножить на косинус угла сдвига фазы (активная мощность). Таким образом при переходе на счетчики по вольт-амперам, мало того что люди платят за неизрасходованную электроэнергию, но еще имеет место и двукратное завышение.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы