Около 50% раскрытых преступлений в Москве совершают иногородние граждане, из них 17% - выходцы из ближнего зарубежья, сообщил глава столичной полиции Анатолий Якунин в интервью газете "Комсомольская правда".
"Представьте, если бы не эти проценты, в Москве вообще был бы самый минимальный уровень преступности в России", - сказал Якунин.
Он уточнил, что за год к административной ответственности за нарушение правил пребывания в стране было привлечено более 33 тысяч иностранных граждан, из которых почти 3 тысячи выслали за пределы РФ.
По словам Якунина, кражи составляют 60% от всех преступлений в столице. При этом за прошлый год в Москве существенно снизилось количество убийств, изнасилований и причинения тяжкого вреда здоровью. Однако в то же время количество преступлений, связанных с наркотиками, увеличилось на 15%.
|
|
