Кто владеет информацией,
владеет миром

Дума приняла закон об издевательстве над курильщиками

Опубликовано 13.02.2013 в разделе комментариев 91

Дума приняла закон об издевательстве над курильщиками

Госдума запретила курить в ресторанах, подъездах и даже в поездах дальнего следования, приняв во вторник в последнем, третьем чтении жесткий «антитабачный» закон. Закон, который официально называется «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», был принят почти единогласно: за него проголосовал 441 из 450 депутатов и лишь один был против.

В дополнение к запретам, уже действующим по закону 2001 года «Об ограничении курения табака», с начала нынешнего лета в России будет полностью запрещено курение на территории транспортной инфраструктуры — кроме платформ, в многоквартирных домах, на пляжах и на рабочих местах.

С начала лета 2014 года запрещено будет курить в ресторанах, барах и кафе, в гостиницах, в поездах дальнего следования и на судах дальнего плавания и в других местах.

Главный думский энтузиаст борьбы с курением, заместитель председателя комитета по здравоохранению Николай Герасименко надеется, что лет через 15-20 благодаря новым запретам и антитабачной пропаганде доля курильщиков среди россиян снизится вдвое.


От редакции: Вообще наркомания запретами не лечится. А курение - это наркомания. А странные запреты не курить, скажем, на судах дальнего следования - это просто издевательство и ничего более. От того, что кто-то курит на палубе, окружающим ни жарко, ни холодно. А вот курящему человеку в течение многих суток испытывать наркотическую ломку... Его ведь и без того приучило курить именно государство.

У нас табачная продукция производится исключительно монопольно, и государство стрижет с этих монополий колоссальные прибыли, и отказываться от них даже не думает. То есть одной рукой государство вкручивает гражданам сигареты, а другой - по-всякому издевается над курильщиками. Станет ли кто-то меньше курить от того, что ему нельзя теперь делать это в отведенном месте, а надо прятаться где-то за мусорными баками? Нет, он будет прятаться за мусорными баками - и курить! Возможно, даже больше.

Я даже думаю, что государственная борьба с курением имеет целью не уменьшить, а увеличить продажи табака! Курильщики будет теперь закупать сигареты оптом, поскольку страшно остаться без привычного наркотика из-за того, что где-то запретили продавать сигареты. Перед уходом на работу курильщики будут накуриваться до одури, чтобы пережить необходимость воздерживаться во время дороги на работу. И вечером - тем более станут "отводить душу".

А что до некурящих - им-то что? Я вот не курю, и при мне хоть обкурись, а меня не тянет. Это как с пропагандой гомосексуализма - пропагандируй, не пропагандируй при человеке с нормальной ориентацией... Но с другой стороны особо и не мешает - вон, на каждом углу пропагандируют колготки, но желания натянуть их на себя не возникает. Или вот перед подъездом собачки трахаются, но желания употребить собачку тоже как-то нет. Так что психологических причин к запретам не видно. А вот стремление повыгодней продать "запретный плод" - присуствует.

Ну что поделать - капитализм. Тут даже за проповедью в церкви обязательно прячется ящик для пожертвований и ларек по продаже свечек, хоть сам основоположник торговлю в храме не одобрял. Так и тут - за законом о защите от курения обязательно скрывается чей-то корыстный интерес.

Приняли бы закон о запрете онанизма, что ли. И сразу бы законотворческая деятельность в Думе прекратилась...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 82
Поделиться
Всего комментариев к статье: 91
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Русских в России 111 млн. человек?
просто прохожий написал 13.02.2013 15:16
Ложь! Русских не более 60 миллионов. Потому и наполняет страну всеми подряд и поощряет плодовитость диких племен. Почему так, хорошо объяснил Возген Авогян.
А еще надо запретить дышать во время лесных пожаров и особенно (как отягчающее обстоятельство)
при пожарах на торфянике - Почетный хреновод... написал 13.02.2013 14:29
Штраф с конфискацией.
Re: Re:Оглобле - червяку навозному
Лукашенко написал 13.02.2013 13:33
Глиста Оглобля, тебе сон такой "эротический" приснился?
Русских в России 111 млн. человек Таких как ты надо убивать, потому что ты псина смердячая.
твой истеричный коммент говорит о том что ты скоро сдохнешь. Туда тебе и дорога. Воздух чище станет.
Re:
Оглобля написал 13.02.2013 13:23
Следующий шаг - фашистов концлагеря рашказоны такой - закон о желаниях(мечтах) и намерениях (мыслях) - ИДЁТ ЧЕЛОВЕК - ОН ПРЕСТУПНИК - ЕГО В ТЮРЬМУ И РАССТРЕЛЯТЬ А ВСЁ ИМУЩЕСТВО И ДОМОЧАДЦЕВ В ЛАГЕРЯ ИЛИ В РАБЫ ЗАКОНОТВОРЦАМ, ЧТО Б - НЕПОВАДНО БЫЛО - ИДТИ И ДУМАТЬ МЕЧТАТЬ О СВОЁМ!
-
Ведь такой человек может ЖЕЛАТЬ! мечтать - НАМЕРЕВАТЬСЯ! думать - О НЕЛЕГИТИМНОМ, ПОРОЧНОМ, ЭКСТРЕМИСТСКОМ, РАЗЖИГАЮЩЕМ,,, да мало ли о чем!!!
-
Думает - значит - должен быть УНИЧТОЖЕН! РАСТРЕЛЯН! - а кто не думает, тот ЦАК в нос и улыбаться!
-
Уверен что будущего у русских нет! Только война и смерть - через мигрантов и полицаев, законы и суды в концлагере пишут для русских ФАШИСТЫ - а самые главные фашисты у нас КТО? - вот в исраиле - не евреям - что? правильно! там только евреи и для евреев! а все остальные - недочеловеки! Вот и в концлагере рашказона - жыдофашисты - засели кругом, навозят миллионы азиатов - а для чего?
-
А для ПОЛНОГО УНИЧТОЖЕНИЯ РУССКОГО НАРОДА! миграция (толерантность) - это ЭТНИЧЕСКАЯ ВОЙНА!
-
рУССКИЙ НАРОД КАК БЕНИФИЦИАР РОСС ИМПЕРИИ СССР И РФ - БУДЕТ УНИЧТОЖЕН ПОЛНОСТЬЮ!!!!! - неужели люди еще не поняли очевидного!!!!!
в рашказоне убито уже более 70 млн русских!!!!!!!!!
-
БОГАТЫЕ ВЕДУТ ВОЙНУ ПРОТИВ БЕДНЫХ! бедные (русские) не верят и вымирают по 5 млн в год! нас уже менее 50 млн во всей рашказоне!!!!
а если подумать то через 5-10 лет будет русских отсилы 10% - в крематории русского народа - концлагере рашказона - идет усиленная УТИЛИЗАЦИЯ РУССКИХ - рф - могила русского народа.
-
каждый мигрант - это убитый за годы реформ - русский!
-
каждый встреченный вами мигрант - это убитый в будущем русский!
-
мигранты могильщики россии и убицы русских.
-
РАШКАЗОНА НЕ КОНЦЛАГЕРЬ!
ТОЛЕРАНТНОСТЬ НЕ СМЕРТЬ!
МУЛЬТИКУЛЬТУРАЛИЗМ НЕ ВОЙНА!
ПОЛИЦАЙ НЕ ФАШИСТ!
ЧИНОВНИК НЕ ВРАГ!
МИГРАНТ НЕ УБИЙЦА!
РФ НЕ МОГИЛА!
-
проснитесь - вас убивают!
проснитесь - скоро в вашем доме будут жить азиаты, емать ваших жен и дочерей!
-
проснитесь богатые твари взяли русских в плен, бухенвальд рф - могила русских.
Выхлопные газы автомобилей по объему их поступления в атмосферу и по вредности во много
много раз превосходят табачный дым. Анкудинов написал 13.02.2013 12:53
Надо сначала запретить пользоваться автомобилями в общественных местах, а потом уж можно будет озаботиться и такими мелочами, как курение, пyканиe и т.п.
Сам я не курю, не пью алкогольных напитков, не употребляю наркотиков, не играю в компьютерные и азартные игры (везде - нулевой вариант), но считаю естественным правом для любого человека предаваться всем этим и другим порокам, если они при этом не наносят ущерб другим людям. Никто их за xep не тянул, это их собственный выбор. И если они выбрали для себя медленное самоубийство, то ни препятствовать ни торопить их не следует. В конце концов, извините за цинизм: ''меньше народа - больше кислорода'', а так же рабочих мест, природных ресурсов, и других материальных и прочих благ.
А относительно ''пассивного курения'' - это проблема высосана из пальца (или еще чего). Мы гораздо больше вдыхаем дыма, сжигая старую листву в саду или жаря на костре шашлыки, и уж совсем не сравнимо ни с чем отравляем себя, будучи все поголовно ''пассивными автомобилистами''. Кстати, если я веду ''здоровый образ жизни'', то никогда не замечал, что пребывание среди сплошь курящих людей или выпивающей компании (а я строитель) каким-либо, самым незначительным образом, сказывалось на моем самочувствии. ВСЕМ - ЗДОРОВЬЯ!
Не понимает товарищ Баранов
Ehnaton написал 13.02.2013 12:42
Закон не ставит целью отучить курить. Он ограждает некурящих от этих с соской во рту. А то за...бали крутые мэны на рекламных фотках с соской во рту. (до 2001 года и по телеку). А сейчас будет мэн с соской за мусорным ящиком. Там ему и место.
Ограничения приведут к уменьшению новых сосунков.
Re: Re: Сущность хохляцко - русофобского ресурса и настоящего
Цензор написал 13.02.2013 12:39
Так хохлов как и тебя зомбировали, ты несешь сам не понимая что. Но за "русофобию" ты ПЕРВЫМ должен по 282 статье пойти и по самые помидоры отчитаться.
И в камере ты бывал? У параши твое место вместе с Коркуновым или вы одно и тоже лицо?
Re: КОРКУНОВ толи наркоман, толи активный гомик
... (настоящий) написал 13.02.2013 12:26
А "Цензор", когда его посадят по 282-й статье "за разжигание", в камере станет пассивным гомиком.
Re: Сущность хохляцко - русофобского ресурса
... (настоящий) написал 13.02.2013 12:24
А что ж ты тут годами пасешься? Иди на сайт Единой России, там таких как ты много. Сначала ресурс "хохляцко-русофобский", а на 2 строчки ниже - что-то там про украинский народ. Так хохлы - это и есть украинцы. И между прочим - это второй по численности этнос России. Надо бы тебе за "хохляцко-русофобский" вкатить по 282-й статье по самые помидоры... Да ладно, живи пока.
нет такой вещи именем которой сраные обезьяны не назовут своих детей
пророк покажет крысам их название написал 13.02.2013 12:17
И вот зашла сраная обезьянка с панели. Погоняло обезьянки - цензор. К сожалению обезьняка не написала свое настояшее имя и свой настоящий адрес.
Моральный педик и гомик путька со сра-н-ыми кремлядами просрал место россии в мире, прсорал телик, просрал всю систему образования. А потом педики и вы-б-ля-дки говорят о какой-то победе.
Глядя на размножение нигеров в африке - видишь что лживые вы-бл-ядки с кавказа и сердней азии ничем не отличаются ни от крыс ни от нигеров.
Гомики в защиту кремлядей - ну пишите свое фио и свой адрес.
Или боитесь что путька продаст вас нигерам ?
Re: ДУМА - молодцы
Цензор написал 13.02.2013 11:40
Сущность хохляцко - русофобского ресурса Форум мск знают все и давно , повторяться я думаю не надо. Закон отличный. И с пьянством и с курением надо бороться. Сейчас много соплей размазывают по поводу кавказцев, и такие они и сякие, обижают людей славянской национальности и т. д. А почему обижают? Потому что не пьют и не курят, энергии море у них, физически сильные и нам русским надо понять что курение и алкоголь уничтожает Русский народ, да и белоруский, украинский точно по кальке написаных нашими врагами Гебельсами и Даллесами и любые движения по борьбе с этим злом должны только приветствоваться.
Re: Re: Re: Re : ну что вы право...КОРКУНОВ
Цензор написал 13.02.2013 11:34
Народ поговаривает, что КОРКУНОВ толи наркоман, толи активный гомик. На него закон будет рапространяться или нет?
Re:обязательно скрывается чей-то корыстный интерес.
IMHO написал 13.02.2013 11:24
Не знаю. Я вот так напрямую никаких корыстных интересов не вижу (ну кроме повышения акцизов). А вот прямой законодательный террор вижу прекрасно, тем более прецеденты уже есть. С бродячими собаками например. Проблема не стоит выеденного яйца. Тем не менее во-первых приняли такие законы, что за самостоятельное ее решение грозит вплоть до уголовной статьи, во вторых сами ничего не делают. Тем не менее пару недель назад стая бродячих собак насмерть загрызла молодого человека, причем не где нибудь а в Москве. Тут корыстный интерес тоже не виден. А вот законодательный террор вполне. А антитабачный закон кроме того еще и провоцирует вражду между курящими и некурящими. Вот мне кажется именно отсюда ноги у этого закона и растут.
Re: Re: Или вы, гражданин Баранов, не понимаете, или врЁте.
йцукен написал 13.02.2013 11:14
Талоны на бесплатное питание курильщику может быть? Сам начал курить, сам и бросит. Нечего требовать оплаты собственной глупости от других. Нет, если конечно будет справка от врача тогда конечно...
ДУМАКИ
Олег-А написал 13.02.2013 11:05
это лентяи неспособные сделать ничего реального. Запретить пить и курить это значить ничего не делать, просто подписать бумагу, как раз для этих баранов,и ходить с гордо поднятой головой Я радею за народ. Гребанные самозванцы и жополизы призываю Вас запретить вредные выбросы, отравленную воду и ямы на дорогах, а я посмотрю кто тогда вас будет трахать в сраку.
Смешались в кучу...
В.Н.Е. написал 13.02.2013 10:50
...доводы. Про вред пассивного курения критики как-то забывают вспомнить. У нас в многоквартирном доме придурки вовсю курят на лестничных площадках - понимают, что делать это в своей квартире губительно для домочадцев, а на остальных можно наплекать табачной слюной. Не надо в одну кучу валить "корыстные интересы государства" в родаже табачных изделий и ограничения для курильщиков. Хотите протестовать против гослицемерия и засилья табачного лобби - делайте это прицельно, а не валя все в кучу. "Бедных" курильщиков мне нр хрена не жаль - не оттого, что "собачки трахаются", а я сам с 18 до 35 лет курил, и доходило до 2 с половиной пачек в день. Напрягся, специально поехал в отпуск с целью завязать с куревом по своему методу - 15 дней относительных мучений в доме отдыха - и как рукой сняло, не сдох, представьте себе, и "курил" первое время только во сне. Курение=наркомании, пишете? Так о чем тогда вообще трындеть? "Еппозиционность" свою на говне показать лишний раз? Сболтнуть по привычке, что все, идущее от государства - это как "из Назарета"? Так идите с таковым "бунтом" вонючего сорта - nach...
(без названия)
Дубина написал 13.02.2013 10:44
Следующий шаг, закон о недоносительстве о преступлении (курение), как соучастие...
Главвреду
Евгений11 написал 13.02.2013 10:38
> Так что психологических причин к запретам не видно.
.
Да, если уж Баранов чего-то не разглядел, то этого точно нет. Похоже, конец света наступит со смертью Главреда А.Б., т.к. не будет человека, от которого все вещи получают санкцию на свое существование.
Любимая игра ведмедика-игра придураченск
док написал 13.02.2013 10:22
Реплику позвольте,осталось ввести запрет на курение солдату-окопнику,или спецназовцу в Чечне или Дагестане ,особенно строгим должен быть запрет на курение после рукопашного боя,в котором тебе удалось выжить,а противника-убить.Офицеров -разжаловать до рядовых,при рецидиве-дисбат!Представляете,как вырастет мощь элитных подразделений и страны!
Глупые происки ведмедика,кроме вреда ,в конечном счете ничего не принесут! В стране так все "спокойно,радужно,народ скучает"- чего б не под е б н у ть в очередной раз!Смешно ведь будет...!
Re: Или вы, гражданин Баранов, не понимаете, или врЁте.
Коркунов написал 13.02.2013 10:13
//*
Ведь табачный дым ядовит, а потому запрет на курение НУЖЕН именно для того, чтобы НЕ ТРАВИТЬ людей.
//*
Есть интересная теория, что курение - это поставка в организм, в легкие с дымом массы веществ, которые играют ту же роль, что бензин в авто. У некурящих роль такого топлива играет сурфактан, который синтезируется в альвеолах. У курильщика табачный дым подавляет производство сурфактана, но зато сам дым является с энергетических позиций более ценным. Курильщик не может длительное время не курить потому, что через полчаса запасы энергии истощаются и их надо восполнить очередной дозой табачного дыма, тем более производство своего сурфактана заблокировано. В этом вся суть ломочного процесса. Если не дать курильщику выкурить сигарету, он умрет от недостатка энергии.
*
Поэтому тем, кто собирается бросать курить рекомендую делать это постепенно, чтобы через полгода или год в организме восстановился процесс выработки своего биотоплива - сурфактана. Если удасться восстановить выработку сурфактана на 80% - это будет большим успехом, ибо полностью выработка сурфактана не восстанавливается. Губительный след от курения остается на всю жизнь.
*
Принятый закон о запрете курения, с одной стороны защищает интересы некурящих, за это думцам можно сказать большое спасибо. Но с другой стороны этот закон приведет к преждевременной смерти сотен тысяч нынешних курильщиков и в этом отношиении этот закон - очередной акт геноцида по отношению к русскому народу.
*
Любая форма наркомании лечиться должна под контролем специалистов, чтобы желающему бросить курить в любой момент времени можно было оказать необходимую медицинскую помощь. Превращать курильщика в козла отпущения за грехи самого государства нельзя. Хотелось бы надеяться, что Путин отправит закон на переделку, как это было сделано с законом об борьбе с коррупцией.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы