Кто владеет информацией,
владеет миром

Дума приняла закон об издевательстве над курильщиками

Опубликовано 13.02.2013 в разделе комментариев 91

Дума приняла закон об издевательстве над курильщиками

Госдума запретила курить в ресторанах, подъездах и даже в поездах дальнего следования, приняв во вторник в последнем, третьем чтении жесткий «антитабачный» закон. Закон, который официально называется «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», был принят почти единогласно: за него проголосовал 441 из 450 депутатов и лишь один был против.

В дополнение к запретам, уже действующим по закону 2001 года «Об ограничении курения табака», с начала нынешнего лета в России будет полностью запрещено курение на территории транспортной инфраструктуры — кроме платформ, в многоквартирных домах, на пляжах и на рабочих местах.

С начала лета 2014 года запрещено будет курить в ресторанах, барах и кафе, в гостиницах, в поездах дальнего следования и на судах дальнего плавания и в других местах.

Главный думский энтузиаст борьбы с курением, заместитель председателя комитета по здравоохранению Николай Герасименко надеется, что лет через 15-20 благодаря новым запретам и антитабачной пропаганде доля курильщиков среди россиян снизится вдвое.


От редакции: Вообще наркомания запретами не лечится. А курение - это наркомания. А странные запреты не курить, скажем, на судах дальнего следования - это просто издевательство и ничего более. От того, что кто-то курит на палубе, окружающим ни жарко, ни холодно. А вот курящему человеку в течение многих суток испытывать наркотическую ломку... Его ведь и без того приучило курить именно государство.

У нас табачная продукция производится исключительно монопольно, и государство стрижет с этих монополий колоссальные прибыли, и отказываться от них даже не думает. То есть одной рукой государство вкручивает гражданам сигареты, а другой - по-всякому издевается над курильщиками. Станет ли кто-то меньше курить от того, что ему нельзя теперь делать это в отведенном месте, а надо прятаться где-то за мусорными баками? Нет, он будет прятаться за мусорными баками - и курить! Возможно, даже больше.

Я даже думаю, что государственная борьба с курением имеет целью не уменьшить, а увеличить продажи табака! Курильщики будет теперь закупать сигареты оптом, поскольку страшно остаться без привычного наркотика из-за того, что где-то запретили продавать сигареты. Перед уходом на работу курильщики будут накуриваться до одури, чтобы пережить необходимость воздерживаться во время дороги на работу. И вечером - тем более станут "отводить душу".

А что до некурящих - им-то что? Я вот не курю, и при мне хоть обкурись, а меня не тянет. Это как с пропагандой гомосексуализма - пропагандируй, не пропагандируй при человеке с нормальной ориентацией... Но с другой стороны особо и не мешает - вон, на каждом углу пропагандируют колготки, но желания натянуть их на себя не возникает. Или вот перед подъездом собачки трахаются, но желания употребить собачку тоже как-то нет. Так что психологических причин к запретам не видно. А вот стремление повыгодней продать "запретный плод" - присуствует.

Ну что поделать - капитализм. Тут даже за проповедью в церкви обязательно прячется ящик для пожертвований и ларек по продаже свечек, хоть сам основоположник торговлю в храме не одобрял. Так и тут - за законом о защите от курения обязательно скрывается чей-то корыстный интерес.

Приняли бы закон о запрете онанизма, что ли. И сразу бы законотворческая деятельность в Думе прекратилась...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 82
Поделиться
Всего комментариев к статье: 91
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
erwqsdoi написал 14.02.2013 01:28
а алла пугачева бросила курить ?И откуда в РФ столько курильщиков Особенно среди женщин и детей взялось не знаете ?
В СССР столько не курили почему то Особенно женщины и дети .Курили тюремщицы и развратные женщины Ну которые там по кабакам шлялись Это морально осуждалось и они выглядели как белые вороны на общем фоне Странно Но какая то причина тут зарыта в РФ.
Курильщики, а еще эта вонь изо рта..
Генеральный написал 14.02.2013 00:02
Прям как клозет во рту. Причем, судя по желто-коричневым зубам - унитаз в этом клозете плохо помыт. Правильный закон - нефиг навязывать НОРМАЛЬНЫМ свои наркотические пристрастия.
А я не курю и поддерживаю этот закон
Генеральный написал 13.02.2013 23:55
Периодически приходится сталкиваться с курильщика - меня от сигаретного дыма просто выворачивает. Если люди хотят гробить свое здоровье - то кто ж им доктор? Но, будьте добры, обеспечьте нормальные условия для нормальных людей.
про курятину
contra написал 13.02.2013 22:34
Не о том говорите! Понятно, что это очередной неработающий закон. Просто дядя Пу года 1,5 назад приказал долго жить, т.е. сказал, что нашим людишкам надо увеличить продолжительность жизни. Потом можно будет увеличить пенсионный возраст. И пошло, и поехало... Года через два после принятия этого закона появится статистика, что продолжительность жизни русских в среднем составляет 99 лет. Поэтому надо все округлить и сделать пенсионный возраст 100 лет.
про курятину
contra написал 13.02.2013 22:32
Не о том говорите! Понятно, что это очередной неработающий закон. Просто дядя Пу года 1,5 назад приказал долго жить, т.е. сказал, что нашим людишкам надо увеличить продолжительность жизни. Потом можно будет увеличить пенсионный возраст. И пошло, и поехало... Года через два после принятия этого закона появится статистика, что продолжительность жизни русских в среднем составляет 99 лет. Поэтому надо все округлить и сделать пенсионный возраст 100 лет.
(без названия)
Вильгельм Телль написал 13.02.2013 22:32
Онанизм полезен и мужчинам и женщинам.
Курение это не наркомания.
Не впадайте в крайности, привыкнут курить по новому расписанию.
Дискуссии нет, есть высасывание из пальца, что не редкость у автора.
(без названия)
leon написал 13.02.2013 21:51
Ну а до перестройки никаких реклам не было а все равно курили, я то хоть начал курить в почти 18 , в 30 с небольшим бросил,ина мне поти и не сказалось, но в 14 уже курили да, правда ни так как сейчам когда уже в 11 свободно курят.
да...-
шуч написал 13.02.2013 21:35
запретами тут не обойтись...
есть предложение использовать всю тотальную рекламу на борьбу с курением,
финансируясь из нефтяных денег-все одно проподут!
о кУреве.
жЫдоведоФФсканДальССкий написал 13.02.2013 21:04
курил 54года. ни разу не пробовал "бросать". завязал СаМ с епрвой попытки.
легкО и проССто( и нихуя не"Снилось" или там/былятЬ! = безнадЁга без оного!
мозгоЙобствО всЁ эТТо!
прицЫп проССт : поставил задачу = выполни = кури или неТ , а не
занимайся самодрОчкой.
ибО! = Jedem das Seine
( малЫх = тока жалко, оберегать их надо,
да и бабы/дуры то,ж...
Re: Re: Сущность хохляцко - русофобского ресурса и мОти ДроЧера
жЫдоведоФФсканДальССкий написал 13.02.2013 20:01
уЖ ! скокА раз твердЪ,или миРу !
____________________________________иЛи____________________________________
.
( о тупости меССтного руССофоба и миньЁна хозяина-содержателя эТТого
чУрбан-бОнанановского пропендоССкого сайта = мОти ДроЧере
нарцЫссо-пеараССта писцклЯвого "поета и писцателя"
( как он себя сам называет = АХУЕТЬ !)
и
дающим каменты под нЭймом = ...(настоящий)/... видимо = мУдаГ.
.
.
чЕтаем ДроЧера : " Так хохлы - это и есть украинцы. И между прочим - это второй по численности этнос России."==== ДроЧер мОтя.
.
иди=учи=уроки!
В России = татары ВТОРЫЕ по численности,
а не хахла-чЮркожОпые тупари в нациАнальных турецких шальварах,
с выбритым оселЁдочным султанским клоком на своей тупой башке наследственных предателей и подлецов.
мдАааа, ...уж и вправду говорят:"В большой (славянской) семье = не без уродА !!!
П.И.С.И.
ну,...А мОтя ДроЧер = эТТа пестня! в исполнении писЦклявого жЫдо=камунЁнка с специальностью апосля учОбы
( в трудовой книже):" школьный псЫхолог"
видимО до мальчиков и девочек
а, хУль ?!
наследственноЕ ...евойный дя-дя ( в трико с мУдями)
потрясал оными на сцене большого театра в половецких плясках во времены сысысыра.
вЫ сразу поймЁте ( "откуда у парня" жЫдовССкая грусть)
когда вспомните его( дядино)"гуськое" табло в фильмЕ = "КавказССкая пле(мя)нница" , исполнявший = чЮрку с тостом:" о маленькой нО гордой птичке!"
это и есть дя-дя нашегО = мОти ДроЧера.
оТ так !
А?
речь не о тебе.. - Врач
болт написал 13.02.2013 18:55
Так и не о тебе тоже. Отойди на 2 метра и не вдыхай, в тебя-же насильно не дуют табачищем? А если дуют насильно - дай в наглое курящее рыло.
В чем вопрос? Дать в рыло ссышь и одновременно за державу обидно?
Так не бывает.
Re: Re: Русских в России 111 млн. человек?
Верно написал 13.02.2013 18:35
Русских в России - 111 мил. человек.Это - ФАКТ! Это 100% . Все эксперты это подтверждают, а все остальное - ЛОЖЬ.
Re: ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ
Врач написал 13.02.2013 18:29
Да подыхай ! Кто тебе мешает, речь не о тебе..
(без названия)
болт написал 13.02.2013 18:11
братие-е!! Вы о чем, какие года 2 назад!?
уже 20 лет в КоАП написано: Распитие в общественных местах, а равно нахождение в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения - штраф или арест до 15 суток. И че? За МКАДом точно ниче.
Надо уже или трусы одеть или крест снять.
(без названия)
Гравитон написал 13.02.2013 17:36
Колокольцев сказал, что сейчас наблюдается большой прилив желающих пойти служить в полицию. Не удивительно! Ведь нижняя палата№6, по всей видимости, употребляет каждый день виагру и им, каждый день хочется поиметь все население Нашей страны. Они помешались на штрафах, и облаживают ими все наше население, под фальшивым предлогом- заботы о здоровье населения. А, полицейским достаточно ходить всю смену в населенных пунктах и на каждом шагу собирать дань в виде штрафов. Наверное, потому и наблюдается большой наплыв желающих работать в полиции.
а Иван Васильевич обкуреный
макробий написал 13.02.2013 16:48
=Приняли бы закон о запрете онанизма, что ли. И сразу бы законотворческая деятельность в Думе прекратилась...= Ну, очень хорошее уточнение.
Курил, как это ни странно, с 6лет, доходило до двух пачек в день и, как В.Н.Е. бросил только в 28, примерно тем же способом. Курил во сне около 4 месяцев, сейчас переношу спокойно, хотя иногда перед обедом есть небольшое желание. Противник курения, но и противник принятия мертворожденных законов. Года два назад думаки приняли закон о запрете пить пиво на улице, и что изменилось? Так же и с жесточайшим законом по табаку. Сделайте закон, чтоб он исполнялся, а не для онанизма.
(без названия)
Иван Васильевич написал 13.02.2013 15:58
Курил. Курю. И буду курить. Не этим отбросам решать, курить мне или нет.
придурки вовсю курят на лестничных площадках...))))))
у-фф написал 13.02.2013 15:39
Еще один... Ты думаешь Закон примут и сразу курить на лестнице перестанут?
Сколько-же раз вам эта жизнь должна еще по соплям надавать, чтобы вы поняли,- помоги себе САМ.
Вопрос
болт написал 13.02.2013 15:30
Ха! Бред сумасшедшего. А кто будет контролировать исполнение Закона, и каким образом? Как вы себе это представляете? Запретили по водке, по пиву. И че? Да ниче.
(без названия)
Дмитрий написал 13.02.2013 15:29
Я рад закону. Теперь можно будет приструнить курильщиков в подъезде. На мой верхний этаж все поднимается со всех этажей. И на остановке невозможно стоять - кругом курят. А запах сигарет противен.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы