Кто владеет информацией,
владеет миром

Думаки запретили курить почти везде

Опубликовано 12.02.2013 в разделе

Думаки запретили курить почти везде

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении правительственный закон, запрещающий курение в общественных местах. За принятие документа проголосовал 441 депутат, один против, передает РИА Новости.

Согласно закону, с 1 июня 2013 года в России будет полностью запрещено курение в госучреждениях, вузах, школах, больницах, стадионах, ресторанах, поездах, на вокзалах, у метро в лифтах и на лестничных клетках, детских площадках, на автобусных остановках и в ряде других мест.

Ряд положений начнет действовать 1 июня 2014 года. Это запрет на курение в санаториях, в поездах дальнего следования, на воздушных судах и судах дальнего плавания, на транспорте городского и пригородного сообщения, на расстоянии менее 15 метров от входов в вокзалы и аэропорты или метро. Также с 2014 года будет запрещено курить в гостиницах, в помещениях общественного питания, на перронах пригородных железнодорожных станций. Запрещается так же продажа электронных сигарет и жевательной табачной смеси.

Табачным компаниям запретят проводить лотереи и спонсировать фестивали, а их переписка с органами власти будет публиковаться.



Рейтинг:   4.64,  Голосов: 11
Поделиться
В разделах:
Опрос
  • Читали ли вы книги Краснахоркаи?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss