Кто владеет информацией,
владеет миром

Новый президент Дагестана призвал одеть женщин в хиджабы

Опубликовано 10.02.2013 в разделе комментариев 64

Новый президент Дагестана призвал одеть женщин в хиджабы

Временно исполняющий обязанности президента Дагестана Рамазан Абдулатипов призвал местных чиновников носить черкески, сообщает АН-online.

Абдулатипов заявил, что 26 июля, в День Конституции Республики Дагестан, чиновникам следует облачиться в национальные костюмы. Для мужчин — это черкески, а для женщин — национальные варианты хиджабов. Данное нововведение врио президента озвучил во время его рабочих поездок по районам Дагестана.

«Несколько лет назад кавказский свадебный костюм занял первое место в Лондоне как самый лучший. Если бы мы наших дочерей воспитывали с детства надевать национальный костюм, то у нас не вошла бы в моду арабская одежда. Заставить никто не может, но мы должны пропагандировать свою национальную одежду. 26 июля, в день Республики Дагестан, все чиновники, главы администрации должны ходить в национальной одежде», — заявил Абдулатипов.

- Совсем недавно Абдулатипов возглавлял университет культуры в Химках, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Обнес там все забором и перекрыл жителям выходы в парк и к пляжу. Больше ничем не прославился, но, видимо, эта работа сильно повлияла на бывшего ректора. Прямо как в сказке Шварца: "Свободная линия плеча, вшитый рукав - вы могли бы стать примером для нашей молодежи".



Рейтинг:   4.39,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 64
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Туарег написал 10.02.2013 21:48
Сухов -Товарищи женщины!
Революция освободила вас. У вас нет теперь хозяина, нет господина. И называйте меня просто товарищ Сухов. Забудьте вы к чертям свое проклятое прошлое.
Вы будете свободно трудиться и у каждой будет отдельный супруг.
Восток-дело тонкое...
(Белое солнце пустыни)
Старпер
FRANCISKO написал 10.02.2013 21:43
Слыхом,да не слыхивал-зато читал.Так вот социально-экономическое положение Средней Азии было куда лучше чем в Бухарском и Хивинском ханствах,которые были только российскими протекторатами.Что касается Кавказской войны 1817-1864гг.то она положила конец междуусобице и взаимным набегам.Кстати,у меня есть фотографии выпускников Воронежского медицинского институтута до 1917г.,так вот,на них изображены русские,украинцы,поляки,татары,евреи.Как видите,человек любой национальности в те годы,мог получить высшее медицинское образование.Так что пусть язык отсохнет у тех,то называет Российскую Империю тюрьмой народов.
Уроды.
Maukat написал 10.02.2013 21:26
Насекомые.
Re: Re: ЗА СВОБОДНЫЙ СОЮЗ СВОБОДНЫХ НАЦИЙ!!!!
СтарпЁр написал 10.02.2013 21:10
FRANCISKO: "Свободный союз свободных наций[т.е.Российская Империя]у нас был до 1917г"
*
Я понимаю, что ты идиот.
Все национальные меньшинства в Российской империи угнетались царским режимом в одинаковой степени. Грузины, абхазы, осетины. Кавказская война 1817-1864 гг. О военно-колонизаторском режиме правления в Средней Азии до революции ты, милок, и слыхом не слыхивал.
***
да
дикори написал 10.02.2013 20:51
хулесних взять, обезьяны...
Re: ЗА СВОБОДНЫЙ СОЮЗ СВОБОДНЫХ НАЦИЙ!!!!
FRANCISKO написал 10.02.2013 20:47
Свободный союз свободных наций[т.е.Российская Империя]у нас был до 1917г.Но коммуно-либералы его уничтожили.Но потом его восстановил Сталин.В 1991г.этот союз[т.е.СССР]уничтожили либерал-демократы.Так что нам нужно восстанавливать то что создал Сталин,а потом естественно то,что было до 1917года.
(без названия)
Sachet написал 10.02.2013 20:47
Очень похоже, что Кремль затеял сложную многоходовку, мечтая объединить весь прибандиченный Северный Кавказ под началом политически опытного и авторитетного лидера. Правда, при этом может вырасти новый аятолла, но это еще не скоро. Вначале ему придется много тупых голов открутить. Так что, я бы ему по мелочам не мешал - ситуацией он владеет лучше многих других. А что касаемо хиджабов и черкесок - это их страна и их национальная одежда. Все лучше маскхалатов и автоматов.
ЗА СВОБОДНЫЙ СОЮЗ СВОБОДНЫХ НАЦИЙ!!!!
Clokx написал 10.02.2013 20:23
ВОТ ТАК И НЕ ИНАЧЕ!!!!
Re: заместитель заведующего отделом агитации Тляратинского райкома КПСС, председатель Совета Национ
Иосиф-мыслитель написал 10.02.2013 19:25
И что? Камунист=предатель.
Исключений - единицы. Все эти горби, путен, вишняков, зюганов, рыбкин, селезень, даже сам Баранов, это все каиунисты, перевертыши. А чурки - тем более, они как дети, соврут, предадуд, не задумываясь, и на ходу придумают децкую отмазку, ведь рафики не бывают виноватые НИКОГДА. И они даже сами верят своей лжи, менталитет такой. Каждый может сам убедиться, послушав лепет бабы махачева или того же абдуды типова, негодяя, который посадил честных ментов ради нарка племяша, оборотня в погонах. Это надо понимать.
Re: релиниозный фанатизм по типу футбольного...-а не вера ..
FRANCISKO написал 10.02.2013 19:19
Действительно светская страна у нас с 1991г.[по конституции во всяком случае]И где это у нас попы ошиваются в госдуме,правительстве,войсках и прочих госучереждениях.Там на самом деле полно атеистов,бизнесменов,воров и т.д.и т.п.
Re: Заставь дурака богу молиться!
Иосиф-мыслитель написал 10.02.2013 19:13
Правильна сделала латыпка, чурбанские тетки страшны, как шайтаны! Грузинские женщины - красавицы, признано миром, и прятать их красу - преступление, и ни у каво в тупую чурбанскую башку такое не придет.
А в дагистании пусть себе живут как хотят, тока выселить из России всех паразитствующих, и границу на замок! Пускать тока тех, кому рамзанчик справку даст, как Герману Садулаеву, что не чурка.
Заставь дурака богу молиться!
Сергей Потемкин написал 10.02.2013 18:57
Это самый яркий пример того, что ни на какие общероссийские должности нельзя
назначать мусульман! Весь Кавказ охватила борьба за и против ношения хид-
жабовв в школах,а этот "патриот России" с первых дней назначения ударил ей
ножом в спину.Главное,до этого клялся в верности России и в любви к русским-
" у минэ жина русский!" говорил Путину.Будучи генетически помешаны на религии,
мусульмане в государствееном аспекте очень опасные люди-у них главное "симя,
жина, дэти,кушят хараше".Ради этого они пойдут на все.
релиниозный фанатизм по типу футбольного...-а не вера ..
горец написал 10.02.2013 18:46
глядя на своих православнутых собратьев по любаи к иноземным богам ..начали "отжигать"...и любители ислама..то-ли медвепутинская росия ещо получит...если не станет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СВЕТСКОЙ СТРАНОЙ! И ПОПЫ ВСЕХ МАСТЕЙ НЕ ПЕРЕСТАНУТ ОШИВАТЬСЯ В ГОСДУМЕ,,,ПРАВИТЕЛЬСТВЕ,,ВОЙСКАХ И ПРОЧИХ ГОСУЧЕРЕЖДЕНИЯХ,,,
Re: Re: Re:
Калым оно же приданное. написал 10.02.2013 17:34
Анекдот про моду на импортные имена.
Как то в селе на Украине парень идет к своей девушке.Стучится в дверь.Открывает мать девушки.
-Здравствуйте Изольда Вольдемаровна,а Снежанна дома
-Нет.Она в свинарник пошла,навоз убирать
-А,ну ладно.Передайте ей тогда что пастух Арнольд приходил.
Re:
FRANCISKO написал 10.02.2013 17:17
Петрович,а не обязательно отделять.В 1944г.Сталин наглядно показал как решаются такие проблемы.
Re: Re:
FRANCISKO написал 10.02.2013 17:15
А я это знаю из первых уст,правда не от дагестанцев,а от армян.Но если такое есть у армян,то у дагестанцев подавно,тем более у мусульман есть такое понятие как калым.
(без названия)
Петрович написал 10.02.2013 17:11
на кой член вот нам в России иметь такие республики? отделить их начлен и пусть там у себя средневековье мацают.
пусть хоть к пакистану идут или любому другому ...хуестану. Ракеты поставить на границе - они только силу понимают.
дикари они и есть дикари.
Россия - для русских!
а кто не согласен - пусть подавится слюной. Я все равно не прочитаю.
АБ
БА написал 10.02.2013 17:07
Как то все вокруг Химок крутится и еще одного населенного пункта в Подмосковье.Там у Абдулатипова дача.Скромная кстати по нашему времени.А насчет девушек Вы франсиска не правы.Спрашивают.
Re:
FRANCISKO написал 10.02.2013 16:50
Гениус,а вы вообще их традиции знаете.Там девушку не спрашивают даже хочет или не хочет она выйти замуж,а тут какие то хиджабы.
(без названия)
Уран235,СССР написал 10.02.2013 16:27
"26 июля, в день Республики Дагестан, все чиновники, главы администрации должны ходить в национальной одежде», — заявил Абдулатипов."
===================================================================================
Никто никому ничего никогда НЕ должен.
Кроме, как власть- и общенародную собственность имущие - Вернуть все всем что-либо когда-либо украденное.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы