Кто владеет информацией,
владеет миром

Новый президент Дагестана призвал одеть женщин в хиджабы

Опубликовано 10.02.2013 в разделе комментариев 64

Новый президент Дагестана призвал одеть женщин в хиджабы

Временно исполняющий обязанности президента Дагестана Рамазан Абдулатипов призвал местных чиновников носить черкески, сообщает АН-online.

Абдулатипов заявил, что 26 июля, в День Конституции Республики Дагестан, чиновникам следует облачиться в национальные костюмы. Для мужчин — это черкески, а для женщин — национальные варианты хиджабов. Данное нововведение врио президента озвучил во время его рабочих поездок по районам Дагестана.

«Несколько лет назад кавказский свадебный костюм занял первое место в Лондоне как самый лучший. Если бы мы наших дочерей воспитывали с детства надевать национальный костюм, то у нас не вошла бы в моду арабская одежда. Заставить никто не может, но мы должны пропагандировать свою национальную одежду. 26 июля, в день Республики Дагестан, все чиновники, главы администрации должны ходить в национальной одежде», — заявил Абдулатипов.

- Совсем недавно Абдулатипов возглавлял университет культуры в Химках, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Обнес там все забором и перекрыл жителям выходы в парк и к пляжу. Больше ничем не прославился, но, видимо, эта работа сильно повлияла на бывшего ректора. Прямо как в сказке Шварца: "Свободная линия плеча, вшитый рукав - вы могли бы стать примером для нашей молодежи".



Рейтинг:   4.39,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 64
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Скиф написал 11.02.2013 01:38
Дословно:
" ...Наконец Начар остановилась, снова надвинула платок на рот и села, прислоновшись к стене.
Гузар переводил с большим трудом. Начар не туркменка. Она - афганка. Лет двадцать назад, когда ей было три года, ее украли у родителей
и продали в аул Кульджар бедняку Мураду.
Когда ей пошел пятнадцатый год, Мурад женился на ней. Мурад бил ее, потому что первый год у нее не было детей.
Потом родился мальчик, и жить стало легче - рождение первенца-сына считается в туркменских семьях счастливым предзнаменованием.
Потом родилась девочка, но Мурад вскоре после этого умер. Тогда весь аул ополчился на нее, как на больную собаку.
По закону шариата у Начар отобрали всех овец,- их было всего только пядесят голов. Месяц назад у нее украли и неизвестно куда продали
дочь. Мальчишки забрасывали ее вербльюжим пометом.
...
Вскоре к ней пришли трое эвлядов (старшие в роде) и табиб, назвали ее блудливой козой, грозили убить и ушли, содрав кошму с кибитки русского.
- Они убют ее, - сказал Гузар и задрожал всем телом. - Иолдаш (товарищ, туркменское) Прокофий, нам нельзя возвращаться в аул.
Они убьют нас троих и мальчика с нами.
Я промолчал. Все научные проблемы вылетели из моей головы. Я был охвачен единственным чувством - бешенством.
Я вышел из мечети и сказал ухмылявшимся тэриакешам:
- Накормите эту женщину, а потом свертывайте палатки. Мы переходим на новое место.
- Пусть подыхает, афганская ведьма, ответил старый тэриакеш и сверкнул на меня желтыми лошадинными глазами.
И я, геолог, работник одного из крупнейших научных институтов, ссватил его за халат, равнул изо всей силы, так, что у него с бритой головы
свалилась папаха, и крикнул голосом, испугавшим меня самого:
- Слышишь, собака, что тебе говорят?
..
Через три часа мы снялись и, захватив с собой Начар и ее мальчика, двинулись в сторону Гасан-Кули. "
Из "КАРА-БУГАЗ" К.Паустовского.
Вот ТАКИЕ ТРАДИЦИИ ШАРИАТА.
Назад в СРЕДНЕВЕКОВЬЕ.
даг
алекс настоящий написал 11.02.2013 01:27
А потому эту тему и обсуждают без вас,с вами все всем давно ясно.
(без названия)
даг написал 11.02.2013 01:26
Вы только можете обсуждать кого то за спиной суки
(без названия)
даг написал 11.02.2013 01:24
Вы галимые нацисты,хоть один из вас вот эти слова в лицо скажите дагестанцу вы попутаете день с ночью уроды грязные идите подмойтесь для начала прежде чем называть кого то паразитом анальные уебиши!
Re: Re: 11.02.2013 00:37
-олег- написал 11.02.2013 01:13
Да...
Мы ещЁ поглядим, кто кого перепьЁт..;..
.
Касательно хиджабов: мне - ажиотаж,
разведЁнный жидами в СМИ на йЭту тему -
не понятен.
(Лично меня - больше раздражает - кипа.
НО!
Я же - терплю, не ору ешаком.Поскольку - толерантен.
Да,пьют они не меньше,хотя при чем тут это?
алекс настоящий написал 11.02.2013 01:03
Мне честно говоря,все равно что они там будут носить,я не считаю Дагестан частью России.Уверен что и они то же так считают.Пора разойтись по хорошему,пока это еще возможно.
Re:
FRANCISKO написал 11.02.2013 00:37
Гной[псевдоним очень соответствует]их мужчины тоже ПЬЮТ КУРЯТ КОЛЯТСЯ НЮХАЮТ еще даже более чем русские.И если бы они были''доделанными''то это мы к ним работать ездили бы,но не они к нам.Так что деградируют как раз они,и очень быстро.
(без названия)
11 Даша-Да написал 11.02.2013 00:29
Да пусть одеваются как хотят. Какая русским людям от этого разница? Нужно только отделиться от этих паразитов. У них и земля хорошая и климат хороший и море, а работать не хотят. Привыкли к халяве. Они никогда не работали и никогда работать не будут. И зачем нам вечно кормить паразитов? И отцы наши кормили отцов этих паразитов, и наши налоги идут на откорм этих паразитов и наши дети тоже должны будут кормить этих размножающихся как тараканы паразитов?
(без названия)
ГНОЙ написал 11.02.2013 00:18
Нацики,а какая вам разница,что носят их женщины?У вас же русичей недоделанных Не кто не отнимал право на ПИТЬ КУРИТЬ КОЛОТЬСЯ И НЮХАТЬ.Так что продолжайте деградировать молча и не учите,что кому носить.
Дмитрию
FRANCISKO написал 11.02.2013 00:14
А такое имеет русский народ отношение к Дагестану,что не будь русского народа,то Дагестан был бы сейчас на положении Курдистана и там бы сейчас оперировал бы турецкий спецназ против Дагестанской рабочей партии и местного аналога Абдуллы Оджалана.Что касается национального костюма-во времена Российской империи все носили национальные костюмы-и русские и украинцы и прибалты и кавказци и среднеазиаты.
(без названия)
LAM написал 11.02.2013 00:07
<i>"Свободная линия плеча, вшитый рукав - вы могли бы стать примером для нашей молодежи".</i>
Товарищ Баранов, это не из Шварца, это из Горина "Тот самый Мюнхаузен"
настоящему
Дмитрий гЗапорожье написал 11.02.2013 00:07
Ну так в вышиванках и так в Украине ходят,только дорогое это удовольствие.Что до хиджабов,то в
Украине это не было принято даже в дохристианские времена.Волосы женщины укрывали,и вообще в
церковь женщины с непокрытой головой не заходят,что до освобождения от Османской империи-то
какое отношение кацапы-то к этому имели?Может ты свой бандустан Лесото с Российской империей сравниваеш?
Закусывать надо.
Re: Дмитрий г.Запорожье
... (настоящий) написал 10.02.2013 23:57
Ну так давай, ходи в вышиванке, как Никита Хрущев. И в национальном украинском хиджабе - как во времена, когда половина Украины бала Османской империей. Врот было время хорошее, а потом пришли москали и отвоевали полукраины у турок, и стало все плохо.
FRANCISKO
Дмитрий г.Запорожье написал 10.02.2013 23:43
А какое отношение русский народ имеет к Дагестану?И потом ты статью читал?Ведь Абдулатипов
предлагает одеть нац. костюмы только 26 июля.Я тебе могу сказать,что посол Грузии в Украине,Григол
Катамадзе на все торжественные рауты приходил в национальном грузинском костюме.И чем национальный костюм горца хуже смокинга(костюма для курения),военной формы или фрака?Почему
все должны быть подобно Вам-иванами родства не помнящими?
(без названия)
11 Даша-Да написал 10.02.2013 23:24
А я много читала про так называемые "еврейские погромы" и все это замешено на жыдовской лжи. К примеру так называемый "Кишиневский погром" организовали вооруженные банды жыдов, которые стреляли из ружей и пистолетов в полицейских для создания хаоса в городе. А обыски полицейскими домов жыдов в поисках оружия фотографировали и выдавали за погромы. И интерес у жыдов был в этом вполне прагматический. Они только от русских сердобольных людей собрали на помощь "пострадавшим" больше миллиона рублей золотом, которые потои жыды потратили на убийства лучших людей России и на Жыдолюцию. А что касается пострадавших жыдов то пострадал только один одноглазый жыд, который был из-за своего одного глаза самым известным жыдом в Кишиневе. И он потерял в кишиневской буче свой второй глаз. А теперь посчитайте вероятность потери второго глаза у одноглазого жыда. И если посчитать вероятность, то окажется что большой процент вероятности что жыды специально своему одноглазому глаз выдавили, чтоб собрать больше денег.
(без названия)
Бен написал 10.02.2013 23:22
как же достали эти ослоебы черножопые. вырезать всех нахрен, чтобы и памяти не осталось. довести дело ермолова до конца. эти уроды оскверняют планету земля одним своим видом. не говоря уже обо всем остальном.
Старпер
FRANCISKO написал 10.02.2013 23:00
Естественно,и в СССР и сейчас далеко не все могут получить высшее медицинское,юридическое,экономическое и т.п.образование.Буржуи[не царские]может и натравливали народы друг на друга,но в частности против еврейских погромов выступали в первую очередь царские власти и церковь.Что касается черносотенцев[к ним отношу себя и я]то они выступали не против кого либо,но ЗА русский народ.
путин
юра написал 10.02.2013 22:37
путин молодец. либералы лают- караван идет
FRANCISKO
СтарпЁр написал 10.02.2013 22:35
"Как видите,человек любой национальности в те годы,мог получить высшее медицинское образование."
*
Мог, конечно, но сколько их было! С гулькин нос. Среди нац.меньшинств неграмотные составляли до 98 проц. Царскую статистику открой - А.Брусилов "Царская Россия в цифрах".
И про вселенское "щастье" российских народов не свисти. Царские буржуи натравливали народы друг не друга - польские националисты травили украинцев и евреев, армянские &#8211; грузин и азербайджанцев, азербайджанцы &#8211; армян. А о царских черносотенцах тоже не слышал?
Re:
11 Даша-Да написал 10.02.2013 22:17
А чтобы понять ситуацию нужно изучать животных проживающих в пустыне, и самый показательный пример это саранча. Она скачет по пустыне и ее невидно. Но как только пройдут сильные дожди и появится много еды саранча размножается с сумасшедшей скоростью. И хочу напомнить, что на одном из таких дождевых среднеазиатских пиков Самарканд был столицей мира, и вся Азия и пол-Европы и пол-Африки платили дань чуркам, а на Русь наваливались полчища размножившихся среднеазиатов-убийц. И сионисты специально за счет ресурсов русских народов размножают уже сто лет среднеазиатов и кавказцев. И осталось немного когда количество чурок перейдет в новое качество и по России все круша на своем пути поскачут полчища среднеазиатской и кавказской саранчи.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы