Кто владеет информацией,
владеет миром

Михалков получит 80% форы супротив Тарантины и Копполы

Опубликовано 07.02.2013 в разделе комментариев 68

Михалков получит 80% форы супротив Тарантины и Копполы

В Госдуму внесен законопроект, ограничивающий долю зарубежных картин в российском прокате до 20%. В настоящий момент этот показатель, по данным автора документа, либерал-демократа Дмитрия Литвинцева, составляет около 80%.

«Проблема российского кинопроката состоит в том, что из всех демонстрируемых фильмов 80-85% составляют иностранные фильмы, в основном американские, поэтому российский кинематограф не развивается, он не способен выдержать конкурентную борьбу с западной киноиндустрией», — отмечает парламентарий.

Также депутат предлагает полностью запретить к показу фильмы, содержащие сцены сексуального насилия. Кроме того, по мнению Литвинцева, отечественный зритель не должен увидеть ни один из фильмов, содержащих методы изготовления и применения оружия и приспособлений для пыток, призывы к свержению существующего политического строя, призывы к осуществлению террористической деятельности или оправдывающий терроризм.

Отечественному кинематографу Литвинцев предлагает предоставить преференции в виде стопроцентного государственного финансирования. Отечественными, или национальными, депутат предлагает считать такие фильмы, в которых не менее 60% общего объема работ выполнили организации, зарегистрированные на территории РФ, а 70% лиц, принимавших участие в их создании, являются гражданами России. Зарубежные фильмы производить на территории России парламентарий предлагает запретить.

Такие же аргументы приводил депутат-единоросс Сергей Железняк, который в конце декабря прошлого года внес на рассмотрение Госдумы аналогичный законопроект.


От редакции: Ну, теперь, наверно, вслед за Депардье за российским гражданством большая очередь выстроится - захочет, скажем, Спилберг снять кино на российской территории, а ему - шиш! Иди вон, найми сначала актеров в театре Кургиняна "На досках", после чего еще посмотрим, какая у тебя там продюсерская фирма зарегистрирована в Рязани "Спилберг сотоварищи".

И тут, знамое дело, кинематограф расцветет буйным цветом - телевидение уже расцвело, сейчас духовность разная доцветает. Лепота и благолепие во человецех.

Я бы щас Крейга в россияне записал, ей-богу - из него бы Штирлиц получился очень качественный, и с голубизной такой небольшой - современно. Хорошая линия - гомофоб Сталин и тайно сопротивляющийся полковник Исаев, крутящий гомосексуальный роман с Борманом, а НКВД ничего не может поделать - государственные интересы.

И вот еще лошадь, на которой Александр Македонский со слоном бодается. Смелое животное, хороший бы владимирский тяжеловоз из нее получился для съемок патриотического кино про Василия Шемяку, предшественника Собянина. 

У нас, я так понимаю, все кино должно быть патриотическое. Или высокого гражданского звучания. Какое бы русское слово подобрать для нового направления?.. Мудозвонство. Да, мудозвонство очень подойдет, звучное слово и исконное.

Анатолий Баранов, неотроцкистЪ, русофоб

PS. И очень хорошо, чтобы ни сексуального насилия, ни изготовления оружия, пыток, терроризма. "Андрея Рублева" надо запретить, конечно, там Никулина пытают. "День шакала" само собой - там они винтовку делают, в президента стрелять - терроризм голимый. И всех этих террористов, декабристов, толстых, горьких... Вот царя нужно показывать, в шапке чтобы в меховой, и чтоб на Михалкова был похож, видный положительный мужчина с ребенком.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 39
Поделиться
Всего комментариев к статье: 68
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Закон то сам по себе может и не плох,но кто решать то будет?- Избранный (07.02.2013 15:23)
пророк зимы весны лета и осени написал 07.02.2013 15:45
ну во первых продавать гавно и навязывать гавно кушать - нет такого закона и не может быть. Только сортирные черви считают что гавно надо есть а народ плевал на это сортир.
а также как лакей сортирных кремлядей сказал что он избранный - сразу пусть сообщает какой сортир его избирал и для каких целей.
а то может это не избранный а просто самая чистая туалетная бумажка из очередного сортира. И эту бумажку послали подтереть жопу путьке.
Баранов опять насмешил.Молодца?
Избранный написал 07.02.2013 15:23
Вот как то так-со смехом,шутками,прибаутками и надо высмеивать эту мудозвонскую вертикаль лживых му.да.ков.Закон то сам по себе может и не плох,но кто решать то будет?Потомственный лизоблюд-сахарозаводчик?Я вот знаете мужики о чем думаю,когда ж Путин(Солнце в тумане)наконец разозлится,и мы увидим того Путина.?Или все уже...превратился лев в осла?
излишества.........
квазар написал 07.02.2013 14:58
Лучшие фильмы делает Микита Аронович Михалков....во всех фильмах на военную тематику ...Микита самостоятельно Делает военные Консультации..Хотя в военных делах или форме одежды по временам истории НИ Бельмес..Для этоого и приглашались во времена СССР -военные Консультанты.. А Микита М. ..не служил ни дня -пересидел два Квартала в Петропавловске и Его демобилизовали..Хотя когда призывали во Флот Тихоокеанский \в данном случае\ в то Время то Служили 4 года..
Re: Yah
Светослав1 написал 07.02.2013 14:41
\\\Есть еще хорошие эпитеты в русском языке - посконный, стоеросовый, гундосовый, и некоторые другие.\\\
.
А в целом расейское кино можно назвать одним словом -- "къебенематограф" ))
.
Лакмусовая бумажка!
Сергей Потемкин написал 07.02.2013 13:58
Давно существует способ определить "еврей-нееврей".Когда их несколько,назови одного
из них евреем.Сразу вздыбится,а то и начнет звать милицию.Когда один,на вопрос ты ев-
рей,он потупив очи долу говорит"нет,это что-то с Молдавией(или Украиной) связано.
Так и с либералами.Раз ему нравится продажа русских детей в США или он большой любитель
зарубежных фильмов(в особенности Спилберга)-он,падлюка!
Я не любитель современных рашфильмов-их ставят сплошные кончаловские,тодоровские,злато-
польские и прочие будберги.Что от них можно ожидать,кроме плевков в родину и халтуры.Но и
из Израиля(это США и остальные их холуи) к нам прут одну ненависть,разврат и чушь напо-
добие "супермена" Сигала,который приезжая в Москву даже в"00" ходит с охраной.
Re: Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й - Рашка Па, сельцо (07.02.2013 12:18)
Рашка Па, сельцо написал 07.02.2013 12:31
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ
Я ИЗ СЕЛЬЦА РАШКА ПА МЕНЯ ЗОВУТ ВАДИМ КРЕПОСТНОЙ
Или вот вместо звономудства все рассеяне начнут громить все вокруг от злобы душевной и так и должно быть. Я жду этого ч нетерпением в своем сельце.
..
Несколько десятков учащихся ПТУ в Чите устроили погром в общежитии, подростков усмиряли СОБР и ОМОН
Несколько десятков учащихся профессионального училища в Чите устроили погром в общежитии, подростков усмиряли 100 полицейских, сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю
Было установлено, что несовершеннолетние забаррикадировались на пятом этаже общежития, разбивают стекла в жилых комнатах и холлах здания и выбрасывают в окна предметы обихода, мебель сообщили в пресс-службе.
Сотрудники полиции вели переговоры с просьбами открыть дверь, на что учащиеся отвечали отказом с нецензурной бранью и заявили, что будут продолжать устраивать погромы.
В итоге сотрудники МЧС вскрыли двери двух лестничных пролетов, после чего сотрудники СОБР и ОМОН вошли в коридор пятого этажа и задержали хулиганов. По предварительным данным, в отделы полиции города Читы доставлены более 30 подростков. Причины погрома не уточняются.
,,,
Подыхать так с размахом , а русские федерасты???
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й
Рашка Па, сельцо написал 07.02.2013 12:18
ПОКА ОДНЕ ЗАНИМАЮЦЦЦА ЗВОНОМУДСТВОМ
В Москве неизвестный избил заместителя прокурора Северо-Западного административного округа, сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах столицы.
Нападение на сотрудника прокуратуры было совершено накануне днем около бассейна спортивно-оздоровительного комплекса Октябрь в районе Хорошево-Мневники
Неизвестный напал на зампрокурора сзади, несколько раз ударил его и скрылся. От полученных травм мужчина потерял сознание, скорую помощьему вызвали прохожие
Зампрокурора госпитализирован с переломом челюсти и ушибленными ранами головы и лица.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести.
ВОТ КАК-ТО ТАК.
Михалков не мог поддержать такую чушь!!!
знаток людей и предсказатель поведения кремлядей написал 07.02.2013 11:22
Ну кто тянет кодю за язык. Кодя как выперся так сразу закопал кремлядей. Кодя оказалось еще не представляет как продажны и дебильны кремляди. Ну спасибо что сказал на форум кодя. Как кремляди подберутся близко к коде и захотят продать кодю то кодя уже знает что кремляди хотят его сьесть и продать. Но можно сделать по другому. Пусть кодя заглянет по простому к кремлядам. Обьяснит им что они им кланяется. и пусть кодя их спросит - вы что дураки что ли ? Если кодя выживет - пусть принесет интервью с кремлядами.
Поздравляю всех форумчан
АлександрВЖ написал 07.02.2013 10:37
Дебилы ПутЕРасты опять двигают время, Будем надеятся, опять не в ту сторону.
СРАТЬ Я НА НИХ ХОТЕЛ
Жора де Партье написал 07.02.2013 10:34
О чем, собственно, разговор? Я, к примеру, уже давно смотрю фильмы в интернете - и американские, и французкие, и многие другие. Есть - мура, а есть прекрасные фильмы, до которых тому же Михалкову как до Луны раком. И срать я хотел с гундяевской автомойки и на депутата-единоросса по фамилии Железняк, и на либерала-демократа по фамилии Литвинцев вкупе с вышеназванным Михалковым. Как говорится, не они мне будут указывать, "как мне ковырять в носу".
Есть еще хорошие эпитеты в русском языке - посконный, стоеросовый, гундосовый
Yah написал 07.02.2013 09:46
Есть еще хорошие эпитеты в русском языке - посконный, стоеросовый, гундосовый, и некоторые другие.
Очень будут подходить к такому кино.
"Квасной патриотизм", чо...
обычаи гавнометов
предсказатель 7522 весны написал 07.02.2013 09:10
Гавнометы оказалось мечут близко. Деньги грабят со всей страны. Но просирают сразу же на месте в москве. Думать не умеют, говорить не умеют, В сраном телике бегают обезьяны и кривляются. Такое сраное кино нельзя вывозить за границу иначе все лищний раз убедятся что кремляди - дебилы неизлчечимые. мало того что деньги просрали и срань сняли то еще эту срань рспространяют. Весь мир и все 7 млрд людей плюют на прикиды гавнюков. Гавнюки не могут плюнуть на весь мир. Но гавнюки пытаются иетать гавно в моск на всю страну. Гавнометы сраные. Этих гавнометов даже тупые продажные барыги из кинотеатров не считают за людей и не хотят брать их сраное кино.
Эти кремляди - просто дебилы. Кто выступает в защиту этих кремлядей - сразу -аха-ха аха-ха пишите свой адрес и свою фамилию.
Это просто генетический дебелизм. Путька - генетический дебил.
И всех кремляди - генетические дебилы и это безнадежно.
Re: Re:Clokx
Волна написал 07.02.2013 08:56
А это кинематограф ни для кого.
--------------------------------
А это вообще кинематограф?
(без названия)
Дмитрий написал 07.02.2013 07:58
Неужели муда.... простите думакам нечем в думе больше занятся???
а будет вот что
Синоби написал 07.02.2013 07:53
Да просто люди в кино перестанут ходить, и все. И кинотеатры все разорятся.
Запретить фильмы "Брат" и "Брат-2" !
Хрен 007 написал 07.02.2013 07:32
Канешна, кроме фильмов "Андрей Рублев" и "День шакала", надо запретить и фильмы "Брат" и "Брат-2", потому что в каждом из них подробно показывается, как Данила Багров изготавливал оружие.
(без названия)
Вива 001 написал 07.02.2013 03:37
захочет, скажем, Спилберг снять кино на российской территории, а ему - шиш! Иди вон, найми сначала актеров в театре Кургиняна "На досках",
==========================================
Аааааааааааааааааааааа!! )))))))))))))))))))) Как я ржала с этого! )))))))))))))))))))))))
До слез ))))))))))))))))))))
Не, кургиняновских актеров надо в мюзикл, в мюзикл ставить )))))))))))))))))))))))
http://www.youtube.com/watch?v=jktIL5ghdrI - смотреть аккурат с 7-40 )))))))))))))))))))))))))
Та баба - вовсе не бомжиха, а ведущая актриса театра "На досках" )))))))))))))))))))))))))))))))))))))
(без названия)
Натан Бараницкий (троцкист, русофоб) написал 07.02.2013 02:46
Нет, на самом-то деле я все понимаю. Тут дело вот в чем. Кому-то наверху снова захотелось митингов, которые с одной стороны как бы ни о чем, а с другой стороны будут на какое-то время создавать "информационный шум" и отвлекать общество от реальных проблем. Большинство людей смотрит и будет смотреть кино по-пиратски в интернете, либо качая через пиринговые сети. Речь же идет исключительно о кинопрокате, то есть о досуге городской молодежи 16-30 лет. Ну выйдем, пошумим пару раз, зато можно минимум месяц по ТВ показывать. Это же технология.
(без названия)
Натан Бараницкий (троцкист, русофоб) написал 07.02.2013 02:35
Простите, но ведь это же страшно сказать... протекционизм (то есть защита собственного производителя). Не о протекционизме ли годами мудозвонит ряд авторов ФОРУМ.мск? Так кто же должен стоять на защите интересов трудящихся российской киноиндустрии? Или для компадре Баранова работники киноиндустрии рылом не вышли? Или может быть и марксизм уже пришло время отложить и мимикрировать в сторону либералов, отстаивающих интересы транснационального капитала?
Re: наверное, строго добровольно-принудительная
А.Б. написал 07.02.2013 02:20
А вас в армии в кино разве не водили?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы