Кто владеет информацией,
владеет миром

Михалков получит 80% форы супротив Тарантины и Копполы

Опубликовано 07.02.2013 в разделе комментариев 68

Михалков получит 80% форы супротив Тарантины и Копполы

В Госдуму внесен законопроект, ограничивающий долю зарубежных картин в российском прокате до 20%. В настоящий момент этот показатель, по данным автора документа, либерал-демократа Дмитрия Литвинцева, составляет около 80%.

«Проблема российского кинопроката состоит в том, что из всех демонстрируемых фильмов 80-85% составляют иностранные фильмы, в основном американские, поэтому российский кинематограф не развивается, он не способен выдержать конкурентную борьбу с западной киноиндустрией», — отмечает парламентарий.

Также депутат предлагает полностью запретить к показу фильмы, содержащие сцены сексуального насилия. Кроме того, по мнению Литвинцева, отечественный зритель не должен увидеть ни один из фильмов, содержащих методы изготовления и применения оружия и приспособлений для пыток, призывы к свержению существующего политического строя, призывы к осуществлению террористической деятельности или оправдывающий терроризм.

Отечественному кинематографу Литвинцев предлагает предоставить преференции в виде стопроцентного государственного финансирования. Отечественными, или национальными, депутат предлагает считать такие фильмы, в которых не менее 60% общего объема работ выполнили организации, зарегистрированные на территории РФ, а 70% лиц, принимавших участие в их создании, являются гражданами России. Зарубежные фильмы производить на территории России парламентарий предлагает запретить.

Такие же аргументы приводил депутат-единоросс Сергей Железняк, который в конце декабря прошлого года внес на рассмотрение Госдумы аналогичный законопроект.


От редакции: Ну, теперь, наверно, вслед за Депардье за российским гражданством большая очередь выстроится - захочет, скажем, Спилберг снять кино на российской территории, а ему - шиш! Иди вон, найми сначала актеров в театре Кургиняна "На досках", после чего еще посмотрим, какая у тебя там продюсерская фирма зарегистрирована в Рязани "Спилберг сотоварищи".

И тут, знамое дело, кинематограф расцветет буйным цветом - телевидение уже расцвело, сейчас духовность разная доцветает. Лепота и благолепие во человецех.

Я бы щас Крейга в россияне записал, ей-богу - из него бы Штирлиц получился очень качественный, и с голубизной такой небольшой - современно. Хорошая линия - гомофоб Сталин и тайно сопротивляющийся полковник Исаев, крутящий гомосексуальный роман с Борманом, а НКВД ничего не может поделать - государственные интересы.

И вот еще лошадь, на которой Александр Македонский со слоном бодается. Смелое животное, хороший бы владимирский тяжеловоз из нее получился для съемок патриотического кино про Василия Шемяку, предшественника Собянина. 

У нас, я так понимаю, все кино должно быть патриотическое. Или высокого гражданского звучания. Какое бы русское слово подобрать для нового направления?.. Мудозвонство. Да, мудозвонство очень подойдет, звучное слово и исконное.

Анатолий Баранов, неотроцкистЪ, русофоб

PS. И очень хорошо, чтобы ни сексуального насилия, ни изготовления оружия, пыток, терроризма. "Андрея Рублева" надо запретить, конечно, там Никулина пытают. "День шакала" само собой - там они винтовку делают, в президента стрелять - терроризм голимый. И всех этих террористов, декабристов, толстых, горьких... Вот царя нужно показывать, в шапке чтобы в меховой, и чтоб на Михалкова был похож, видный положительный мужчина с ребенком.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 39
Поделиться
Всего комментариев к статье: 68
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ned написал 08.02.2013 00:07
Это же ненормальные психи. "Брат" и "Брат-2"-показывают изготовление оружия, "Бойцовский клуб"-оправдывает терроризм, и прызывает к свержению политического строя. "Обыкновенный фашизм"-мне кажется, тоже достоин запрета. Всякое г-никому неинтересно и запрещено не будет. Будут запрещены-именно нормальные и достойные для просмотра фильмы. Будут разрешены-фильмы про ночную жизнь совят, про планету Нибиру и про трудную полицейскую работу. Еще про прекрасную няню. Эт и понятно, ведь адекватным, взрослыми половозрелым-разрешено с 18 лет "Ну,погоди" смотреть. При хорошем поведении.
аааааа чо!?
Азер написал 07.02.2013 23:57
Мне наши фильмы нравятся. Смотрю я их, правда, когда запоры мучают. За последние лет пять смотрел один, если память не подводит, "мы из будущего 2" (вроде так). Фильм не досмотрел, зато какалось-то как!!!! Шикарно какалось. Без всякого чувства меры, такта и прочих буржуазных излишеств.. как в фильме накакали, так и я продолжил..
Пу ент понадобилось, видать, потому, что голливудские в последнее время очень уж явно налегли на "идеологическую" тематику; на самом деле смотреть нечего стало.. Но быдлячок-то от "трансформеров" или "мстителей" тащится вовсю.. мол не сцыте, людишки-америкашки, спасут вас всякие трансформеры и прочие пидербуржцы.. Вопросы могут быть.. А так, глядишь, на всех экранах появится чаплин с добрейшими зеньками, "чекист", готовый пасть за родину порвать, принципиальнейший судейский и честнейший мусор с дубиной .. Наше родное, русское, "духовное" .. Видал сосун, короче, смотри и кончай в штаны от восторга.. (надеюсь, порнуху тоже будут снимать; будет хоть что смотреть).
Ну вообще, усе оченно логично. У кого домишко на Лазурном берегу - тем выбирать что желается, ну а прочим и михалков сойдет. Не нравиццо - смотрите малахова. Или урганта. И это не нравится - п..дуйте подальше, враги "родины"..
Re: Мысленно поставил А.Б. +4 .
-олег* написал 07.02.2013 23:54
Баранов - вне - обсуждений.
(Он - на лезвии бритвы.
Любой обсуждающий - хочет его склонить.
Мысленно поставил А.Б. +4 .
Den24 написал 07.02.2013 23:24
Написал хорошо от души , но зря А.Б. С.Е.Кургиняна зацепил . Ведь 9 февраля СВ идет с ЮЮ биться , то есть фактически против режима . Кургинян против ЮЮ , Калашников против ВТО , Зюганов вроде против НАТО итд итп . А где общий красный митинг ? Кстати Советские люди смотрят исключительно Советское кино .
Re: таки да! "Чужие" - это тема...
-олег* написал 07.02.2013 23:02
Михалков - пока - боится.Это ты такой смелый..;..
Гадить.
(А Депардье - нигде - рядом не стоял
таки да!
nanokrokodil написал 07.02.2013 22:31
да здравствует тандем михалкофф-депердье. чужие против утомленных!
Коркунов (07.02.2013 21:01)
-олег* написал 07.02.2013 22:00
Я покупаю твои шоколадки..;..
Да и вообще - смотрю..:
Молодец ! Круто и в тему..!
Неким "русофобам" и "неотроцкистам:
-олег* написал 07.02.2013 21:48
И не*ер тута доводить серьЁзную тему -
до привычного вам абсурда.
Хорошо, если этот Закон - будет дамбой от дерьма.
-олег* написал 07.02.2013 21:13
Будем Надеяться.
Хорошо, если этот Закон - будет дамбой от дерьма.
-олег* написал 07.02.2013 21:12
Будем Надеяться.
Re: Re: У пиндоса есть хорошее кино...
Коркунов написал 07.02.2013 21:01
Вон в Белой Руси кино, так кино. Поговаривают, что в государственном архиве пропал единственный подлинник, документ о денонсации Договора о создании СССР от 1922 года.
*
Но это же замечательно! Раз нет документа, то нет и правовых последствия. СССР должен быть немедленно восстановлен.
Re: У пиндоса есть хорошее кино...
Коркунов написал 07.02.2013 20:50
Американское кино, которое показывают за пределами США, самое настоящее гов*но. В молодом возрасте это как-то не заметно, но после сорока любой человек это понимает. Сюжеты многих фильмов повторяют друг-друга, сцены снимаются в одних и тех же условиях. Особенно, если при этом надо угробить большое количество техники или "перебить" массу народа. Диалоги героев фильма, если они правильно и точно переведены на русский язык, даже слушать нельзя - сплошной мат. А когда узнаешь, как ведут себя артисты в жизни, да хоть тот же Сталоне или Шварцнегер, то хочется плеваться на экран, когда там показывают американские фильмы.
*
А потом, какую долю российские фильмы или фильмы СССР занимают в прокате США? У них там кризис перепроизводства кино, поэтому они российское кино на свой рынок не пускают, но активно продвигают свои картины на российском рынке. Для американцев что кино, что товар - все едино.
*
Так что ничего страшного не будет, если в кинотеатрах России будут в основном крутить наше кино. Должны же наши артисты и режиссеры получать нормальную плату за свой труд. Да и играют они лучше, чем "лучшие" американские звезды. А посмотреть американское кино всегда можно в ИНтернете, например на сайте filmix@net
У пиндоса есть хорошее кино...
-олег* написал 07.02.2013 20:20
НО!
Гонят - Умышленно - дрянь.
Хорошо,
если этот Закон - будет
дамбой от дерьма.
Будем Надеяться
Re: «Проблема российского кинопроката...
Крутить кино написал 07.02.2013 19:25
Падлюги,включите сервер.Почему ин идет а "Одноклассники"мне отключили.А то позвоню своему приятелю Брину.
«Проблема российского кинопроката...
болт написал 07.02.2013 19:02
Какая проблема? Проблема точно такая-же как была у российского АвтоТАЗа. За 12 лет преференциями получили и распилили полтора годовых бюджета государства РФ. А воз и ныне там. У хорошего российского, как и амеровского кино проблем нет. Его ждут и смотрят.
Re: Патриотическое кино нужно
Йа написал 07.02.2013 18:07
И все ж из всех искусств для нас важнейшим является кино.Тут вспоминаются размышления того писателя что вез Бездомного в дурдом-"Повезло".Конечно о вкусах не спорят,но у того же Михалкова "Свой среди чужих,чужой среди своих"-лучший фильм.Ну а "Утомленные"это кич и коньюктура.Интересно бы было спросить у Н. С.,а чем "утомление" тогда в принципе отличается от "утомленного"сейчас?Только лишь личным сахарным заводиком?Не утомились ли?Повезло?"Масарадж"?
Патриотическое кино нужно
Пилот2.0 написал 07.02.2013 17:52
А Вы телевизор давно смотрели?Ну возьмем первых четыре канала которых полсраны тупо смотрит и где там патриотические фильмы скажите на милость!Одни дешевые сериальчики с дорогущей рекламой.У нас не одного патриотического фильма после развала СССР нет не считая 9 Роты.А на русофобов плевать пуcкай кривляются фрики.
срочно!!!!
смотрите написал 07.02.2013 16:18
http://iscr.ru/1360224880/
Патриотическое кино нужно,кстати,не надо ля ля про голливуд,заказуха у них в полный рост и ничуть не
необкуренный написал 07.02.2013 16:08
- алекс настоящий (07.02.2013 16:00) - на чем настойка ? Если на грибаз - срочно сообщи как называются и как выглядят. Только обдуренный может сравнивать пользованную туалетную подтирку михалку с крашеными в голивуде чучелами которые твердят что амреика = это хорошо.
А как кремляди в глаза не видели людей то и ты алекс обкуренный кроме голиивуда ничего не видишь.
Мдааа,Никиту шпыняют и справа и слева
алекс настоящий написал 07.02.2013 16:00
Левым не ндравится что он Сталина ругает,правым что изгадил всю патриотическую малину.Смотреть его "Утомленных" не возможно!Там генерал прошел всю войну в штрафбате,а еще его всю войну искали лично по приказу Верховного Главнокомандующего....и не нашли таки!А немцы там оказывается были гуманисты,а виноват во всем один Сталин и вообще народец наш дик и темен,царя надо!
Патриотическое кино нужно,кстати,не надо ля ля про голливуд,заказуха у них в полный рост и ничуть не лучше Михалкова.Вообще все хорошие фильмы в Голливуде снимают иностранцы-тот же Спилберг.Без них Голливуд- Михалков и Федя Бондарчук еще гениями покажутся.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы